Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт авг 07, 2007 10:26 pm

Соседи, сделайте совсем небольшое дело - помогите с доставкой письма https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 4797#64797 адресатам. Если даже этого мы не будем делать, о каких акциях протеста можно говорить?
 
Valentina
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 2А

Чт авг 09, 2007 2:35 pm

1 октября будет поздно - за короткое время до морозов ничего не успеют сделать! Особых продвижек после митингов нет, поэтому перекрыть Волокаламку не далее 1 сентября самый оптимальный вариант.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт авг 09, 2007 2:59 pm

Зачем же Волоколамку перекрывать? Чем простые граждане
виноваты? Тогда уж перекрывать подъезд ТЭКСУ-53 или
администрации Красногорска.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 09, 2007 3:13 pm

Уважаемые перекрывальщики!

Я попрошу вас прежде всего помнить о том, что мы со своими проблемами не одни. Перекрывая дорогу, вы создаете неудобства огромному количеству людей, к нашей проблеме совершенно непричастных. Вам не должно быть наплевать на тех, кто опаздывает на работу, едет на свидание, домой, жену в роддоме навестить, ребенка отвезти на танцы. Эти люди НЕ ВИНОВАТЫ в наших проблемах!

И еще. Криков о перекрытии дороги здесь немало, а реальной помощи, о которой вас попросила ИГ, как-то особо не наблюдается. Вы делом займитесь, пороги инстанций обивать - не так красиво, конечно, не героически. Но это нужно делать, если не мы, то кто?

Еще раз прошу всех помочь с доставкой писем по проблеме отопления и горячего водоснабжения в Павшинской Пойме.

P.S. Прошу модераторов рассматривать призывы к перекрытию волоколамки как призывы к насилию и действовать согласно правилам ресурса.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 09, 2007 3:29 pm

Стивен,
ваша позиция безусловно верна, не с порю с этим абсолютно...
Но нужно помоему учесть что перекрытие волоколамки нам удастся осущзествить не более чем на 1-2 минуты... это примерно как красный светофор... от этого никто не умрет, но этого будет достаточно чтобы это успели заснять журналисты а это интересный повод для журналюг чтобы приехать... потому что пока по ТВ показывать нечего....

Надо митинговать около дороги некоторое время.. а потом быстро перекрыть на камеру.. и все...
Дольше 2х минут мы не простами... пока мы будет собираться и курить в доль дороги придеет милиция итп... и водитель камаза тоже особо церемонитсься не будет... а на массовую драку думаю никто не готов...
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт авг 09, 2007 3:34 pm

для желающих самостоятельно перекрыть чтонить ненужное..., а так же желающих подвигнуть к перекрытию тех кто не в теме...
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p5050
будьте готовы ~ 15 суток - с носа...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 09, 2007 3:38 pm

Да все в теме....
За все 15 суток... 15 суток нет только за сидение без горячей воды и отопления и ничего не делание....

Письма? Ну да, письма это супер.. их уже целые стопки помоему... отправленных и не отправленых... коллекционровать можно...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 09, 2007 3:47 pm

Лохматый писал(а):
Ну да, письма это супер.. их уже целые стопки помоему... отправленных и не отправленых... коллекционровать можно...

Покажите лично вашу коллекцию. Вы лично много их отослали? Вы лично много помогли доставить?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 09, 2007 3:54 pm

это уже сделали до меня и не один раз.. зачем мне своя... она общая даже есть на сайте частично.... Зачем вы на личности переходите? Если на то пошло кто что лично делает , я лично в данный момент делаю тираж листовок...
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт авг 09, 2007 4:20 pm

От писем действительно толку нет - их пишут уже 1,5 года. Просто ещё есть надежда - вдруг поможет.
По митингам ситуация аналогичная - вдруг поможет.
А что если не поможет, что тогда? Скоро зима.
Перекрывать волоколамку не рекомендуете, тогда предложите действенную альтернативу.

P.S. А что с доставкой писем так и не определились? Я предлагал свою помощь, но только в эту субботу если это возможно. Коментов не было на этот счёт.

P.P.S. Кстати об альтернативе. Может на приём в правительство МО сходить? Сейчас позвонил им, вкратце обрисовал ситуацию. Сказали подойти взять с собой документы, имеющуюся переписку - с 10 до 17, пнд-птн. Первоначально приём будет вести консультант, и возможно запишет на приём к соотв. министру. Сам Громов не принимает.
Можно ещё и в администрацию президента.
У нас этот инструмент походный вроде бы не отрабатывался ещё...
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Чт авг 09, 2007 4:28 pm

Режиссер Иван Дыховичный:
Скажу сразу, я - на стороне рабочих. Срабатывает чувство какой-то человеческой общности. И хотя, естественно, очень неприятно застрять, скажем, в аэропорту по вине бастующих авиадиспетчеров, я прекрасно понимаю, что завтра и сам могу оказаться на их месте. Потому как считаю себя таким же точно человеком, пытающимся честно подходить к собственному труду.
http://itogi.ru/Paper2007.nsf/Article/I ... _3258.html

Я попрошу вас прежде всего помнить о том, что мы со своими проблемами не одни. Перекрывая дорогу, вы создаете неудобства огромному количеству людей, к нашей проблеме совершенно непричастных. Вам не должно быть наплевать на тех, кто опаздывает на работу, едет на свидание, домой, жену в роддоме навестить, ребенка отвезти на танцы. Эти люди НЕ ВИНОВАТЫ в наших проблемах!
...
P.S. Прошу модераторов рассматривать призывы к перекрытию волоколамки как призывы к насилию и действовать согласно правилам ресурса.
...
Чем простые граждане
виноваты?

От себя я даже комментировать не хочу. Дыховичный все сказал.
Такие все правильные и заботливые... и на драку никто не готов.
Что-ж.. подождем зимы... пока грудные дети и жены жителей Павшинская Пойма в квартирах замерзать не начнут... да пока ремонты, которые не копьё стоят, не посыпятся... штраф в 2.5 тысячи ерундой покажется.
А драться у нас точно никто не готов - многократно уже убедился. 3-4 чела со всего форума ...
 
Man
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Шахматка: M1, к8 новый

Чт авг 09, 2007 5:17 pm

Может пока не перекрывать, а устроить митинг с привлечением СМИ и официально предупредить, что в случае неизменения ситуации мы будем вынуждены это сделать, ну, например к 01 октября...
Хотя я лично готов хоть завтра, был бы толк от этого... От отписок разных чиновников на наши запросы просто тошнит... думаю и на настоящие многочисленные запросы будут такие же ответы ни о чем... Проблема в том, что в нашей стране человек никогда ничего не стоил и власти всегда было наплевать на него... Так было и при царе и при социализме и сейчас... Демократия и народовластие - только на словах... Но безусловно действовать надо и чем активнее и больше народа - тем больше шансов привлечь внимание и преломить ситуацию.
Я вот подумал: что можно сделать хорошего для СУ-155, в случае оправдания самых пессимистичных прогнозов и попадания на деньги вложенные в ремонт?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 09, 2007 5:46 pm

Man писал(а):
а устроить митинг с привлечением СМИ

Кто к вам поедет? какие СМИ? что вы им покажите? Им нужен информационный повод... чтобы газету покупали и в новостях было что показать... Все хотят сенсации... А плакат "директор су- плохой человек" они и без вас могут нарисовать и отснять...
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт авг 09, 2007 5:48 pm

Ivan_S писал(а):
штраф в 2.5 тысячи ерундой покажется.


Не все же имеют в паспорте штамп уро... (ой ща меня забанят :D ) регистрацию в москве или подмосковье чтоб можно было с милицией пообщаться всего лишь за 2,5 тыр...
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт авг 09, 2007 6:08 pm

А не кажется ли вам митинговать летом по поводу отсутствия отопления и ГВС несколько странно, если не сказать больше?
Отопления летом и не должно быть - оно где-то с октября.
ГВС сейчас и в Москве у многих нет - плановые ремонты, да и вообще это не повод для митинга.
Насколько вообще актуально митинговать по поводу не наступивших ещё проблем, прежде всего с отоплением?
 
Аватара пользователя
AlanW
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 14

Чт авг 09, 2007 6:08 pm

Лохматый писал(а):
Им нужен информационный повод... ...


А угроза остаться без отоплнения не повод?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 09, 2007 6:11 pm

2 addy
Здравая мысль в целом.... :((( как это не прискорбно...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

AlanW писал(а):

А угроза остаться без отоплнения не повод?

Нет не повод... Это всего лишь угроза ... и показывать в новостях нечего... покажут вас.. вы скажите в интервью вот воду не включат? я уверен. А потом представителя УК... он скажет что за бред. Конечно включат.. у нас тут профилактика затянулась... всякое бывает.. поломки.. район новый... работа ведется не волнуйтесь....
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт авг 09, 2007 6:16 pm

Лохматый писал(а):
А потом представителя УК... он скажет что за бред.

Вот для этого и пишутся письма в разные инстанции,что-бы он так не мог сказать.Официальный ответ-это документ.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт авг 09, 2007 6:21 pm

В 20 секундном сюжете он так скажет всеравно... а будут ли журналисты вникать в ситуацию и показывать 20 писем и решать кто прав а кто нет вопрос очень большой... ИМХО...
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт авг 09, 2007 6:35 pm

В 20 секундном сюжете он ничего не скажет :lol:
Булыжник-оружие новосела
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.189s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ