Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: IVS

 
Аватара пользователя
Alex
Участник
TC
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Сб янв 14, 2006 11:55 pm

Если застройщик СУ,то любой договор инвестирования должен быть зарегистрирован вСУ,с присвоением номера,печатью и т.д.,как раз ,что-бы избежать двойных продаж
 
dolk
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Шахматка: М1, к 11

Вс янв 15, 2006 1:25 am

на самом деле регистрация договора в су-155 - это если покупка была сделана у су-155. остальные покупатели вряд ли там должны регистрировать. это внутренний реестр компании су-155. так что вряд ли это нужно. тем более что квартирка в данном случае от москапстрой(с последующей цепочкой без су-155). поэтому надо разбираться конечно, во всей цепочке, раз уже дело начато, и не останавливаться. :!: такое моё мнение.
 
Аватара пользователя
julka
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 21 день

Вс янв 15, 2006 1:27 am

ничего подобного!!! мы покупали квартиру не у су!!! а регистрировали ее тоже у них!!!!
1 мкр, 14 корпус, 8 этаж,
 
dolk
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Шахматка: М1, к 11

Вс янв 15, 2006 1:38 am

julka писал(а):
ничего подобного!!! мы покупали квартиру не у су!!! а регистрировали ее тоже у них!!!!

если Вы этого делали - это значит, что та компания, у которой вы покупали, получила права на квартиры у су-155. либо фирма у которой купили вы являлась агентом. а в рассматриваемом примере в цепочке по покупке квартиры у Александра отсутствет Су-155, квартира досталась от Москапстрой (для информации - насколько я знаю, квартиры к Су-155 тоже переуступались от москапстроя). следовательно, какой смысл регистрировать квартиру в су-155, если эта квартира не проходила через су-155? мне например не понятно. может, конечно, я не прав, допускаю. но вряд ли.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
TC
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вс янв 15, 2006 8:43 am

Насколько я понимаю,относительно 14 корпуса,поскольку строит его Су,все остальные организации являются инвесторами,и квартиры им всем достались от СУ,отсюда и регистрация.А квартиры от ДСК естественно в СУ регистрировать не надо.А может просто позвонить в Су,узнать на кого зарегистрирована квартира?Может и так все хорошо и цепочку распутывать не надо,или по крайней мере станет ясно на кого заявление писать
 
Александр
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 14

Вс янв 15, 2006 5:10 pm

julka писал(а):
ничего подобного!!! мы покупали квартиру не у су!!! а регистрировали ее тоже у них!!!!


Интересно, если Вы покупали не у Су, то почему проходили у них регистрацию?, и что это за регистрация?, по нашему объекту такой процедуры непроводится насколько мне известно, потому-что разрешение на строительство было получено до вступления в действия ФЗ 214, где прописывается обязательная регистрация данных договоров.

По поводу высказывания др. форумчан поясню, Я преобретал квартиру не у ОАО "Москапстрой", а у ООО "ИнвестСтройКом" через посредника ЗАО "Отделстрой". Я пологаю и все те кто преобретал через Отделстрой шли по такой-же схеме.
Непосредственно Су-155 вообше неприсутствует. Реализация через посредника ЗАО Отделстрой строилась по двум схемам, а именно:

А. 1). ООО "Региональная финансово-строительная компания"
2).ООО "СУ-156".
3).ООО "Групинвест".
4).ООО "Юниверс оф хелс".
5).ООО "МГСН".
6).ООО "ИнвестСтройКом".

Б. 1).ООО "Региональная финансово-строительная компания"
2).ООО "Су-156".
3).ООО "Инновационные технологии".
4).ООО "МГСН".
5).ООО "ИнвестСтройКом".

Как видно обе схемы приводят к одному инвестору. Что касаемо реализации с задействованием ОАО "Москапстрой", этой схемы Я незнаю но знаю что она есть.
Вообще по всему МКР.15 ( Это общая площадь всего района застройки "Красногорья", всех его микрорайонов и очередей ввода насколько мне известно) существовало изначально 3-ри правообладателя, а точнее один: ООО "Региональная финансово-строительная компания" которая купила участок площадью 1000000 кв. метров из земель поселений с кадастровым номером 50:11:0010417:0004, расположенный в Московской области в границах муниципального образования Красногорский район, территория Павшинской поймы.
После был инвестиционный договор (на совместное осуществление комплексной застройки земельных участков), поизошло объединение инвестиционных взносов и усилий сторон для совместной реализации Инвестиционного проэкта. В нем приняли участие первыми: ООО "Региональная финансово-строительная компания", ОАО "Москапстрой" и ЗАО "Московская областная инвестиционно-строительная компания". А в дальнейшем они стали переуступать свои объемы другим компаниям, а те следующим и т.д..
Самое здесь главное купить квартиру, с нашей стороны, у того кому она в действительности принадлежит, ну и конечно избежать двойных продаж (недай бог)!
 
dolk
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца
Шахматка: М1, к 11

Вс янв 15, 2006 5:30 pm

Александр писал(а):
Интересно, если Вы покупали не у Су, то почему проходили у них регистрацию?, и что это за регистрация?, по нашему объекту такой процедуры непроводится насколько мне известно, потому-что разрешение на строительство было получено до вступления в действия ФЗ 214, где прописывается обязательная регистрация данных договоров.

Александр, Вы путаете регистрацию, предусмотренную законом, с внутреннй регистрацией договоров компанией зао су-155. Предусмотренная законом регистрация - для разрешения на строительство с апреля. А су-155 просто регистрирует свои собственные продажи и, насколько я понимаю, продажи, которые были переуступлены компанией су-155 другим компаниям (например, подрядчикам за выполненные работы) в своем собственном реестре, не имеющем никакого отношения к упомянутому Вами закону.
Такая же процедура существует у ДСК-1. ОАО ДСК-1 регистрирует в своем реестре квартиры, проданные коммандитным товариществом ДСК-1. Вот такие дела. Насколько я понимаю, внутренний реестр существует для избежания двойных продаж внутри одной компании.
если в вашей цепочке нет су-155, то я думаю вряд ли у них надо регистрировать. можно позвонить в су-155, проконсультироваться.
 
Александр
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 14

Вс янв 15, 2006 5:53 pm

Интересный ход (вообще хорошая практика), но заключая договор через множество переуступок, каким образом соинвестор узнает о подобной регистрации у предшествующей компании правообладателя, нечто сам инвестор-реализатор направляет туда? Су свою долю получает с переуступки, зачем ей лишняя головная боль. Хотя неисключаю такой ход событий для чистоты реализации, поясните по конкретнее и заоодно тел. Су если есть.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
TC
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вс янв 15, 2006 11:29 pm

А меня как раз инвестор- реализатор туда и направил,а все телефоны СУ на их сайте
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн янв 16, 2006 10:10 am

Alex писал(а):
А меня как раз инвестор- реализатор туда и направил,а все телефоны СУ на их сайте


О регистрации во внутреннем реестре застройщика проданных квартир (не только в фирме застройщика) много говорилось на форуме krasnogorsk.info, кажется, в ветке про МГСН. Обязательно зарегистрируйтесь у Застройщика. Именно к Застройщику стекаются все сведения о проданных квартирах. Фирмы, как правило, не выкупают право требования, а работают с Застройщиком по договорам поручения продажи квартир. Поручается продавать многим, тот, кто раньше продаст, тот обязан эту продажу зафиксировать у застройщика, чтобы другие ее не продолжали реализовывать и она автоматически снимается с продажи.
 
Eugene
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн янв 16, 2006 11:17 am

Господа! Вы чего вносите панику? Какие регистрации в СУ. Если кто то не знает, то все серии ИП-46 строит не СУ. СУ в павшинской пойме просто застройщик, а не строитель непосредственно. При первоначальном инвестировании квартиры в домах распределяются в соответствиис долей, которую внес большой инвестор (не мы с вами а те агенства у которых мы покупаем). Так что к определенным квартирам СУ не имеет никакого отношения вообще. В частности есть вопросы на форуме что вот мыл купили квартиру а что за компания не знаем. Кто не знает, много квартир ушло от СУ как застройщика к контрагентам(в частности мосводоканал), их соответсвенно продают всякие агентские конторы и такие квартиры надо регестрировать в СУ. А вот те квартиры которые принадлежат не СУ, их Су и не будет регестрировать. В нормальном агенстве вам сражу скажут что квартиру которую вы покупаете принадлеждит СУ и ее надо регестрировать у них, а эта вот например не принадлежит СУ.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн янв 16, 2006 11:57 am

2 Eugene
Много говорить не буду, так как уже эта тема изрядно поднадоевшая. СУ - застройщик строительства, основной инвестор. Земля принадлежит ему (на праве аренды, собственности и т.д.) и специально существуют требования на предмет того что на этой земле должно быть построено. Он может вообще ничего не строить ( а не то что дома ИП-46), но именно он имеет право собственности на незавершенные строительством объекты и именно он будет предоставлять все документы дл оформления наших домов на предмет собственности. Даже если кто-то, как Вы утверждаете, проинвестировал большую долю квартир, то этот инвестор не выкупил квартиры, а выкупил право требования на них у СУ. В регистрирующем органе примут документы застройщика (пусть и представленные другими фирмами), а не разных фирм "Рога и копыта" и будут отслеживать все цепочки прав и переуступок. Только СУ отчитывается перед городом и администрацией, у которой, скорее всего, брал в аренду землю, за поквартирное распределение. А для этого необходимо знать общую картину продаж.

Да, в практике есть случаи, когда до завершения строительства можно передать право на недостроенные объекты другим инвесторам. Но это только в судебном порядке, в нашем случае, мне кажется, еще такого не было!
Может быть, написала сумбурно, просто эту тему толчем постоянно. Почитайте krasnogorsk.info
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

To НВ

Пн янв 16, 2006 12:11 pm

Можно ли расторгнуть "Договор о поручении на оформлении картиры на собственность", если в нем не был пункт о расторжении договора, с возвратом, естественно, денег. Хотя бы части. Спасибо.
 
Александр
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 14

Пн янв 16, 2006 1:47 pm

Alex писал(а):
А меня как раз инвестор- реализатор туда и направил,а все телефоны СУ на их сайте


Ну значит ,судя по всему, Су-155 поллучая объемы по переуступке заводит свой реестр, ваша квартира наверное шла через Су, а потом она передала некий объем (вместе с Вашей квартирой), но поскольку изночально это шло через них поэтому вы и в реестре у Су-155.
Тот инвестор который заключил договор с Вами либо получил эту квартиру от Су, либо от др. инвестора который ее получил от Су. т.е. в вашей цепочке объязательно присутствует Су (Я так понимаю).
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
TC
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн янв 16, 2006 3:18 pm

Так оно и есть,присутствует
 
Александр
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 14

Пн янв 16, 2006 8:35 pm

Alex писал(а):
Так оно и есть,присутствует


Ну а раз присутствует, так это своя тема подходящая только для тех у кого в схеме (цепочке) реализации присутствует Су-155. Я звонил туда сегодня, беседовал по этому вопросу с предстовителем отдела оформлений : Козыревой Юлией Александровной по тел: 967-14-92 (многоканальный) которая объяснила суть вещей как Я и думал. Регистрацию у них проходят только те договора, переуступка квартир по которым произходит либо ими "Су-155", либо др. инвестором который получил этот объем от них. Как мы и думали, цель этой регистрации, исключить двойные продажи, но Я думаю если недобросовестный инвестор захочет, он просто несообщит соинвестору о такой регистрации.
Вообще хорошая практика, возможно она имеет место и вдругих компаниях, если кто владеет на сей счет какой-либо информацией просьба выкладывайте.
 
Аватара пользователя
kestich
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М3, к 6

Пн янв 16, 2006 10:45 pm

Я покупал квартиру в 14 корпусе в ОСК-Сервис, а регистрировали договор в ЗАО"ОСК". Объяснили это тем, что правообладателем на продажу данной квартиры является ЗАО "ОСК", а продавцом ОСК"Сервис"! Также сказали, что весь дом поделен между инвесторами и продавать квартиры имеет тот, за кем закреплена понравившаяся квартира.
 
Александр
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 14

Пн янв 16, 2006 11:07 pm

Alex писал(а):
Будем надеятся,что все у Вас будет хорошо,и на следующий НГ будем устраивать фейерверк в нашем общем дворе


Надеюсь!
 
Аватара пользователя
Вадим
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Цепочка инвесторов

Чт янв 19, 2006 6:59 pm

kestich писал(а):
Я покупал квартиру в 14 корпусе в ОСК-Сервис, а регистрировали договор в ЗАО"ОСК". Объяснили это тем, что правообладателем на продажу данной квартиры является ЗАО "ОСК", а продавцом ОСК"Сервис"! Также сказали, что весь дом поделен между инвесторами и продавать квартиры имеет тот, за кем закреплена понравившаяся квартира.


Мы покупали в "МГСН - новостройки", фактическим хозяином "квартиры" было ООО "БизнесПроспект" (которая в свою очередь их выкупила у ПИК-Региона). Как мне сказали в МГСН - "БП" это "их" компания и поэтому оформлять квартиру в собственность я буду через МГСН. Хотя цепочка тоже начинается с СУ (Су155->Пик Регион-> Бизнеспроспект).
Это только присказка, сказка - впереди!
 
LaVella
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 10

регистрация договора соинвестирования

Вс янв 29, 2006 4:55 pm

должна ли быть такая регистрация (в МосКомРегистрации или в МосОблРегистрации)? как я поняла, ее может провести только основной инвестор, а не мы, как соинвесторы. И без нее любой договор, указывающий на любые операции с недвижимостью, не имеет силы.. Получается, соинвестора без этого могут кинуть легко, уже не говоря о двойных-тройных продажах...:cry:
все, что ни делается - все к лучшему!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.178s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ