Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 
segr1812
Участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Лестницы и другие средства эвакуации на балконе

Вт май 24, 2016 11:48 am

я хочу дверь которая будет открываться в сторону лестницы и только от меня. Про то что есть за дверью, я забываю как про потерянное пространство.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Лестницы и другие средства эвакуации на балконе

Вт май 24, 2016 12:31 pm

А может, там просто замки или задвижки на люки повесить? Их то в случае проверки убрать проще, чем дверь.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
andyreal
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 59 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Re: Лестницы и другие средства эвакуации на балконе

Вт май 24, 2016 1:59 pm

Проверка м.б. от соседей без уведомления Вас. Тыркнутся в люк - не открывается. Вывод - пути эвакуации заблокированы со стороны кв.№...
У себя, когда руки дойдут, буду переносить лестницу впритык к стене с облагораживанием оной и обоих люков. + конечно замки. Будут претензии от пожарных - замок снять 1 минута.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Лестницы и другие средства эвакуации на балконе

Вт май 24, 2016 3:14 pm

Будут конечно только вот во время проверки или по факту пожара или гибели людей большой вопрос.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
segr1812
Участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Лестницы и другие средства эвакуации на балконе

Вт май 24, 2016 11:55 pm

andyreal писал(а):
Проверка м.б. от соседей без уведомления Вас. Тыркнутся в люк - не открывается. Вывод - пути эвакуации заблокированы со стороны кв.№...
У себя, когда руки дойдут, буду переносить лестницу впритык к стене с облагораживанием оной и обоих люков. + конечно замки. Будут претензии от пожарных - замок снять 1 минута.

А в случае пожара если вас не будет дома человек которые слез сверху упрется в люк на котором замок. Далее если он превратится в жмурика - то потом будете отвечать.
Я хочу сделать так что МИМО моей квартиры был гарантированный проход, чтобы потом вместо административки по ук не идти в случае инцидента.
 
segr1812
Участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Лестницы и другие средства эвакуации на балконе

Вт май 24, 2016 11:57 pm

Походу никто дверт не ставил. В инете не нашел примеров.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Лестницы и другие средства эвакуации на балконе

Ср май 25, 2016 1:01 am

Так неудобно дверь. Если открывание от Вас в сторону лестницы - лестницей блокируется Ваш путь к эвакуации и пропадает место, где можно было бы что-то хранить, на что соседи не позарятся. Если открывание в Вашу сторону от лестницы, то дверь съедает еще часть лоджии, т.к. возле нее уже ничего невозможно поставить.
Ну и кроме того. Приличная железная дверь весит тоже прилично. А чтобы ее поставить придется еще как минимум одну перегородку возвести, причем, не из пеноблоков.
При этом плита пола лоджии обычно не составляет единое целое с панелью, образующей пол комнаты (где-то в форуме это уже обсуждали, но как точно в домах ДСК-1 - я не знаю). Она сама по себе и на большие нагрузки не рассчитана.
И при этом все равно рядом с дверью остается остекление, высадив которое злодеи могут проникнуть в квартиру несмотря на установленную дверь.
Наверно, поэтому и не ставят. Людям проще замков и задвижек понавешать, чем с дверью гемороиться.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 17 лет 11 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re:

Ср май 25, 2016 9:10 am

AD писал(а):
Эвакуация внутри балкона через люки - это бред. Сделано из соображений эстетики...
Полностью согласен, что это бред.
Только наверное это сделано из соображений экономии, также как и туалеты делают рядом с кухней (зажали второй стояк; на кухне кушают, а в туалете "перестрелка").
Если не заделывать люк и не срезать лестницу, то нарваться на штраф от пожарных все-равно можно (на путях эвакуации запрещается хранить горючее барахло, делать отделку деревом, горючим пластиком и т.п.).
Моего соседа грабанули через этот люк на стадии заселения...
Забавно получается: не заделав есть шанс быть ограбленым, как минимум. Заделав - можно нарваться на штрафы и даже присесть (например в случае пожара со смертями).
Выбор есть)
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.41 МБ