Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
ЛуНА
Участник
TC
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Кражи!

Ср июл 25, 2007 9:54 am

Соседи!
Неприятнейшие события произошли на неделе (с 16.07 по 22.07)!
В мою квартиру в 14 корпусе на 7 этаже проникли через люк на балконе (с верхнего этажа) и украли инструменты, хранящиеся на балконе! Стоит железная дверь.
В квартиру соседа вообще проникли самым варварским способом: отжали дверную коробку и также украли весь инструмень + банки с консервами :? !

Ко мне проникли с верхнего этажа. Т.к. нижний люк был забарекодирован разными железками (мусор), в низ к соседям не полезли. А там люди уже живут!

Настроение препоганейшее!

При последнем посещении квартиры консьержки на месте небыло!
Охрана, видимо, не знает своих обязанностей!

Планирую написать письмо в УК. Есть два варианта: "прошу разрешить залить люк" или "в связи с тем-то и тем-то уведомляю вас о том, что ... будет залит/запаян люк". Юристы, подскажите, как будет правильней.

Соседи, у кого были подобные прецеденты, сообщите как решали вопрос.

P.S. общались с милицией и ФСБ, сказали, что вариантов наказать злоумышленников нет (на инструментах нет серийных номеров и т.п.). Нужно отсекать пути.
________________
ПП, ул.Спасская, 4
 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Кражи!

Ср июл 25, 2007 9:58 am

ужас! представляю как вам гадко :(

Вы с соседями просто поговорите, думаю что они сами захотят эти люки закрыть, закрепить как-то.

Для себя я сделана вывод как и хотели раньше - люки закрываваем, конечно прежде переговорив с соседями.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср июл 25, 2007 10:23 am

понятно - милиционеры отговорили вас подавать заявление о краже... Надо было быть понастойчивее, и настоять на принятии заявления !
При чем тут ФСБ, вообще не понял.
Dura lex, sed lex
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Ср июл 25, 2007 10:35 am

заделать люк можно, но куда Вы побежите при пожаре в доме...
ведь люк - это путь эвакуации.
 
Аватара пользователя
ЛуНА
Участник
TC
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср июл 25, 2007 10:41 am

В ФСБ просто со знакомым посоветовались.

Как же люди из соседнего стояка (тоже однушки только без люков) спасаться от пожара будут? Прорубать люки к соседям?

Получается каждый раз выходя из дома я буду переживать. А на охрану к милиции еще не скоро удасться подключиться.
________________

ПП, ул.Спасская, 4
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср июл 25, 2007 10:43 am

Люки не заливайте, а просто закройте. Когда вселятся люди там и договоритесь. Пока же живут талибы, то лучше себя обезопасить...
Последний раз редактировалось Sigyrd Ср июл 25, 2007 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
ЛуНА
Участник
TC
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср июл 25, 2007 10:44 am

Спасибо. Сегодня же куплю амбарные замки.
________________

ПП, ул.Спасская, 4
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Ср июл 25, 2007 11:11 am

Тема блокировки люков обсуждалась
https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=379

На мой взгляд риски неприятностей от блокировки люков сильно преувеличины, а вот риск кражи или столкновения с непрошенными гостями и несчатных случаев с этим связанных недооценен. Ваш пример это подтверждает. Были бы дома - могли получить еще по голове от этих "гостей".

Я буду уговаривать соседей блокировать люки и подписывать совместную расписку о этом решении (которая останется у соседей- на всякий)

Как я понял замысел строителей - эвакуация с соседних балконов (без пож.лестниц) проходит взломом балконной перегородки - ее загромождать шкафчиками или укреплять тоже нельзя...

Также этим путем с пожарной лестницы могут пройти и непрошенные "гости" в квартиру где этой пож.лестницы нет.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср июл 25, 2007 11:14 am

Сочувствую. Дельствительно дрянное дело :( У меня как то грабили квартиру.. очень неприятное ощущение после этого..

У нас в подъезде в 20к домофон сломался уже давно и никто не чинит... заходи кто хочешь.. консьержка тоже не всегда в состоянии уследить... да иногда ее просто нет...
А по поводу люков... в и155 их вообще нет.. и ничего... думаю жить можно. Так что заливка люков имхо не так страшна...
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср июл 25, 2007 11:38 am

Почему в люке нельзя делать дырку и повесить замок? Чтобы доступ к замку имели снизу и сверху? Ключи поделить между соседями.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср июл 25, 2007 11:45 am

Мне кажется это так же не очень разрешено как заделка люка наглухо... Наверное по правилам пожарной безопасности такие вещи должны быть открыты всегда... инче смысла особо в них нет

Остается только надеется что когда заселено будет больше квартир и в районе будет меньше гастеров итп таких случаев не будет... хотя...
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Ср июл 25, 2007 12:01 pm

Не совсем в тему.
Просто с ужасом думаю, что так как в Павшинской Пойме, как кто-то выразился, очень много людей, приехавших зарабатывать любым способом, в том числе и кражами, то когда мы переедем, придется носить детское кресло из машины домой, чтобы не стащили, и тщательнее себя контролировать по поводу убранной панели магнитолы, а также не оставлять в салоне различные мелочи, включая детские игрушки и какие-нибудь носовые платки...
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср июл 25, 2007 1:35 pm

К гадалке не ходи- воруют черные.
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср июл 25, 2007 3:26 pm

Более того, они воруют даже у своих собратьев! У моего ремонтника-узбека сначала украли унитаз, а потом деньги. При чем он не сомневается, что это кто-то из знакомых.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср июл 25, 2007 6:55 pm

yellowspy писал(а):
Почему в люке нельзя делать дырку и повесить замок? Чтобы доступ к замку имели снизу и сверху? Ключи поделить между соседями.


Я прикинул. Итого 136 ключей. Каждый замок этажом ниже выдаёт на 1 ключ больше. Самый "попадос" на изготовление ключей у жильцов на 2-м этаже :? . А чтобы спастись от пожара жителю 17-го этажа он, кроме эвакуации детей и ценных вещей должен будет открыть ещё и 16 замков 16-ю ключами. Прям форт Баярд какой-то :lol: И главное, что при этом залезть к тебе может КТО УГОДНО! Концов не сыщешь! Ключей то сколько хочешь!
А вообще... жилище должно быть безопасным. Мы соревнуемся у кого дверь крепче, а тут на тебе. Свободный маршрут для кого угодно с абсолютно любыми целями. Короче. Перегородку заменить на кирпичную стену, лестницу - долой, люки удалить и сделать нормальный пол (потолок). А кто против - пусть сначала объяснит что именно я сделал не так, а потом в суд подаёт. А пожарников дальше порога не пускать. Пусть сначала в прокуратуре ордер получат.
ИМХО
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср июл 25, 2007 9:22 pm

Думайте внимательнее. Я говорил о ближайших соседях (один сверху и один снизу). Итого два ключа.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср июл 25, 2007 10:37 pm

yellowspy писал(а):
Думайте внимательнее. Я говорил о ближайших соседях (один сверху и один снизу). Итого два ключа.


А через этаж сверху что людям делать? Из окна прыгать? У меня 11-й. С 13-го не пройдёт, а на 10-м мой ключ как козе баян... наверх оттуда врядли кто-нибудь полезет.
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср июл 25, 2007 11:00 pm

Ну 100%-й проходимости не добиться. Но всяко лучше, чем вообще не иметь возможности куда-либо двигаться. Если наверх лазить не принято при пожаре (я точно не знаю), то тогда два ключа даются двум соседям сверху. Итого, "подушка" получается в две квартиры.
 
Аватара пользователя
*SVETIK*
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Ср июл 25, 2007 11:31 pm

Сочувствую..
Соседи, кто уже вселился, страшно ли вечером домой идти во дворах среди этих "чужих"?
Когда вечерами заезжаю посмотреть, как дела продвигаются, на детские площадки страшно взглянуть..
И машины при этом оставлять (ну здесь ясно, без вариантов :o )
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср июл 25, 2007 11:40 pm

*SVETIK* писал(а):
Сочувствую..
Соседи, кто уже вселился, страшно ли вечером домой идти во дворах среди этих "чужих"?

Не страшно.Это НАШ район,и чем больше будет жителей,тем больше порядка.
Булыжник-оружие новосела
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ