Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Sherulya
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 лет 13 дней
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Домашний питомец для аллергика

Вс июн 20, 2010 2:37 pm

Была недавно на выставке кошек... Так там для аллергиков рекомендовали породу девон-рекс: короткошерстная кошечка с волнистой шерсткой. Цвета разные, симпатяхи, вид необычный! Судя по поведению - очень ласковые! Заводчики сказали, что сами аллергики, поэтому занимаются иенно этой породой.
Еще вариант для аллергика - черепашка (хоть сухопутная, хоть водоплавающая). Уход несложный, живут долго. Если "сухопутный вариант" - будете умиляться, глядя на то, что она уже узнает ваши тапочки:))
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Домашний питомец для аллергика

Сб июл 03, 2010 11:06 am

Вы меня,конечно,извините,но кажется,если аллергию и вызывает что-то,то не шерсть,а омертвевшие чешуйки кожи.Так,что голые животные не помогут.Заводчики вам хотят впихнуть всё что угодно.И т.к. сейчас у детей почти поголовно аллергия,а животное всё же хочется-придумали байку,что от голых животных аллергии нет.
Или,вообще,не берите животное.А то потом не знают,как избавиться.Или почитайте дополнительную информацию.
Интересная статья на форуме Благотворительной картотеки потерянных и найденных собак и кошек-Научные исследования....
СОБАКА лечит аллергию.Кажется в разделе-вопросы и ответы. :D
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Домашний питомец для аллергика

Пн июл 05, 2010 9:48 pm

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board= ... start=0#10

Это может быть интересным многим.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Домашний питомец для аллергика

Пн июл 05, 2010 10:32 pm

Во-первых нужно установить есть аллергия вообще, а во-вторых установить на что именно аллергия. К примеру аллергия не на кошек/собак/рыбок, а на цветы или идентичные натуральным ароматизаторы.
Потому как лично у меня в детстве считали, что аллергия, и на рыбий корм (был у нас аквариум литров на 100 :D ) Постоянно был заложен нос, болел часто и т.п. Поехали в центр (уже не помню куда), сделали пробы на 10 разных возбудителей (в т.ч. и на корм)- результат отрицательный на все, т.е. не было у меня аллергии. Был хронический насморк. Вот его потом и вылечили.
Умей пошутить, умей и перестать
 
Igor-bts
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 1А

Re: Домашний питомец для аллергика

Пн июл 05, 2010 10:35 pm

Продам щенка Йоркширского терьера
Мальчик, мини, беби фейс ... сейчас 2мес.
Шерсть не лезет и аллергии как правило на них нет.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re:

Вс июн 17, 2012 4:12 pm

BeSeN_OK писал(а):
а я, вы знаете, хочу лемура... :roll:
Вот не менее экзотичная для городской квартиры зверюшка, которая якобы не вызывает аллергии: http://mamas.ru/showthread.php?t=11869
Интересно, среди жителей Красногорья есть кто-нибудь, кто содержит микропигов или минипигов?
Никто свиней стоимостью по 2 тыщи евро на прогулке в Павшинской пойме не замечал? :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Домашний питомец для аллергика

Вс июн 17, 2012 8:47 pm

У нас во дворе гуляла такая свинка. Собаки от лая обалдели! Я поэтому и выглянула в окно, чтобы посмотреть, что-то собаки так разошлись. А это свинку вывели гулять нак поводке. Видели её пару раз, может, к кому в гости приезжали?
Думаю, что паркету от её копыт кирдык. Одно время с мужем хотели завести, именно это остановило.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
NORMA

Re: Домашний питомец для аллергика

Пн июн 18, 2012 11:22 am

есть гипоаллергенные кошки, при этом с шерстью да с такой шелковой что позавидует любой британец (у меня британец, но это не сравнить). Ну прямо плюшевые. По-моему порода называется Селкирк как овечки кучерявые длиношерстные. Наши друзья себе такого приобрели красавца, так как у детей аллергия на кошачью шерсть, а котика очень хотелось. Долго консультировались что да как выбрали эту породу. Вот сегодня привезут мне вторую кошачью морду весом в 10 кг на передержку потискааааемммм.
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Домашний питомец для аллергика

Пн июн 18, 2012 12:07 pm

У подруги аллергия не на шерсть животных, а на слюну. Она смогла "переварить" только попугая . Так что я тоже про гипоаллергенных зверей не верю.
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Домашний питомец для аллергика

Пн июн 18, 2012 12:30 pm

У кошек вызывает аллергию слюна, шиншиллы не аллергичны. :(
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Домашний питомец для аллергика

Пн июн 18, 2012 1:35 pm

Len писал(а):
У подруги аллергия не на шерсть животных, а на слюну. Она смогла "переварить" только попугая. Так что я тоже про гипоаллергенных зверей не верю.
У моей дочки аллергия на человеческие волосы, поэтому я тоже не верю в гипоаллергенных зверей. Просто есть животные аллергия на которых реже встречается. Например: аллергия на иголки ежей. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.164s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ