Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Ремонт И-155, Окна

Чт окт 20, 2011 7:30 pm

Johndoe писал(а):
Я вместо 5и поставил 3х. Ценник 30 тыр. Выглядит на порядок лучше, чем 5 форточек...
Ваш ник отдаёт честь левой рукой. Непорядок...
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Ремонт И-155, Окна

Чт окт 20, 2011 9:40 pm

Соседи, не нарушайте пасспортный фасад здания.
Разве вам самому приятно смотреть на свой дом, когда в одном эрекере 5 стекол, в другом 3, в третьем это разделено форточками пополам ...? И-155 и так не самые красивые дома, а еще к этому добить разное остекление окон, разное расположение кондиционеров, разный цвет балконных рам ... остается только трусы вывешивать сушить из окон.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Ремонт И-155, Окна

Чт окт 20, 2011 9:55 pm

Я вообще не понимаю откуда взялся "пятистворчатый эркер" в и-155.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Ремонт И-155, Окна

Чт окт 20, 2011 10:55 pm

kochnov2009 » Чт окт 20, 2011 7:30 pm
Johndoe писал(а):


Ваш ник отдаёт честь левой рукой. Непорядок...

это он в зеркале...
Упорство и труд, всё перетрут!
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Ремонт И-155, Окна

Чт окт 20, 2011 11:02 pm

kochnov2009 писал(а):
Я вообще не понимаю откуда взялся "пятистворчатый эркер" в и-155.

Павшинский, 7. Там такие эркеры.
М.б. еще где-то есть, но у меня из окна хорошо виден этот дом с этими эркерами.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
Andy
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 M2, к7

Re: Ремонт И-155, Окна

Пт окт 21, 2011 3:15 pm

Да, именно Павшинский 7. Из-за этих пяти окошек темно в комнате, и хотелось бы конечно эркер из 3, но не повезло. :) Но, ка правильно заметили, нарушать вид фасада нельзя, поэтому придется ставить такое же убожество.
 
ПатриотЪ

Re: Ремонт И-155, Окна

Сб окт 22, 2011 1:17 pm

Ксенечка писал(а):
Соседи, не нарушайте пасспортный фасад здания.
Разве вам самому приятно смотреть на свой дом, когда в одном эрекере 5 стекол, в другом 3, в третьем это разделено форточками пополам ...? И-155 и так не самые красивые дома, а еще к этому добить разное остекление окон, разное расположение кондиционеров, разный цвет балконных рам ... остается только трусы вывешивать сушить из окон.
Люди, вы вокруг себя оглянитесь... По-моему количество рам или кондиционер на фасаде это самое безобидное из окружающего пейзажа. На память анекдот приходит, как мальчик вошел в спальню к родителям в самый интимный момент и резонно задался вопросом: "И эти люди запрещаю мне ковыряться в носу?"
Кому нужна эта мнимая красота, вы ее с вертолета будете разглядывать? Считаю, что прежде всего должно быть удобно и комфортно владельцу квартиры. Если при этом не оказывается никакого физического воздействия на квартиры соседей, то пусть люди делают так как им удобно и красиво. В Москве отменяют погрязшее в коррупции согласование не сложных перепланировок. Уверен, ни один дом после этого не рухнет. Как не случилось ничего катастрофичного после отмены согласования на установку кондиционеров. Чиновничьи функции столь сладки, что даже коммерческие организации, типа УК, птаются себя по многим вопросам облачить в мантию разрешителя/запретителя даже не скрывая истинных намерений - получение бабла. Блин, как это все достало, каждая никчемность сидит и выдумывает свои правила.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Ремонт И-155, Окна

Сб окт 22, 2011 2:11 pm

При чем тут перепланировки в квартире? Это у Вас внутри помещения. А вот фасад здания - это общественное. Если нарушил фасад - по сути наплевал на всех своих соседей.
Это называется где живем - там и гадим.
Была бы моя воля - ввел бы огромные штрафы за это.
 
ПатриотЪ

Re: Ремонт И-155, Окна

Сб окт 22, 2011 8:34 pm

melvin01 писал(а):
А вот фасад здания - это общественное. Если нарушил фасад - по сути наплевал на всех своих соседей.
очень вы чем то заомплексован. В доме, в котором сейчас проживаю все лоджии были не застеклены и каждый сделал такие размеры рам, и конфигураций, как было удобно. Так же за 10 лет многие поменяли окна на пластик и тоже не однородные. Так же появилось много кондиционерных блоков на стенах. Все эти изменения фасада никаки образом не ущемили чувство моего собственного достоинства и я категорически не согласен, что кто-то на меня наплевал. Точно так же и я не считаю, что я на кого то наплевал. Я так подразумеваю, что вы чиновник. По духу сообщения прослеживается.
 
ПатриотЪ

Re: Ремонт И-155, Окна

Сб окт 22, 2011 8:38 pm

melvin01 писал(а):
Это называется где живем - там и гадим.
гадим это когда администрации раздают направо и налево места под шаурму и прочую нечисть, вокруг которой на километр в радиусе мусор и мухи. А эстетику рекламные щиты портят в разы больше, чем оконный блок на 15 этаже с тремя рамами вместо пяти.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Ремонт И-155, Окна

Сб окт 22, 2011 11:10 pm

Ну с 100 лет назад все в деревнях жили. Так давайте выгребную яму около подъезда выкопаем.
Мы здесь обсуждаем не администарцию а то жилье, которое мы сами купили. И в наших силах хотя бы его не испаганить..
 
ПатриотЪ

Re: Ремонт И-155, Окна

Сб окт 22, 2011 11:19 pm

melvin01 писал(а):
И в наших силах хотя бы его не испаганить..
Ладно, давайте без обобщений и по порядку. Чем поганит наше жилье три рамы вместо пяти и каким образом это лично Вас ущемляет?
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Ремонт И-155, Окна

Сб окт 22, 2011 11:59 pm

ПатриотЪ писал(а):
melvin01 писал(а):
И в наших силах хотя бы его не испаганить..
Ладно, давайте без обобщений и по порядку. Чем поганит наше жилье три рамы вместо пяти и каким образом это лично Вас ущемляет?

На вскидку через яндекс для примера:
http://www.pravovedov.ru/img/rabota/balkon_1.jpg
Слева, это то, во что может превратиться дом, если все будут его стеклить, как захотят, лепить кондиционеры, где захотят, т.е. не будут придерживаться единого стиля в оформлении фасада.
Смотриться, как трущобы.

Чем ущемляет? Хотя бы тем, что мне бы, например, не хотелось бы жить в доме, про который можно говорить, что он напоминает трущобы.
Вам же нравиться, когда высаживают деревья у вас около дома? Вам НЕ нравиться, когда бессистемно (и вообще) устанавливают рекламные щиты в павшинской пойме? Вы хотите входить в подъезд своего дома и видеть там цветы, аккуратно уложенную плитку, стены без надписей и т.п.
Если никто не будет придерживаться единой системы остекления, размещения кондиционеров и т.д., то рано или поздно дом превраться в картинку в начале поста.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
ПатриотЪ

Re: Ремонт И-155, Окна

Вс окт 23, 2011 8:18 am

Ксенечка писал(а):
Чем ущемляет? Хотя бы тем, что мне бы, например, не хотелось бы жить в доме, про который можно говорить, что он напоминает трущобы.
Других аргументов нет? Если так, то это точно никак не ущемляет Вас в правах и не создает никаких неудобств. Эстетика вопрос настолько философский, что ответ о первичности духа или сознания за тысячелетия никак не разрешен. Пройдите по любому частному сектору и вы увидите дома один около одного "кто во что гаразд". Это личное право каждого делать со своей собственностью, что ему нравится, если при этом не ограничены и не ущемлены права других. Отчасти я бы понял и Ваши претензии на эстетику, если бы застройка Павшинская Пойма имела гармоничный ансамбль стиля и форм. А так же максимально комфортные детали домов. Однако все первичные конструкции окон и дверей делаются застройщиком по единственному принципу - удешевление. За что в общем большое ему спасибо, потому что предоставил мне право самому сделать выбор, а не платить за дорогущую отделку. А если следовать Вашей логике, то и все входные двери нужно оставить СУшные, чтоб не портить вид подъезда. Ведь точно так же как Вы предъявляете требования к внешней оболочке, так же Ваш сосед имеет право потребовать от Вас сохранить единый стиль внутри подъездов и запретить Вам менять входную дверь. И будет прав.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Ремонт И-155, Окна

Вс окт 23, 2011 9:01 am

Исходя из Вашей логики - рекламные щиты в Павшинской Пойме это тоже только эстетика. Они стоят не на Вашей земле и сейчас даже не на общественной.
По поводу сушных дверей. На новую дверь смотрят только 3 Ваших соседа.А на Ваши кривые новые окна - весь дом и район.
В общем разговаривать тут смысла нет. Человек хочет жить в трущобах и ему плевать на всех. "Я тут царь" (с)
 
ПатриотЪ

Re: Ремонт И-155, Окна

Вс окт 23, 2011 10:04 am

melvin01 писал(а):
Исходя из Вашей логики - рекламные щиты в Павшинской Пойме это тоже только эстетика. Они стоят не на Вашей земле и сейчас даже не на общественной.
По поводу сушных дверей. На новую дверь смотрят только 3 Ваших соседа.А на Ваши кривые новые окна - весь дом и район.
В общем разговаривать тут смысла нет. Человек хочет жить в трущобах и ему плевать на всех. "Я тут царь" (с)
то есть три соседа могут быть ущемлены в правах на эстетику, а 20 нет? :) Очень прослеживается советская коллективная ответственность, когда права меньшинства ничто перед правом большинства, пусть даже гипотетического, не существующего в реальности. И с чего Вы взяли, что у меня окна кривые? Как раз по сравнению с моими окнами трущебно смотрятся удешевленные сушные. А рекламные щиты привел в пример для сравнения и на самом деле они меня не особо беспокоят.
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Ремонт И-155, Окна

Вс окт 23, 2011 10:28 am

посмотрите как установлено у нас большинство кондиционеров. магистрали не то что в кабель-канал спрятать, даже просто ровно их уложить на внешней стене денег жалеют и в основном они просто висят. все с мелочей начинается. это и есть наплевательство.
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Ремонт И-155, Окна

Вс окт 23, 2011 10:32 am

Пройдите по любому частному сектору и вы увидите дома один около одного "кто во что гаразд".

Сейчас в том же подмосковье продаются: 1) Участки с подрядом (все дома строятся по одному из нескольких "одностилевых" проектов. 2) Участки без подряда, но дом должен быть построен по определнному проекту, который бы вписывался в общий стиль поселка.

В Москве: пример около дома, где я сейчас живу, строится ЖК. Так вот, изначально застройщик хотел сделать стеклянную аляпистую башню посреди сталинских домов. Но им запретили строить такой дом (было несколько лет борьбы) и сейчас проект изменен на дом, который архитектурно вписывается в окружающую среду.

Люди в России постепенно приходят к тому, что не надо строить "кто во что горазд".


А если следовать Вашей логике, то и все входные двери нужно оставить СУшные, чтоб не портить вид подъезда.
Двери должны сочетаться (например, установить единый наружний цвет для дверей). У меня на этаже установлены 4 двери и все 4 разные. Честно говоря, довольно аляписто это выглядит.

Ведь точно так же как Вы предъявляете требования к внешней оболочке, так же Ваш сосед имеет право потребовать от Вас сохранить единый стиль внутри подъездов и запретить Вам менять входную дверь. И будет прав.

Да, будет прав. Только это должен решать не единолично сосед, а жители конкретного этажа и дома согласовывать между собой.

Очень прослеживается советская коллективная ответственность, когда права меньшинства ничто перед правом большинства
Тогда давайте продолжать аналогию: Общее собрание собственников, где большинство решило, что мусоропровод, консъержка, охрана и т.д. нужна, а остальным нюхать и платить.

ИМХО:
Должны быть общие единые правила (и по многим пунктам они даже есть) в вопросах касающихся общего имущества в доме, включая оформление фасадов, и жители должны их придерживаться.

А свой личный эститеский вкус давайте будем реализовывать внутри своих квартир :)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
ПатриотЪ

Re: Ремонт И-155, Окна

Вс окт 23, 2011 12:40 pm

Marat писал(а):
посмотрите как установлено у нас большинство кондиционеров. магистрали не то что в кабель-канал спрятать, даже просто ровно их уложить на внешней стене денег жалеют и в основном они просто висят. все с мелочей начинается. это и есть наплевательство.
Это вопрос больше к установщикам, а не к собственникам. Я вот например не разбираюсь в тонкостях установки кондиционера, плачу фирме за это деньги и надеюсь получить правильную и качественную установку.
 
ПатриотЪ

Re: Ремонт И-155, Окна

Вс окт 23, 2011 12:46 pm

Ксенечка писал(а):
Должны быть общие единые правила (и по многим пунктам они даже есть) в вопросах касающихся общего имущества в доме, включая оформление фасадов, и жители должны их придерживаться.
Заметьте, ни какие архитектурные изменения в фасадах я не лоббирую. Все началось с окон. )) Широкие три рамы взамен пяти клетушек никак не испортят фасад. Перекрашивать внешние стены в другой цвет никто не собирается и пристрой к дому производить тоже. Так что не передергивайте, пожалуйста.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.190s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ