Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Elochka
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 5 дней
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Ср янв 23, 2008 7:18 pm

Соседи! :?: А кто что делал с подоконниками -это раз; и ванной - это два? Кто-нибудь поставил душевую кабину, если - нет, то как ставили ванну (не передвигали к левой стене?) и какого размера (если передвигать -то она по ширине не лезет)? А подоконники заказывали в "оконных" фирмах или ....????
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Ср янв 23, 2008 7:45 pm

Аккуратные платиковые подоконники можно приобрести на рынках и заменить ими установленные.
Я развернул ванну к левой стене. Кабина почти квадратная (170х169), поэтому туда встала ванная 170х70. Небольшое углубление (1 см) без проблем вырезается в гипсолитовой стене кабины...
Б`ольшая проблема - с переносом дверного проема в сторону туалета примерно на 5-10 см, т.к. по умолчанию ванная не встает по ширине.
 
Mexa
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Чт янв 24, 2008 3:10 pm

Elochka писал(а):
Соседи! :?: А кто что делал с подоконниками -это раз;
Вот сделаю - покажу.
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Вс апр 13, 2008 6:16 pm

Выкладываю замеры нашей линейки. Может кому-то это пригодится для планирования, расчетов расхода по материалам и т.п.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Ср сен 10, 2008 11:28 am

В сентябрьском номере журнала Домой есть 2 проекта дизайна с перепланировкой 2-ки линейки.
Вообщем - так себе, но идеи интересные есть.
 
Mexa
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Чт сен 03, 2009 11:59 pm

Elochka писал(а):
Соседи! :?: А кто что делал с подоконниками -это раз;
Ой, я совсем забыл. Надо сфотографировать. Не ругайтесь. :crazy:
 
apr
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Пн апр 05, 2010 2:17 pm

По площади линейки:
В самом начале сушники продали мне ее как 51,7 кв.м., затем перед самым заселением им захотелось денег и они попросили доплатить якобы по обмерам БТИ за 20 кв.см. и квартиры стало 51,9 кв.м. Все это время в квитанциях УК фигурировали 51,1 кв.м., и уже сейчас в кадастровом паспорте их тоже 51,1 кв.м.
Хочу потребовать у сушек возврата денег за 0,8 кв.м., это несколько в другой теме, но вопрос такой:
Учитывая, что панельках площади типовые, с чем соотносятся эти цифры выше, и у кого какие были в договорах и какие стали в паспортах?
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Пн апр 05, 2010 2:45 pm

У меня в договоре была общ. пл.Х по результатам обмера БТИ стала больше на 1м , было заключено доп соглашение я заплатил за этот метр по цене на момент заключения договора, в паспорте и по лич. обмерам все соответствует. При мне возвращали людям деньги у кого площадь стала меньше. Когда ведется монтаж, одна плита может сместиться на 10см - вот вам и разница. Что тут ,такого сложного, измерения ведутся с инф. лучом ошибок быть не должно.
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Пн апр 05, 2010 7:03 pm

apr писал(а):
По площади линейки:
В самом начале сушники продали мне ее как 51,7 кв.м., затем ... они попросили доплатить якобы по обмерам БТИ за 20 кв.см. и квартиры стало 51,9 кв.м. Все это время в квитанциях УК фигурировали 51,1 кв.м., и уже сейчас в кадастровом паспорте их тоже 51,1 кв.м...
СУ-шки должны были руководствоваться обмерами БТИ. Если у них есть такой обмер на тот момент был - все правомерно. Первым делом узнайте у них.
apr писал(а):
...с чем соотносятся эти цифры выше, и у кого какие были в договорах и какие стали в паспортах?
Вам должна помочь тема Обмеры БТИ
 
Аватара пользователя
Махпейкер
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 лет 6 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Ср апр 16, 2014 12:23 pm

Друзья! Что-то совсем обсуждение прекратилось :(
Если все-таки имеются еще счастливые обладатели двушки-линейки 60,5 кв.м., у меня вопрос: очень хочу сделать гардеробную в квартире, вот думаю куда и как ее лучше воткнуть. Никто таким вопросом больше не озадачивался?
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Ср апр 16, 2014 12:50 pm

Только слева от входной двери, а где вы ещё её воткнете в линейке.
 
Аватара пользователя
Махпейкер
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 лет 6 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Ср апр 16, 2014 1:17 pm

Как же слева? :shock: если стоять спиной к входной двери, то слева совсем небольшое расстояние до перегородки между прихожей и коридором в кухню.
У меня пока в голове 2 расплывчатых варианта:
1. намутить ее на кухне. Такая здоровая кухня в 16 кв.м. мне особо ни к чему, поэтому как-то намудрить гардеробную после туалета, отрезав кусок от кухни. Только получится что она будет в мокрой зоне, не знаю нормально это или нет.
2. каким-то образом сделать ее в большой комнате, которая с балконом. Проблема в том, что вход в эту комнату сразу справа при входе в квартиру. Вот если бы сдвинуть его вглубь квартиры, то можно было бы сделать нормальную кладовку а-ля гардеробная.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 21 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Пн июл 07, 2014 7:26 pm

наткнулся на довольно интересный проект, не без минусов конечно. но зато неординарные решения в кухне и санузле. я бы наверно так не стал заморачиваться с переносом коммуникаций. Мне прихожая очень понравилась.
http://www.babyblog.ru/community/post/h ... gn/1715963
Кстати, объект в Пойме.
Дом есть, добро наживем!
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Пн июл 07, 2014 7:44 pm

Сейчас придет Алиса и напишет, что раковина у окна не практично. Мыть окно не удобно, брызги от воды на окне все будут. Далеко расстояние от мойки до плиты. Это я, как хозяйкаскажу.
Ужасно аляпистая плитка на полу. Фреска дешевле, но совсем страшна, лучше бы разорились на первую.
Застройщик, думаю ДСК, если и разрешит присоединить лоджию, то точно заставит срезать подоконную часть и поставить французкое окно или любые другие двери ( распашные, раздвижные, можно даже и нестеклянные).
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Пн июл 07, 2014 9:08 pm

Descor_56 писал(а):
но зато неординарные решения в кухне и санузле.
Да, есть мнения, что санузел с порталом для переноса во времени - это очень незаурядно даже по меркам ближнего зарубежья. :)
Вот так точно не как у всех будет: viewtopic.php?f=226&t=25821&p=464934&hilit=%D0%B4%D1%83%D1%88*#p464934
С выбранной на свой вкус плиткой и раскладкой.
Только если память не изменяет, это фотка не квартирная, это часть санузла в загородном доме.
Leningradka писал(а):
Сейчас придет Алиса и напишет, что раковина у окна не практично. Мыть окно не удобно, брызги от воды на окне все будут.
Алиса последнее время пишет, что мойка под окном - это сейчас считается модно и эргономично, потому что освещение мойки хорошее. :) И даже картинки с кухнями с мойками возле окна рисует страждущим кухонь-гостиных. Но для других квартир, и не со смесителем под окном, и не с закрытыми мебелью батареями. Правда, когда такое предлагает, оговаривается о перечисленных проблемах мойки под окном.
Leningradka писал(а):
Далеко расстояние от мойки до плиты. Это я, как хозяйкаскажу.
Да, далеко. Не меньше 0,4-0,6 м должно быть, чтобы при работе у мойки не попадать локтями над плитой, и не больше 2 метров, чтобы хозяйка круги не наматывала по кухне, все уже до нас посчитали.
А может, это кухня на двоих - хозяина и хозяйку, может, они там вместе готовить будут, поэтому там такие огромные рабочие поверхности и такие большие расстояния. :)
Leningradka писал(а):
Ужасно аляпистая плитка на полу
Главное, не глянцевая, не белая и не с белой затиркой. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Пн июл 07, 2014 9:34 pm

Судя по инф. с сайта, там живет женщина одна с достаточно взрослым сыном.
Может, он тоже готовит))).
Да, С/у совместный возможен, когда живешь один или в квартире 2 с/у.
Последний раз редактировалось Leningradka Пн июл 07, 2014 10:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Descor_56
Завсегдатай
Сообщения: 3860
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 21 день
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Пн июл 07, 2014 10:15 pm

может и готовит. но совмещать санузел при таком составе семьи крайне неразумно
Дом есть, добро наживем!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Пн июл 07, 2014 10:41 pm

Leningradka писал(а):
Да, С/у совместный возможен, когда живешь один или в квартире 2 с/у.
Вдвоем тоже приспособиться можно. Я в совместном санузле даже свои прелести находить начала.
Удобно, сходил на горшок, руки помыл в нормальной раковине, другие гигиенические процедуры справил, если надо.
Но если в квартире был один раздельный санузел, то лучше бы и не перепланировывали его. Тем более если мать и сын в одной квартире, это все-таки не тоже самое, что семейная пара в одной квартире. Лучше бы придумали, как раковину и гигиенический душ в туалет впихнуть.
В однухе П-44Т санузел совместный, не разделяли, решили, что его делить - тока портить. Приспособились как-то.
На Спасской санузел раздельный, объединять не стали.
Последний раз редактировалось Alice Пн июл 07, 2014 10:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Пн июл 07, 2014 10:46 pm

Мне тоже очень нр. совместный с/у. Очень удобно. Если чтото не так, срузу в душевую или ванну залезть можно. У меня два с/у и оба совместных. Очень нр.
Был бы раздельный, постаралась бы впихнуть раковину и гиг. душ. Хотя сейчас думаю просто купить крышку унитаза с подмывом и обдувом. 13 тыс. и все удовольствия. Сын после Япониии приехал и просит такой.
Можно, если туалет маленький, то такой:
http://yandex.ru/images/search?text=%D1 ... source=wiz
http://www.laguraty.ru/unitaz-s-rakovin ... -8074.html унитаз с раковиной на бачке.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт П44Т, Линейная двушка

Пн июл 07, 2014 10:52 pm

Я к такому уже прицеливалась, ссылку оставляла в теме про выбор унитаза.
Не выбрала. Очень уж своебразная экономная технология. Там слив из раковины идет в бачок унитаза. Т.е. смыв в унитаз будет мыльной грязной водой с рук. Буржуи жадные придумали, чтобы воду экономить.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ