Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
OlgaG
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах (Утконос и другие)

Вт авг 26, 2008 6:19 pm

Я уже года полтора заказываю в Ням-Ням (http://www.nyam-nyam.ru). Ассортимент продуктов достойный, бесплатная доставка заказов от 500 руб. Минусы: сопутствующих товаров маловато, из алкоголя - только пиво и коктейли. И не определяют время доставки- т.е. в день доставки с 12.00 до того, как привезут, приходится быть дома, а привозят когда в 13.00, а иногда и в 19.00.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах (Утконос и другие)

Пн сен 08, 2008 5:58 pm

Нам утконос задержал доставку на 7 с лишним часов. И это при том что ругаться и выяснять где курьер я начала уже через полчаса задержки. В ближайшем магазине утконоса мне ответили: нас не интересует, что у вас там человек ждет, мы приедем через 2-3 часа. А в итоге вместо с 9-00 до 13-00 продукты приехали в начале девятого вечера, когда мы про них и думать забыли. Причем курьер перепутал, принес 1 наш пакет и 2 чужих. Больше с ними не работаем, наше время для нас ценно.
 
elbeone
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 17 дней

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах (Утконос и другие)

Пт сен 12, 2008 5:41 pm

на днях заказали на 16-19 доставку. позвонили около 21, сказали, поехали уже, доедут в 22-23... доехали около 2... :Bravo:
подозреваю, что мы были не последние в списке :evil:
около часа здорового сна было безвозвратно утеряно на поднимание продуктов (консьержки после 23 спят - двери не открывают), распихивание их по холодильнику, последующие попытки снова уснуть. не считая, что спать легли после 12, надеясь до последнего, что таки привезут... работать на следующий день очень понравилось! будем заказывать ещё! 8)
 
Ванюша
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 11

УТКОНОС

Пт янв 16, 2009 4:30 pm

Насколько я знаю, очень многие в нашем микрорайоне пользуются услугами этой сети. Хотелось бы узнать ваши впечатления. Потому у нашей семьи сегодня сложилось свсем нехорошое впечатление...

Вчера, 15 января, я сделала заказ Свечей для торта "Машинки" с условием доставки в магазин . На экране у меня высветилось, что заказ принят, что я могу его забрать сегодня с 9,00 до 14,00 в указанном магазине. Но когда я сегодня пришла за заказом, мне было сказано, что моего заказа нет, что я его "неправильно" оформила, и соответственно в выдаче заказа мне было отказано. На данный момент в закладке "Прошлые покупки" у меня указано, что я совершила данную покупку.
Проблема состоит в том, что на настоящий момент данный товар отсутствует в наличии. Насколько я понимаю, его и не было в наличии на момент совершения заказа, только об этом мне не сообщили.
Таким образом, во-первых, мне пришлось сегодня потерять время и идти в магазин за несуществующим заказом (заказывать его на дом не было смысла, стоимость заказа составляла 60 рублей, и магазин сети находится рядом с моей работой), во-вторых, это был не просто заказ, а заказ свечки для торта, предназначенного ребенку в день его рождения, который будет завтра, т.е. сейчас у меня возникла проблема найти подобные свечи.
:evil: :evil: Вчера я впервые зарегистрировалась в этом магазине и собиралась пользоваться его услугами (в связи с тем, что я не раз видела машину с логотипом Утконос у нас в микрорайоне), но после такого инцидента, когда они просто поленились предупредить клиента об отсутствии товара, они потеряли, к сожалению, своего потенциального клиента.

Хотелось бы узнать ваши впечатления..
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: УТКОНОС

Пт янв 16, 2009 4:43 pm

пользуюсь Утконосом регулярно. Примерно раз в 2 недели.
Закупаю "тяжелый" товар... соки, молоко, консервы, химию...
Очень удобно, пощелкал мышкой и 10кг в квартире :oops:
Каждую покупку - проверяю построчно. Были моменты когда фасовщики путали товар... Лишний сдаю, недополученное- вычеркиваю из оплаты. Заказываю на время - которое подразумевает возможность опоздания на пару часов... :D
Накладки, ИМХО, нивелируются экономией времени и сил.
Конечно не панацея, а лишь вспомогательный инструмент...
 
агнесса
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: УТКОНОС

Пт янв 16, 2009 4:51 pm

Я покупаю иногда продукты в Утконосе, приезжаю к ним в магазин. Очень редко не бывает какого-либо товара, о котором не сообщили при заказе. Иногда выносят корзину, в которой попадаются чужие товары (может быть и мои так выносили, а недобросовестные покупатели их забирали :?: ). Так что либо вы просмотрели в распечатке сообщение об отсутствии товара (заказ принимается, но рядом с некоторыми товарами стоится пометка об их отсутствии), либо действительно не доставили.
 
Ванюша
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: УТКОНОС

Пт янв 16, 2009 4:56 pm

а в моем заказе был всего один товар...
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: УТКОНОС

Пт янв 16, 2009 7:33 pm

Есть тема уже. У меня впечатления положительные. Вот например сейчас сижу жду доставки, пока не опаздывают, т.к. чётко предупредили когда их ждать :)
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: УТКОНОС

Пт янв 16, 2009 9:24 pm

Отчитываюсь. Период доставки: с 19 до 22. Позвонили в 19:14 сказали, что привезут в 21:00. В 21:01 звонок в дверь. Привезли всё. 40 кг. Вежливо, аккуратно. Нам нравитzza :)
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: УТКОНОС

Пт янв 16, 2009 10:55 pm

corradovw писал(а):
Отчитываюсь. Период доставки: с 19 до 22. Позвонили в 19:14 сказали, что привезут в 21:00. В 21:01 звонок в дверь. Привезли всё. 40 кг. Вежливо, аккуратно. Нам нравитzza :)
мне тоже привезли , в 20-36.
Кстати, возят из тушинского магазина
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: УТКОНОС

Сб янв 17, 2009 12:23 am

заказывал 2 раза.
удобно, вовремя.
продукты нормального качества и с нормальными сроками хранения.
картошка, морковка и лук - все чистое, свежее без гнили и не перемерзшее как бывает у нас в палатках.
очень удобно особенно когда берешь много соков и др. тяжелых продуктов.
я в Твоем доме когда закупаюсь, так тележку с верхом накидаешь, там до багажника докатишь, а тут то дома и до подъезда надо, потом до лифта, потом до квартиры, потом на кухню... спину можно отправлять на лечение.
сейчас привезли в третий раз. все ок.
удивительно что все 3 раза привозили из разных мест: митино, крансногорск, водный стадион.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах(УТКОНОС, ну и другие)

Сб янв 17, 2009 1:46 pm

Да, возят из разных магазинов- чаще всего из Красногорска, с ул. Школьная. На качество ни как не влияет. В этот раз привезли из Тушино, видимо сначало зашли к Alexammm1, а потом к нам судя по времени. :)
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах(УТКОНОС, ну и другие)

Сб янв 17, 2009 3:27 pm

corradovw писал(а):
Да, возят из разных магазинов- чаще всего из Красногорска, с ул. Школьная. На качество ни как не влияет. В этот раз привезли из Тушино, видимо сначало зашли к Alexammm1, а потом к нам судя по времени. :)
Нам уже не раз привозят из Тушино, контингент курьеров изменился в лучшую сторону - славяне и чистая униформа. :D Качеством товара доволен.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах(УТКОНОС, ну и другие)

Сб янв 17, 2009 3:31 pm

Alexammm1 писал(а):
Нам уже не раз привозят из Тушино, контингент курьеров изменился в лучшую сторону - славяне и чистая униформа. :D Качеством товара доволен.
+1
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Юля
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах(УТКОНОС, ну и другие)

Сб янв 17, 2009 8:51 pm

Тоже пользуемся утконосом где-то с авугуста. Довольны - всегда свежие продукты, доставка почти всегда вовремя, плюс большая экономия времени и сил :)
 
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах(УТКОНОС, ну и другие)

Сб янв 17, 2009 10:38 pm

Нам тоже нравится.Не знаем,что и делали бы без него,при отсутствии машины.
 
watson
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах(УТКОНОС, ну и другие)

Вс янв 18, 2009 9:48 am

Vick писал(а):
Alexammm1 писал(а):
Нам уже не раз привозят из Тушино, контингент курьеров изменился в лучшую сторону - славяне и чистая униформа. :D Качеством товара доволен.
+1
Уже закупили навигаторы для таджиков :)Работает там наш сосед и уже боится увольнения. А продукты возят с центральной базы в Бутово по районным отделениям.Собирают заказы тоже таджики.Пока из ЮБутово допилишь в магазин по пробкам,а потом по тем же пробкам к клиенту.
Вот и причины задержки доставок.
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах(УТКОНОС, ну и другие)

Ср янв 21, 2009 10:09 am

начитались мы отзывов и решили заказать.
итог: задержали на 5 часов, привезли не все, до сих пор не довезли не привезенное.

а такая надежда была…
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Irina
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 26 дней
Шахматка: М1, к 13

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах(УТКОНОС, ну и другие)

Ср янв 21, 2009 10:12 am

У нас тоже вчера был первый раз: привезли позже на 2 часа (с предупреждением по телефону). Привезли все, что заказывали. Мы довольны.
 
Bender
Участник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах(УТКОНОС, ну и другие)

Ср янв 21, 2009 10:30 am

да ну, утконос - чистая рулетка, повезет не повезет
нет времени на азартные игры :lol:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.145s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ