Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Когда будут выдавать ключи 3к3?

Август-Сентябрь
1 (5%)
Сентябрь-Октябрь
3 (16%)
Октябрь-Ноябрь
Голосов нет
Декабрь-Январь
2 (11%)
I квартал 2008г
6 (32%)
II квартал 2008г
7 (37%)
 
Всего голосов: 19
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Вс дек 09, 2007 8:55 pm

В том то и дело ,что кто-то где-то не то говорит...
Завтра ещё узнаю ,что по этому поводу говорит УК"Павшино".
:D
 
D i m o Z
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 3

Чт дек 13, 2007 7:29 am

Эдуард писал(а):
Может в ДСК работают завистники? Или в СУ 155 обнаглевшие лжецы?
А дальше по отчету...
10.4. Когда дома 2-ой очереди будут запитаны по постоянной схеме?
Ответ: 1 микрорайон - планируемый срок перевода на постоянное электроснабжение февраль - март 2008 года;
2 микрорайон - планируемый срок перевода на постоянное электроснабжение март - апрель 2008 года;
3 микрорайон - планируемый срок перевода на постоянное электроснабжение май - июнь 2008 года.

Так что и ДСК, и СУ сказали "чистую" правду, каждый свою.
КРАСНОГОРЬЕ - красивая ложь, горькая правда!
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
TC
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Чт дек 13, 2007 8:53 pm

По моему отсутствие электроснабжения по постоянной схеме, не остановило выдачу ключей 1 очереди...
 
D i m o Z
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 3

Чт дек 13, 2007 9:41 pm

Эдуард писал(а):
По моему отсутствие электроснабжения по постоянной схеме, не остановило выдачу ключей 1 очереди...
Возможно, хотя утверждать этого нельзя.
А в том, что перебои с электричеством затормозят ремонт, можно быть уверенным.
Опять же...
При заселении 60% дома в доме включаются все лифты.

О каком ремонте, а ключи выдают именно для ремонта, можно говорить, если скажем не будет работать грузовой лифт (или будет работать по праздникам?!), а потом УК будет валить на нас поломку единственного лифта из-за перегруза.)
Так что, при наличии отсутсвия электричества, выдача ключей не имеет смысла. Ну если только, как украшение, на елку повесить. :D
КРАСНОГОРЬЕ - красивая ложь, горькая правда!
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
TC
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Пт дек 14, 2007 12:33 am

При заселении 60% дома в доме включаются все лифты.

Это общая практика, до заселения большей части жильцов, работает только грузовой лифт...

Пока не будут построены РТП о постоянной схеме и не говорить безсмысленно...
по мне, так, пусть дадут вначале ключи а там видно будет :)
 
Леонид
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 3

Пт дек 14, 2007 11:35 am

D i m o Z писал(а):
Так что, при наличии отсутсвия электричества, выдача ключей не имеет смысла. Ну если только, как украшение, на елку повесить. :D


Коммунальные платежи Вы все равно начнете платить с момента передачи дома в УК (ключевая справка), независимо взяли ключи или нет. Поэтому солидарен с Эдуардом - ввязаться в бой, а там видно будет.
Звонили в СУ, нам ответили, что 29.11.07 было совещание на котором отражались сроки передачи нашего дома в УК на декабрь 2007 и посоветовали перезвонить в конце месяца.
СОБСТВЕННИК
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
TC
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Пт дек 21, 2007 10:45 pm

Сегодня 21.12.2007 года проезжая мимо Павшинская Пойма, "завернул" к нашему домику, положение дел меня несколько расстроило, я надеялся увидеть дом готовый к заселению, но на деле оказалось не все так радужно, дороги к дому нет, как впрочем и к в 3 микрорайон в целом, накатанную тяжелой техникой тропу по которой на легковой машине не цепляя "брюхом" сложно проехать назвать дорогой сложно, благоустройство около дома не доделано, кое как забетонированны дорожки, асфальтом и не пахнет, установленные колодцы совсем не обмурованны и торчат над землей на 10-15см, бордюрный камень уложен кое-как(один выше, другой ниже....), напротив дома, гора земли, и начато рытье котлована, котельная в некоторых местах имеет стены из фанеры :?, в связи с этим рассказы о пробных топках в декабре вызывают сомнения....
Порадовало только одно: на всех подъездах весят замки, думаю это говорить о том что внутри дома всетаки все закончено....
Чуть не забыл непосредственно под домом земля похожа вспахана и выглядит очень достойно, скорее всего по весне сможем увидеть травку....
 
Леонид
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 3

Пн дек 24, 2007 9:48 am

Все таки СУ-ки оказались СУ-ками, хотя бы раз правду сказали. Непонятно для чего им нужно это обнадеживание людей и почему бы не назвать реальные сроки - пусть горькая, но правда?!
Эдуард писал(а):
...напротив дома, гора земли, и начато рытье котлована....

А о каком котловане идет речь?
СОБСТВЕННИК
 
Леонид
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 3

Чт дек 27, 2007 8:58 am

Дорогие соседи, поздравляем всех с наступающим Новым Годом!
Желаем всем крепкого здоровья, семейного счастья и не отчаиваться, в итоге все будет хорошо.
СУ-ки сказали, что дом на передаче Управляющей Компании, звонить после 20 января.
СОБСТВЕННИК
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
TC
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Пт дек 28, 2007 12:12 am

Будем надеятся что это действительно так, поправьте меня если я не прав, но по моему после передачи дома УК проходит не один месяц....
 
Аватара пользователя
Buchothk
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Вт янв 08, 2008 4:11 pm

Всех соседей - с Новым Годом и Рождеством!!! :jester:
3 мкр., 3 корп.
 
Dvoin
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Пт янв 11, 2008 11:07 am

Всех соседей с праздниками! :beer:
Звонил в МГСН (брал через них квартиру), сказали, что проблема в котельной и что ключи будут в феврале.
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
TC
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Когда начнут выдавать ключи?

Вт янв 15, 2008 1:31 am

14 января проезжая мимо, заехал.... Никаких изменений! Дороги нет, котельная из "фанеры", строительный мусор не убран, но работы идут, правда странные: при мне экскаватор "вскрывал" бетонное крыльцо одного из подъездов у соседнего 3к4, аналогичный экскаватор также что-то выкапывал у 3к7, 3к5 окончательно заброшен, у 1в появилась трансформаторная будка, а в целом впечатление довольно грустные, слабо верится, что нам начнут давать ключи не сделав дороги, а дорогу скорее всего будут делать весной когда грунт прогреется.... да и с котельной неясно, почему за месяц без хвостика(с моего предыдущего посещения) окна до сих пор их фанеры?
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Когда начнут выдавать ключи?

Ср янв 30, 2008 10:38 am

C ключами опять придётся подождать...
http://www.dsk1ko.ru/ClientInfo/368.aspx
СУ-ки опять тянут кота за .... э-э хвост!!
 
Леонид
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Когда начнут выдавать ключи?

Чт янв 31, 2008 9:43 am

А СУ-ки продолжают врать, что заселение в ближайшее время и проблемы с водой нет. Пи"с"ец какой-то!
Еще СУ-ки говорят - дом передан на приемку в УК, а в УК говорят - им ничего не передавали и начало приемки 3-го микрорайона планируется месяца через два... Кто врет?
СОБСТВЕННИК
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
TC
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Когда начнут выдавать ключи?

Чт янв 31, 2008 11:42 am

30.01.08 Побродил в окрестностях нашего дома, изменений не увидел, но работы идут, за домом монтировали Трансформаторную будку, благоустройство придомовой территории так и не доделано, дорог как небыло так и нет, на котельной добавилось фанеры (может такая хитрая отделка), в целом маловероятно, что ключики мы получим в феврале, непонятно зачем СУ вводит нас в заблуждение....




Продолжение тут
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
TC
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Когда начнут выдавать ключи?

Ср фев 20, 2008 10:59 pm

Хорошие новости! Начинает появляться дорога, пофоткал на телефон это чудо:



Куча мусора перед домом исчезла, появились столбы освещения(без светильников), местами появился асфальт, одним словом работа идет!
 
Dvoin
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 20 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Когда начнут выдавать ключи?

Чт фев 21, 2008 4:50 pm

Ура, что что-то движется, спасибо за хорошую новость :)
 
Аватара пользователя
Эдуард
Участник
TC
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Когда начнут выдавать ключи?

Вт фев 26, 2008 10:40 pm

Сегодня 26.02.08 побывал около нашего домика, в целом за неделю изменений мало, но они есть, на столбах появились плафоны освещения, асфальт на дороге идущей паралельно нашему дому доделан(пр.6316*), за домом ведется возведение довольно большого сооружения (сп2*)(именно это сооружение с разных сторон на фотках), в этот раз чтобы проехать к дому пришлось немного поплутать, пока плутал за мной образовался хвост из таких же поситетелей, самое смешное, что меня некоторые посчитали "бывалым" и ехали за мной ;) я старался оправдать их надежды, но трижды заехав в тупик потерял оказанное доверие, и скрываясь от позора поехал напрямки через поле, преследователи не отважились на такое, видимо машины им дороги...
Маршрут для тех, кто захочет попасть к нашему дому и не рисковать автомобилем: между котельной(№2 *(маленькой)) и синей палаткой(напоминает палатку летнего кафе) сворачиваем в глубь поймы(на пр.6312*), далее направо (по пр. 6314*) до упора(пр. 6316*), проехав по 6316* выезжаем на 6311*, и объехав корпус 1А подъезжаем к нашему корпусу.... (возможно маршруты будут меняться :))
* обозначение проездов взято с генплана 2004г.


Думаю ключи мы получим после окончания отопительного сезона, подтверждение этому я нашел в Ответах на прозвучавшие вопросы на встрече с УК "Павшино":
7.2. Сроки сдачи ГК и выдачи ключей по корпусам 1А, 1В 3 микрорайона? (Twin, Phodopus)

Ответ: на данные корпуса представителей УК для приемки еще не разу не вызывали. Строители не готовы предъявлять их УК. Большинство из выше перечисленных корпусов пойдет под заселение после окончания отопительного периода, так как отопление данных корпусов очень затратно и инвесторы приняли решение об отказе отопления данных домов
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Когда начнут выдавать ключи?

Ср фев 27, 2008 11:42 am

Может правда надо-бы приехать на открытие склона?! Да и поспрашивать врагов "ДОКОЛЕ?!" , на отопление склона у них денег хватает , а на наш скромный домик жалко?! :x
Р.S. Вообщем я поеду , если кто ещё подтяниться ,можно будет встретиться.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.158s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ