Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

взрыв активности.

Пт авг 03, 2007 12:04 am

В связи с неизбежным приближением отопительного сезона и отсутствием газа(тепла)!
В связи с отсутствием адресов, для получения собственности, прописки, избирательного права!
В связи с отсутствием социальной инфраструктуры - школы, детсады, поликлиники (то что стоят коробки с мебелью, это не значит, что дети смогут ходить в неотапливаемый и нефинансируемый детсад и школу)!
В связи с отсутствием решения транспортной проблемы!
предлагаю:
1. написать письма касательно только одной проблемы подключения газа в:
а) Москапстрой, поскольку по имеющейся информации на данный момент именно невыполнение ими своих обязательств поставило под угрозу замерзания весь район.
б) РФСК, как основного инвестора
в) Админиситрацию КРА (Рассказову)
г) Правительство МО (Горомову)
д) Прокуратуру МО
е) Генеральную прокуратуру (все равно спустят в МО, но ответ все равно пойдет через генпрокуратуру)
ж) Роспотребнадзор
з) Фонд защиты прав потребителей
и) СУ 155
к) ТЭК СУ35
л) УК Павшино
....... варианты принимаются
эти письма отвезти в эти организации лично и чтоб на 2м экземпляре нам поставили отметку о приеме со входящем номером, дабы не терять 1-2 недели пока это все дойдет по почте

[size=150]2) активно готовиться к митингу у здания КРА.
предлагаю дату проведения 29 августа
с 10 до 11 часов утра.
[/size]
резоны таковы: многие к этому времени вернуться из отпусков, с дач, будут готовиться к школе, садам... в 10 утра администрация (и будем надеяться Рассказов) будет уже на работе. нам отпроситься с утра на 2-3 часа с работы в середине недели проще чем тратить время в выходные
ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
1) не дать нас заморозить
2) почтовые ареса - для получения собственности, прописки, избирательного права...
3) социалку (школы, сады, поликлиники, милицию, магазины, почту)
4) транспорт (остановку, дотяжку дублера до светофора, мост (в порядке бреда))

необходимая помощь:
1) написание рыбы письма
2) подборка всех адресов с ФИО
3) доставка этих писем адресатам под роспись
4) информирование наших глобальных соседей (имеется ввиду другие микрорайоны красногорского района) https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 4615#64615
у кого есть время на созвоны/встречи/написание соответствующих тем у них на сайтах?
5) постоянные звонки и доставка писем касательно остановки в МОСГОРТРАНС, префектуру СЗАО, Управление развития дорожной сети, ГИБДД.
6) расклейка объявлений (на досках объявлений) о предстоящем митинге (после получения разрешения на его проведение), как у нас в районе, так и в соседских районах. причем не только в новостройках, но и в действующих районах города, т.к. социальные проблемы для них тоже значимы.
7) информирование ВСЕХ своих соседей, даже тех, кого вы первый раз видите около подъезда/дома/ук... о проблемах, сайте, митинге
8 ) изготовление транспарантов, плакатов, растяжек...
9) подготовка пресс-релиза о ситуации в районе и предстоящем митинге и рассылка его в СМИ, обзвон СМИ
10)...

пишите свои мысли ниже и мне в личку. пункты меню буду редактировать исходя из Ваших постов.

инициатива по возложению на себя любых из вышеперечисленных обязанностей приветствуется. пишите, кто, что, готов взять на себя.
НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ НАМ, КРОМЕ НАС САМИХ!!!


P.S. я собирался с семьей переехать 1 сентября и отправить ребенка в садик, но как и у всех у нас у меня усть четкое понимание, что это небезопасно, т.к при отсутствии тепла и всего остального НОРМАЛЬНАЯ жизнь в районе невозможна, а прозябать не хочется. искренне сочувствую всем кто вынужден жить в районе в нынешних условиях.
Последний раз редактировалось Botinokэто Я Пт авг 10, 2007 1:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт авг 03, 2007 3:15 pm

Предлагаю сл. митинг провести в день открытия школы и дет садика.
Если оно состоится - там будут все. В Трехгорке школу с оркестром открывал Громов. Ну а типа вся братва из администрации - при наличии Громова там будет обязательно.
Понятно, что постараются оградиться от плакатов, охраной запугать, но на то и партизаны чтоб быстро, точно и наверняка.

Короче не в бровь а в глаз. :evil: :evil: :evil:

Касательно помощи - я лично буду что-то делать, обещать ничего не буду точно. Если писать- значит писать, если отвозить, значит отвозить.
Слава - буду информировать в ЛС о своих намерениях и возможностях.
Всем удачи.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пт авг 03, 2007 3:19 pm

Olympic Bear
Плакаты растяжки на домах выходящих к школе/садику?
В момент выноса тела...
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт авг 03, 2007 3:22 pm

Romsan писал(а):
Olympic Bear
Плакаты растяжки на домах выходящих к школе/садику?
В момент выноса тела...

Если это сарказм - будем считать что попали в молоко. :P

Если Вы это берете на себя - думаю что Слава в своем списке отметит Вас как ответственного за мероприятие. :D
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Пт авг 03, 2007 3:26 pm

Olympic Bear писал(а):
Предлагаю сл. митинг провести в день открытия школы и дет садика.
Если оно состоится - там будут все.

Разрешение на проведение митинга в Павшинской Пойме нам никогда не получить, а причину отказа КРА можно и сейчас назвать - в заявке на проведение не указан точный адрес (потому что его просто нет :? ).
А вот само открытие превратить в стихийный митинг - это можно, но последствия непредсказуемы.
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт авг 03, 2007 3:34 pm

Басик&Co писал(а):
в заявке на проведение не указан точный адрес (потому что его просто нет :? ).

Тут вопрос к юристам - я в юриспруденции не так силен как в этом, но думаю что из юридической казуистики можно извлечь определенные так необходимые положительные моменты.

Если мы обязаны уведомить о проведении митинга - значит уведомляем, указывая территорию м/у Рекой Москва и волоколамским шоссе в районе ..n-ого... километра.
Усе - формальность соблюдена.

Если не так - плз поправьте.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Пт авг 03, 2007 3:44 pm

Басик&Co писал(а):
А вот само открытие превратить в стихийный митинг - это можно, но последствия непредсказуемы.

Предсказуемы. Обвинение в экстремизме - как пить дать, поскольку направлен митинг будет на гос чиновников. При нынешних законах это легко http://www.newsru.com/finance/31jul2007/vaz.html

Сам за митинг. До сих пор не участвовал. Но прошу юридически грамотных соседей защитить митинг в правовом отношении по максимуму.
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Пт авг 03, 2007 4:59 pm

Лично я готова участвовать в любом мероприятии, пусть и несанкционированном. Максимум наказания - несколько часов в изоляторе и штраф 500 рублей. Но это по политическим мероприятиям: в нашем случае самое большое - разгон митинга. Но думаю, если выйдет человек 100, никто разгонять не будет.
К слову о действиях - сегодня отнесла запрос в СУ по поводу того, передали ли они необходимые документы в КРА для присвоения почтового адреса. В то же время получила ответ на другой свой запрос по поводу оформления собственности. К сожалению, сканировать не умею, а он достаточно объемный.
Также получила копию о приемке дома в эксплуатацию КРА, на основании нее на днях напишу запрос в КРА по всем наболевшим вопросам.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пт авг 03, 2007 5:13 pm

Ну... требовать и митинговать я тож приеду. Также возьму с собой 500 рублей на штраф, и договорюсь, чтобы не тревожили, пока будем в изоляторе сидеть :lol: . Так что народ я тоже с вами...
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Пт авг 03, 2007 5:34 pm

Под изолятором я подразумевала "обезьянник". Лично я думаю до этого не дойдет. А вообще альтернатива для тех, кто боится - проведение учений по использованию буржуек и электрогенераторов. Зима-то скоро
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт авг 03, 2007 5:49 pm

Согласна с Мэри. А чтобы выглядело как учения, нужно плакатов побольше: "Когда в твоей квартире будет -20 и будут мерзнуть твои дети, позвони в СУ-155, узнай, где продаются буржуйки и получи скидки на их приобретение".
 
Аватара пользователя
Басик&Co
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Пт авг 03, 2007 6:01 pm

Ну так что? Можно считать, что договрились? 1 сентября в Павшинской Пойме отмечаем наступление нового учебного года всерайонными учениями по выживанию в "Новой столице Подмосковья".
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт авг 03, 2007 6:09 pm

Басик&Co писал(а):
Ну так что? Можно считать, что договрились? 1 сентября в Павшинской Пойме отмечаем наступление нового учебного года всерайонными учениями по выживанию в "Новой столице Подмосковья".


Кто координатор-организатор?
Ключевой вопрос.....
 
Аватара пользователя
Арина Родионовна
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пт авг 03, 2007 6:30 pm

Olympic Bear писал(а):
Предлагаю сл. митинг провести в день открытия школы и дет садика.
Если оно состоится - там будут все. В Трехгорке школу с оркестром открывал Громов. Ну а типа вся братва из администрации - при наличии Громова там будет обязательно.
С предложением согласна.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 6 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт авг 03, 2007 6:36 pm

Olympic Bear писал(а):

Кто координатор-организатор?

Это один из главных вопросов. Считаю что это должен быть человек с безупречной репутацией, и самое главное достаточно информированный и думающий об общем благе, не только о собственном.
Мне почему то видится ГРУППА организаторов, где все роли распределены и афишировать их всех раньше времени наверное не стоит. Ну а локомотивом конечно ОБЯЗАНА быть ИГ. Ведь себя позиционировать перед чиновниками, СУ, СМИ лучше УЖЕ реально действующей и признаной всеми группой лиц, выступающей от имени жильцов и для всеобщей пользы.

1 сентября дата на самом деле знаковая... В любом случае даже если не дадут собраться, можно и с балконов в матюгальники орать мольбы Громову... Ну и естественно плакаты, растяжки и прочее.... :)
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт авг 03, 2007 7:19 pm

Дорогие соседи! Первое сентября, так первое сентября. Очень заманчиво - Громов (правда, не факт, что приедет), СМИ и т.д.. Правда, многие из нас поведут детей в другие школы.
И еще. Ну жалко деток-первоклашек, да и других школьников, для которых этот день должен запомниться на всю жизнь. Новая школа, новые впечатления. Жалко будет, если этот день будет для них чем-то омрачен. Трудно им объяснить почему взрослые в этот день заняты своими взрослыми проблемами. Может быть, остановиться на дате, предложенной Славой? Давайте подумаем.
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Пт авг 03, 2007 7:24 pm

НВ писал(а):
Жалко будет, если этот день будет для них чем-то омрачен. Трудно им объяснить почему взрослые в этот день заняты своими взрослыми проблемами. Может быть, остановиться на дате, предложенной Славой? Давайте подумаем.

я думаю они еще больше омрачаться, когда парты в школе инеем покроются :?
поэтому я за 1 сентября.
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
toltech
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пт авг 03, 2007 7:39 pm

НВ писал(а):
Жалко будет, если этот день будет для них чем-то омрачен.


Ничего, к уроку мира и к уроку труда добавится урок гражданского общества. Давайте голосование устраивать, народ считать...
мкр. 1 кор. 1Б
 
Аватара пользователя
Orchon
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 26 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пт авг 03, 2007 7:52 pm

Не знаю, как было дело в Трехгорке, но, по-моему, если проводим санкционированный митинг с привлечением СМИ, то ожидать появления Громова со свитой не приходится. Максимум, мелкие сошки, ни за что не отвечающие и ничем не уполномоченные. Так что надо думать. К тому же, я полагаю, будут предварительно разосланы официальные письма и заявления в различные компетентные органы.
 
Аватара пользователя
Prositer
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 9 дней

Пт авг 03, 2007 8:36 pm

НВ писал(а):
Трудно им объяснить почему взрослые в этот день заняты своими взрослыми проблемами.
Деткам-первоклашкам в этой стране жить... как это ни печально, на первый взгляд, но лучше им сразу увидеть правду... чтобы потом правильно понимать ситуацию...
можно и с балконов в матюгальники орать мольбы Громову...

Ой... а Громов-то, оказывается, до сих пор и не в курсе, мужики!!! :crazy:
уж если орать в матюгальники с балконов, то что-нить вроде "Позор! Позор!", и погромче...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ