Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб июл 21, 2007 12:46 am

foma писал(а):
не в Москве , где нибудь так километров в 300 от нее, где нет ни аптек ни нормального медобслуживания ни пожарной части - так что будете гореть, лежать и никто к вам из вами перечисленных служб не приедет!

А в такой глухой деревне где нет ни пожарных ни скорой с вас и налогов никто не возьмет...
А если брать города... то все там уже нормально.. незнаю где вы были.. но там где был я жить вполне можно...
 
foma
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 29 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Сб июл 21, 2007 1:39 am

Ну что же, очень рада за Вас, сразу видно, что Вы далеки от проблем не защищенных слоев населения. Замечательно, что у Вас все прекрасно , но к сожалению есть и другие люди - старики, дети, инвалиды, ветераны - дотации и пенсии которых просто смешны! А налоги в первую очередь должны идти на социальные программы, а не на содержание и расширение аппарата чиновников и повышения их зарплат и привилегий! Так что наша система еще очень далека от идеала - да Вы посмотрите хотя бы какие машины имеют некоторые чиновники итд - никак не вяжется их реальный доход с их официальным доходом и так везде... И если я уж и имею квартиру, плачу налог на недвижимость, то и распоряжаюсь ей по своему усмотрению, а так получается двойное налогообложение - двойные стандарты.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб июл 21, 2007 2:32 am

А налоги тут причем? Тоесть иcходя из того что у чиновников дорогие машины не стоит платить налоги?
Проблемами незащищенныйх слоев населения надо безусловно заниматься... только налогов это касаться абсолютно не должно...

Двойного налогооблажения не получается... когда у вас просто квартира... это налог на недвижимость.. когда вы ее сдаете это ваш бизнес... Вот и платите налог со своего бизнеса.... Что такое таксопарк по вашему? Подумаешь у человека много машин.. пусть платит налог на транспорт и все...
 
foma
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 29 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Сб июл 21, 2007 12:57 pm

Речь не просто о человеке, а о чиновнике у которого определенный размер зарплаты, а его расходы -намного превышают его доходы! Я говорила об уклонении от декларирования доходов на несколько другом уровне. И если я уж и захочу лет через 20 уехать в деревню, а свою квартиру сдавать, с удовольствием буду платить налог при условии, что буду получать нормальную пенсию, на которую буду достойно жить, а не сводить еле-еле концы с концами и получать нормальное медицинское обслуживание!
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Вс июл 22, 2007 5:31 pm

Напомню в Швеции (образец "социалки") подоходный налог 57%! Вы готовы столько платить?
Последний раз редактировалось олег Пн июл 23, 2007 10:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
foma
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 29 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Вс июл 22, 2007 7:39 pm

Во-первых , Вам никто не хамил!
Во-вторых, насколько я помню - все приятные предположения в мой адрес сделали именно Вы!
В третьих, в Швеции выплачиваются пособия на всех живущих детей в возрасте до 16 лет (из расчета 950 крон на ребенка в месяц). Семьи, в которых более трех детей, получают дополнительные выплаты. Другим видом финансовой поддержки семей с детьми стала компенсация части коммунальных платежей. Ее величина зависит от числа детей, размера доходов и платы за коммунальные услуги. А 80% собранных налогов расходуется на бесплатное медицинское обслуживание.
Последний раз редактировалось foma Пн июл 23, 2007 12:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Пн июл 23, 2007 10:30 am

олег писал(а):
Напомню в Швеции (образец "социалки") подоходный налог 57%! Вы готовы столько платить?


У нас, похоже, такая же цифирь. Чтобы работник получил 1 рубль на руки чистыми, работодатель расстаётся с 1 руб. 56 коп. (считали пару лет назад, сейчас, возможно, слегка отличается)
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пн июл 23, 2007 10:56 am

leonid писал(а):
У нас, похоже, такая же цифирь. Чтобы работник получил 1 рубль на руки чистыми, работодатель расстаётся с 1 руб. 56 коп. (считали пару лет назад, сейчас, возможно, слегка отличается)

c чего бы вдруг ? 13% НДФЛ+26% ЕСН = 39%.
ля-ля тополя...
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Пн июл 23, 2007 11:55 am

Мальчики и Девочки! Чес слово удивляет ваша логика!
А шо я? Вон Мыкола навуровав, а я шо хуже?
Типа все воруют круче, а я так балуюсь. Никто не спорит что нужно наводить порядок с коррупцией, олигархами и тд, но просто кивать друг на друга и жить по понятиям... Я вас умоляю.
А если бабульки неимущие начнут сотовые тырить и с ножами в подворотнях ходить? :D Как вы опредяляете грань закона за которую можно заступить? Мы живем в обществе со своими законами и их нужно соблюдать, если вы не согласны с законом, выступайте за его изменение, но при этом вы ОБЯЗАНЫ его соблюдать.
Просто так не заметно на что идут наши налоги, а вы сядьте и подумайте, не хочу приводить уже банальные примеры...
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн июл 23, 2007 12:58 pm

Ivan_S писал(а):
c чего бы вдруг ? 13% НДФЛ+26% ЕСН = 39%.
ля-ля тополя...


1р. 42 коп.

ЕСН берется с суммы ФОТ до удержания НДФЛ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.167s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.4 МБ