Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Кражи!

Пт окт 31, 2008 5:51 pm

Кража или не кража - не знаю, но зло берет.
В П-44 в угловых квартирах длинный коридор с окном на двух соседей. Железной двери на две квартиры пока еще не поставили. Но для уюта около окна выставила 2 шикарных цветка, которые летом были на балконе. Две недели они там простояли, я их заботлива поливала, но вчера днем какой-то урод унес их. Я, конечно, понимаю, что краденые цветы очень хорошо растут на новом месте. Но неужели нельзя зайти в любой цветочный магазин и купить понравившийся цветок? Там этого добра - полно!
Я еще хотела "оцветочить" первый этаж около помещения консьержки, поставить подставочки с цветами, вазончики, но теперь что-то не решаюсь...
 
Аватара пользователя
Serb
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 6 дней
Шахматка: М3, к 3

Re: Кражи!

Пт окт 31, 2008 6:48 pm

Очень Вам сочуствую и удивляюсь, среди кого мы живем. Больше всего меня расстаривает, что это могут быть и не ремонтники, а просто соседи. Вот вам и цивилизация....быдло сплошное. Прошу прощения.
 
Зуня
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Кражи!

Пт окт 31, 2008 7:02 pm

она очень долго твердила -не может быть!!! Потом выяснилось, что в соседнюю квартиру действительно приходили "Электрики". Когда я описывала молодого человека, она даже назвала его по имени - Ваня. Они очень быстро скрылись на служебной машине. Так быстро, что я не успела разглядеть название фирмы и телефоны - ими была обклеена машина. К консьержке претензий никаких. "Тупая овца" в данной ситуации я :oops: - уехала в расстроенных чувствах, даже не поинтересовалась, что это были за люди и у каких именно соседей.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Кражи!

Пт окт 31, 2008 7:10 pm

Зуня писал(а):
К консьержке претензий никаких.
Так как они попали в подъезд? Она их пропускала?
 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: Кражи!

Сб ноя 01, 2008 1:51 pm

А в 15 корпусе например, на некоторых этажах сняли светильники на лестничных пролетах, повыкручивали шпингалеты, дверные ручки, кое где даже сняли двери.... пешком по лестнице через день приходится ходить, и каждый раз чего то не хватает... ну что за люди? Нет слов просто.
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Кражи!

Сб ноя 01, 2008 2:05 pm

Зуня писал(а):
она очень долго твердила -не может быть!!! Потом выяснилось что в соседнюю квартиру действительно приходили "Электрики". Когда я описывала молодого человека, она даже назвала его по имени - Ваня. Они очень быстро скрылись на служебной машине. Так быстро, что я не успела разглядеть название фирмы и телефоны - ими была обклеена машина. К консьержке претензий никаких. "Тупая овца" в данной ситуации я :oops: - уехала в расстроенных чувствах, даже не поинтересовалась что это были за люди и у каких именно соседей.
Минуточку. Если консьержка пустила их в подъезд и знает "Ваню" по имени, то пропуска она у "электриков" проверяла? В какую квартиру они шли работать спрашивала? В тетрадку, как делают церберы-консьержки из корп. 14, и как вроде бы, положено делать нанятым УК консьержкам, паспортные данные "Вани" записала?
Если "Ваня" отказался, то бегала ли она за ним по всему подъезду с угрозами вызвать ЧОП, и ломилась ли она в квартиру, куда шел "Ваня"?
Или она это только с добропорядочными приличными гражданами проделывает, как одна "очень добросоветстная" консьержка из корп. 14?

Мне вот однажды надо было занести знакомым из 14 корпуса один пакетик. Днем.
Так ужос, что консьержка устроила. Спросила, куда иду. Я ей ответила. Этого оказалось мало, консьержка стала требовать паспорт, чтобы переписать мои данные в какую-то тетрадку. Паспорт я ей не дала, показала свой пропуск в 21-й корпус, но отказалась дать его в руки консьержке. После этого у консьержки началась истерика. Она начала орать, что не пустит меня в подъезд, и вообще, встречать гостей должны жильцы, к которым идут гости, и что она вызовет ЧОП. Пришлось ей объяснить ее место в жизни и пригрозить жалобой в УК.
Тетя не на долго остыла. Но через несколько минут уже помчалась за мной на лифте на тот этаж, где находилась квартира моих знакомых.
Уже собиралась туда ломиться.
Но застала меня уже уходящей из квартиры. На том и успокоилась.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
MMSm
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 26 дней

Re: Кражи!

Сб ноя 15, 2008 7:12 am

Alice писал(а):
Мне вот однажды надо было занести знакомым из 14 корпуса один пакетик. Днем.
Так ужос, что консьержка устроила. Спросила, куда иду. Я ей ответила. Этого оказалось мало, консьержка стала требовать паспорт, чтобы переписать мои данные в какую-то тетрадку. Паспорт я ей не дала, показала свой пропуск в 21-й корпус, но отказалась дать его в руки консьержке. После этого у консьержки началась истерика. Она начала орать, что не пустит меня в подъезд, и вообще, встречать гостей должны жильцы, к которым идут гости, и что она вызовет ЧОП. Пришлось ей объяснить ее место в жизни и пригрозить жалобой в УК.
Тетя не на долго остыла. Но через несколько минут уже помчалась за мной на лифте на тот этаж, где находилась квартира моих знакомых.
Уже собиралась туда ломиться.
Но застала меня уже уходящей из квартиры. На том и успокоилась.
Знаете, я с недавних пор считаю, что лучше так. Чем такая консьержка, которая то вяжет, то отсутствует, и при открывании двери даже голову не поднимает. Вот у нас произошла кража, явно кто-то проник в подъезд - а консьержка ни сном, ни духом... Ни записей не ведет, ни элементарно вопроса не задаст...
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Кражи!

Пн ноя 17, 2008 6:22 pm

Сегодня в 12Б по квартирам опять ходила охрана. Сказали, что еще одна (?) кража, помимо 19 этажа.
Кто-нибудь знает где?
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Кражи!

Пн ноя 17, 2008 10:16 pm

нам они сказали, что интересуются квартирами где еще идет ремонт. может они и есть грабители? если в милицейской форме преступники ходят, почему бы и форму ЧОП не использовать? интересно уних документы или удостоверения должны быть в этом случае?
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Кражи!

Пн ноя 17, 2008 11:52 pm

Кстати, надо поинтересоваться в УК, какие документы должны быть у нашего чопа. А то что-то зачастили.
А квартиры, где идет ремонтих, охрану могут интересовать с точки зрения шмона.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Кражи!

Ср ноя 19, 2008 1:10 am

чТО ТО Я СВОИМ МАЛЕНЬКИМ УМИШКОМ НЕ ПОЙМУ: как пересекается чоп и кражи? :shock: Мы еще ремонт не делали, у нас в квартире выбили дверь, вынесли все инструменты (благо еще ничего не было), дверь немного прикрыли :D . Ну мы по простоте душевной :lol: к охраннику. А он: А причем тут мы? Мы не отвечаем ни за что в ваших квартирах. А мы: а за машины? . Они: И за машины :shock: . Мы: а за что???????? Последовало молчание. Короче они ни за что не отвечают, следовательно им незачем ходить по нашим квартирам. Пусть себе спокойно на улицах отдыхают и получают зарплату, которую мы с вами им платим :P
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 15 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Кражи!

Ср ноя 19, 2008 2:02 am

katulencia писал(а):
А он : А причем тут мы. Мы не отвечаем ни за что в ваших квартирах. А мы : а за машины? . Они : И за машины :shock: . Мы : а за что???????? Последовало молчание. Короче они ни за что не отвечают , следовательно им незачем ходить по нашим квартирам. Пусть себе спокойно на улицах отдыхают и получают зарплату , которую мы с вами им платим :P
Немного пооффтоплю - такой же традиционный ответ у УК, во всей полноте доводов отмазки я слушал от Усанова перед вызванной мной ГЖИ - за это, мол, отвечают, строители, за это тоже, за это поставщики воды, и т.д. и т.п. Вопрос "а вы на что тогда вообще?" тоже остался без ответа.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Vadim
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Кражи!

Пт дек 05, 2008 12:48 am

4 декабря в 23.15 позвонили к нам в квартиру, сказали что наших соседей ограбили, вроде с 12го этажа (10 корпус, 5 подьезд). Открывать не стали дверь, спросили нас были ли мы дома и не заметили ли чего подозрительного. За дверью было 2 мужика, один в милицейской форме который назвался участковым :D , другой назвался соседом которого обокрали (к сожалению с содом с 12го этажа не знаком). Удивила их настойчивость открыть дверь. :x
 
Аватара пользователя
FoxFire
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кражи!

Пт дек 05, 2008 2:19 am

Vadim писал(а):
4 декабря в 23.15 позвонили к нам в квартиру, сказали что наших соседей ограбили...
А как Вы общались через закрытую дверь (по идее ничего ж не слышно...)? И чем дело закончилось - ходили ли Вы потом к соседу? Звонили ли участковому?
 
Marat
Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза
Шахматка: М1, к 9

Re: Кражи!

Пт дек 05, 2008 8:46 am

FoxFire писал(а):
А как Вы общались через закрытую дверь (по идее ничего ж не слышно...)? И чем дело закончилось - ходили ли Вы потом к соседу? Звонили ли участковому?

а зачем?
еще один пример безразличия к окружающим и отсутствие какого бы то ни было представления о своих соседях. Я знаю подробности (потерпевшие мои друзья) и знаю, что настойчивость участкового была объяснима. но к сожалению мы живем в окружении крайне осторожных, боязливых и равнодушных людей. Чем с успехом пользуется всякая мразь.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Кражи!

Пт дек 05, 2008 9:26 am

Vadim писал(а):
4 декабря в 23.15 позвонили к нам в квартиру, сказали что наших соседей ограбили, вроде с 12го этажа (10 корпус, 5 подьезд). Открывать не стали дверь, спросили нас были ли мы дома и не заметили ли чего подозрительного. За дверью было 2 мужика, один в милицейской форме который назвался участковым :D , другой назвался соседом которого обокрали (к сожалению с содом с 12го этажа не знаком). Удивила их настойчивость открыть дверь. :x
А зачем это здесь писать? Хотите пожаловаться на участкового или на соседа?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Кражи!

Пт дек 05, 2008 10:13 am

Marat писал(а):
знаю, что настойчивость участкового была объяснима...
чем может быть объяснима настойчивость человека, который ломится в квартиру в двенадцатом часу ночи хотя перед этим получил ответ "ничего не видели"?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кражи!

Пт дек 05, 2008 10:28 am

А меня очень удивляет людское равнодушие и трусость 23.15 - это не два часа ночи А Vadim судя по нику, не 15-летняя барышня...
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Кражи!

Пт дек 05, 2008 10:43 am

хорошо, Nuta, объясните зачем открывать дверь? чем это поможет?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Кражи!

Пт дек 05, 2008 10:44 am

А меня больше удивляет то что потом, когда не дай Бог дело коснется их самих, такие люди считают что они вправе говорить "Менты козлы, они ничего не делают".
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.758s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ