Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
view
Участник
TC
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 7

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Пн янв 30, 2006 10:26 am

Есть вопросы по линейной двушке в П44.

Вопрос первый: стенка и вентялдиционный короб в коридоре. На части схем изображена (а на части - нет) небольшя стеночка, которая отделяет вент. короб от основной части прихожей. Она есть или ее нет? Ну и вопрос по габаритам вент. короба - какой он примерно?

Второй вопрос: туалет, во многих схемах он указывается как 0,9 (да мочить там никого не получится - ну влезет больше никто :lol: ), но физические размеры помешения (по схеме 178 на 83). Покопаллся - выяснил, что тма тоже техническая какая-то емкость (я думаю стояки и трубы), но - на трубы 70 см :?: Никто не может ответить на эти вопросы?
За синий платочек!

Кв. 38, двушка, линейка.
 
Аватара пользователя
мошка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Пн янв 30, 2006 2:30 pm

Я промеряла свою на 3-м этаже.
И так:
1) стеночка - со стороны прихожей имеет длину 68 см, а со стороны коридора 21 см = 68-21=47 см глубина венткороба, ширина коридора у меня 102 см = ширина венткороба.
2) туалет 85*124 см = 1,054 см кв. за задней шиферной стеночкой проходят с/т стояки труб.

в коридоре от кухни к венткоробу по потолку вдоль с/у идет подвесной короб вентиляции, в сечении ~ 20*20 см - будьте готовы к ЭТОЙ "красотище"

Вот Вы вошли в квартиру. Стоите прямо на пороге спиной к двери (за дверью "карман" межквартирного коридора), Вы попали в прихожую, ее габориты "вперед", т.е. ширина ~ 165-170 см; "вправо-влево", т.е. длина ~ 282 см. Справа от Вас вход в большую комнату,
прямо вход в маленькую, слева проход в коридор (102 см шириной и 221 см длиной) ведущий в кухню. Вот про стеночку, которая отделяет прихожую от коридора и от венткороба я Вам и писала.
Стенка, отделяющая прихожую от большой комнаты длиной 68 см.

Уф... тяжело, если смогу скину отсканированный рисунок
 
Аватара пользователя
мошка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Пн янв 30, 2006 8:46 pm

Мы с DL вот тут вывешивали результаты наших измерений :wink:
У меня 2-я очередь, мкр. 1. корп. 2а, 5-я секция, 3-й этаж - в Реестре я есть, а Вы? :)
С опубликацией рисунка проблемы, т.к. я чайник (с бАльшим свистком) :? - могу сразу только скинуть на мыло прикрепленный фаил или надо подумать :oops: :oops: :oops: :? :shock:
 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Вт янв 31, 2006 10:17 am

Вопрос ко всем обладателям двушек-линеек П-44Т. в следующих корпусах: корп.21 мкр1, корп.1а мкр1, корп.1б мкр1, корп.2б мкр1, корп.7 мкр.1, корп.2а мкр2, корп.2б мкр.2, корп.5 мкр2.
Кто нибудь замерял у себя размеры. В какой-то теме давали ссылку на размеры, так по этим размерам как раз и выходим на заветные 10,2м2 (Длина стены 332см заместо 302см). Такое ощущение, что в корп.2а ужали двушку-линейку на 30см.

Достаточно договориться с ДСК о том, чтобы всю стену, которая примыкает к ванной, прихожей и большой комнате, перенести в общий коридор на 30см :) . Это также может служить косвенным признаком того, что прихожая у большой двушки и трешки будет шире на 30см :D
 
Аватара пользователя
Крысик
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Вт янв 31, 2006 11:32 am

Соседи, а в наших линейных двушках на балконе есть эта самая лестница для эвакуации, которую так активно сейчас обсуждают в соседней ветке?
1 мкр., 2А
 
Аватара пользователя
мошка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Вт янв 31, 2006 2:41 pm

нет, лестницу и люки я не видела, может рядом, за фиктивной перегородкой на соседнем балконе в распашенке?
 
Trianon
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Вт янв 31, 2006 2:47 pm

Обычно люки в крайних квартирах - в 1-3 в трёшке и в 1-2 в двушке.
http://dsk1.ru/houses/p44t/sect1-3/Default.aspx
 
Аватара пользователя
Крысик
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Вт янв 31, 2006 3:04 pm

2 Trianon:
спасибо за инфу
Ну да, логично, в линейной двушке и однушке совсем малюсенькие балкончики, видимо поэтому и перегородка на балконе с соседней распашенкой чисто символическая.......
1 мкр., 2А
 
Аватара пользователя
Ale
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Вт янв 31, 2006 4:41 pm

Соседи, а у кого какие есть мысли, как в наших квартирах отделить свой балкон от двушки-распашёнки. Что сделать вместо этой ширмочки? Кирпичная стена (например, в полкирпича), бетонная стена или что-то ещё?
И самое главное, как это сделать, если с одной стороны эта стена упирается в стекло остекления балкона?
Неужто Вам покой не по карману?
 
Trianon
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Вт янв 31, 2006 4:50 pm

обычно делают в полкирпича стенку, раздел по плану БТИ так как перегородка обычно не по середине вертикальной плиты
 
Аватара пользователя
мошка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Вт янв 31, 2006 6:42 pm

Я про балкон с перегородкой еще не думала.
Свой балкон утеплять не собираюсь, перегородка мне не мешает. Капитальная перегородка мне нужна только от кошек (аллергия на них :cry: ), тараканов (могу скончаться на месте :? ) и табачного дыма (не переношу :evil: ). Воров не боюсь :x , а вот при пожаре как перелезать через стену в n-кирпичей, тем более через такой неудобный загиб к соседнему балкону?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Вт янв 31, 2006 10:04 pm

Есть один из вариантов, не выкладывать стену из кирпича, а выложить из пеноблоков шириной 5см, при этом при кладке, вся стенка (которую выкладывают) армируется. Получается дешево и сердито. После высыхания отделываем на свой вкус и цвет. Только мне не очень ясно, а как перебраться в довольно узком пространстве между линейкой и распашенкой? Когда был на объекте, у меня сложилось впечатление, что мне там не пролезть, и это при том, что у меня нормальная комплекция. :oops:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
toltech
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Вт янв 31, 2006 10:36 pm

Я для себя решил, что перегородку буду делать такую, чтобы в случае пожара мог ее просто сломать, полкирпича или блоки под это подходят :) Но боюсь, это не всех устроит. Может на балкон дверь поставить с щеколдами с обеих сторон? :roll:
мкр. 1 кор. 1Б
 
Аватара пользователя
perra
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Вт янв 31, 2006 11:09 pm

При желании перелезть можно :P
фото
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Вт янв 31, 2006 11:19 pm

Так, то что Вы представили на фотографии это перегородка между двушкой-распашенкой и трешкой в соседней секции. :oops: А речь вроде шла немного о другом. Во всяком случае, это конструкция срезается и выкладывается стенка из пеноблоков. Или из другого материала. Весь разговор шел, про нижний снимок. Вы правы, сейчас еще раз глянул и понял, пролезть можно при отсутствии перегородки. Старый становлюсь, глазомер подводит. :cry: Никоим образом не хотел Вас обидеть или задеть. Извините, если что не так.
Последний раз редактировалось КИО Ср фев 01, 2006 12:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
perra
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Ср фев 01, 2006 12:02 am

Да ошиблась, но принципиальной разницы не вижу.
фото
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Пт фев 03, 2006 3:06 pm

Кого интересуют здесь фотки 2-ки линейки в к. 2а 2 мкрн., а также вид из окон 16-го этажа
http://streamfoto.ru/users/ilvit2/22826/
Последний раз редактировалось ilvit Ср май 23, 2007 3:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Ale
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Пт фев 03, 2006 3:39 pm

Соседи, обратил внимание, что на многих фотографиях стены в квартирах в П44Т покрашены тонким слоем белой краски (или не краски, а чего-то ещё). В купленной мной квартире этого нет, просто бетонные стены, бетонного цвета, ничем сверху не покрытые...
Кто-нибудь знает, что это за "краска" и для чего она нужна?
Неужто Вам покой не по карману?
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Пн июн 04, 2007 5:07 pm

Только недавно обнаружил вариант дизайна 2-ки линейки в ИВД №8 2004

там еще есть варинаты дизайна в квартире очень похожей на 2-ку линейку П-44 http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4772
 
Аватара пользователя
Elochka
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Сб сен 15, 2007 8:50 pm

Привет Всем, кто начал задумываться о проекте! Что думаете о т-о-о-о-о-ненькой стенке в коридоре? Хотелось бы перенести дверь влево (старую просто заложить хоть кирпичем/пеноблоками - еще не решили), не затрагивая электрику. В связи с этим зашли в проектный отдел в УК. Милая-неуловимая дама (главный Кто-то там по-проектированию) по - имени кажется Людмила Викторовна (у меня плохая память на имена) на словах сказала - "да, конечно, без проблем и проекта". Скажите кто-нибудь уже сделал это или.....?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ