Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Analitik
Участник
TC
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней

Налоговая полиция оштрафовала 2,5 млн граждан, сдающих кварт

Пт июл 20, 2007 11:17 am

Налоговая полиция зарегистрировала 2,5 млн россиян сдающих квартиры в наём и не платящих за это налог. На 600 тысяч граждан были наложены штрафные санкции. Общая сумма штрафов составила 2 млрд рублей.

Налоговая ловит нарушителей двумя способами. Основной источник информации – соседи, которых опрашивают участковые милиционеры и сотрудники налоговых органов, систематически обходящие подъезды. Вдобавок налоговики изучают данные Росрегистрации. Те, за кем числится более одной квартиры, автоматически попадают под подозрение.


Полностью тут: http://www.irn.ru/news/18078.html

Я лично возмущен! Правительство выжимает деньги отовсюду!
Как вы относитесь к этим налогам на сдачу квартиры?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт июл 20, 2007 11:21 am

Ну впринципе то.. сдавать квартиры - бизнес...
Сейчас некоторые специально берут квартиры чтобы сдавать.. а любой бизнес должен налогом облагаться...
 
Аватара пользователя
Wolf
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Шахматка: М1, к 3

Пт июл 20, 2007 11:44 am

Гм...
Сделаю небольшую ремарку... налоговой полиции несуществует уже много лет - у меня отец работает в налоговой инспекции 8) , а приятель раньше работал как раз в полиции пока ее не расформировали...
В связи с вышеизложенным не стал бы сильно доверять желтой прессе, хотя соглашусь с тем, что у наших налоговиков есть огромное желание навести порядок и в секторе аренды жилья....
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт июл 20, 2007 12:14 pm

Эти люди сами виноваты.
Если не хочется платить налоги есть возможность оформления безвозмездной передачи жилья.
Я по такой схеме арендую кв. уже не первый год и хозяев никто не трогает.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Поблагодарили: 1 раз

Re: Налоговая полиция оштрафовала 2,5 млн граждан, сдающих к

Пт июл 20, 2007 12:51 pm

Analitik писал(а):
Я лично возмущен! Правительство выжимает деньги отовсюду!
Как вы относитесь к этим налогам на сдачу квартиры?

Положительно.
А то, понимаешь, от налогов уклоняются, а потом требуют от государства с пеной у рта, чтоб их качественно и бесплатно учили, лечили и охраняли. 8)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт июл 20, 2007 1:13 pm

Не очень понимаю мотивацию людей которые считают что это плохо :)
Хозяин гостиницы налог платить должен а хозяин кварттиры которую он сдает в аренду нет... :) Помоему странно это :)
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Пт июл 20, 2007 1:40 pm

В курортных городах типа анапы , сочи, и.т.д. , где основным доходом жителей является сдача жилья, уплата налогов давно в порядке вещей!
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт июл 20, 2007 2:26 pm

Лохматый, я тот, кто считает, что это плохо...потому что ,помимо приведенных в аргументах категорий людей есть пенсионеры,которые сдают часть квартиры для того что бы выжить, есть люди которые уезжают из нормальных условий в такие,где удобство во дворе, для того что бы сдать свою квартиру и получить деньги для выжывания...и у них государственные чинуши отрезают куски в виде налогов, на которые потом обучают своих деток за бугром...а нологовая, сейчас её боеспособность и гособеспечение- выше армейской...потому как господа чиновники понимают,эти люди выбивают из населения деньги на их чиновников содержание....:(
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт июл 20, 2007 2:47 pm

Наверное в единичном случае соглашусь с КООМом...Я тоже считаю что это плохо для населения, по крайне мере сейчас. Любое налогооблажения ведет к подорожанию. Что плохо сказывается в первую очередь на малоимущих граждан. А государство у народа всегда брало и берет все что ему нужно, практически никогда и ничего не давая взамен. Поэтому не "кормить" эту армию чинушечьей сволоты я не считаю зазорным...Особенно учитывая как ОНИ сами здорово уходят от налогов таская кэш чемоданами...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт июл 20, 2007 3:50 pm

Sigyrd писал(а):
Я тоже считаю что это плохо для населения, по крайне мере сейчас.

За счет собираемых с населения и компаний налогов живут:
- армия
- милиция
- скорая
- пожарные
- образовательные учреждения
- здравоохранение
- строятся дороги

Список длинный. Налоги - следствие проживания в обществе, без них государство существовать не может. Если вы этого не понимаете, предпочитаете разглагольствовать о сволочах, которые родину обокрали - я не смогу вам растолковать лучше.

P.S. Все правильно, есть налог на доход от сдачи квартир - извольте заплатить.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Поблагодарили: 1 раз

Пт июл 20, 2007 3:55 pm

Сигурд, Koom, с Вами можно было бы согласиться, но...

Абсолютное большинство сдаваемых квартир досталось пенсионерам бесплатно от СССР, который поднимали своим горбом ВСЕ граждане СССР. В том числе отцы и деды тех, кто теперь вынужден снимать у этих самых бабуль квартиры. Это справедливо ? Нет !

К тому же, я абсолютно уверен, что та же самая бабуля, сдавшая хату, хочет, чтобы её внук ходил в бесплатную хорошую школу, а сама она получала качественную и бесплатную медпомощь в местной поликлинике, а когда к бабуле прийдет наркоман-грабитель, она будет вызывать дядю Степу по "02", и не что иное.

Давайте все-таки разделять чиновников от государства. А то получается "я ворую, потому что воруют у меня". Тогда обе стороны - воры, и подлежат аресту!
Не надо ставить все с ног на голову. Налогообложение - это опора существования государства. А использование бюджетных денег с целью личного обогащения отдельных чиновников - совершенно другая, криминальная тема.
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Пт июл 20, 2007 4:04 pm

koom писал(а):
...есть люди которые уезжают из нормальных условий в такие,где удобство во дворе, для того что бы сдать свою квартиру и получить деньги для выжывания... (
Давайте по Вашей логике: есть люди у которых зарплата 3000 р. , есть ПБОЮЛ вкотором работает одна тётя торгующая на рынке трусами и оборот которого 500 р. в день и т. д. И со всех берут налоги! Отменим?
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт июл 20, 2007 4:45 pm

Да ладно вам спорить. Если мы хотим жить в цивилизованном государстве, то налог со сдачи жилья абсолютно нормальная вещь. Придется смирится с тем, что аренда вырастет.
А если рассуждать
"зачем платить, все равно все разворуют,
пора валить из ЭТОЙ страны,
никогда у нас не будет порядка"
и тд, то мы так и будем жить в этом беспределе, цивилизованное общество нужно начинть строить с себя.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт июл 20, 2007 4:47 pm

Конечно... закон одинаковый для всех должен быть в этом плане...
Это тоже самое что не брать налоги с тех у кого безнес плохо идет...

По поводу сведения концы с концами.. :(( не всем одинаково везет как бы цинично это не звучало...
В добававок бабушки редко идут сдавать пол квартиры через агенство... обычно все делается так что просто нитко об этом ни знает... через знакомых..
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Поблагодарили: 1 раз

Пт июл 20, 2007 5:03 pm

Sham писал(а):
цивилизованное общество нужно начинть строить с себя.

золотые слова! Дайте я Вас расцелую, Sham ! :give_heart: :)
 
foma
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Пт июл 20, 2007 5:04 pm

Вообщем то мне понятно, что налоги должны платиться государству, вот только я не пойму, что конкретно я получу с этих налогов, особенно в Красногорье? Может как писал Иван - качественную медицинскую помощь или садик для ребенка, в который не понятно когда попадешь , ну а на пособие от государства на ребенка в размере 150 рублей наверно можно вообще неплохо детку и одеть и покормить! О чем вы говорите - да просто чтобы подать декларацию физлицу - нужно сначала ее составить, а если не понимаешь чего-то ,никто из сотрудников налоговой даже пальцем не пошевелит - пойдешь и дополнительно в среднем оплатишь 2500 руб какой-нибудь фирме. У меня вообще впечатление, что я и мой ребенок уже изначально должны нашему государству, вот только государство мне ничего как всегда не должно. Так что я считаю, если я должна платить налоги, то и государство должно оплачивать нормальное пособие на ребенка и медобслуживание обеспечивать действительно нормальное и не только мне и не только в Москве ,и права мои на собственность должны быть не прикосновенны , и должно меня оградить от произвола той же УК ! А сейчас только одно издевательство !
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Пт июл 20, 2007 6:09 pm

foma писал(а):
...и должно меня оградить от произвола той же УК !
Ограждать от произвола УК , я думаю нужно себя самим после вступления в собственность!
Последний раз редактировалось олег Пн июл 23, 2007 7:18 am, всего редактировалось 1 раз.
 
foma
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 28 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Пт июл 20, 2007 6:35 pm

Олег! Шире надо смотреть на ситуацию!
Последний раз редактировалось foma Пн июл 23, 2007 12:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пт июл 20, 2007 6:37 pm

Если мы такие послушные, то должны наверное и вселятьс ятолько после получения прав и не воевать с УК, а просто подбирать другую, и не требовать детского центра - все же наверняка сделано по закону?
Все это идет от того ( ИМХО), что страна разворована, производства практически нет, и государство ищет - где бы надыбыть деньги. Страна стареет - на каждого работющего приходится все больше пенсионеров ( как вариант - года два-три назад были разговоры о повышении пенс.возраста) Да, квартир сдается много, но думаю что для государства- это копейки. Помню в счетной палате - когда там Юрий Болдырев был посчитали, что СП ( нефтянка) с Вьетнамом - ВьетСовпетро дала стране больше налогов, чем несколько нефтяных компаний страны вместе взятых. Все хотят с народа содрать денег поболее - скоро обязательную страховку на жилье сделают - тоже пару лет назад слухи ползали. Если бы начали борьбу с коррупцией... Да, кстати почитайте книги Болдырева по поводу воровства.. А еще можно вообще- людей с зп до 15 000 р допустим вобще освободить от налогов ( потом же эти деньги не уплывут - вернутся в качестве лишнего купленного товара)
Налоги....В СССР бюрократов было меньше, а все кричали - бюрократия.... А уж милиции и ЧОПов сколько развелось.... да никаких налогов не хватит такой штат милиции содержать :-))) Да и Высшего образования бесплатного уже почти вроде не осталось. ПРо медицину вообще говорить не хочу - есть и примеры действительно хоть квалифицированной помощи, но увы - больше примеров обратных.
Хотя конечно по закону надо платить налог ( я бы мог отдать 10 процентов от сдаваемой квартиры при условии того, что получаю помимо этого норм.з.п.), также как и платить штраф ГАИ, а не давать на руки :-)))
Пускай сначала юридических лиц прижучат. Вон Березовского вроде никак поймать не могут - а как какой-нить Петров - давай сюды налоги, буржуй, млин.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пт июл 20, 2007 8:15 pm

:) Да, всем жалко отдавать деньги в "никуда"

Однако, уплаченные налоги можно и возвращать...
Не только с покупки квартиры, но и с обучения, с медицинского обслуживания....
Кроме того, уплаченные налоги могут косвенно подтвердить Вашу платежеспособность в банке, если Вы захотите взять кредит.

P.S.: Ваши налоги не пошли на образование Вашего ребенка? Вы сами за него платите? Возьмите справку из учебного заведения, подайте заявление в налоговую, и Вам перечислят сумму на сб/книжку. Или это несправедливо? Только возвращают не более 25000руб. за год (на след. год сумма не переходит в отличии от налогового вычета при покупке квартиры).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ