Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Акт ГК по нашему дому

Пн июл 16, 2007 11:13 pm

Сегодня получила полную копию акта ГК по нашему корпусу (в "официале" лежат сканы только 1-й и последней страничек).
Это страничка акта, скана которой нет в "Официальной информации".
архив галереи # 3067
3067


На "живой" копии разглядела печать, которую на сканах из "Официальной информации" почти не видно.
Там стоит печать ТСЖ "ДЭЗ". :shock: И подпись Брагина.
архив галереи # 3066
3066
архив галереи # 3065
3065

Причем, на актах по другим корпусам такой печати нет.
Правда, я не все акты пересмотрела, может, где-то есть.
Соседи, что Вы думаете по этому поводу? С чего это в приемке нашего корпуса участвовало какое-то ТСЖ "ДЭЗ"?
Или составители акта просто перестарались, и шлепнули на документ лишнюю печать?
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: Акт ГК по нашему дому

Вт июл 17, 2007 6:47 am

Alice писал(а):
Там стоит печать ТСЖ "ДЭЗ". :shock: И подпись Брагина.
Причем, на актах по другим корпусам такой печати нет.
Правда, я не все акты пересмотрела, может, где-то есть.
Соседи, что Вы думаете по этому поводу? С чего это в приемке нашего корпуса участвовало какое-то ТСЖ "ДЭЗ"?
Или составители акта просто перестарались, и шлепнули на документ лишнюю печать?

Не подделка ли это все ? ТСЖ "ДЭЗ" - такой организации нет даже в тех ТСЖ, которые создавало УК Павшино.. Самое главное - при чем тут вообще управляющая компания ? Вообще ни при чем... :shock:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Акт ГК по нашему дому

Вт июл 17, 2007 9:03 am

Ivan_S писал(а):
Не подделка ли это все?
Насчет подделки – это врядли. Где и как добывал акты КИО, я не знаю. Про свою копию могу сказать, что я достала ее официальным путем и в достаточно солидной фирме. В принципе, если бы я не очень спешила, то они мне ее даже заверить своей печатью и подписью гендира согласны были… С чего бы этой фирме врать?
Да и полученные копии одинаковые. У КИО только 2-го листа акта не хватало.
Ivan_S писал(а):
ТСЖ "ДЭЗ" - такой организации нет даже в тех ТСЖ, которые создавало УК Павшино..
Угу, нет. Зато была такая организация Ассоциация товариществ собственников жилья «Дирекция эксплуатации зданий» (АТСЖ «ДЭЗ»).
А если присмотреться еще внимательней, то видно, что на печати может значится название не Товарищество собственников жилья «ДЭЗ», а что-то другое. Я сразу это даже и не углядела.
Слова «собственников жилья» просматриваются на копии хорошо. А вот слово «товарищество» – не очень. Но видно, что после последней буквы «т» в слове стоит один знак, а не два. То есть на печати, похоже, стоит «товарищестВ», а не «товарищество».
И перед словом «товарищестВ» на печати написано еще что-то, только слово не разобрать.
Но судя по размеру поля перед словом «товарищестВ», это вполне могло быть слово «Ассоциация».
Думаю, подтвердить догадку, проще всего, если спросить про печать форумцев Трехгорки…
Они то печать АТСЖ видели, опознать сразу смогут, если это она. :roll:
Ivan_S писал(а):
Самое главное - при чем тут вообще управляющая компания ? Вообще ни при чем... :shock:
По ТСН "Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов недвижимости на территории Московской области (ТСН 12-310-2000) (ТСН ПЭОН-2000 МО)" https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... =4764#4764 в состав приемочной комиссии должен был входить представитель эксплуатирующей организации. Так что почему в комиссию попал Брагин более-менее понятно. Его подпись есть на актах ГК и по другим корпусам.
Только от этого все равно яснее не становится, почему это на нашем акте поставили еще и печать ТСЖ «ДЭЗ» или АТСЖ «ДЭЗ».
И какое отношение г-н Брагин имеет отношение к ТСЖ "ДЭЗ" или АТСЖ "ДЭЗ".
Я лично ничего насчет этой печати понять не могу... :resent:
У меня такие предположения:
либо составители акта переусердствовали и поставили лишнюю печать,
либо эксплуатирующей организацией была назначена АТСЖ "ДЭЗ", а не УК "Павшино",
либо 8 павшинских ТСЖ уже тогда каким-то образом входили в состав ассоциации...
А вот чего в АСТЖ делал Брагин, я даже предположить не могу.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 50 секунд:

р.s. Вот отсканировала кусочек акта с подписью Брагина и печатью АТСЖ "ДЭЗ" (?) покрупнее.
архив галереи # 3069
3069
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср авг 01, 2007 6:12 pm

Достала сегодня еще одну копию акта ГК по нашему дому.
На этот раз заверенную управлением делами Администрации района.
Сомнений нет. Это печать АТСЖ "ДЭЗ".
Кроме акта ГК в сегодняшнюю добычу вошли 2 распоряжения Главы Красногорского муниципального района Московской области, указанные в акте ГК:
от 08.06.2006 № 274-р/1-6 "О повторном назначении приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию жилого дома по адресу Красногорский район, Павшинская пойма, мкр. 1, корп. 21"
от 04.08.2006 № 390-р/1-6 "О повторном назначении приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию жилого дома по адресу Красногорский район, Павшинская пойма, мкр. 1, корп. 21".
Этими распоряжениями повтороно назначались приемочные комисии по нашему дому и описывался состав комиссии.
Так вот.
В распоряжении от 08.06.2006 № 274-р/1-6 указывалось, что от эксплуатирующей организации в комиссию входит Шилов А.П. - генеральный директор АТСЖ "ДЭЗ" ЗАО "СУ-155".
А в распоряжении от 04.08.2006 № 390-р/1-6 уже указывалось другое: от эксплуатирующей организации в комиссию входили Шилов А.П. - президент АТСЖ "ДЭЗ" и Брагин П.С. - генеральный директор УК "Павшино".
В общем то, становится немного понятно, с чего это АТСЖ "ДЭЗ" хлопнуло свою печать на акт.
Непонятно только, какая формально (какая фактически - ясно) связь между УК и АТСЖ, что они вместе в приемке дома участвовали?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.099s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.33 МБ