Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11
 
Kapma
Участник
TC
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Лестницы и другие средства эвакуации на балконе

Пн янв 30, 2006 2:29 am

Сегодня осознал, что через балкон проходит лестница для эвакуации в случае пожара. Вроде не видел еще похожих тем, если что просьба ногами не пинать.
Тема не простая, интересно, кто и что собирается делать. Неуютно себя чувствую, когда представляю, что мой дом совсем не крепость, поскольку туда можно приспокойно пройти, воспользовавшись этой лестницей :? :(
Пока в голову приходит только отгородить люк с лестницей. Но как продумать так, чтобы если что и соседям не навредить и самим в ловушке не остаться (не дай бог, конечно), пока не понятно :(
 
Ося77.
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 3

Пн янв 30, 2006 10:22 am

Да уж, как я понимаю, эта лестница не у всех квартир. У нас она как раз есть! Хотя когда я покупала квартиру, мне про нее никто ничего не сказал и на плане ее не было. Вообще я не знаю, как с ней быть. Очень не удобно. Если бы изначально знала никогда эту квартиру не купила.
С уважением, Ольга
 
Kapma
Участник
TC
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 28 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Пн янв 30, 2006 10:42 am

Вот и мне сообщили, когда уже я при оформлении договора попросил план, да и бронировал эту квартиру уже, пути к отступлению были обрезаны. Ну нас же должно быть много таких, может у кого-нибудь есть опыт, идеи, информация?
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн янв 30, 2006 10:54 am

У нас в 21 корпусе есть (5 секция). Конечно, она немного "напрягает". Думаю приспособить из нее полочки для цветов. Если у кого другие мысли, поделитесь.
Но если серьезно, может быть, не так уж и плохо, что она там стоит? Эти события в Волгограде заставляют думать о безопасности. И еще вопрос - а что люки на балконах между этажами открываются беспрепятственно? Хотя, наверное, - да, иначе, какая же это "мера безопасности"?
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн янв 30, 2006 10:59 am

полжизни прожил в доме с такой лестницей... ничего отрицательного -кроме сьеденой площади. Помню как-то даже ей пользовался. Когда ключи посеял. С соседями и с верху и с низу дружить надо...
 
Nickolas
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пн янв 30, 2006 12:45 pm

У нас такая лестница на соседнем балконе. Почти у всего подъезда люки закрыты замками, так что пользы ноль. Интересно, что будет в новом доме... Думаю, что все равно кто-нибудь, да закроется.
Но с соседями все равно дружить надо :)
 
Ося77.
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 3

!!

Пн янв 30, 2006 12:46 pm

А Вам бы хотелось, чтобы у Вас, если бы была такая лестница, она была бы открыта? Кто хочет, тот и ходи?! А в доме маленькие дети живут, да и мне самой страшно.
С уважением, Ольга
 
Аватара пользователя
Ale
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней

Пн янв 30, 2006 12:49 pm

Насколько я понял, речь идёт о П44Т. У меня в двушке-линейке я никаких лестниц на балконе не заметил. Вы о каких квартирах говорите?
Неужто Вам покой не по карману?
 
Nickolas
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: !!

Пн янв 30, 2006 12:49 pm

Ося77. писал(а):
А Вам бы хотелось...

Знаешь, с одной стороны я понимаю, что закрытый люк - спокойней... С другой-ползти с 12 этажа по стене, пусть даже на веревке с маленьким ребенком тоже не очень приятно, а гореть, думаю, еще неприятней.
 
Костик
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пн янв 30, 2006 12:56 pm

Тоже будучи хозяином избавлюсь очень быстро от этого ненужного элемента на балконе (болгаркой 15 минут) а люк сам закроеться после настилки полов на балконе. Кстати пузатый мужичёк из газели дсковской так мне и сказал. Единственное это дорогие наши пожарники вот эти то могут штрафануть, но это после посещения квартиры в которую их никто не пустит :P :idea:
 
Ося77.
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 3

Пн янв 30, 2006 12:59 pm

Nickolas, конечно, гореть не хочется. Но куча домов без этих лестниц. К стати, речь о ИП-46С. Да и если что, люк можно открыть. Но всегда жить с открытым люком, не в наше время...
С уважением, Ольга
 
Аватара пользователя
Ale
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней

Пн янв 30, 2006 1:03 pm

Ося77. писал(а):
К стати, речь о ИП-46С.

Не совсеми понятно: В профиле Kampa, который(ая) начал эту тему, стоит мкрн. 1, корп. 1Б. А это, если я ничего не путаю, дом серии П44Т. Так о какой серии и каких квартирах речь?
Неужто Вам покой не по карману?
 
Nickolas
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пн янв 30, 2006 1:04 pm

В других сериях продуманы другие пути эвакуации.
2Костик: Мне кажется, что и П-44Т тоже есть лестницы, только в других квартирах, не в двушке-линейке.
 
Ося77.
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 3

Пн янв 30, 2006 1:04 pm

У меня ИП-46С. Лестница на балконе присутствует. Может и в других домах есть. Не важно о каких домах речь. Если эта лестница есть, значит это актуально
С уважением, Ольга
 
Костик
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пн янв 30, 2006 1:44 pm

Nickolas писал(а):
В других сериях продуманы другие пути эвакуации.
2Костик: Мне кажется, что и П-44Т тоже есть лестницы, только в других квартирах, не в двушке-линейке.

у меня кв в п44т в торце двушка распашенка с этой лесенкой, я думаю на это место поставить сейф незгораемый, это надежнее, чем лазить по лесницам людей пугать :)
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 10

Пн янв 30, 2006 2:22 pm

ИМХО, в домах, где есть лестницы - другие пути для эвакуации предусмотрены слабо...(иначе зачем лишний огород городить).

С другой стороны, чем выше человек живет, тем сложнее пути эвакуации (отпадает, напр., вариант выпрыгиваний и сползаний по веревкам). Это на самый страшный случай. И поэтому если хоть на одном из предыдущих этажей (у меня, напр., 13ый), лестница срезана и люк замурован, всем вышеживущим уже можно смело делать то же самое - т.к. толку уже все равно не будет.
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн янв 30, 2006 2:36 pm

если учесть что до Павшинская Пойма пожарка будет ехать не меньше 30 минут... можно говорить о первом дополнении к теории Дарвина - выживают те кто живет подальше от "самых умных"
 
Аватара пользователя
Yo!
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн янв 30, 2006 2:39 pm

Romsan писал(а):
если учесть что до Павшинская Пойма пожарка будет ехать не меньше 30 минут...


А если учесть, что многие авто-лестницы выше 17 этажа не поднимаются, то...
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн янв 30, 2006 2:44 pm

именно. лестницы на балконах идут с 6 этажа (в старых домах) или с 9 в новых до самого верха.
Смысл лестниц спустится ниже пожара до доступных маршрутов эвакуации. Достаточно порой спустится всего на 2 этажа... и рассуждения "хоть на одном из предыдущих этажей" чистой воды самодурство. Причем оправдывают себя, как в децком саду, ЧУЖИМИ не свершенными поступками...

Хорошо я в другом доме жить буду...
Последний раз редактировалось Romsan Пн янв 30, 2006 2:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 10

Пн янв 30, 2006 2:45 pm

получается, "запасайтесь, господа хорошие, веревочными дестницами длиной в 40 м"...
все, что ни делается - все к лучшему!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.217s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ