Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 11 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах(УТКОНОС, ну и другие)

Вт мар 03, 2009 12:45 am

Авария - похоже, или ежедневная практика, или уже стандартная отмазка : )
Мне тоже говорили позавчера про аварию.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах(УТКОНОС, ну и другие)

Вт мар 03, 2009 7:40 am

Лохматый писал(а):
ТВОРОЖОК ЧУДО ВИШНЯ 4,2% 125Г
Ашан 16.65
Остальное забыл таки :-) Спасибо, тенденция все равно ясна :good:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах(УТКОНОС, ну и другие)

Вт мар 03, 2009 8:59 am

Я не заблы... ты мне сказал про рис и горох макфа.. а оказалось нужен мистраль и все такое :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах(УТКОНОС, ну и другие)

Вт мар 03, 2009 9:03 am

Лохматый писал(а):
Я не заблы... ты мне сказал про рис и горох макфа
:ROFL: я говорил про мистраль, макфа - макароны :D
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах(УТКОНОС, ну и другие)

Вт мар 03, 2009 9:22 pm

Не вижу смысла сравнивать цены. Тут каждый сам для себя решит. Мне удобнее Утконос, пусть и несколько дороже. Но я лучше переплачу и мне всё привезут, чем тратить своё свободное время на супермаркеты. Но теперь видимо придется вернуться к супермаркетам, т.к. полный холодильник действительно важнее. :)
 
Аватара пользователя
-Vladimir-
Модератор корпуса
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах(УТКОНОС, ну и другие)

Ср мар 04, 2009 11:04 am

действительно как повезет... вчера привезли все вовремя.
Стадия ремонта – острая форма мазохизма, которая заставляет продолжительное время испытывать невыносимую "головную боль", при которой получаешь огромное удовольствие!
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах(УТКОНОС, ну и другие)

Ср мар 04, 2009 12:21 pm

-Vladimir- писал(а):
.. вчера привезли все вовремя.
Какой магазин отгрузил (можно найти в счете)?

Меня дважды подводил магазин 252 (расп на ул школьная).
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах(УТКОНОС, ну и другие)

Ср мар 04, 2009 1:47 pm

corradovw писал(а):
Не вижу смысла сравнивать цены.
Смысл есть. Для тех, кто не пользовался услугами Утконоса, стоит это знать.

А дальше
corradovw писал(а):
каждый сам для себя решит.
:wink:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах(УТКОНОС, ну и другие)

Чт мар 05, 2009 2:52 am

А я вот решила воспользоваться Утконосом из-за детского питания, когда в Ашан лениво ехать ради яблочного пюре и соков, а в Пойме у нас очень дорого:(
В итоге три раза заказывали в Утконосе: два раза сами забирали на Школьной, один раз на дом. По продуктам претензий не было. Из портящихся брали только замороженные овощи (с доставкой в магазин), куриные грудки(с доставкой в магазин), сырки(с доставкой и в магазин, и на дом), обеды быстрого приготовления(с доставкой и в магазин, и на дом). В магазине холодильники есть, так что не страшно было :) :) Дядечка вроде тоже неплохо довез :)
А доставка на дом ужас :cry: . Привезли вместо 16-19 в двенадцатом часу ночи, причем курьер позвонил за 15 минут до прибытия, в сам магазин после 20:00 я не смогла дозвониться. Чек, кстати, выбит в 19:09 :D. Если бы не маленький ребенок в семье, не напрягло бы, а то я с ним воевала, чтобы засыпал уже, а тут то папин телефон зазвонил, то дядя пришел пакетами шуршать :) интересно нам :) :)
Теперь по поводу цен.
Цены в Ашане вне конкуренции среди всех магазин, которые мы посещаем. НО: соки фрутоняня мы брали в Ашане по 13.65, а в утконосе последний раз - 12,90, в Пятерочке Красногорска - 13.00. Яблочное пюре 130г Гербер первый раз в Утконосе точно брали дешевле, я поэтому и купилась, сейчас по чекам смотрю 29,15 Ашан 8 февраля против 32,49 Утконос 3 марта.
В общем, в Ашан едем, чтобы забить пустой холодильник и за другой ерундой типа коврика в ванной :) :) А если между поездками по мелочи нужно прикупить, то Утконос вполне ничего. Особенно, если самим забирать. Мясо и рыбу, овощи, фрукты, правда, пас. Это люблю глазами сама выбирать :)
 
Ёжик
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах(УТКОНОС, ну и другие)

Сб дек 26, 2009 11:33 pm

Заказываю в Утконосе продукты и все всё всё для дома уже вот наверное года три.
Косяков много именно а завозом на дом...но, увы, это единственный устраивающий меня по ассортименту магазин доставки.
При этом машины у меня нет, работаю я много и очень допоздна часто. А таскаться каждый выходной в Ашан - не хватит никаких сил.
Зато есть холодильник с 400-литровой морозилкой :D Я впрок даже хлеб покупаю - порционные булочки, упихиваю их туда же, в морозилку.
Палатки у дома спасают только по мелочи.

Для себя я вывела следующую формулу:
Заказывать доставку надо на самое раннее утро, на будний день. (но не вторник..т.к. на него заказы принимаются и в воскресенье и в понедельник).
При таком раскладе - доставляют практически всегда. Но - часто не вовремя, спасает только то, что у меня весь день дома бабушка.
При заказе на последний интервал - вероятность что НЕ привезут ну очень большая.
Т.к. у курьеров видимо критерий оценки работы - количество заказов, то мои весьма объемные они откладывают на последню очередь.

Таким макаром заказываю примерно раз в три месяца.

При всех их косяках готова простить их за огромную экономию времени - я в последний раз в ашане была наверное года полтора назад.
И не помню, что такое болящая спина от тяжелой сумки
Все проходит, и это тоже.
 
прынцесса
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах(УТКОНОС, ну и другие)

Сб сен 04, 2010 8:49 pm

подскажите, как добраться до утконоса на школьной с остановки "таможня" на общественном транспорте и на маршрутке? :Bravo:
 
Аватара пользователя
ment
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 27 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах(УТКОНОС, ну и другие)

Вс сен 05, 2010 6:38 pm

на 1 маршрутке до ост. медучилище. потом пешком в горочку подняться 300 метров
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах(УТКОНОС, ну и другие)

Пн сен 06, 2010 2:35 pm

Странно... мне, наверное, везет, потому что я заказывала в утконосе уже раз 20 и всегда привозили. Причем только 1 раз привезли невовремя, причем предупредили по телефону.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах(УТКОНОС, ну и другие)

Пн сен 06, 2010 11:31 pm

я один раз заказала, продукты мне везли 4 дня, в конце концов половину пришлось им вернуть из-за плохого качества и вида, больше не рискую.
 
Olga105
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах(УТКОНОС, ну и другие)

Сб сен 11, 2010 6:44 pm

я ни разу не заказывала в утконосе продукты, но почитав тут информацию об этом магазине, решила сравнить цены: взяла чек из ашана и зашла на сайт утконоса. на многие товары цены не то что одинаковые, они просто копейка в копейку, например, на детское мыло, жидкое ср-во для стирки черных вещей, на большинство продуктов разница в цене +- 3-30 рублей (но в утконосе вроде все же чаще плюсом цены идут по сравнению с ашаном).
утконос хорошая альтернатива гипермаркетам, т.к. уберегает от траты денег на ненужные вещи и продукты, но я пока не готова покупать продукты через и-нет, т.к. мне надо видеть, щупать то что я беру (такая у меня психология). как альтернативу используем периодически пятерочку или копейку, там особо сманиваться не на что, берешь только то что реально необходимо.
 
Аватара пользователя
Olivs
Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах(УТКОНОС, ну и другие)

Чт окт 14, 2010 12:33 am

В Утконосе лучше заказывать соки, воды и не скоропортящиеся продукты + бытовая химия. Это как правило самое тяжелое, и не надо тащить на себе. Очень удобно! А фрукты, овощи, молочку, колбасы, свежее мясо и прочее - лучше купить самому в обычном магазине.
Заказы мне доставляли всегда вовремя. Претензий нет. Вот с молоком у них проблемы - привозят за один день до окончания срока его годности - это обидно (наверно мне так везло). Поэтому сейчас и молоко покупаю исключительно сама.

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах(УТКОНОС, ну и другие)

Чт окт 14, 2010 1:55 am

Я полтора года заказываю продукты в утконосе.
Сперва проблем не было(обслуживал м-н 209), а когда нас стал обслуживать м-н 252, то стало всё совсем плохо-опаздывают, врут, не звонят и т.д...
В последнее время отношусь к ним с полным спокойствием и уже рассчитываю на опоздание - не застанут дома, ну привезут позже, в конце смены-не страшно(зуб зу зуб, глаз за глаз:) (С) .
По поводу продуктов.
Ни в коем случае больше не беру у них охлаждённое мясо(постоянно с запашком) и крайне не вкусные овощи/фрукты. Помидоры не зрелые, бананы зелёные, картофель больной, лук не красивый и т.д... Ещё бородинский хлеб не пропеченный почему-то.
А всё остальное беру только у них - и крупы и детское питание и молочка и заморозка(особенно заморозка!) у них прекрасная не перемороженная. Говядина всегда отменная :)
Вот как-то так. Хочется здорового конкурентного рынка, ан нету :x
 
прынцесса
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах(УТКОНОС, ну и другие)

Чт ноя 25, 2010 5:23 pm

Я уже раз 10 заказывала в утке. ВСЕГДА звонили и предупреждали, что через полчаса-час они приедут. Опоздали конкретно (часа на 3 ) пару раз. При этом звонили несколько раз, т.к. реально пробки тогда были и время у меня самое неудобное было (вечер пятницы). Молочку, дет.питание, заморозку (птицу, мясо, овощи), воды-соки-пыво, химию для дома беру у них. Реально удобно и таскать на себе ничего не надо. Буду ещё заказывать. :roll:
 
vdmitry
Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 37 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах(УТКОНОС, ну и другие)

Вт ноя 30, 2010 11:17 pm

Заказываю в утконосе порядка 6 лет, из них больше года в Павшинской Пойме(в Павшинской Пойме с доставкой, раньше на Новых Черемушках использовал доставку в магазин чтобы не париться временем).

Был период когда реально опаздывали, сейчас в основном в интервал приезжают, но все же не рискую заказывать на 19-22, а то пара опытов была неудачная.

Кроме оговоренных случаев за все годы не было прецедентов чтобы не привезли.

Обычно звонят из магазина когда машина выезжает говорят например что будет минут через 40, затем уже за 5 минут до приезда звонит водитель сообщить что он на подходе.

удобно на большой объем (обычно выходит 50-70 кг).
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Покупка продуктов в интернет-магазинах(УТКОНОС, ну и дру

Ср фев 23, 2011 8:12 pm

Последнее время регулярно попадаю на невозможность доставки товара по причине отсутсвтвия транспорта для доставки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ