Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
nikomunikabelnost
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 5 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Ремонт И-155, Окна

Чт мар 24, 2011 1:04 pm

Vasilius писал(а):
поменял на днях все окна: эркер, спальня, балкон( с синим профилем, за счёт чего профиль стал дороже на 18%) , мне эта затея обошлась 73000. все окна двух камерные, профиль рехау. :)

что за контора, не поделителсь информацией? можно в приват. а то я что-то не готова платить 65 только за один балкон...
мкр. 1, корпус 6А
 
Mechanicuss
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ремонт И-155, Окна

Чт мар 24, 2011 1:29 pm

Тоже интересно, напишите контакты фирмы.
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 19 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Ремонт И-155, Окна

Чт мар 24, 2011 2:19 pm

реклама этой фирмы как то фигурировала на этом форуме(я о ней так и узнал), поэтому я наверное могу озвучить её гласно(откатов я не имею).
компания " Оконный континент" www.okonti.ru
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
nikomunikabelnost
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 5 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Ремонт И-155, Окна

Чт мар 31, 2011 9:44 am

приходил вчера замерщик из Оконного континента. дано: балкон, профиль рехау самый простой какой у них есть (3-я серия), стеклопакеты двухкамерные, синяя ламинация. итого: 64 тыщи рублей (только балкон!). что я делаю не так? :?
vasilius, а у Вас точно балкон семисекционный?
мкр. 1, корпус 6А
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт И-155, Окна

Чт мар 31, 2011 11:11 am

уже писал где-то, но хочется повторить эту историю еще раз.
Есть совершенно реальный пример, как в прошлом году, один из новоселов, не обладая специальными познаниями и навыками, лично перемонтировал все окна в своей трешке (И-155).
Что имелось в начале: криво установленные кривые окна, висящие на паре оконных шурупов, не закрывающиеся и дующие из всех щелей.
Что делалось: Был распечатан ГОСТ на установку пластиковых окон, изучен, осознан и понят. Были закуплены материалы как-то ПСУЛ, пена, гидроизоляция... и т.д. Потом проводился разбор блока, его демонтаж, очистка проема, и обратный монтаж по технологии описаной в ГОСТ(включая слив). Одно окно в световой день. Рама и окна подвергались незначительной чистке и регулировке в процессе сбора. Местами были подшпаклеваны. После установки окна были покрашены.
Прошла зима. Человек полностью доволен своим решением. Деревянные рамы и окна, после приложения к ним рук оказались теплыми и удобными. Ни сквозняков ни перекосов. Есть в них и несколько режимов открывания и возможности регулировки.
 
nikomunikabelnost
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 5 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Ремонт И-155, Окна

Чт мар 31, 2011 11:49 am

Romsan писал(а):
уже писал где-то, но хочется повторить эту историю еще раз.
Есть совершенно реальный пример, как в прошлом году, один из новоселов, не обладая специальными познаниями и навыками, лично перемонтировал все окна в своей трешке (И-155).
Что имелось в начале: криво установленные кривые окна, висящие на паре оконных шурупов, не закрывающиеся и дующие из всех щелей.
Что делалось: Был распечатан ГОСТ на установку пластиковых окон, изучен, осознан и понят. Были закуплены материалы как-то ПСУЛ, пена, гидроизоляция... и т.д. Потом проводился разбор блока, его демонтаж, очистка проема, и обратный монтаж по технологии описаной в ГОСТ(включая слив). Одно окно в световой день. Рама и окна подвергались незначительной чистке и регулировке в процессе сбора. Местами были подшпаклеваны. После установки окна были покрашены.
Прошла зима. Человек полностью доволен своим решением. Деревянные рамы и окна, после приложения к ним рук оказались теплыми и удобными. Ни сквозняков ни перекосов. Есть в них и несколько режимов открывания и возможности регулировки.

я догадываюсь, о чем вы говорите, я все темы про окна тут уже перечитала, но я веду речь немного о другом. мне нужны в принципе другие стеклопакеты на балкон. из того, что сейчас стоит, сделать то, что мне надо, ну никак не получится. понимаете, если у вас стоит, например, однокамерный стеклопакет, вы из него двухкамерный не сделаете. остальные окна в квартире я пока менять не собираюсь, собираюсь как раз подрегулировать и оставить. у меня они в принципе в удовлетворительном состоянии вроде.
соответственно, вопрос был, как человеку удалось за 73 тыс. поменять ВСЕ окна в квартире, при том, что мне та же самая компания насчитала почти столько же за один только балкон...
мкр. 1, корпус 6А
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 19 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Ремонт И-155, Окна

Чт мар 31, 2011 12:17 pm

сори, виноват.... у меня балкон 3 секции....)))
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
nikomunikabelnost
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 5 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Ремонт И-155, Окна

Чт мар 31, 2011 12:25 pm

Vasilius писал(а):
сори, виноват.... у меня балкон 3 секции....)))

теперь понятно! спасибо! но все равно наверное буду у них заказывать (если вообще буду)...
мкр. 1, корпус 6А
 
Sandtlerr
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Ремонт И-155, Окна

Пт май 27, 2011 6:36 pm

Мне сделали балкон (3 окна однокамерные) + балконный блок (двухкамерный) за 49000. Мы довольны качеством. Кому нужно пишите в личку, дам телефон.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, Окна

Ср июн 01, 2011 3:02 am

nikomunikabelnost писал(а):
приходил вчера замерщик из Оконного континента. дано: балкон, профиль рехау самый простой какой у них есть (3-я серия), стеклопакеты двухкамерные, синяя ламинация. итого: 64 тыщи рублей (только балкон!). что я делаю не так? :?
vasilius, а у Вас точно балкон семисекционный?
Да забейте Вы на эту синюю ламинацию, все равно в цвет не попадёте. У нас в доме тоже не было ПС, поэтому нас УК прогибало как хотели. Заставили жильцов ставить на балконы и лоджии синие рамы. НИ У КОГО ЦВЕТ НЕ СОВПАЛ С СУшным!!! Так и стоит дом, сияя всеми оттенками синего/голубого цвета. А некоторые не заморачивались и поставили белые. Экономия в цене существенная. Никаких санкций к ним применено не было. Особенно, если окна выходят во двор.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
nikomunikabelnost
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 5 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Ремонт И-155, Окна

Чт июн 02, 2011 11:40 am

да давно уже забила, поставили белое остекление, решили что при необходимости просто покрасим, сами... но судя по тому, как облазит эта ламинация с большинства окон, еще пару лет - и все естественным образом станет белым...
мкр. 1, корпус 6А
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Ремонт И-155, Окна

Вт авг 09, 2011 12:28 pm

Соседи!
Поделитесь опытом. Приезжал замерщик, измерял окна. По результатам замеров вижу, что почти на всех окнах размер примерно 3-4 см меньше по периметру чем проем (т.е. размер окна меньше размера проема примерно на 7-8 см).
Не много ли ...? И-155.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
LE_FO

Re: Ремонт И-155, Окна

Вт авг 09, 2011 5:46 pm

Romsan писал(а):
уже писал где-то, но хочется повторить эту историю еще раз.
Есть совершенно реальный пример, как в прошлом году, один из новоселов, не обладая специальными познаниями и навыками, лично перемонтировал все окна в своей трешке (И-155).
Что имелось в начале: криво установленные кривые окна, висящие на паре оконных шурупов, не закрывающиеся и дующие из всех щелей.
Что делалось: Был распечатан ГОСТ на установку пластиковых окон, изучен, осознан и понят. Были закуплены материалы как-то ПСУЛ, пена, гидроизоляция... и т.д. Потом проводился разбор блока, его демонтаж, очистка проема, и обратный монтаж по технологии описаной в ГОСТ(включая слив). Одно окно в световой день. Рама и окна подвергались незначительной чистке и регулировке в процессе сбора. Местами были подшпаклеваны. После установки окна были покрашены.
Прошла зима. Человек полностью доволен своим решением. Деревянные рамы и окна, после приложения к ним рук оказались теплыми и удобными. Ни сквозняков ни перекосов. Есть в них и несколько режимов открывания и возможности регулировки.

Я вот тоже склоняюсь к такому решению. Пластиковые окна не долговечны. У меня "Калево", через 3 года эксплуатации балконная дверь начала сифонить по стыкам.
В гарантийный срок вызывали регулировщинка для регулировки окон. Да и при пожаре пластик выделяет фосген.
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Ремонт И-155, Окна

Вт авг 09, 2011 11:08 pm

LE_FO писал(а):
Я вот тоже склоняюсь к такому решению. Пластиковые окна не долговечны. У меня "Калево", через 3 года эксплуатации балконная дверь начала сифонить по стыкам.
А почему вы решили, что деревянные окна не будут сифонить через 3 года? В данном случае, скорее всего, вопрос не в профиле и материале, а в уплотнениях, которые ссохлись, или в деформации стены (например, вследствии усадки дома).

У меня пластиковые окна стоят уже 11 лет и ничего не сифонит. П-44Т, окна стоят "родные" пластиковые, которые шли вместе с домом, нареканий нет. Тьфу-тьфу... :)

Хотя дерево и более экологичный материал, с эти не могу не согласится.

За указание на ГОСТ - спасибо :)
Нашел его и узнал много нового :) Теперь есть чем руководствоваться при приемке работ по монтажу окон :)
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Ремонт И-155, Окна

Ср авг 10, 2011 12:10 pm

соседи, а может есть у кого контакты фирмы, занимающейся доводкой до ума родных окон?
я решил пока не менять СУшные окна, а самому не охота с эти возиться
продолжаю жрать кактус…
 
LE_FO

Re: Ремонт И-155, Окна

Ср авг 10, 2011 12:15 pm

Ксенечка писал(а):
LE_FO писал(а):
Я вот тоже склоняюсь к такому решению. Пластиковые окна не долговечны. У меня "Калево", через 3 года эксплуатации балконная дверь начала сифонить по стыкам.
А почему вы решили, что деревянные окна не будут сифонить через 3 года? В данном случае, скорее всего, вопрос не в профиле и материале, а в уплотнениях, которые ссохлись, или в деформации стены (например, вследствии усадки дома).

У меня пластиковые окна стоят уже 11 лет и ничего не сифонит. П-44Т, окна стоят "родные" пластиковые, которые шли вместе с домом, нареканий нет. Тьфу-тьфу... :)

Хотя дерево и более экологичный материал, с эти не могу не согласится.

За указание на ГОСТ - спасибо :)
Нашел его и узнал много нового :) Теперь есть чем руководствоваться при приемке работ по монтажу окон :)

Потому что у меня отец был строителем и панельки проектировал, и к его рекомендациям я прислушиваюсь. Калево ставил в дом, которому лет под 50. Сомневась, что он так быстро усаживается. Ну может быть калево хреновый профиль продает и хреново устанавливает, хотя это врядли. Были бы деньги поставил бы новое дерево, а так лучше старое перемонтировать.

В процессе ремонта.
 
LE_FO

Re: Ремонт И-155, Окна

Ср авг 10, 2011 12:15 pm

Sham писал(а):
соседи, а может есть у кого контакты фирмы, занимающейся доводкой до ума родных окон?
я решил пока не менять СУшные окна, а самому не охота с эти возиться

Если найдешь, скинь в личку пожалуйста, мне тоже это очень актуально.
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Ремонт И-155, Окна

Чт авг 11, 2011 12:22 am

Sham писал(а):
соседи, а может есть у кого контакты фирмы, занимающейся доводкой до ума родных окон?
я решил пока не менять СУшные окна, а самому не охота с эти возиться

Вот ссылка https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=62&t=1519&start=60#p226107
Там пункт номер 2.

Еще где-то видел контакты ремонта деревянных окон на форуме, но не могу найти. М.б. удалили ...

Вот еще нашел:
viewtopic.php?f=32&t=321&start=120#p187639

И еще:
viewtopic.php?f=65&t=14729&p=284025#p284165
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
Andy
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 M2, к7

Re: Ремонт И-155, Окна

Ср окт 19, 2011 8:41 pm

А пятистворчатый эркер кто-нибудь менял? Как по ценам получается?
 
Аватара пользователя
Johndoe
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Ремонт И-155, Окна

Чт окт 20, 2011 5:08 pm

Я вместо 5и поставил 3х. Ценник 30 тыр. Выглядит на порядок лучше, чем 5 форточек...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ