Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21
 
ИраЕ
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 16

Пн авг 27, 2007 10:55 am

Какой позитив! Как непривычно такое слышать, особенно от Протестанта :)) Посмотрим-посмотрим, что нас ждет ближе к октябрю :wink:
А про остекление лоджий кто-нибудь что-нибудь слышал?
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Пн авг 27, 2007 12:15 pm

ИраЕ, вы ж на форуме не первый день, и знаете, что достроить дом и его заселить - это "две большие разницы".
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Вт авг 28, 2007 8:46 am

не правда, что с момента госкомиссии надо ждать 1,5 года. мы получили ключи через пол года
и скорее всего, если и отложат октябрьское ваше заселение, то это будет связано только с отоплением
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт авг 28, 2007 9:09 am

ling4, да вы счастливчики. А мы - нет.
Тоже ждали заселения через полгода, к 30 мая. А потом к 30 августа. А сейчас вот к 30 октября.
А прочитав про то, что ежели до весны заселять не будут, то "только из-за отопления" , большинство будущих жителей кирпичей умиротворенно успокоятся: отопление - дело важное, нужное, очень сложное, так что можно спокойно впадать в зимнюю спячку...
Хотя если начнут заселять с ноября, сложновато представить ремонт: это ж сколько стяжка должна сохнуть ?
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 23 дня
Поблагодарили: 4 раза

Вт авг 28, 2007 1:54 pm

Интересно, вот уже более месяца в информационных справках от СУ-155 отсутствует какая-либо информация по 15-18 корпусам. Что бы это значило... окончательное открещивание ген. застройщика от проблемы заселения данных корпусов? Простое желание больше не мутить сознание покупателей квартир в данных домах (сомнительно)? Перенос срока заселения на годы? Что-то мне подсказывает, что если бы начало заселения 15-16, а на сегодня это 30 октября было бы правдой, то корпуса из "справки" не исчезли бы...
Опять же, интересен ответ на запрос к ОСК с подшивкой ответа СУ...

Хотя бы кран с 18-го убрали, значит остались "внутренности" что немного радует.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Вт авг 28, 2007 3:17 pm

Nazar писал(а):
Опять же, интересен ответ на запрос к ОСК с подшивкой ответа СУ...


Звонил в ОСК - ответ нам они еще не отсылали.
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Mirvam
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: М1, к 18

Ср авг 29, 2007 1:53 pm

Sav писал(а):

Звонил в ОСК - ответ нам они еще не отсылали.

Сегодня на митинге BotinokэtoЯ сказал, что ИГ на днях получила ответ из ОСК и что его вместе с ответом от СУ155 прикрепили к обращению в прокуратуру.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср авг 29, 2007 3:09 pm

Такое впечатление, что большинство тех кто купил квартиру в "кирпичах" все устраивает, последний срок еще не перенесли, но терпение уже на пределе, уже хочется получить ключи и хоть как то обозначить своё присутствие в купленной квартире. Кому все же мы должны предъявлять своё недовольство и свои претензии СУ или ОСК? Две эти конторы открещиваются от наших проблем. И если все остальные соинвесторы в Павшинской Пойме точно знают кому обязаны теми или другими проблемами, то в нашем вопросе всё очень туманно. Сколько ещё придётся ждать заветных ключиков? Не хочу прослыть подстрекателем, но я уже готова на то, чтобы занять свою квартиру самовольно :evil: И где гаранитя, что если сейчас как многие говорят: Вам же просто сроки срывают, Вас же не кинули с квартирами, что нас не кинут в будущем?
Ну вобщем, это так всё лирика, выпустила немного пара :x
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 25 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср авг 29, 2007 5:15 pm

skalolazka писал(а):
Ну вобщем, это так всё лирика, выпустила немного пара :x
пар надо было на митингевыпускать
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ср авг 29, 2007 11:11 pm

Mirvam писал(а):
Сегодня на митинге BotinokэtoЯ сказал, что ИГ на днях получила ответ из ОСК и что его вместе с ответом от СУ155 прикрепили к обращению в прокуратуру.
Имелись в виду вот эти ответы - Ответ ОСК,Ответ СУ-155
Nazar писал(а):
Опять же, интересен ответ на запрос к ОСК с подшивкой ответа СУ...

Насколько я понял Назар говорил про ответ ОСК на этот -
запрос
на него ответа пока не приходило и (как уже писал выше) в конце прошлой неделе в ОСК ответили что его еще вообще нету
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт авг 30, 2007 8:20 am

ilvit писал(а):
пар надо было на митингевыпускать
А кто Вам сказал, что меня там небыло? На митинге мы тоже выпускали и пар и что то большее, но народу то на митинге было до смешного мало :x , да и не все представители не всех структур там обозначили своё присутствие, а форум они нет нет да и почитывают 8)
 
свегус
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 18

Чт авг 30, 2007 9:34 pm

Sav писал(а):
Насколько я понял Назар говорил про ответ ОСК на этот -
запрос
на него ответа пока не приходило и (как уже писал выше) в конце прошлой неделе в ОСК ответили что его еще вообще нету


Просто хочется сказать большое спасибо всем, кто занимается добиванием-долбанием наших "родных" соинвесторов и иже с ними!!! :) :) :)

Вот уже и замерцал свет в конце туннеля в ситуации с нашими 18 корпусом и остальными кирпичами!!!

Но видимо это только бои местного значения, главные битвы нас еще ждут на фронтах - "отопление", "вода", "управляющая компания" и т.д. и т.п. :P :P :P
 
Аватара пользователя
Nazar
Модератор корпуса
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 23 дня
Поблагодарили: 4 раза

Пн сен 03, 2007 10:47 am

В воскресение были.

У 18-го крана нет, убрали, но подъезды еще не сделаны.
Меняется ландшафт у 15-18 корпусов, "срезали" грунт со стороны школы, тем самым уровень земли выравнивается по отношению к дороге (извиняюсь если путанно объяснил). Для чего? Осмотр местности наводит меня на мысль, что будет окружная дорога вокруг кирпичей. Не знаю, будет ли каждый дом окружен дорогой, но все вместе похоже да. Лично я в этом вижу минус, хотя кол-во парковки увеличивается.
Будка-продавцы говорят уже о январе, но мы то с вами "знаем", что это значит весна в лучшем случае.

Школа произвела приятное впечатление (внешнее), похоже 1-е сентября не прошло стороной.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 17 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Пн сен 03, 2007 4:30 pm

На сайте УК в графике заселения в столбце "Дата заселения" напротив 15-го и 16-го корпуса теперь стоит не "к 31 октября" а "нет информации от строителей" :(

Обновленный предполагаемый график заселения домов мкр. № 1, № 2

я подозреваю это надо понимать так - начала заселения кирпичей не планируется в течении ближайших нескольких месяцев

Помниться в начале осени 2006 я писал что раньше весны заселение ждать не стоит, тогда мне казалось что я жуткий пессимист :D но похоже когда имеешь дело с СУ-155 и ОСК быть пессимистом трудно - любой самый оголтелый пессимизм через некотрое время начинает выглядить безудержным оптимизмом :lol: :lol: :lol: :cry:
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Bzzz
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Пн сен 03, 2007 4:39 pm

Скорее всего, всё идёт именно к тому, что кирпичи, как уже не однократно говорилось, но почему-то многие ещё уверены в обратном, будут заселяться вместе. У меня никаких сомнений в этом не осталось.
 
Surik
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Вт сен 04, 2007 2:31 pm

разговаривали с прорабом, сказал что сзади наших кирпичей щас будут делать дорогу....поэтому щас там планируют местность
говорит все почти готово, главное коммуникации подсоединить
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт сен 04, 2007 3:15 pm

Да, это верно, надо " коммуникации подсоеденить". Про это уже талдычут не менее года, а что сделано - непонятно. Пордозреваю, что почти ничего.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
MARTIN
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 15

Вт сен 04, 2007 3:48 pm

в воскресение 2 сент беседовали с охранииком около кирпичей, он сказал что ждут пока привезут насосы (видимо имел ввиду итп). дорогу действительно начали делать
Прежде чем нарисовать что то на листе бумаги, посмотри как он красив...
м1, корп.15
 
Аватара пользователя
Irin
Инициативная Группа
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Вт сен 04, 2007 4:32 pm

Привет всем Соседям!!!
Сегодня звонила в ОСК, сказали сдача 31 октября, в СУ-155 - сдача 30 октября и наконец в УК Павшино, тетечка заявила, что сейчас стоит 30 января, на вопрос почему? сказала много недоделок, но типа ниче не делается, потому как все строители сейчас на Горнолыжном :shock: :shock:
Нужно протистовать, митинговать :evil:
А когда там у них планируется сдача этого комплекса?
У меня предложение, кому действительно не безразлична судьба наших домов, пишите мне на мой email: kudinova_irina@rambler.ru. (между именем и фамилией стоит нижнее подчеркивание)
надо посчитать скока нас борцов :wink:
 
Аркадий
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт сен 06, 2007 8:24 pm

Привет всем.
Накнулся на страничку: http://lfinance.nnm.ru/kak_pokupat_kvar ... emsya_dome
Фото очень знакомое. :) И много злобных коментов...

Аркадий.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.165s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ