Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
rogue2k
Участник
TC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Шахматка: М1, к 15

Отчет о посещении PR-акции СУ-155 <верни себе миллион>

Сб янв 28, 2006 9:25 pm

Так и не определился в каком разделе написать, решил написать здесь.

Итак, сегодня, 28 января 2006 года я вместо того чтобы ехать в Павшинскую пойму и подписывать обращение поехал в новую библиотеку МГУ (возводило СУ-155, их совершенно оправданная гордость) на упомянутую в сабже акцию.
Коротко об акции. С помощью лототрона был разыгран 1 млн. рублей, причем самое интересное что сначала победителем был объявлен некий мужчина, который унес символический чек размером 2х1,5 однако вскоре обнаружилось что приз должен достаться некой женщине, которой в зале не оказалось. Был совершен телефонный звонок, и справедливость восторжествовала. :)
Кроме розыгрыша главного приза было награждение участников творческого конкурса ( стихи, частушки, и т.п.), проводившегося на сайте СУ, и небольшая викторина на тему опять же СУ. Вела все это действо Илона Броневицкая.
Возможно, читатель уже утомился, читая написанное выше, однако терпение, начинается самое интересное! :wink:
Самым интересным оказалась возможность лично задать насущные вопросы самому г-ну Балакову. Вопросы были таковы:

- Что насчет канализации и водопровода?
Уверенный ответ что с этим все в порядке, закончено все будет в марте, никаких проблем нет. Есть некоторые проблемы с электричеством - нужно 11МВт, есть 5,5 остального вроде нет еще.
Школа и дет.сад будут подключены к московским коммуникациям, насколько я понял.

- Будут ли построены корпуса 15-18 в следующем году?
Ответ: будут. "Корпуса ожили". В 1-2 квартале не факт, но в этом году точно. Как я к своему удивлению узнал, их строит ОСК. Были какие-то проблемы с ними, сейчас проблемы эти улажены. Срок по 19-му - середина 2007.

- Будут ли в районе муниципалы?
Ответ: Нет. Возможно, некоторое количество квартир будет продано военнослужащим.

- Будет ли создано ТСЖ под эгидой СУ?
Ответ: обязательно. На вопрос о ценах в Трехгорке г-н Балаков почему-то занервничал, сказал что жители Трехгорки скорей всего не смогут содержать свое ТСЖ. "Непонятно чего они добиваются". Заместитель ген.директора СУ сказал что в Трехгорке после создания своего ТСЖ цены будут еще выше.

На сообщение что готовится письмо, сказал: "ну давайте-давайте..."

Кроме этого было сообщено что на сайте СУ-155 планируется завести страничку где будут отчеты о ходе строительства в Красногорье. Это должно произойти в ближайшее время.

В заключение хочу сказать что изложил услышанное в меру возможности запомнить.
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Сб янв 28, 2006 11:18 pm

Большое спасибо! Было действительно интересно.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Сб янв 28, 2006 11:34 pm

Спасибо Вам за информацию, но право порой не стоит раскрывать карты раньше времени. Даже и не знаю, как правильно интерпритировать ответ Ген.директора на Ваше заявление о готовящемся письме. Видимо уже заранее начнут готовить нам ответ. Но время все расставит по своим местам. Увидим, как всё получится.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Сб янв 28, 2006 11:39 pm

Да я думаю, что у них и так готов шаблон ответа.
KIO, как Вы относитесь к выступлению менеджера МГСН?
Щаc тему открою.
Последний раз редактировалось Galant Вс янв 29, 2006 12:54 am, всего редактировалось 2 раза.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)

ПП 20 кор.
 
rogue2k
Участник
TC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Шахматка: М1, к 15

Вс янв 29, 2006 12:41 am

КИО писал(а):
Спасибо Вам за информацию, но право порой не стоит раскрывать карты раньше времени.

Признаться, я и не подумал что информация о письме секретная, что это секретная подрывная акция с целью нанести неожиданный удар по СУ-155.
Мне кажется что конфронтация с СУ не принесет никакой пользы ни одной, ни другой стороне. Кроме того, сегодня можно было поговорить с ген. директором СУ лично, он ответил на все вопросы и вообще произвел впечатление человека заинтересованного в своем деле и результатах. Мне кажется они прекрасно готовы к подобным письмам, скорей всего они поступают к ним во множестве, какой-то из участников форума уже посылал запрос. Мне кажется стоит подождать обещанного на сайте СУ раздела о ходе строительства Красногорья, и если оный не появится, требовать информации.
 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Вс янв 29, 2006 12:56 am

Учитывая как обновлялись фотографии стройки на их сайте......., думаю раздел по ходу работ будет таким же. А вообще контакт нужен по любому.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)

ПП 20 кор.
 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс янв 29, 2006 1:17 am

То rogue2k
"...Кроме того, сегодня можно было поговорить с ген. директором СУ лично, он ответил на все вопросы и вообще произвел впечатление человека заинтересованного в своем деле и результатах. Мне кажется они прекрасно готовы к подобным письмам, скорей всего они поступают к ним во множестве, какой-то из участников форума уже посылал запрос. Мне кажется стоит подождать обещанного на сайте СУ раздела о ходе строительства Красногорья, и если оный не появится, требовать информации".

А мне кажется, что с учетом "дозирования" информации о самых разнообразных сроках сдачи объектов от ЗАО Су-155.
Пора обзавестись большой вилкой - для снятия "лапши" с ушей!!! Слово не воробей - вылетит не поймаешь (и к делу не подошьешь)!
А в следующий раз (при встрече с чутким ген.директором Су 155), очень рекомендую поговорить с ним про Предварительные договора, которые застройщики и инвистиционные компании заключали между собой и на основании которых производилось заключение наших с Вами договоров, а сроки у них истекают 17.05.2006 г., т.к. срок действия этого договора условно (без указания точного срока действия) один год, а заключен он 17.05.2005 г. (подробное описание договора см. ч.2, ст.429, ГК РФ). По условиям этого договора к этому сроку либо должен быть заключен основной договор, который может быть заключен при условии произведения всех расчетов между всеми застройщиками, а это значит: дома сданы госкомиссии, произведены обмеры БТИ, устанены строительные недоделки, получено Разрешение на ввод домов в эксплуатацию и т.д. Перезаключить либо продлить действие этого договора - это конечно не так страшно! Но договора-уступки (заключаемые в командитках ДСК и Су 155 с покупателями) придется полностью переделывать или вносить существенные изменения. Я уже не задумываюсь о Разрешениях на строительство, которые тоже имеют срок действия, который соответствует 6 месяцам!
 
rogue2k
Участник
TC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Шахматка: М1, к 15

Вс янв 29, 2006 12:04 pm

To Nizza:
Ваше право не доверять словам руководителя СУ. Мне показалось полезным поговорить с ним лично и послушать ответы на интересующие МЕНЯ вопросы. Каждый вчера мог задать интересующие вопросы лично и получить ответ. Если людей было бы больше, то и "вешать лапшу на уши" (если таковая была) было бы сложней. На бумаге составить отписку гораздо проще, особенно если есть время подготовиться.
 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс янв 29, 2006 12:53 pm

Может быть Вы и правы!
А я просто устала от колличества противоречивой устной информации:
сегодня сказал одно, а завтра передумал и выдал другую информацию.
Мы когда в августе решали с кем заключать договор на приобретение квартиры, обращались и в командитное товарищество Су 155 тоже. У них не оказалось некоторых правоустанавливающих документов (разрешение на строительство и т.д.), получение которых обещали со дня на день, при этом выдать гарантийное обязательство нам отказались. С того момента прошло уже более полугода, а разрешения на строительство у них так и нет (сведения представлены ЗАО "ТУКС", которой поручено первичное оформление разрешений на строительство объектов в Павшинской Пойме).
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вс янв 29, 2006 4:11 pm

http://krasnogorie.fastbb.ru/index.pl?1 ... 1138471897 Вот еще мнение по поводу дня миллионера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.4 МБ