Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Пн июл 07, 2014 11:11 pm

А вы всегда моете руки с мылом и они у Вас всегда очень грязные.?))) Обычно руки грязные моют в раковине в ванне. А вот в туалете просто споласкивают, иногда можно и без мыла, если Вы ничего особо грязного не трогали. :lol:
Чем страшна для унитаза вода с рук?
Можно набрать бачок унитаза и чистой водой, просто открыв кран.
На фото есть такие прикольные унитазы.
Последний раз редактировалось Leningradka Пн июл 07, 2014 11:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Пн июл 07, 2014 11:41 pm

Leningradka писал(а):
А вы всегда моете руки с мылом и они у Вас очень грязные.?)))

Нет, не грязные, но руки я обычно мою с мылом, после туалета тем более.
И да, все-таки у каждого человека может случиться, что руки почему-то оказались не очень чистыми.
Ну, например, у женщины в критические дни так может случиться. Тампон в туалете меняла, немножко испачкалась. :pardon:
А в квартире с одним санузлом может случиться так, что один занял ванну, а второму вот именно в этот момент надо помыть руки, умыться, почистить зубы. Например, на работу с утра собирались оба, совпали во времени.
Leningradka писал(а):
Обычно руки грязные моют в раковине в ванне.
А "обычно" - это когда в квартире два совмещенных санузла? :)
Leningradka писал(а):
А вот в туалете просто споласкивают, иногда можно и без мыла, если Вы ничего особо грязного не трогали.
Мужчинам тоже надо просто споласкивать, если ничего особо грязного не трогали? :)
Leningradka писал(а):
Чем страшна для унитаза вода с рук?
Мыльная вода и для бачка, и для унитаза хуже, чем обычная. Будет образовываться мыльный налет. Унитаз то еще отмоется от налета, а бачок то, через который хитромудро идет подводка к смесителю, как отмывать?
Последний раз редактировалось Alice Пн июл 07, 2014 11:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Пн июл 07, 2014 11:46 pm

Я Вас удивлю, многие мужчины после туалета руки не моют!
А в деревнях раньше бабы после маленького подтирались исподней рубахой и так и ходили в ней до след. бани. :lol:
А буржуи ( думаю, немцы) ещё придумали использованную воду с душа копить и ею смывать унитаз. В инете есть картинки.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Пн июл 07, 2014 11:56 pm

Короче, этот санузел, раз хозяева решили отказаться от ванной, конкретно с таким составом проживающих лучше было бы сделать раздельным. Туалет чуть-чуть побольше, ванну чуть-чуть поменьше. В ванную комнату - душевую кабину, раковину и биде или вообще унитаз, если помещалось. А в туалет унитаз, мини-раковину с зеркалом и со смесителем-гигиеническим душем. Стиральную машинку, если не влезла в санузел - на кухню, вон кухня то здоровая какая на фотках. Тогда бы ситуаций, когда мать и сын могут создать друг другу некоторые неудобства, было бы меньше.
Совместный санузел для одного, для пары, которая друг перед другом не комплексует, сойдет.
Для мамаши с сыном не очень.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Вт июл 08, 2014 10:09 am

Смотрю, смотрю на первоначальный план квартиры и санузла в линейке (санузел такой же как в однухе ИП-46С, очень знакомо, в чем может быть проблема и зачем все-таки объединили),

и на то, что в дизайн-проекте

вспоминаю квартиры своих соседей из двушек-линеек из П-44Т, и понимаю, что этот дизайн-проект совсем не про П-44Т. :D
Это П-44Т25 http://www.dsk1.ru/Houses/p44t25/, а никакой не П-44Т.
В П-44Т другие линейки. :pardon:

И если не на фото проекта, а на план смотреть, то перепланировка санузла безумная какая-то. Столько переносов непонятно ради чего...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Вт июл 08, 2014 6:00 pm

Там они ставят 2 насоса канализационных. На кухне от мойки и посудомойки один, чтобы стоки протолкнуть до стояка. И второй чтобы от душевой кабины и унитаза прокачивать стоки к стояку
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Вт июл 08, 2014 6:03 pm

Двушка действительно в доме серии П44Т25.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Вт июл 08, 2014 6:42 pm

Descor_56 писал(а):
Там они ставят 2 насоса канализационных. На кухне от мойки и посудомойки один, чтобы стоки протолкнуть до стояка. И второй чтобы от душевой кабины и унитаза прокачивать стоки к стояку
Во-во. Безумная перепланировка санузла и безумная компановка кухни. Чего же хорошего, что практически вся канализация будет зависеть от насосов...
На кухне вполне можно было расположить все так, чтобы не удалять мойку на такое большое расстояние от стояка.
Или, по крайней мере, так, чтобы канализационная труба шла по одной стене и имела нормальный уклон.
А в санузле, если посмотреть на план, так вообще кошмар какой-то. Взять удалить унитаз от стояка, ради того, чтобы поставить на его месте раковину размером с туалет... :? Для дизаена...

С таким санузлом там все намного проще, больше и без насосов лезет... У одних знакомых в двушке ИП-46С когда-то видела. Примерно такой же санузел объединили. Поместились ванна, унитаз, душевая кабина и раковина. Без насосов.
Супруги не сошлись во взглядах на сантехнику и нашли компромисс. Он душевую кабинку хотел, она ванну.
В итоге ванна слева от входа, душевая кабина справа, по центру возле сантехшкафа горшок. По диагонали как-то, кажется. Куда раковину впихнули не помню, кажется, между ванной и горшком. И где машинку поместили тоже не запомнила. Может, на кухне, а может, и в санузел влезла. Точно помню, что при таком наборе в санузле тесно не было, и места перед унитазом осталось вполне достаточно для того, чтобы в жабьей позе на горшке не сидеть.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Ср июл 09, 2014 11:47 pm

Во, втулил таки кто-то в туалет двушки-линейки мини-раковину с гигиеническим душем, можно посмотреть, как это выглядеть вживую может: http://www.solncevopark.ru/forum/topic. ... p=1#311244
Причем, надежно так втулил, установка смесителя с гигиеническим душем на раковину самая безопасная.
Если гигиенический душ потечет, то потечет в канализацию...
Не для толстых туалетик вышел. :)
Ванную комнату, видимо, уменьшили чуть-чуть, уж больно проходик маленький остался и ванна акриловая. При такой основательности ее вряд ли бы там поставили, если бы что-то поприличней после перепланировки лезло.
И судя по фото, в уменьшенную ванну может поместиться и другой наборчик: мойдодыр + унитаз + душевая кабинка, если религия ванной пользоваться не позволяет.


Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Пн окт 20, 2014 10:50 pm

вопрос к тем, кто уже сделал ремонт и живет в домах П44т25 - как обстоят дела с усадкой? сильно ли она ощутима? сразу делали хороший ремонт, или на первое время пока не усядется дом сделали временный эконом вариант?
почему спрашиваю - сейчас живу в павшинской пойме, в доме серии ИП46С первой очереди, т.е. постройки 2007-8 года. и до сих пор наблюдаются деформации - рвет плитку в ванной, обои на кухне и в коридоре. так что хотелось бы услышать опыт других людей по данной теме.
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Пн окт 20, 2014 11:29 pm

Descor_56 писал(а):
вопрос к тем, кто уже сделал ремонт и живет в домах П44т25 - как обстоят дела с усадкой? сильно ли она ощутима? сразу делали хороший ремонт, или на первое время пока не усядется дом сделали временный эконом вариант?
почему спрашиваю - сейчас живу в павшинской пойме, в доме серии ИП46С первой очереди, т.е. постройки 2007-8 года. и до сих пор наблюдаются деформации - рвет плитку в ванной, обои на кухне и в коридоре. так что хотелось бы услышать опыт других людей по данной теме.
В своей квартире в доме ДСК-овской постройки серии П-44Т последствий осадки дома почти не наблюдаю. Но... Мой дом не заселялся примерно год после фактической постройки (2005 г.). Я за ключами от квартиры в УК пришла примерно через год от начала заселения дома (2007 г.). А отделочные работы в квартире были начаты и сделаны спустя больше, чем через полгода после получения ключей. Т.е. в общей сложности с момента постройки дома и до момента проведения ремонта в квартире прошло не меньше 2,5 лет.
При этом плитку в ванной не клеили, оставили для начала стандартную ДСК-овскую отделку пластиковыми панельками.
А для отделки стен я специально выбрала широкие легкие обои на флизилине, которые, по отзывам, как сетка держат шпатлевку. И с обоями за все это время действительно тьфу-тьфу-тьфу никаких изменений, кроме выгорания и выцветания, не приключилось. Больше того, они выстояли залив. Одна стена после залива была мокрой. Обои на ней вздулись пузырями. Я думала все, конец обоям. А они постояли, высохли, натянулись и при этом не отклеились и даже не пошли пятнами.
Спустя очень приличный срок после ремонта, примерно в 2012-2013 году заметила, что в комнате на шпатлеванном и крашенном потолке возник такой дефект:

Широкая трещина над дверным проемом в комнату. На потолке в кухне тоже есть трещина, но она заметна только при ярком солнечном свете и настолько тонка, что камера мобильника ее не улавливает.
От чего приключилась такая большая трещина на потолке - от усадки дома или еще от чего-нибудь, я точно не знаю.
Трещину, появившуюся в комнате, показывала технику КДЭЗ-а, он счел, что это последствия последнего залива.
А мне кажется, это или последствия осадки дома, или последствия перепланировок, произведенных соседями в каких-то квартирах ниже, потому что трещина находится слишком далеко от места залива.

Других последствий осадки не наблюдаю. Двери и окна не заклинивает, штукатурные откосы не трескаются.
Последний раз редактировалось Alice Пн окт 20, 2014 11:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Пн окт 20, 2014 11:41 pm

Descor_56 писал(а):
сейчас живу в павшинской пойме, в доме серии ИП46С первой очереди, т.е. постройки 2007-8 года. и до сих пор наблюдаются деформации - рвет плитку в ванной, обои на кухне и в коридоре. так что хотелось бы услышать опыт других людей по данной теме.
Я был в первой 10ке получивших ключи на Павшинском,4 ИП46с в конце августа 2008г. Ремонт делали основательный "для себя" и деньги были. За 5 прожитых лет в комнате в углу обои гармошкой пошли см20, больше нигде никаких наплывов, щелей, лопнутой плитки не было. Ремонт белорусы делали
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Вт окт 21, 2014 12:16 am

Он про дома ДСК спрашивает, не про сушные. :oops:
Но мне кажется, проявление признаков осадки в квартире зависит не только от серии и конструкции дома, а от:
а) расположения дома б) времени, прошедшего с момента постройки дома до момента проведения ремонта в) этажа, на котором находится квартира г) перепланировок, произведенных соседями этажами ниже д) уходом управляющей компанией за подвалом дома д) выбранных отделочных материалов.
По-моему, итак понятно, что если в квартире, находящейся в свежепостроенном доме на насыпном грунте у реки, сразу сделать отделку стен под покраску, то через пару лет после ремонта все потрескается.
Если бы я второй раз начинала с 0 ремонт в доме ДСК, то я бы:
а) была бы настойчивей в предложениях соседям сверху оплатить им шумоизоляцию пола.
б) сделала бы шумоизоляцию потолка, и соответственно, отделку потолка не шпатлевка-покраска, а гипсокартонная обшивка, шпатлевка, покраска, хотя гипсокартон люто не люблю.
в) сделала бы шумоизоляцию стен, граничащих с соседними квартирами.
г) для отделки полов опять бы выбрала керамогранит и ламинат.
д) для отделки стен в отапливаемых помещениях (кроме санузла) опять бы выбрала обои на флизилине. И если бы до сих пор такие выпускали - шириной 1,05 м, цветные, бумажные, под покраску. Чтоб первый раз не красить, но иметь возможность со временем освежить цвет. Но цветную бумагу на флизилине в продаже увы, уже не встретишь... Теперь цветные - только винил на флизилине.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ibleem
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 лет 1 день
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Вт окт 21, 2014 6:06 pm

Alice писал(а):
Он про дома ДСК спрашивает, не про сушные. :oops:
Но мне кажется, проявление признаков осадки в квартире зависит не только от серии и конструкции дома, а от:
а) расположения дома б) времени, прошедшего с момента постройки дома до момента проведения ремонта в) этажа, на котором находится квартира г) перепланировок, произведенных соседями этажами ниже д) уходом управляющей компанией за подвалом дома д) выбранных отделочных материалов.
По-моему, итак понятно, что если в квартире, находящейся в свежепостроенном доме на насыпном грунте у реки, сразу сделать отделку стен под покраску, то через пару лет после ремонта все потрескается.
Если бы я второй раз начинала с 0 ремонт в доме ДСК, то я бы:
а) была бы настойчивей в предложениях соседям сверху оплатить им шумоизоляцию пола.
б) сделала бы шумоизоляцию потолка, и соответственно, отделку потолка не шпатлевка-покраска, а гипсокартонная обшивка, шпатлевка, покраска, хотя гипсокартон люто не люблю.
в) сделала бы шумоизоляцию стен, граничащих с соседними квартирами.
г) для отделки полов опять бы выбрала керамогранит и ламинат.
д) для отделки стен в отапливаемых помещениях (кроме санузла) опять бы выбрала обои на флизилине. И если бы до сих пор такие выпускали - шириной 1,05 м, цветные, бумажные, под покраску. Чтоб первый раз не красить, но иметь возможность со временем освежить цвет. Но цветную бумагу на флизилине в продаже увы, уже не встретишь... Теперь цветные - только винил на флизилине.

Без этих советов примерно так и делаю ремонт, разве что соседей не заставил сделать шумоизоляцию)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Вт окт 21, 2014 6:25 pm

Ну я сейчас живу в ДСК-шной 25-этажке. Год прошел, дом особо не ведёт, небольшие гармошки в углах на обоях появились и всё. Думаю, можно делать полноценный ремонт сразу.

Но звукоизоляция конечно атас. Я раньше жил в старом П-44, в Москве, с облицовкой под кафель. Там было слышно соседей сверху примерно так же, шаркание, топот. Но в 25 этажке слышно ещё и соседей снизу ! Через короба вентиляции, видимо, звук идёт - благо что их 2 в этой серии. У соседа снизу маленькая собачка, так вот когда она лает - мне кажется, что она лает у моей ноги ...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Вт окт 21, 2014 6:48 pm

Снизу все-таки не так слышно, как сверху. Хотя когда квартиру под моей снимала азербайджанская семья, сериалы можно было не смотреть. Они там так экспрессивно и громко общались, что я азербайджанскую Санта-Барбару, доносящуюся снизу, по неволе каждый день слушала.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Вт окт 21, 2014 7:22 pm

Alice писал(а):
Если бы я второй раз начинала с 0 ремонт в доме ДСК, то я бы:
а) была бы настойчивей в предложениях соседям сверху оплатить им шумоизоляцию пола.
б) сделала бы шумоизоляцию потолка, и соответственно, отделку потолка не шпатлевка-покраска, а гипсокартонная обшивка, шпатлевка, покраска, хотя гипсокартон люто не люблю.
в) сделала бы шумоизоляцию стен, граничащих с соседними квартирами
Я бы сделал тоже самое обязательно :!:
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Вт окт 21, 2014 8:01 pm

Alice писал(а):
б) сделала бы шумоизоляцию потолка, и соответственно, отделку потолка не шпатлевка-покраска, а гипсокартонная обшивка, шпатлевка, покраска, хотя гипсокартон люто не люблю.

а может лучше к потолку пристрелить грибками акустик баттс и затянуть натяжным потолком? опять же, дополнительная страховка от залива сверху. нафиг этот ГВЛ
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Вт окт 21, 2014 8:05 pm

Alice писал(а):
и соответственно, отделку потолка не шпатлевка-покраска, а гипсокартонная обшивка, шпатлевка, покраска, хотя гипсокартон люто не люблю.
Только хуже будет, гипсокартон даст эффект "барабана", еще веселее резонировать будет.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Вт окт 21, 2014 8:14 pm

Descor_56 писал(а):
а может лучше к потолку пристрелить грибками акустик баттс и затянуть натяжным потолком? опять же, дополнительная страховка от залива сверху. нафиг этот ГВЛ
Главное, шумоизолировать, а чем шумоизоляцию прикрывать - это дело личных предпочтений, ГКЛ или натяжной потолок.
Мне ни то, ни другое не нравится. Если ГКЛ правда усиливает звук, то действительно, нафиг этот ГВЛ.

И соседа сверху попытайтесь найти и уговорить, чтоб пол шумоизолировал. Денег ему предложите за материалы, рабочих своих дайте. Лучше оплатить соседу шумоизоляцию пола, чем потом каждый день слушать, чем он там наверху занимается.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.165s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ