Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: lang

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 19
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #1

Вс янв 29, 2006 11:01 pm

2 Натки
Приобретали квартиру весной 2005г. На всех встречах и сделке присутствовал очень (очень) высококлассный юрист, лично к нему выходил Некрасов и около часа они беседовали. Мнение юриста было одно - бежать оттуда не оглядываясь, но все-таки брать надо, так как все равно деваться некуда и СУ все-таки не худший вариант.
По поводу 9000 руб совет - заплатите им за резервирование 210 руб. (весной это была цена за 21 день резервации), скажите, что все документы нужно передать в банк. Разрешение от банка на кредит они не спрашивали. Вот и дадут вам всю документацию для банка, а Вы с ней ознакомитесь. Но сразу хочу предупредить - нестыковок в документах так много, что лучше о них не знать.
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Шахматка: М1, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #1

Пн янв 30, 2006 9:17 am

НВ писал(а):
По поводу 9000 руб совет - заплатите им за резервирование 210 руб. (весной это была цена за 21 день резервации), скажите, что все документы нужно передать в банк. Разрешение от банка на кредит они не спрашивали.

Этот вариант уже не проходит - сам хотел так сделать (декабрь), резервирование сейчас стоит 500 руб в день,а для 10 руб в день (210 за 21день - максимальный срок) нужна из банка справка что кредит дают (справку забирают себе).Так как они уже "партнеры" и сделки уже были то,документы для банка уже не нужны,что не необходимимо они сами пересылают.С "не партнерами" вообще волокита столько бумаг требуется что не захочешь связываться,тем более СУ без особого желания дает их (в смысле документы для нового банка)
14 кор. 2 под. 3-ка
 
НВ
Участник
TC
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #1

Пн янв 30, 2006 10:46 am

Ромик, спасибо! Жаль, схема эта была хорошая, сами по ней действовали. Но 9000 - это круто, как впрочем, и 500 руб\день резервация! Мне кажется, за 2 недели (7000 руб.) банки не успеют офомить кредит. Хотя, может быть, сейчас, когда район развивается, банки охотнее верят в то, что он все равно когда-нибудь будет построен.
 
Ося77.
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #1

Вс фев 26, 2006 1:15 pm

Подскажите, где найти схему микрорайона. Интересует 1 мкр, копр. 3

Заранее благодрана
С уважением, Ольга
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #1

Вс фев 26, 2006 1:21 pm

Ося77. писал(а):
Подскажите, где найти схему микрорайона. Интересует 1 мкр, копр. 3


http://su155.seltpd.ru/Buildings/Images/Sections/Krasnogorie/kg3.jpg
 
Аватара пользователя
Александр Борисович
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #1

Пт авг 11, 2006 9:15 am

Медленовасто наш корпус строят, так и знал, что к 1 кв. не уложаться.
И действительно На сайте СУ-155 в разделе по нашему дому срок начала госкомисии изменился с 1кв. 2007 года на 4кв. 2007года.

Кто-нибудь изучал договор - естьли возможность влияить?
:x :x Ведь это незаконное использование наших денежных средств!
:x Ст.395 ГКРФ % За пользование чужими денежными средствами!


Предлагаю обсудить.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #1

Пт авг 11, 2006 11:13 am

в договоре не указаны сроки сдачи и никакой ответственности не предусмотрено по крайней мере у меня, и это не случайно. Страховка на предмет исков за пользование чужими ден средствами. По 3 корпусу можно раслабиться до следующего Нового года (2008) -Поберечь нервы
 
Аватара пользователя
Александр Борисович
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #1

Пт авг 11, 2006 7:17 pm

Может всё таки стоит пообщаться с Су на предмет такой задержки сроков? Устроить митинг или иные активные действия? Потому как на 1 кв.- это постоянная задержка, а 3 кв. - это уже слишком. у какого Какие мысли на этот счет? У кого есть информация с чем это может быть связано? Дом ведь последний в микрорайоне, кругом уже всё застроено. :evil:
 
Аватара пользователя
spol
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 12 дней
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #1

Сб авг 12, 2006 3:46 pm

В общем ситуация действительно напрягает. С учетом съема квартиры, лишние три квартала это нормальные деньги которые можно было бы вложить в ремонт. С позиции влияния на СУ - мы врят ли сможем что то сделать. Единственное - обратится к ИГ с просьбой влючить вопрос по срокам строительства нащего корпуса к очередной встрече с СУ.
 
Dema

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #1

Пн авг 14, 2006 1:33 pm

всем недовольным задержкой строительства

исходя из того что в договорах не прописаны никакие сроки (я в этом уверен на 99.9999 %), и сложившейся ситуации в Павшинской Пойме (почитайте темы других корпусов, например монолиты, их если я не ошибаюсь по планам в декабре 2005 должны были сдавать, так сейчас у 19 корпуса мкрн.1 только около трети свай) повлиять на СУ НЕЛЬЗЯ, потому что они су...
 
Bershulya
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #1

Ср авг 16, 2006 1:49 pm

[quote="Александр Борисович"]Медленовасто наш корпус строят, так и знал, что к 1 кв. не уложаться.
И действительно На сайте СУ-155 в разделе по нашему дому срок начала госкомисии изменился с 1кв. 2007 года на 4кв. 2007года.

Подобная ситуация на сайте СУ уже была в мае. Также в сроке по ГК было изменение на 4кв. 2007г. Я звонила в СУ уточнить сроки. Мне ответили, что это ошибка после внесения изменений на сайте и сроки по ГК - 1-2 кв. 2007. Потом сроки были изменены на 1 кв. 2007г. Вчера я снова звонила в СУ, меня стали успокаивать, что это ошибка и скоро они все исправят. Так что ждем!
 
Аватара пользователя
Wolf
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #1

Ср авг 16, 2006 2:21 pm

Bershulya писал(а):
Вчера я снова звонила в СУ, меня стали успокаивать, что это ошибка и скоро они все исправят. Так что ждем!


Да простят меня соседи форумчане...
но у меня пошли пессимистические настроения, что это не ошибка а новые реали :cry:
Посмотрев на то, как все еще возятся с 12А - дом ведь до сих пор не принят - с нашим лучше врядли будет.
Итого: Сейчас август, + 6 месяцев на "коробку", + еще столько же на внутреннюю отделку, + на непредвиденные обстоятельства = год с лишним....
 
Bershulya
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #1

Ср авг 16, 2006 5:40 pm

Как-то в начале мая мы на стройке встретили строителя, он оказался начальником нашего строительного участка. Разговорились. По его словам 12А строился дольше всех, т.к. были БОЛЬШИЕ проблемы с поставкой плит. По нашему дому сказал, что коробку реально возвести за 4 мес., опять же, если не будет сбоя с поставкой. Успокаивал, что напротив Дом Правительства и там долгостроя не потерпят. Но судя потому как долго строят цоколь, о четырех месяцах на коробку можно лишь мечтать... :(
 
Аватара пользователя
spol
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 12 дней
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #1

Вт авг 29, 2006 6:01 pm

Огромное спасибо "Wolf" за очередной фотоотчет. Итак картина хоть немного стала более оптимистичная. Жаль конечно, что окна с деревянными стеклопакетами, я в душе надеялся на пластиковые. Позволю высказать ряд предположений: красный кирпич скорей всего пойдет на отметку теплотрасс и всяких там кабельных траншей - на них сверху укладывают слой кирпичей для индикации в случае дальнейшего вскрытия экскаватором. Система вентиляции должна быть во всех окнах которые обращены в сторону Волоколамки - это защита от шума. Как будет с остальными окнами - предположить сложно. Другие плиты в отделке дома на мой взглят выглядят более симпатично чем просто гладкие. :D
 
Аватара пользователя
Wolf
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #1

Вт авг 29, 2006 6:56 pm

По поводу "вентиляции" в окнах...
Я всегда оговариваюсь что "мне показалось, что это вентиляция" т.к. я не спец в стеклопакетах, а другго объяснения такому конструктиву я пока не нашел для себя (может кто поправит :) ), а окно, в котором была замечена эта решетчетая полоска, было в стене первого этажа обращенй во двор...
"Рефленые плиты" мне тоже показались интереснее "гладких", хотя стоит посмотреть как дом с ними будет выглядеть целиком (их пока очень мало) и в какой цвет потом покрасят наш дом...
 
Аватара пользователя
spol
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 12 дней
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #1

Пн сен 18, 2006 10:51 am

Интересная картина наблюдается. Во всех подъездах уже второй этаж построили, а в 7-м даже фундамент не залили. Странно как то. И не получится ли потом щель м/д подъездами сантиметров 20 как в соседнем корпусе. Кто нибудь знает в чем причина того что не начали строить 7-й подъезд?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #1

Пн сен 18, 2006 1:27 pm

spol писал(а):
И не получится ли потом щель м/д подъездами сантиметров 20 как в соседнем корпусе.

Между подъездами не щель, а тепловой шов. Так строяться дома и данный шов, не брак, а норма.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
spol
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 12 дней
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #1

Пн сен 18, 2006 1:49 pm

Ну не знаю. Может он и называется тепловой шов. Но глядя на него начинаешь понимать, что зимой стены будут совершенно холодные.
Уважаемый КИО можно ли задать вопрос на встрече с СУ-155 - чем вызвано такое неравномерное строительство 1мкр. к3. В 7-м подъезде даже не сделали до конца фундамент. И не скажется ли это в дальнейшем на "качестве" дома?
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #1

Пн сен 18, 2006 1:49 pm

Wolf писал(а):
По поводу "вентиляции" в окнах...


В 12А в пластиковом однокамерном окне, выходящем на Волоколамку не обнаружено никакой системы вентиляции. Обычное окно.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Wolf
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 3

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 3 (ИП-46С) #1

Пн сен 18, 2006 3:42 pm

spol писал(а):
Ну не знаю. Может он и называется тепловой шов. Но глядя на него начинаешь понимать, что зимой стены будут совершенно холодные.

А как же тогда ощущают себя зимой жильцы квартир в крайних секциях (те у которых стенка комнаты или кухни оказывается торцем дома)???
По моим наблюдениям - там где между секциями имеется подобный "шов" стоят две плиты... (какбы два отдельных дома сдвинули вплотную), более того в этих квартирах как и в "торцевых" скорее всего имеется "подогрев" стены..., Так что зимой должно быть всем нормально...

AndrewK писал(а):
В 12А в пластиковом однокамерном окне, выходящем на Волоколамку не обнаружено никакой системы вентиляции. Обычное окно.


Весь вопрос, я так понял, сводиться к типу рамы - пластик или дерево, и производителю (читай "конструкции") окон - у нас похоже деревянные рамы. В одной из веток форума, по моему, уже обсуждался вопрос конструкций окон...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.150s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ