Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

 
shky
Участник
TC
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2А

Мини котельные

Пн авг 06, 2007 1:53 pm

Вопрос пока в большей степени риторический, но тем не менее...
:) Весной случайно оказался на промышленной выставке в Экспоцентре и удивился обилию предложения и относительной ценовой доступности мини котельных, по мощьностям хочешь на подъезд хочешь на дом, единственн вопрос насколько сложно получить разрешение на подключение к газу? Насколько это осуществимо в реалиях нашего государства(вопрос к специалистам) если жильцы одного дома например решат установить за свой счет такое оборудование и послать подальше всех этих дармоедов?
Просто глядя на происходящее в Павшинской Пойме да и других районах похоже централизованное теплоснабжение идет туда куда пришло в восточной европе - на свалку истории.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн авг 06, 2007 2:48 pm

С прокладкой отдельного газопровода к каждому подъезду возникнут ба-а-альшие проблеммы, я думаю.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн авг 06, 2007 2:54 pm

Не технические, только финансовые.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Вт авг 07, 2007 3:28 pm

Mebius писал(а):
С прокладкой отдельного газопровода к каждому подъезду возникнут ба-а-альшие проблеммы, я думаю.


А если не к подъезду, а в самом подъезде/квартире размещён газовый баллон? Кажись, в Турции так и происходит: баллон на несколько квартир/подъезд.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт авг 07, 2007 3:45 pm

И чего? Каждую неделю там "сигару" с газом сливать?
Проще тогда сразу дом взорвать и не ждать в какой момент рванёт... так хоть сами живы останемся.
Но предложение конечно будь здоров :lol:
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт авг 07, 2007 5:58 pm

leonid писал(а):
Кажись, в Турции так и происходит:

Да прикольно. А ещё я слышал (на правах флуда:)) что бюргеры-пенсионеры просто опечатывают свои квартиры и на всю зиму сваливают в эту самую Турцию. Чтобы за отопление не платить. Может и нам также? (смех сквозь слёзы).
А вообще если serik знает что говорит, то надо озадачиться. Мне идея с индивидуальными газопроводами нравится. Только как это выглядит? Как в деревне что-ли? На шестах по воздуху?
Ещё наверно придётся с РФСК договариваться об аренде земли под газопровод. Может заломить.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт авг 07, 2007 5:59 pm

Нереально это имхо... так можно дальше пойти и свою котельную во дворе отстроить...
 
shky
Участник
TC
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2А

Ср авг 08, 2007 10:06 am

Лохматый писал(а):
Нереально это имхо... так можно дальше пойти и свою котельную во дворе отстроить...

А этим все и закончится рано или поздно, по меньшей мере закончилось во всей бывшей СЭВовской европе где раньше было как у нас, осталось чуть больше года до прекращения действия госрегулирования цен в коммунальной сфере, после получения квитанции за январь 2009 года думаю мировозрение может поменяться коренным образом. При существующей системе разговор будет простой- хозяева котельной будут решать сколько стоит тепло и гвс, недовольные могут обращаться в антимонопольный комитет, причем тем кто сможет платиь придется оплачивать и за тех кто не сможет - система то общая, кто знает как обстоит с оплатой электроэнергии в садовых товариществах поймут о чем речь- АГВ и балоны с газом могут оказаться не такой уж фантастикой.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср авг 08, 2007 1:40 pm

Так поступили в Куркино, там у каждого дома своя котельная, у нас первоначально так и планировалось, но Левин перелоббировал это в пользу централизованной котельной.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср авг 08, 2007 8:20 pm

Прожекты прожектами, а зима уже скоро.
Съезжать с квартиры мне особо некуда, поэтому думаю как-же не замёрзнуть этой зимой. На киловатные тепловентиляторы надежды небольшие, потому как все мы знаем как у нас с электроснабжением. Узнал про существование газовых обогревателей - дешевые и мощные. Но смущает наличие газовых баллонов. Можно-ли вообще держать их в квартире? На лоджии например? Пока роюсь в правилах пожарной безопасности, но пока никак не найду именно этот случай. Поэтому вопрос к знающим людям: можно или нет? Вроде в строительных магазинах они лежат просто так, и люди мимо ходят :wink:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 08, 2007 8:23 pm

Даже если бы и можно было я бы не стал.. ни к чему это.. только на моей памяти не один случай возгорания среди знакомых на дачах и пожар на Савеловском рынке...
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср авг 08, 2007 11:23 pm

Возможно это будет полезной информацией:

на основании Правил пожарной безопасности в РФ не допускается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, на путях эвакуации, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях.

Газовые баллоны (рабочий и запасной) для снабжения газом бытовых газовых приборов (в том числе кухонных плит, водогрейных котлов, газовых колонок) должны располагаться вне зданий в пристройках (шкафах или под кожухами, закрывающими верхнюю часть баллонов и редуктор) из негорючих материалов у глухого простенка стены на расстоянии не ближе 5 метров от входов в здание, цокольные и подвальные этажи.

Пристройки и шкафы для газовых баллонов должны запираться на замок и иметь жалюзи для проветривания, а также иметь предупреждающие надписи Огнеопасно. Газ
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт авг 09, 2007 11:27 am

упс... а я забыл зажигалку на столике у единственного выхода из квартиры.
К тому же у меня есть большая зажигалка - я ей трубы пояю. Размером с балон монтажной пены. И валяется она где попало...
Знал бы - специально сделал бы хранилище.
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 18 дней

отопление

Вт авг 14, 2007 5:45 pm

что думаете по поводу электрических котлов ? http://www.moskvabyt.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=info&tvr=6801&inforzm=tech&inforzm2=discount&prz_fian=
я только начала интересоваться темой самостоятельного отопления...
вот такие котлы врезаются в батарею, насколько я поняла. может кто что знает о практике применения???
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср авг 15, 2007 10:16 am

Такой котёл в систему центрального отопления многоквартирного дома не врежешь. Или Вы для дачи?
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Ср авг 15, 2007 11:07 am

lu писал(а):
Возможно это будет полезной информацией:
на основании Правил пожарной безопасности в РФ не допускается хранение баллонов с горючими газами...


Раз газ нельзя, что если на бензине/солярке на балконе разместить устройство?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 15, 2007 11:10 am

Вонять шибко будет... :( и шумно
 
Марина
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 14

Ср авг 15, 2007 11:17 am

Mebius писал(а):
Такой котёл в систему центрального отопления многоквартирного дома не врежешь.

Почему не врежешь? у моих родителей такой котел уже несколько лет стоит и греет воду. Очень удобно. Когда воду отключают. Живут они как раз таки в многоквартирном доме.
Марина, 1 мкрн., 14 к., 3 секция, 4 этаж, 2-ка слева
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 15, 2007 11:19 am

Горячая вода из крана и система отопление разные вещи...
Бойлер на выходе из системы это одно.... а другое врезать такою "батареегрейку" в общую систему отопления :) Она должна быть такой мощности чтобы прогревать весь дом... или каждый в своей квартире должен по такой поставить... иначе толку не будет...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ