Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кражи!

Пт дек 05, 2008 10:54 am

maximus писал(а):
хорошо, Nuta, объясните зачем открывать дверь? чем это поможет?

Прежде чем говорить "я ничего не видел - ничего не знаю", надо выслушать, что именно хотят узнать Ведь никто и не рассчитывает, что они сидели за углом и наблюдали за преступниками, а теперь составят их словесный портрет Все складывается из мелочей А позиция Vadim и ваша - это пофигизм и равнодушие Так своих соседей он еще долго не узнает, если прятаться за железной дверью.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Кражи!

Пт дек 05, 2008 11:07 am

Выслушать можно и через дверь.
так же как и спросив какой период вас интересует и подумав ответить, к примеру, домой пришел в 6 часов вечера, ни около подъезда, ни когда поднимался до квартиры ничего необычного не видел, людей не встречал. пришедл домой, лег спать мне вставать в 3 часа утра и вы мне мешаете спать". Зачем для подобного диалога открывать дверь?

PS сам бы ни за что не открыл дверь в двенадцатом часу ночи двум неизвестным мужикам, из которых один якобы в милицейской форме (вам рассказать где и сколько она стоит?) и представляется участковым. Чего и остальным желаю, собственная безопасность дороже. IMHO
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кражи!

Пт дек 05, 2008 11:41 am

maximus писал(а):
Выслушать можно и через дверь.
...Зачем для подобного диалога открывать дверь? ...Чего и остальным желаю, собственная безопасность дороже. IMHO
Дверь открывать из уважения к СОСЕДУ, попавшему в беду.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Кражи!

Пт дек 05, 2008 11:52 am

а вы уверены что это именно сосед?, а не стоители "петя с васей" которые из-за кризиса остались без работы и решили подхалтурить гоп стопом" ;)

ключевые слова "неизвестные мужики"

когда в дверь звонит человек которого ты лично знаешь - это несколько другая ситуация, не находите?
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Кражи!

Пт дек 05, 2008 12:01 pm

maximus писал(а):
а вы уверены что это именно сосед?, а не стоители "петя с васей" которые из-за кризиса остались без работы и решили подхалтурить гоп стопом" ;)

ключевые слова "неизвестные мужики"

когда в дверь звонит человек которого ты лично знаешь - это несколько другая ситуация, не находите?

Ну а проверить действительно ли это участковый никак? :D
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Vadim
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Кражи!

Пт дек 05, 2008 12:14 pm

А зачем это здесь писать? Хотите пожаловаться на участкового или на соседа?
Жаловаться я не хотел, написал потому что иногда захожу на форум и вижу сообщения о подобных случаях. Думал что кто нибудь напишет из соседей подробности.
А как Вы общались через закрытую дверь (по идее ничего ж не слышно...)?
Уверяю вас через дверь все слышно :) .
А меня очень удивляет людское равнодушие и трусость 23.15 - это не два часа ночи А Vadim судя по нику, не 15-летняя барышня...
По поводу равнодушия, не согласен мы в этот день действительно ничего подозрительного не видели, если бы что знал помог. 23.15 для кого то не два и не три часа ночи, для кого то и не 9 и 10 часов вечера, все в разное время ложатся спать. Трусость, хм, я бы назвал это осторожность (глупая смелость ведет к тяжелым последствием), я вам скажу что и днем не открою никому, если кому что надо пускай спрашивают через дверь, открою тому кого знаю.
А меня больше удивляет то что потом, когда не дай Бог дело коснется их самих, такие люди считают что они вправе говорить "Менты козлы, они ничего не делают".
Какие такие люди? :) Не дай Бог что бы ни кого это не коснулось. "Менты козлы, они ничего не делают" - говорю по настроению, менты разные бывают.
Дверь открывать из уважения к СОСЕДУ, попавшему в беду.
Под этим предлогом грабят квартиры.

PS. Зря наверно написал, кроме обливания грязью в свой адрес ни чего не получил. Думаю вчера участковый весь подъезд обошел, по этому думал может хоть кто нибудь напишел про это, по этому и написал тут. Соучвствую человеку которого ограбили.
Последний раз редактировалось Vadim Сб дек 06, 2008 10:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кражи!

Пт дек 05, 2008 1:27 pm

Все вышесказанное - это два взгляда на одно поведение Кто-то считает это разумной острожностью, а кто-то трусостью. Вопрос философский И каждый по-своему прав. Да, безусловно, НЕ открывать дверь правильно с позиции безопасности. Но если все в этой жизни будут думать только о себе, то кто, например, поможет попавшим в беду? А никто! Потому что разумней стоять в стороне, а то ведь можно и по тыкве получить Конечно, случай с участковым не был критическим, никто не нуждался в спасении жизни Но поступив так в простейшей ситуации - ведь действительно можно хотя бы док-ты в глазок посмотреть - человек уж точно не откроет дверь, например, взывающей о помощи девушке - а вдруг это инсценировка и за углом прячутся негодяи????
У меня из жизни есть три наглядных примера, подтверждающих обе позиции
Приведу один Да простят меня модераторы, случай также был связан с кражей
90-е годы. Группа знакомых (вместе учились в школе) открыла бизнес - пару палаток в районе. Раньше не требовалось никаких лицензий и в палатках продавался и алкоголь и шоколадки и все подряд Для хранения товара они арендовали подвал в жилом доме. И сделали там склад, куда также приходили отовариваться другие палаточники Типа опт. По ночам охраняли его сами по-очереди. Ну так вот, в одну из ночей склад взломали, обнаружили там парня, дежурившего там в эту ночь, отдубасили хорошенько, сломали руку и проломили голову. Взяли часть товара и смылись. Парню нужна помощь, время 5 утра, голова проломлена, течет кровь. Дом жилой, лифта нет Полз и звонил в квартиры Ну, и как вы думаете, кто-нить открыл?
Всех же можно понять, 5 утра, чужой человек, лицо залито кровью...Открыл только мент, живший на 4-ом этаже и то, потому что при нем было табельное оружие. Это спасло пострадавшему жизнь. А вот теперь вопрос: а если бы в доме не жил милиционер...
Разумная осторожность - да, это хорошо. Но она же подразумевает, что каждый сам за себя.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Кражи!

Пт дек 05, 2008 1:59 pm

Nuta писал(а):
Но если все в этой жизни будут думать только о себе, то кто, например, поможет попавшим в беду? А никто! Потому что разумней стоять в стороне, а то ведь можно и по тыкве получить
Боян. Открывать/не открывать дверь уже обсуждали в теме "Будьте бдительны, никому не открывайте дверь".
viewtopic.php?f=6&t=6638
Nuta писал(а):
Разумная осторожность - да, это хорошо. Но она же подразумевает, что каждый сам за себя.
Видимо, Вам еще никогда не доводилось получать по тыкве, открыв дверь своей квартиры? :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кражи!

Пт дек 05, 2008 2:04 pm

Alice писал(а):
Видимо, Вам еще никогда не доводилось получать по тыкве, открыв дверь своей квартиры? :oops:

Доводилось У мужа шрамы от двух ножевых ранений, полученных именно в такой ситуации. Разумная осторожность - это посмотреть в глазок и спросить "Кто там", а не распахивать сразу дверь. А в ситуации, когда видишь милиционера с удостоверением домывсливать,что это переодетый бандит - это сверхосторожность.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Кражи!

Пт дек 05, 2008 2:16 pm

Nuta писал(а):
Доводилось У мужа шрамы от двух ножевых ранений, полученных именно в такой ситуации.
Так Вам доводилось или мужу?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кражи!

Пт дек 05, 2008 2:31 pm

Мужу. Но дверь соседям он открывает, даже если не видел их раньше. :)
Думаю надо сворачивать полемику, мы ушли от темы. :oops:
 
Аватара пользователя
Vadim
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Кражи!

Сб дек 06, 2008 6:33 pm

_
Последний раз редактировалось Vadim Сб дек 13, 2008 1:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Кражи!

Сб дек 06, 2008 10:39 pm

2 Vadim
аккуратнее с цитатами
я такого не в этом посте не писал
viewtopic.php?p=123819#p123819

IVS писал(а):
maximus писал(а):
а вы уверены что это именно сосед?, а не стоители "петя с васей" которые из-за кризиса остались без работы и решили подхалтурить гоп стопом" ;)

ключевые слова "неизвестные мужики"

когда в дверь звонит человек которого ты лично знаешь - это несколько другая ситуация, не находите?

Ну а проверить действительно ли это участковый никак? :D
подскажите способ это сделать в 23:15 :oops:

про удостоверение - не предлагать.
мну с помошью компутера и фотопринтера может наваять любое - через глазок не отличить от настоящего ;)
Nuta писал(а):
Разумная осторожность - это посмотреть в глазок и спросить "Кто там", а не распахивать сразу дверь. А в ситуации, когда видишь милиционера с удостоверением домывсливать,что это переодетый бандит - это сверхосторожность.
то что Вы написали это не достаточная разумность.
см. мой ответ IVSу. а форму достать вообще не проблема.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 19 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Кражи!

Сб дек 06, 2008 10:42 pm

Доводим до Вашего сведения, что в адрес ООО "УК «ПАВШИНО» поступило обращение из Городского отдела милиции УВД по Красногорскому району об участившихся случаях квартирных краж в микрорайоне Павшинская пойма.

Убедительно просим Вас принять необходимые меры по сохранности принадлежащего Вам имущества, особенно в период грядущих новогодних праздников. Просим Вас быть более внимательными и осторожными.
пипец :lol: Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Спасибо милиции. :lol: Очень помогли
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Vadim
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Кражи!

Сб дек 06, 2008 10:45 pm

maximus писал(а):
аккуратнее с цитатами
я такого не в этом посте не писал
Исправил, сорри, форум глючит наверное.
 
Аватара пользователя
pif-paf
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кражи!

Ср дек 10, 2008 9:14 am

По словам нашей консьержки, вчера имела место кража на 11 этаже в 7 подъезде корпуса 12А 1-го микрорайона (Павшинский бульвар д.1). Хозяйка, вернувшись домой, не смогла открыть дверь. Когда же она попала в квартиру, то обнаружила пропажу ноутбука. По следам преступления приходила милиция. Других подробностей не знаю.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Кражи!

Пт фев 13, 2009 7:54 pm

НВ писал(а):
Кража или не кража - не знаю, но зло берет.
В П-44 в угловых квартирах длинный коридор с окном на двух соседей. Железной двери на две квартиры пока еще не поставили. Но для уюта около окна выставила 2 шикарных цветка, которые летом были на балконе. Две недели они там простояли, я их заботлива поливала, но вчера днем какой-то урод унес их. Я, конечно, понимаю, что краденые цветы очень хорошо растут на новом месте. Но неужели нельзя зайти в любой цветочный магазин и купить понравившийся цветок? Там этого добра - полно!
Я еще хотела "оцветочить" первый этаж около помещения консьержки, поставить подставочки с цветами, вазончики, но теперь что-то не решаюсь...

Да что же так не везет! (см. мой пост выше) Новая консьержка стала облагораживать подъезд, поставила свои цветочки. Я и еще одна соседка принесли по цветку. Без ложной скромности скажу, что я принесла очень хороший и заботливо выращенный мною цветочек. Себе оставила маленький от него листочек на рассаду. Сначала хотела принести что-нибудь попроще, но решила, что поъезд - тоже часть моей жизни, поэтому и не пожалела. Но какой-то урод (уродка) своровали мой цветок. Не верю,что это гастры. Им этого добра даром не нужно, это кто-то из своих. Как сказала консьержка, она слышала, что кто-то в 5.20 утра вошел, но кто - она не видела. Вечером цветок стоял на столике.

Ау, люди! Ну нельзя же гадить там, где живете. Неужели не хочется жить красиво? Или в квартире должно быть все прекрасно, а за ее порогом - Вас не касается?

Также ночью пропали санки у кого-то на третьем этаже. Как сказала консьержка, санки стояли в коридоре около квартиры.
 
an_pavl
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re:

Чт фев 19, 2009 6:32 pm

aps38 писал(а):
заделать люк можно, но куда Вы побежите при пожаре в доме...
ведь люк - это путь эвакуации.

Но ведь люки не на каждом балконе!!! Побегут тудаже куда и люди без люков на балконах.
Это опрос надо сделать между пожарниками и ментами!
Сколько чел.воспользовалось балконными люками при пожаре???
Сколько квартир обнесли через балконные люки???
Делайте выбор между :?: и :?:
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Кражи!

Чт фев 19, 2009 6:51 pm

Угнали Мазду от 21 корпуса.
http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?p=22339#22339
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 23 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Кражи!

Ср апр 29, 2009 9:28 am

Вчера на нашей площадке залезли в квартиру (четверку) через балкон лестницы (11 корпус 20 этаж).
Соседи, блокируйте окна балконов, прилегающих к общим лестницам, да и к ближним квартирам - не помешает - залезут к соседу, а потом и к вам если окна балконов не будут хотя бы элементарно изнутри закрыты. Очевидно, что лазают некрупные гастеры, ушли так же как и зашли - через балкон и вероятно спустились по лестнице, консъержка никого не видела.
Наверное стоит подумать о том, чтобы поставить камеру на выходе с лестницы и вывести ее на монитор консъержа. Хотя, конечно, украденное могут прятать и в квартире, в которой еще идет ремонт - прямо в этом же подъезде. У нас в доме хотя и 95% заселились, но никто не застрахован от подобного...
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.241s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ