Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 11
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 4 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Пн апр 23, 2007 11:56 pm

воры это не самое страшное кто может попасть в вашу квартиру через этот люк!!! никто не может быть уверен в том что соседи не откроют дверь добровольно и не пустят якобы друзей,знакомых, якобы врачей, милиционеров и тд. такого насмотришся в криминальных программах,что не только люки заваришь!!!
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Пожарная лестница в ИП-46С

Чт июн 21, 2007 11:31 am

Люди, у кого есть на балконе пажарная лестница, отзовитесь! Сильно ли мешает лестница? У кого хранятся ключит от пожарных люков?

Я просто купил непостроенную квартиру с пожарной лестницей и переживаю из-за нее.
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 3К

Вс июн 24, 2007 3:17 pm

Прочитал ветку.
Вывод напрашивается один - каждый должен решить для себя сам: блокировать или не блокировать.
Я бы заблокировал, т.к. допустим если пожар на нижних этажах, то вверх подняться не получится, если соседи сверху на работе, а замок то от люка у них...
Так что оптимальным было бы просто иметь на балконе альпинистское снаряжение и если что - использовать его, правда опять же, это если пожар сверху, а вот если при спуске вниз попка оплавится? :-) ... тоже не выход...
 
Аватара пользователя
Просто Лось
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 1 день
Шахматка: М1, к 1Б

Вт авг 14, 2007 1:25 pm

Почитал я, почитал и вот что подумал....Все проблемы, описанные здесь действительно существуют, и никуда тут не деться... Для себя решил так: Если лестница на моей лоджии- Переставляю её к стене и закрываю этот путь туннелем из толстых прутьев или арматуры по образу и подобию лестницы на башенный кран. При условии, что ниже моего 6го этажа НИКТО люки не заваривает-делаю туда доступ на замке.А заварили-Бог им судья! У меня совесть чиста! В данном случае жертвуем 1м.кв площади, но не "грешим", отрезая путь к спасению соседей сверху и защищаем свою кватиру. Средства самоспаса (типа "Барс") никто не отменял, поэтому одно другому не мешает...
Если лестница на соседней лоджии-по обстановке. Можно сделать переход в соседнюю лоджию на замке по обоюдному согдасию с соседом., если это опять же таки имеет смысл и есть путь эвакуации...
Сам занимаюсь металлоконструкциями и считаю это вариант вполне бюджетным. Кто-нибудь мне возразит?
- Где живете?
- В палатах. (К-ф 'Иван Васильевич меняет профессию')
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср авг 15, 2007 2:50 pm

Кто же возразит если не брат :D
Если я не ошибаюсь, в П-44Т пожарная лестница заканчивается именно на 6-м этаже. Поэтому в твоём случае тебе надлежит не только не закрывать выход с лестницы, но наоборот, развесить щиты с планами эвакуации и нарисовать светящиеся стрелки на полу, указывающие погорельцам путь к выходу. Если что - все побегут через тебя! :lol:
Да и вообще... заделать выходы с лестницы, даже просто двери с замками поставить - толку то всё-равно никакого. Ты как бы пропускаешь погорельцев, но не даёшь им возможности выйти.
Идеальный вариант - сделать в нижней части лестницы выход на улицу, а там снаружи повесить другую, уже до низа... но боюсь согласовать такую дыру в стене невозможно...

Одно радует! Что когда проектанты вляпывали в дом пожарные лестницы - они не догадались их воткнуть комнату или кухню... А ведь могли бы...
__________________________
Кто ж так строит !? (С.Фарада. к/ф "Чародеи")
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
Просто Лось
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 1 день
Шахматка: М1, к 1Б

Ср авг 15, 2007 5:57 pm

Indrigis писал(а):
Да и вообще... заделать выходы с лестницы, даже просто двери с замками поставить - толку то всё-равно никакого. Ты как бы пропускаешь погорельцев, но не даёшь им возможности выйти.
Идеальный вариант - сделать в нижней части лестницы выход на улицу, а там снаружи повесить другую, уже до низа... но боюсь согласовать такую дыру в стене невозможно...



Хм... Я хоть людей пропущу! Это ж лучше, чем люк тупо заварить... ИМХО
- Где живете?

- В палатах. (К-ф 'Иван Васильевич меняет профессию')
 
Аватара пользователя
Kela Yerg
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Сб сен 01, 2007 11:17 am

Доброго времени, соседи!

Не совсем понял из обсуждения, так можно или нельзя замуровывать кирпичной кладкой бутафорскую перегородку между балконами разных квартир?
Дело в том, что в 21 корпусе балконы - как бы единые на 4 квартиры, разделены невысокими перегородками, чуть ниже человеческого роста. При желании, человек, даже не очень худенький, может запросто перелезть через неё.
Так вот несерьёзность этой перегородки несколько нервирует меня (особенно после того как мою квартиру обворовали), и похоже начинает нервировать соседей в связи с моим курением на балконе (бычки на улицу не кидаю, т.к. у меня есть пепельница). Дым от сигарет распространяется аж на все 4 балкона, даже при том, что я во время курения открываю застеклённую часть. Соседи пока не ругаются, но судя по запаху периодически ипользуют освежитель воздуха.

Я уже начал закладывать кирпичами проём между моим и соседским балконом. Заложил до уровня остекления и наткнулся на эту ветку форума. Теперь работы временно приостановил и при необходимости, если мои действия окажутся противозаконными, конечно разберу кладку.
Но всё же хочется знать точно, можно или нет возвести это противодымное и, главное, противо воровское укрепление? Пожарной лестницы ни у меня, ни у соседей на балконах нет.

Вразумите пожалуйста.
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Сб сен 01, 2007 6:01 pm

у нас соседи из однокомнатной заложили эту перегородку со своей стороны, а мы со своей стороны ее после срезали.
Лестница у нас на балконе, балконы совместные только с этой однокомнатной.
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Вт ноя 20, 2007 7:17 pm

Прочитал я обсуждения про лестницу и выделил две точки зрения:
1. Почти все, у кого лестница есть, хотят ее убрать, люки заварить.
2. Почти все, у кого лестницы нет, хотят, чтобы соседи лестницу ни в коем случае не убирали, т.к. "возможен пожар"!...

У меня есть лестница на балконе, но ее судьбу я еще не решил. Межбалконную перегородку однозначно буду укреплять.

Но вот хочется спросить защитников лестниц: а почему вы так уверены что я (или ваш сосед) даже в случа пожара пущу вас в свою квартиру? Откуда такая уверенность, особенно если я вас буду ненавидеть после того, как (к примеру) спилю лесницу, а вы меня потом через пожарных заставите ее восстановить...

Шутка, конечно... :)
 
NORMA

Ср ноя 21, 2007 11:14 am

Эта лестница может спасти вашу и многие другие жизни. Почему все думают только о своем накопленном добре? (((

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Желаете себя чувствовать более защищенным раскошеливались бы на сигнализацию на окна. Блин, пожнадзора на вас не хватает!!!
 
Аватара пользователя
-Евгений-
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 12А

Ср ноя 21, 2007 1:08 pm

NORMA писал(а):
Эта лестница может спасти вашу и многие другие жизни. Почему все думают только о своем накопленном добре? (((




А Может и унести жизнь, если через неё придут уроды за этим не нужным добром. Дело не в нажитом. Дело в БЕЗОПАСНОСТИ. Если соседи сверху и снизу будут нормальными людьми, с которыми это вопрос можно обсудить, люк оставим открытым.
Лучший фундамент недвижимости - железобетон нотариального акта.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср ноя 21, 2007 5:29 pm

У нас на люк поставлен шпингалет среднего размера, просто так не открыть, но если реально надо, то выносится очень просто, при этом шуму будет столько, что не заметить нереально.

Вообще стрёмненькая штука - этот люк.
Но больше всего меня радует остекление лоджий в П44 - говорят, что без замков... Вот это вообще весело.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 8 дней
Шахматка: М1, к 3К

Ср ноя 21, 2007 5:43 pm

NORMA писал(а):
Эта лестница может спасти вашу и многие другие жизни. Почему все думают только о своем накопленном добре? (((


Вы так говорите, потому что у вас такого люка и лестницы нет. Удобная позиция!
А тем у кого есть это неудобство - однозначно советую - заварить нафик!

Пожары случаются намного реже КРАЖ и УБИЙСТВ при кражах, так что даже не надо сомневаться!
Последний раз редактировалось Андрэ Ср ноя 21, 2007 8:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Ср ноя 21, 2007 6:31 pm

мы лестницу срезали, люки заделали, сверху один сосед - с ним этот вопрос обсудили, снизу квартира стоит опечатанная, дверька хлюпенькая - ногой пни - откроется, в подъезде полно работяг неизвестной наружности, не хочу что бы ко мне кто-то влез, добра не жалко, его и нету, жалко себя, ребенка годовалого. При этой у нас и дверь входная металлическая, и все двери меняют, ключи от квартир я думаю соседи друг другу не дают.
если уж на то пошло, то и картонные балконные перегородки между квартирами, соседних подъездов закладывать нельзя, через них же можно также пройти в другой подъезд и спуститься.
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт ноя 22, 2007 1:09 am

Buna писал(а):
мы лестницу срезали, люки заделали, сверху один сосед - с ним этот вопрос обсудили

хорошо хоть с соседом договорились...
Да.а.а, как быстро все забыли пожар в Сбербанке, где люди с 9го этажа сигали... :(
все, что ни делается - все к лучшему!
 
Аватара пользователя
-Евгений-
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 12А

Чт ноя 22, 2007 7:25 am

Новость: " Москва, 3 августа. Абсолютно беспричинное убийство 87-летней женщины было совершено вчера в доме 3 по Дмитровскому шоссе. Как сообщили агентству в ГУВД столицы, в 22.30 23- летний житель подмосковного Сергиева Посада зачем-то проник в квартиру дома на 8-м этаже. Молодой человек пробрался на балкон через окно лестничной клетки, разбил окно и оказался в комнате. Здесь, на свою беду, находилась престарелая хозяйка квартиры. Незванный гость схватил попавшуюся под руку деревянную дубинку и несколько раз ударил старушку по голове. От полученных ранений она скончалась. Убийцу задержали на месте преступления. По предварительной информации, он даже не собирался грабить квартиру, а был сильно пьян и не соображал, что делает".

Это убийство с препядствиями. А если не надо будет ничего разбивать и никуда перелазить? А просто поднятся или спуститься вниз по лесенке? Пожар в Сбере помнят и знают все только благодоря освещению в СМИ. Это случай безусловно громкий, но единичный. А бытовые убийства и грабежи с леталкой настолько часты и каждодневны, что о них говорить не принято - слишком много. Но если их освещать каждый день как пожар в Сбере, мнения тех, кто за открытые люки - координально изменилось бы. Потенциально свободный доступ в любое время в вашу квартиру - это опасно. Привет проектировщикам, которые сделали балкон, то есть часть квартиры - зоной всеобщей эвакуации.
Лучший фундамент недвижимости - железобетон нотариального акта.
 
NORMA

Чт ноя 22, 2007 8:39 am

12 лет жила в СВАО (около Лосинки, доложу я вам далеко не примерный район, железка рядом, кто знает тот поймет) на 12 этаже в торцевой квартире С ЛЕСТНИЦЕЙ на балконе. И как-то все 12 лет не случалось подвергнутся нападению кого-либо. Все ваши разговоры это в пользу бедных. Еще раз повторяю, дорожите своей безопасностью настолько - СТАВЬТЕ СИГНАЛИЗАЦИЮ!!! На квартиру денег хватило, а на сигнализацию нет?Очень функционально. И будет время, подумайте на досуге о других.
 
Аватара пользователя
-Евгений-
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 12А

Чт ноя 22, 2007 9:58 am

Вот жильцы некоторые странные. Ратуют за лесенки, а сами купили квартиру без таковой!!! :lol: И причём здесь сигнализация если речь идёт о безопасности людей находящихся дома? Соседи, если вы никогда не видели ужасы на улице/квартире/балконе, это не значит что их нет. А если и не видели, то и слава богу. Радуйтесь! Я вот лично думаю обезопасить семью от даже теоритического сценария.

Оффтоп отрезал. ilvit
Последний раз редактировалось -Евгений- Чт ноя 22, 2007 11:30 am, всего редактировалось 2 раза.
Лучший фундамент недвижимости - железобетон нотариального акта.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт ноя 22, 2007 12:49 pm

LaVella писал(а):
А пожар - не редкость, и думаю, если глянуть статистику, уж точно не реже убийств.

Не думаю что по статистике очень много пожаров в жилых сданиях где люди гибнут потому что не могут спуститься.
Обычно доступ в подъезд в большинстве случаев есть. Такое конечно случается но вероятность имхо меньше чем попасть в аварию насмерть.
 
Аватара пользователя
Flex25
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Чт ноя 22, 2007 1:17 pm

Защитники лестниц, раз уж вы так печетесь о пожарной безопасности, то тогда и не укрепляйте перегородки между балонами!!!

Это будет честно, т.к. если вор проникнет в мою квартиру через люк, то он сможет ограбить не только мою квартиру, но и вашу.

К тому же напомню, что межбалконные перегородки по закону нельзя укреплять и по идее вы (если укрепите) тоже можете нарваться на штраф. А перегородки укрепляют практически все.

Итог: 90% всех квартир в доме в результате ремонта будут нарушать противопожарную безопасность и не надо из себя строить святош.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.172s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ