Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Пт июн 22, 2007 10:40 pm

А окуда взялась цифра 10 тысяч $ - я прикидывал на комнату 15 кв. метров с панелями ЗИПС вышло 3 тыс. $ с ГКЛ будет дешевле (может я конечно и ошибся, но надеюсь не в 3 раза..) Звукоизоляцию ведь не надо делать в коридорах, кухне... Главное чтобы она была в зале где стоит домашний кинотеатр и в спалне...

ГВЛ - гипсоволоконные листы - о них очень много писал Romsan в разделе о полах. Современный материал, прочный как фанера, но более долговечный. Выпускается как для полов, так и для стен. ГКЛ на пол не положишь!

ПО поводу квартиры где я живу - дыр в стенах и стояках отопления нет - звук идет по несущим стенам - квартира трехкомнатная, слышно во всех комнатах (если конечно соседи орут, просто разговоров не слышно).

Как вариант необходимости изоляции - сходите к соседям через этаж от вас и попросите включить муыку средней\высокой громкости - потом к себе и послушайте..
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн июн 25, 2007 10:00 am

Вячеслав Б писал(а):
А окуда взялась цифра 10 тысяч $ - я прикидывал на комнату 15 кв. метров с панелями ЗИПС вышло 3 тыс. $

НУ вот... на комнату 3 а на квартиру 10...
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пн июн 25, 2007 2:39 pm

kiddy писал(а):
Это я так понимаю каркас надо делать и туда плиты из минваты класть?
А что такое ГВЛ?

Правильно понимаете.
Итак, поработаю за маректологов известного производителя гипсокартона:
ГКЛ - гипсокартонный лист = три слоя картон-гипс-картон
ГВЛ - гипсоволокнистый лист (он же суперлист) = ГКЛ + бумажные волокна в гипсе

Про цену ЗИПС:
чтобы облицевать всю комнату 3 м на 5 м (площадью 15 кв.м) включая окна и двери :) высотой 2,7 м, нужно (3 + 5 + 3 + 5) * 2,7 * 28 евро = 1210 евро....
У меня, например, общими с соседями являются только 2 стены в 1 комнате площадью (стен) около 20 кв.м., т.е. мне понадобиться затратить максимум 600 евро. Оправданы эти затраты или нет? Надо ли экономить на своих нервах? Каждый решает самостоятельно.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Ср сен 05, 2007 6:48 pm

Соседи!

Услышал тут на днях следующую мысль. Или звукоизолировать всю квартиру (вплоть до оконных проемов) или не париться на эту тему ватще. На худой конец, звукоизолировать комнату(ы), но по полной программе с порожками у дверей и прочими уплотнителями.

Это так? Или можно обойтись изоляцией только общих с соседями потолков и стен?
Подскажите, плз, а то я уже "поплыл", т.е. запутался :oops:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср сен 05, 2007 6:53 pm

Homer писал(а):
Или звукоизолировать всю квартиру...

по мне, это идеализм и не для наших панелек...
я бы посоветовал сосредоточиться на ограждающих конструкциях (перекрытия и стены) смежных с соседями.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Ср сен 05, 2007 7:09 pm

А как решается вопрос звукоизоляции вместе с теплоизоляцией. Или звукоизоляция одновременно и телоизолирует?
Поясню. У меня одна стена общая с лифтовым холлом. Ну и хотелось бы ее звуко- тепло- изолировать (без фанатизма :) )
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср сен 05, 2007 7:22 pm

Homer писал(а):
Поясню. У меня одна стена общая с лифтовым холлом. Ну и хотелось бы ее звуко- тепло- изолировать (без фанатизма :) )

А зачем теплоизолировать? Холл неотапливаемый?

Шумоизоляция - вопрос непростой, хороший форум есть на http://www.acoustic.ru Почитайте, спросите у инженеров там.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср сен 05, 2007 9:15 pm

Homer писал(а):
звукоизоляции вместе с теплоизоляцией...

Наиболее распространенный звукоизоляционный материал - минеральная вата (или стекловата, или базальтовое волокно).
Изолирующие воздушный шум материалы должны обладать "пористостью", т.е. наличием воздушных ячеек, проходя через которые звук.волна теряет энергию.
За счет этой "воздушности" они обладают низкой теплопроводностью.
 
Алекс Ник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср сен 05, 2007 10:04 pm

я купил пробку 2мм в рулонах (600 руб за 10 метров) - рабочие наклеили на стену и пол затем сетка , затем шпаклёвка (на пол ещё двп) - эффект замечательный ! (а я громкую музыку и кино оч люблю - колонки по150 вт и саб 300вт ! ) соседи не жалуются !
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Ср сен 05, 2007 11:43 pm

Ой, совсем забыла...
Существуют еще двери с повышенной звукоизоляцией (особенно актуально для занятий музыкой), и у нас на них есть скидки (только мне все некогда разместить предложение). :oops:
Тут посмотрите....
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Чт сен 06, 2007 2:45 pm

To Homer

Я заезжал месяц назад в acoustic.ru посоветоваться. Там мне сказали что эффект может быть и от изоляции одной стены - все зависит от конструкции именно вашей квартиры - там можно (могу ошибиться) тысячи за 2 руб вызвать консультанта с оборудованием к себе он замерит сколько шума идет от стены, а сколько передается на пол, потолок и соседние станы. Хотя конечно самый ощутимый результат можно получить заизолировав и стены и пол с потолком.

Они сами не советуют ЗИПС устанавливать и на стены и на потолок - дороговато. Мне предложили стяжку, под которой устанавливаются минерально-ватные плиты, потом по стенам профили шириной 5 см, заполненный звукоизолятором и обшитый ГВЛ и на потолок ЗИПС. На комнату 20 метров надеюсь уложиться в 100 000 руб с работами (что то сам буду монтировать) - Очень советую съездите и пощупайте материаллы сами.

2 Алекс Ник

Эх если бы так просто все было - думается, что у Вас просто очень терпеливые соседи. Ради сохранения хороших отношений с ними попробуйте включить музыку на полную и послушать у них есть ли эффект от пробки... Буду оч. признателен за ответ - это проще чем городить настоящую изоляцию, хотя сам не верю что пробка даст изоляцию воздушного шума - это не логично (в теории пробка помогает только от ударного шума под полом) :wink:
 
Алекс Ник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт сен 06, 2007 3:54 pm

to Вячеслав Б
Ну если "на полную" то я сам первый из квартиры сбегу ! :?
Если серьезно - мне и соседям это достаточно .
В теории - пробка достаточно пористый материал , можно наклеить 2 слоя , это конечно не ЗИПС но всё-таки реально помогает , плюс экономия жизненного пространства , плюс стоимость ... У Вас же дома Рамштайн не собирается выступать ...
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт сен 06, 2007 7:56 pm

Варианты звукоизоляции потолков с использованием натяжгных потолков:

1. Увеличение звукоизоляции потолка.
К потолку крепятся минераловатные плиты (любым способом, хотя бы с помощью деревянных реек), затем все это закрывается потолком.

идея взята от сюда http://www.clipso-russia.ru/clipso/sound.html
(производитель потолка не важен)

2. Увеличение звукопоглощающих свойств помещения с использованием натяжного потолка с перфорацией (обладающего звукопоглащающим эффектом) http://www.clipso-russia.ru/clipso/acustic.html http://www.ceilingshop.ru/pages/14
 
MephistO
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Шахматка: М1, к 3

Re: Звукоизоляция потолков и стен

Вт мар 04, 2008 1:23 pm

Меня не беспокоит шум от будущих соседей,так как живу один и дети пока не предвидятся,хочу хоть как-то оградить своих соседей от звука своей акустической системы.Думаю звукоизолировать пол и одну стену,однако много денег на это тратить не намерен(очевидно),соседи,кто уже в теме,подытожьте пожалуйста,что наиболее приемлимо в моём случае (цена\качество)?
Думаю стоит также поговорить с соседями,чтобы не получилось что только я забочюсь об их комфорте.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Звукоизоляция потолков и стен

Ср мар 05, 2008 4:36 pm

MephistO писал(а):
звукоизолировать пол и одну стену,однако много денег на это тратить не намерен...
Стена http://www.knauf.ru/main/csystem.asp?sysid=48
Пол - зависит от конструкции черного пола, которую Вы выберете + звукоизоляционный слой
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Звукоизоляция потолков и стен

Вс апр 11, 2010 1:28 pm

Соседи!

Хочу порекомендовать для шумоизоляции потолков Шуманет-БМ :idea:

Соотношение цена-качество (коэффициент шумопоглощения, негорючесть) вне конкуренции.
ИМХО это не дешевое удовольствие: сами плиты и нетканый материал на 30ку потянули + конструкция подвесного потолка (без компенсаторов) + ГВЛ + ГКЛВ

Безусловно, переживал, когда затевался со звукоизоляцией потолков, но соседи сверху … :? :locomotive: :to_become_senile:
Какое я получил облегчение, когда мои работяги уложили плиты (еще до зашивки), не передать! Во всей квартире пропало эхо, беготни и катания на машинках маленьких пацанов сверху вообще не слышно!!! Чуть не прослезился :D

Конечно, вся эта подвесная конструкция съедает много драгоценных см, но тут каждый сам решает, что важнее :twisted:

А что касается пола, то почитав тему Плевать ли Вам на соседа с низу? решил не экономить и на стяжке.
Выбирая способ шумоизоляции пола остановился на Основит Т-43.
Укладка плит, армирование стяжки и самое главное - потеря см не устраивало меня
Испытать на звукоизоляцию стяжки пока не получается, ибо сосед снизу еще не въехал, а весь шумный ремонт уже провел

Удачи!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Звукоизоляция потолков и стен

Вс апр 11, 2010 3:54 pm

Homer писал(а):
Соседи!

Хочу порекомендовать для шумоизоляции потолков Шуманет-БМ :idea:

Соотношение цена-качество (коэффициент шумопоглощения, негорючесть) вне конкуренции.
ИМХО это не дешевое удовольствие: сами плиты и нетканый материал на 30ку потянули + конструкция подвесного потолка (без компенсаторов) + ГВЛ + ГКЛВУдачи!
А под натяжной потолок его можно смонтировать как вы считаете? понадобиться ли при этом гипсокартон?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Звукоизоляция потолков и стен

Вс апр 11, 2010 4:16 pm

Нет. Под натяжной не получится. :(
Маты обязательно должен удерживать гипсокартон
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
air
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Звукоизоляция потолков и стен

Пн апр 12, 2010 1:20 am

Homer писал(а):
Нет. Под натяжной не получится. :(
Маты обязательно должен удерживать гипсокартон
"...ШУМАНЕТ-БМ укладывается за подвесной потолок, либо монтируется к плитам перекрытия с помощью пластмассовых «грибов»..."
- взято с Вашей ссылки :)

Наблюдал как висят подобные маты на "грибах" (над планируемым натяжным потолком).
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Звукоизоляция потолков и стен

Пн апр 12, 2010 9:27 am

air писал(а):
Наблюдал как висят подобные маты на "грибах" (над планируемым натяжным потолком).
А как маты соединяются между собой? Как закрывается пространство между матами и стенами?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ