Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
TC
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Mazda

Пн май 19, 2008 11:13 pm

Вас не насторожило, что эти прекрасные люди уже сделали столько, безусловно, необходимых работ, но решить вопрос, с которым вы к ним приехали, не смогли?
Я приехал не с этой проблемой к ним, масло и фильтра пришло время менять + свечи, провода высоковольтные были причиной бедной смеси! Топливный фильтр во-первых менял потому что почти 100000 км отбегал, во-вторых с нашим бензином фильтр нужно менять каждые 40-50 тысяч а не 100!!! А инжектор чистил опять же по причине бедной смеси + проехал 50 тысяч ниразу не чистив его, а с нашим бензином нетрудно догадаться то что он уже полон г...а!!!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Mazda

Пн май 19, 2008 11:57 pm

mu5ta писал(а):
свечи, провода высоковольтные были причиной бедной смеси!
Антон, вы мой сосед, и мне очень не хочется в вашем присутствии ругаться. Дабы не вдаваться в подробности, вас обманули. Свечи и провода участвуют лишь в искрообразовании, чтобы изготовить бедную смесь в ненаддутом моторе, нужно или конкретно перепустить воздуха, или, что скорее, хорошо недолить бензина.
mu5ta писал(а):
Топливный фильтр во-первых менял потому что почти 100000 км отбегал, во-вторых с нашим бензином фильтр нужно менять каждые 40-50 тысяч а не 100!!!
УРА! А еще есть регламент производителя, про который вам никто не рассказывает! Все 100 тыщ ваши, или фильтр уже менялся, но вам не сказали?
mu5ta писал(а):
А инжектор чистил опять же по причине бедной смеси + проехал 50 тысяч ниразу не чистив его, а с нашим бензином нетрудно догадаться то что он уже полон г...а!!!
В этом логика есть, недолив бенза может быть по причине форсунок. Но нужно это видеть, анализируя среднее время их открытия. Было такое, или просто помыли потому, что "50 тыщ без инъекции"?

Проблему то решили?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Mazda

Вт май 20, 2008 12:09 am

mu5ta писал(а):
провода высоковольтные были причиной бедной смеси!
Такого не бывает... Они могут быть причиной плохого зажигания смеси, но на образовние смеси влиять не могут...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
TC
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Mazda

Вт май 20, 2008 7:12 am

Мы уже помойму с темы соскочили и просто спорим, каждый отстаивая свою правоту! Оставим до вечера вторника и как приеду с диагностики сразу напишу что и как!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Mazda

Пн май 26, 2008 12:25 pm

расскажите что в итоге? Интересно...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
TC
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Mazda

Ср май 28, 2008 8:55 am

Пока что ничего не прояснилось, у нее синдром автосервиса (ведет себя в нем идеально)!! Или это бензонасос или уже электрика (скорее всего), на приборке лампочка чек не горит, ошибок никаких нет. Короче смешно!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Mazda

Ср май 28, 2008 6:09 pm

Если автосервис умеет диагностировать только когда лампочка чек горит и есть ошибки - это плачевно :(
Бензонасос как дагностировали? К манометру подключали? Умирающий насос будет сразу видно... давление будет скакать...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
TC
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Mazda

Ср май 28, 2008 9:41 pm

Давай не будем плохо отзываться о сервисе не зная его ( я думаю если там спокойно чинят сгоревшие клапана, беруться чинить кадилаки, хотя мало сервисов где их делают, то это о чем то говорит)
Я скажу так, если бы у меня были хорошие знакомые у официалов, то я может быть подумал ехать к ним или нет, а так я знаю слишком много отрицательных сведений на официальные сервисы!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Mazda

Ср май 28, 2008 9:57 pm

Ни о чем это не говорит. Знаю массу отвратительных сервисов, где спокойно чинят сгоревшие клапана.

Если я правильно понял, вы выбираете сервис по принципу знакомства независимо от того, хороший он или нет. Вы серьезно заблуждаетесь. И если вы этого не хотите понять или признать, не пытайтесь убедить в этом нас с Лохматым.

Вас разводят, либо не ориентируются в вопросе, но не могут отказать именно по причине знакомства с вами. Ищите другой сервис либо спонсируйте гаражные эксперименты над вашим авто дальше.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Mazda

Ср май 28, 2008 10:55 pm

можно подключить логику. не заводится- значит либо нечему гореть либо нечем поджечь: я бы поступил так. на горячую не завелась- сразу выкрутить свечи. если мокрые- проблема в зажигании, сухие- смотри питание.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Mazda

Ср май 28, 2008 11:03 pm

не знаю, поможет ли, но когда у меня был 412 москвич, он тоже плохо заводился на горячую. там причина была в паровых пробках. лечилось мокрой тряпкой :)
ЗЫ: кадилаки лечатся без проблем в куче сервисов. по механике и электрике все банальный джием, только движки хеми чуть сложнее в ремонте изза системы отключения половины цилиндров. кстати кадилак вполне надежная тачка у друга эльдорадо 94 года, меняет тока масло .
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
mu5ta
Участник
TC
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 19 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 6Б

Re: Mazda

Ср май 28, 2008 11:19 pm

Причина не совсем в том что не заводится на горячую, объясняю как ведет себя машина:
После ночи. Выхожу, завожу с первого раза (заводится примерно 3-5 сек
Еду, допустим вышел в палатку на 5-10 минут, прихожу машина заводится примерно 2-3 секунды
Приехал допустим в офис (ушел на 2-3 часа), прихожу, завожу со второго и далее раза (причем стартер держу порядка 5-7 секунд)

Причина не в свечах, не в катушке зажигания, не в правильности зажигания, не в клапанах!!
Готов выслушать ваши мнения


P.S.
Пример из сервиса официалов
Приезжает машина на т.о.
Мастер идет за деталями (воздушный, маслянный, салонный, топливный фильтр)
На складе берет все кроме топливного, затем идет все ставить. (как мы все знаем везде стоят камеры наблюдения, которые снимают как мастер и что делает) затем открывает заднюю дверь, садится в салон и делает вид что меняет топливный фильтр
В итоге клиент платит стоимость всего + топливного фильтра + его же замену, а на деле у него остается старый!!
И таких примеров полно!!!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Mazda

Ср май 28, 2008 11:31 pm

Hippo писал(а):
если мокрые- проблема в зажигании
Вот и не факт :) Проблема смеси - легко. Хотя для лета.. Ну хотя по разному бывает
Если машина не завелась - свечи очевидно мокрые... Ну если не брать крайностей когда насос совсем не качает итп

mu5ta писал(а):
И таких примеров полно!!!
Таких примеров полно про всю сферу обслуживания в россии... Официчальная, неофициальная.. пофигу совершенно.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Mazda

Ср май 28, 2008 11:37 pm

А еще может быть плохой бензин.

Мы продолжаем тему гадания на кофейной гуще. Нужно на месте смотреть, что происходит с топливной и системой зажигания, иначе это разновидности на описанную мною тему.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Mazda

Ср май 28, 2008 11:45 pm

3-5 секунд? это ОЧЕНЬ много. это нормально разве что для дизеля при температуре -10 -15. 2-3 секунды для инжекторного мотора тоже многовато. мой допотопный опель с компрессией 8, мертвым бензонасосом и жором масла 2литра на тыщу схватывал за полсекунды.
если система зажигания в порядке, по логике проблема в запаздывании подачи топлива.
насчет ТО у официалов (особенно в рольфе) я могу кучу страшилок рассказать :) для себя я уже давно решил, если буду брать новую машину- положу болт на гарантию. как правило машины до 3х лет не ломаются, но ТО дико дорогие, да еще и делаются кое как, и музыку хрен поставишь.
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Mazda

Чт май 29, 2008 11:56 am

Hippo писал(а):
уже давно решил, если буду брать новую машину- положу болт на гарантию
Крайне сомнительное решение имхо :))))

Hippo писал(а):
если система зажигания в порядке, по логике проблема в запаздывании подачи топлива.
не верная логико... Если быть точнее не полная... Причин может быть значительно больше
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Mazda

Чт май 29, 2008 12:24 pm

Hippo писал(а):
насчет ТО у официалов (особенно в рольфе) я могу кучу страшилок рассказать :)
Расскажите :)
Hippo писал(а):
для себя я уже давно решил, если буду брать новую машину- положу болт на гарантию.
:shock: :? Вот это ПОСТУПОК! :good:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Hippo
Участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Mazda

Чт май 29, 2008 4:07 pm

Лохматый писал(а):
Hippo писал(а):
уже давно решил, если буду брать новую машину- положу болт на гарантию
Крайне сомнительное решение имхо :))))
один пример: рено кангу. каждое ТО 10-15тыщ. по предварительной записи. без гарантии- поехал в любое время и сделал за полцены. сигналку самому ставить нельзя, только у официалов и только их модели, с музыкой та же ситуация- можно поставить только какие то стремные французские ченджеры, которые стоят как накамиши и ждать доставки две недели. машине больше 2 лет,70тыщ пробег - ничего не ломалось, кроме генератора. по гарантии- ждать 2 недели, а машина рабочая, должна быть на ходу. пришлось делать за свои деньги. и нах она нужна такая гарантия?

Лохматый писал(а):
Hippo писал(а):
если система зажигания в порядке, по логике проблема в запаздывании подачи топлива.
не верная логико... Если быть точнее не полная... Причин может быть значительно больше
согласен. я не механег
БЕЗ ЖАЛОСТИ
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Mazda

Чт май 29, 2008 4:29 pm

Hippo писал(а):
один пример: рено кангу. каждое ТО 10-15тыщ. по предварительной записи. без гарантии- поехал в любое время и сделал за полцены.
Со временем не вижу сложностей - записаться заранее, подгадав пробег, никакого труда не составляет. Цена - да. Новый автомобиль, официально поставленный на территорию РФ, может проходить ТО у ЛЮБОГО официального дилера этой марки. Вполне возможно, у кого-то окажется дешевле и/или быстрее.
Hippo писал(а):
сигналку самому ставить нельзя, только у официалов и только их модели, с музыкой та же ситуация- можно поставить только какие то стремные французские ченджеры, которые стоят как накамиши и ждать доставки две недели.
Гнусная ложь, усиленно распространяемая многими официалами. По закону о защите прав потребителя, ни один дилер не имеет права ограничивать покупателя в установке любого допоборудования на свой автомобиль в любом месте. Некоторые сознательные дилеры (упомянутый вами Рольф, например) честно говорят, что вы можете ставить сигналку и музыку где захотите http://www.mitsubishi-faq.auto.ru/2233/ ... /1687.html
Hippo писал(а):
машине больше 2 лет - ничего не ломалось, кроме генератора. по гарантии- ждать 2 недели. пришлось делать за свои деньги. и нах она нужна такая гарантия?
Вам решать, сколько стоит ваше время без машины. Даже самый толковый дилер не может объять складскими запасами необъятное, некоторые позиции приходится заказывать. Если вам дешевле чинить генератор за свой счет - чините. Но помните, что может произойти такая поломка, стоимость которой значительно перекроет стоимость вашего рабочего времени. Плата за гарантию - всего лишь ТО. Вам ничего не мешает делать на ТО только рекомендованные производителем процедуры (например, у форда это лишь замена масла), а остальное делать в любом другом месте. И гарантия цела, и кошелек тоже.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Mazda

Чт май 29, 2008 8:36 pm

Steven писал(а):
Со временем не вижу сложностей - записаться заранее, подгадав пробег, никакого труда не составляет. Цена - да. Новый автомобиль, официально поставленный на территорию РФ, может проходить ТО у ЛЮБОГО официального дилера этой марки. Вполне возможно, у кого-то окажется дешевле и/или быстрее.
Еще следует добавить что поломка такого агрегата как АКПП например, 100 кратно отбивает затраты на ТО :)))
У жены например была гарантийная замена автомата :))) Было бы обидно выложить за это свои 160 тыс :) Лучше уж за замену масла переплачивать :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ