Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Новый раздел "Адрес, собственность, ТСЖ"

Пн авг 06, 2007 10:19 am

Уважаемая администрация сайта.
Пожалуйста, верните темы из раздела "Адрес, собственность, ТСЖ", которые не касаются вопросов присвоения адреса, регистрации права собственности, и создания ТСЖ на место.

Я думаю, перенос тем в раздел был сделан нелогично.
Знаете, нормальному человеку врядли прийдет в голову искать тему о тарифах на коммуналку, или тему об управляющих компаниях, или тему о схемах управления домами в разделе с таким названием.

Кроме того, я думаю, что нелогично само объединение тем о присвоении адреса, оформлении права собственности и создании ТСЖ.

Во-первых, темы о ТСЖ, схемах управления домом, в отличие от тем об оформлении права собственности и присвоении адреса, касаются вопросов УПРАВЛЕНИЯ домами.

В-вторых, непосредственно тем о ТСЖ в новом разделе 4. Остальные темы (кроме тем об адресе и оформлении права собственности) не столько о ТСЖ, сколько об общих вопросах управления многоквартирными домами. Стоило ли из-за 4 тем создавать целый раздел, при наличии раздела "Эксплуатация и УПРАВЛЕНИЕ"?

В-третьих, из-за смешивания в одном разделе тем об оформлении права собственности, ТСЖ и адресе искать информацию стало очень НЕУДОБНО. :(
Собственно, поэтому и пишу. После перемещения мне стало неудобно искать интересующие темы.
Предполагаю, не мне одной.
И это сейчас, когда в новый раздел перемещены не все темы о праве собственности и его оформлении. Я думаю, когда Вы перенесете оставшиеся темы в новый раздел, станет совсем неудобно.

И еще я думаю, если уж есть такая необходимость выделить темы об оформлении права собственности в отдельную подборку, то лучше было бы создать раздел вроде: "Оформление/регистрация права собственности и договоров".
Что и предлагаю сделать.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт авг 07, 2007 1:02 pm

Уважаемая Alice!
Данная тема была создана строго из логической цепочки которая прослеживается даже в названии раздела.
Так как перечисленные Вами темы не относятся к Эксплуатации и управлению, то они были перенесены в данный раздел, исходя из того, что при обсуждении тем создания ТСЖ и других форм управления, стоит опираться на данный материал.
В разделе Эксплуатация и управлени обсуждаются текущие вопросы связанные в основном с проблемими и путями их решения, а не проводится планомерный и сознательный анализ.
Только время сможет расставить все по своим местам.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.093s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.28 МБ