Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт ноя 22, 2007 5:25 pm

NORMA писал(а):
Припинаться я здесь ни с кем не собираюсь...
Советую всем последовать этим намерениям и не переходить на личности! :evil:

Флуд, эмоции и оффтоп в отстойнике. Если есть желание поговорить за жизнь, поприпинаться - есть раздел "Болтология".

В случае несогласия - вопросы в личку.
 
Татьяна3112
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 21

Пт ноя 23, 2007 10:08 am

Да вы только предствавьте ситуацию с пожаром. ТЬфу-тьфу.тьфу! Даже не вспомните, что лестница у вас есть! А вы пробовали ее открыть? Силу нужно иметь как у Геракла. А спускаться по ней с ребенком на руках? 25 лет прожили в доме без лестницы, все живы и здоровы! :?
 
MephistO
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Шахматка: М1, к 3

Re: Лестницы и другие средства эвакуации на балконе

Ср мар 12, 2008 6:00 pm

Квартира в ип46с,когда покупал на плане лестница была в зеркальной соседней квартире,в итоге все наоборот :(
Но она меня впринципе не сильно волнует,лестница у стены,на люк поставлю нетяжелое кресло,лестницу задерну шторой-потери места нет(кресло и так хотел ставить).
Насчет краж и пожаров.Я бы очень не хотел чтобы в мою квартиру можно было легко проникнуть.Соседям впринципе доверять буду,не в них вижу угрозу.Тут предложили ставить щеколду.Но если к соседу сверху зайдут в гости воры,то я в этом случае обречен на их визит-звонком в дверь проверяют дома ли я,если нет,то уж точно спустятся .Закрывть балкон?Это смешно,я не вор профессиональный,но даже меня бы это не остановило :D
На стадии ремонта с открытыми люками-бузумный риск,таджехохломолдоване нагянут без проблем!
Пожар это плохо,но вероятность того что эти лестницы будут эффективней той что в подъезде невелика.Ставить замок и сверху и снизу-у всех должны быть ключи в этом случае,но тогда в момент пожара все должны быть дома,а если пожар,например,в 15-00?Да и эти ключи воры могут использовать чтобы зайти к соседям(не думаю что кто-то будет заморачиваться и прятать их).Ставить всем стояком кодовый замок-единственный неплохой вариант,но вот только я не уверен что его сложно открыть...значит ставить хороший кодовый замок:)Либо забить на эту лестницу и повесить замки,но тогда она уже абсолютно не функциональна
в общем прихожу к мысли что эти лестницы будут неэффективны и ,пофлэймив тут,все себя обезопасят,скорее всего,правильно сделают.
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Лестницы и другие средства эвакуации на балконе

Чт мар 13, 2008 10:56 am

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится....

Если сначала в Вашем доме обворуют, то все заварят люки и снесут лестницы...
Если (не дай Бог) случится пожар, то и люки будут на будущее открыты, и лесницы свободны...

Как однажды сказал Бывалый пожарный - противопожарные нормы и правила написаны кровью!
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Лестницы и другие средства эвакуации на балконе

Пт авг 08, 2008 5:29 pm

Почитал я тут про армированные перегородки, про заваренные пожарные люки, про отсутствие эвакуационных лестниц.... и вполне серьезно стал присматриваться к такой штуке...


Тем более что наши "соседи", Мэрия Московской области уже испытала на себе...
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Лестницы и другие средства эвакуации на балконе

Сб июл 25, 2009 4:27 pm

Интересно, много всяких предложений высказано, но никто так и не написал, что зделал именно он в конечном итоге.
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
-Vlad-
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 лет 20 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Лестницы и другие средства эвакуации на балконе

Вт май 25, 2010 5:45 pm

Я так же не заметил (может, действительно, не заметил), как будут расценены какие-либо действия с люками и лестницами пожарной охраной? Не получится ли, что найдётся документ, который предписывает наличие таких средств пожарной безопасности, и потом заставят восстанавливать всё как было?
 
Saros
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лестницы и другие средства эвакуации на балконе

Пн июн 21, 2010 11:54 am

Уважаемые соседи ратующие за открытость лестниц и безопасный выход из квартиры (он, же вход для кучи таджиков работающих сейчас в районе) если вы такие гуманные и говорите, что любую дверь и сигнализацию легко можно открыть , то давайте пойдем дальше, предлагаю оставлять во дворе все ваши машины открытыми и с ключами в замке, ведь при необходимости их все равно можно открыть и еще проще чем квартиру, а так может кому срочно в больницу надо будет, жизнь человека спасете..
Я свой балкон оплачивал и это ровно такая же мая собственность как скажем та же машина..
Я лично поставлю две щеколды на люки и переварю лестницу к стенке, что бы место не занимала, мне спокойствие тех кто находиться в квартире важнее всего. а если по лестнице спускаться хотите, то можете делать это через обычную подъездную лестницу, как-то про нее все забыли почему-то.. или ставьте себе крюки эти с веревкой (вот посмотрю я сколько таких креплений на доме появиться когда до дела дойдет, думаю не одного не найдеться..)
А если конструктивно интересует вопрос какое наказание от пожарников если спилить лестницу и закрыть люки. Есть кто владеет информацией?
Последний раз редактировалось Saros Вт июн 22, 2010 2:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Лестницы и другие средства эвакуации на балконе

Пн июн 21, 2010 1:44 pm

Врядли тот кто спилил лестницу, заварил люк в этом признается, а есть такие, кто оставаил этот люк открытым?
http://riekershoes.shop
 
Saros
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 28 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лестницы и другие средства эвакуации на балконе

Пн июн 21, 2010 4:25 pm

Так а, что не признаться, тут же номер квартивы не указан)), а информацией полезной поделится..
думаю теже строители эти лестницы потом сами и спиливают по некой договоренности.
в принципе имено заваривать люк не обязательно, достаточно просто петли под змок приварить или задвижку.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Лестницы и другие средства эвакуации на балконе

Вс июн 27, 2010 3:54 pm

Видимо все закрыли люки...
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
-Vlad-
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 лет 20 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Лестницы и другие средства эвакуации на балконе

Чт июл 01, 2010 12:36 pm

Saros писал(а):
...А если конструктивно интересует вопрос какое наказание от пожарников если спилить лестницу и закрыть люки. Есть кто владеет информацией?..
Видимо, нет владеющих такой информацией, т.к. на мой подобный вопрос (см.выше) тоже не ответили.

Меня вот ещё какая абсурдность ситуации занимает. Если я правильно понимаю, в частности, в П44-Т пожарные лестницы и люки смонтированы, якобы в целях пожарной безопасности, на балконах крайних квартир крайних подъездов. А остальным жильцам, видимо таковой безопасности не требуется?! Что-то не заметил я лестниц на других балконах.
Пожарная безопасность - это здорово, но какова вероятность возникновения пожара и какова вероятность "несанкционированного доступа в жилое помещение"? Сдаётся мне, вероятность второго значительно выше.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Лестницы и другие средства эвакуации на балконе

Чт июл 01, 2010 1:13 pm

-Vlad- писал(а):
Видимо, нет владеющих такой информацией, т.к. на мой подобный вопрос (см.выше) тоже не ответили.

Меня вот ещё какая абсурдность ситуации занимает. Если я правильно понимаю, в частности, в П44-Т пожарные лестницы и люки смонтированы, якобы в целях пожарной безопасности, на балконах крайних квартир крайних подъездов. А остальным жильцам, видимо таковой безопасности не требуется?! Что-то не заметил я лестниц на других балконах.
Я не знаю как в П-44Т(скорее всего так же), по замыслу проэктировщиков в ИП-46С на балконах которые смежные с балконами соседних секций находится хлипкая перегородка, и эвакуация должна производится путем ее сноса через лестницу соседней секции, а в остальных по пожарным лестницам.
http://riekershoes.shop
 
alexvu
Участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Лестницы и другие средства эвакуации на балконе

Чт июл 01, 2010 3:55 pm

-Vlad- писал(а):
Saros писал(а):...А если конструктивно интересует вопрос какое наказание от пожарников если спилить лестницу и закрыть люки. Есть кто владеет информацией?..Видимо, нет владеющих такой информацией, т.к. на мой подобный вопрос (см.выше) тоже не ответили.
Теоретически - могут выдать предписание устранить нарушения, а при неустранении - запретить эксплуатацию объекта до устранения нарушений, в т.ч. через суд.
Практически, в жилых домах такого ещё не бывало, а на других объектах - случается.

Пожарная безопасность - это здорово, но какова вероятность возникновения пожара и какова вероятность "несанкционированного доступа в жилое помещение"? Сдаётся мне, вероятность второго значительно выше.
Извечная проблема выбора, решается обычно в пользу защиты от доступа, если только пожарные не надавят.
Хотя те, кто бывал на пожаре, часто делают выбор в пользу пожарной безопасности.
Добро должно быть с огнемётом.
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Лестницы и другие средства эвакуации на балконе

Чт июл 01, 2010 10:59 pm

DokW писал(а):
Я не знаю как в П-44Т(скорее всего так же), по замыслу проэктировщиков в ИП-46С на балконах которые смежные с балконами соседних секций находится хлипкая перегородка, и эвакуация должна производится путем ее сноса через лестницу соседней секции, а в остальных по пожарным лестницам.

У нас в П-44Т (скорее всего и у Вас так же) эта перегородка из толстого материала около 1 см - типа шифера и прикручена к металлическим уголкам. Перегородка достаточно прочная, плечиком ее выбить будет проблематично, только если бить долго ногами. К тому же она очень тяжелая и об нее запросто можно убиться или пораниться.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
-Vlad-
Участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 лет 20 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Лестницы и другие средства эвакуации на балконе

Пт июл 02, 2010 2:40 pm

DokW писал(а):
Я не знаю как в П-44Т(скорее всего так же), по замыслу проэктировщиков в ИП-46С на балконах которые смежные с балконами соседних секций находится хлипкая перегородка, и эвакуация должна производится путем ее сноса через лестницу соседней секции, а в остальных по пожарным лестницам.
Ах вон оно что? Т.е. одни спасаются через соседний подъезд, а другие по пожарной лестнице?!

Diss писал(а):
У нас в П-44Т (скорее всего и у Вас так же) эта перегородка из толстого материала около 1 см - типа шифера и прикручена к металлическим уголкам. Перегородка достаточно прочная, плечиком ее выбить будет проблематично, только если бить долго ногами. К тому же она очень тяжелая и об нее запросто можно убиться или пораниться.
Вот-вот! Там не так всё просто будет. Я бы без молотка или топора вряд ли сунулся. Хотя, в стрессовой ситуации может и кулаком можно выбить или головой. (Что потом с головой будет? :) )
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Лестницы и другие средства эвакуации на балконе

Сб янв 22, 2011 10:08 pm

Здравствуйте, однополчане (а как еще можно назвать соседей пока вечнопроблемной Павшинская Пойма???)
С ужасом почитала многие сообщения - и про пожарную лестницу до 12 этажа, и про заваривание люков, и про твердые перегородки.
В моей квартире ИП-46С нету люка и лестницы на 12 этаже!!!
Вот не знаю, был ли кто в стрессовой ситуации, а я бывала и сразу вам скажу: я хрупкая женщина, но когда СТРАШНО за жизнь свою, а тем более ребенка, у матери такой эмоциональный подъем, что она не то что перегородку у соседей выбьет голыми руками, она и мужчину в 2 раза больше и сильнее голыми руками задушит... И уж тем более, найдет способ спуститься по неудобной лестнице и вместе с ребенком. Но вообще, учитывая настроения соседей - думаю хорошо купить самоспас+2-3 автомобильных агнетушителя+накидку против горения+на всю семью противогазы и складировать это в рюкзак вместе с копиями нужных документов, чего-нить из одежды и заначкой денежной, а также ВОДОЙ питьевой.
Ща все меня клевать начнут, но я убеждена, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. И если мне все это не пригодиться, я буду рада. А также согласна с КИО насчет страховки квартиры!!! :wink:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 21 день
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Лестницы и другие средства эвакуации на балконе

Сб янв 22, 2011 10:21 pm

вот это поток сознания...
إن شاء الله‎
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Лестницы и другие средства эвакуации на балконе

Сб янв 22, 2011 11:29 pm

Тюлененок писал(а):
хрупкая женщина ... она не то что перегородку у соседей выбьет голыми руками, она и мужчину в 2 раза больше и сильнее голыми руками задушит...
Соседи! Мужчины! Бойтесь хрупкой женщины! Она сначала голыми руками выбьет перегородку, а потом теми же голыми руками задушит Вас, даже спросить не успеете "За что?" :lol:

Тюлененок писал(а):
думаю хорошо купить самоспас+2-3 автомобильных агнетушителя+накидку против горения+на всю семью противогазы и складировать это в рюкзак вместе с копиями нужных документов, чего-нить из одежды и заначкой денежной, а также ВОДОЙ питьевой.
Ага. А еще сухой паек, бронежилет, надувной плот, компас, соль и спички... :P
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Лестницы и другие средства эвакуации на балконе

Пн янв 24, 2011 10:27 pm

:wink:

Да, в ответ 010101 скажу:
1 "Ага. А еще сухой паек, бронежилет, надувной плот, компас, соль и спички... "
Да, и это положить. Мало ли что, и от пожара, и от других не дай Бог бедствий хорошо. Мы, рожденные в СССР всего боялись, но зато и привыкли полагаться только на себя!!!

2 =@ Соседи! Мужчины! Бойтесь хрупкой женщины! Она сначала голыми руками выбьет перегородку, а потом теми же голыми руками задушит Вас, даже спросить не успеете "За что?" :lol:

Как говориться: знал бы за что - убыыыл бы!!! :lol:

А может в соседней квартире тоже женщина с ребенком живет!!! А хрупкие мужчины у нас, вместо того, чтобы предложить соседям, как им из пожара выбираться, предлагают всем соседям заваривать люки и спиливать лестницы. И многим начихать, что люди могут погибнуть - главное, что они оплатили эти 1.5 метра, а в их собственность - ни-ни!!!

Они и когда женятся, думают, что "оплатили" этим героическим поступком свое право распоряжаться женой! :D

Не обижайтесь, я по-хорошему, по- соседски.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.183s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.62 МБ