Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт июл 05, 2007 8:14 pm

Смотря за что...
 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт июл 05, 2007 10:45 pm

Тому кто нарушает - какая разница какой закон нарушать?

Когда за нарушение символическое смешное наказание - разницы никакой!
Поэтому пора уходить от "смешного" и переходить к "серьезному".
Бывает что в результате разговоров по мобилке за рулем кто-то становится инвалидом при "удачном" раскладе.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт июл 05, 2007 10:59 pm

Лохматый писал(а):
Ехал недавно в домодедово... ехал вполне нормально... 110 около того... Остановили оштрафовали...
Ну нафига? Нафига по шоссе, хорошему, отремонтированному, в 3 полосы с отбойником 90 км в час?
Вопросов нет гденибудь около школы даже 10 км быстро.. но там то зачем 90? Зачем 60 на ттк?

Давно не видели мяса, в которое разносит ехавших на небольшой скорости на ТТК? Ну совсем небольшой, сотня всего, не заметил, перестроился, собрал соседа и в отбойник? Вы серьезно думаете, что скорость в 30 метров в секунду (108 км/час) безопасна??? При столкновении с тяжелым неподвижным препятствием у вас не будет никаких шансов :cry:

Все в этом городе ездят за гранью безопасности, и не убиваются кто чудом, кто навыками мастерскими, кто сочетанием. Толковых водителей, которые не развешивают болтающиеся побрякушки по салону, не тонируют машину в хлам, правильно настраивают зеркала, сидение, не отвлекаются, хорошо представляют физические процессы в автомобиле, умеют крутить руль и нажимать педали, обладают хорошей реакцией, глазомером, хладнокровны, отлично знают ПДД - таких много? Всем остальным во избежание категорически противопоказано не только нарушать скоростной режим, но и вообще за руль садиться :P Однако ж ездят, ремни за спинкой застегивают, скорость превышают, на красный ездят, от дороги отвлекаются, и так далее. И бьются, хорошо бьются в совершенно безобидных ситуациях.

А ГАИ не предотвращает нарушения просто потому, что им мало денег - такая уж организация, без стимуляции не хочет работать. А теперь будет работать - будет за ремни штрафовать, за красный драть три шкуры с торопыг бездумных, за скорость. И пойдет на убыль аварийность и смертность.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт июл 06, 2007 12:48 am

Steven писал(а):
Вы серьезно думаете, что скорость в 30 метров в секунду (108 км/час) безопасна??? При столкновении с тяжелым неподвижным препятствием у вас не будет никаких шансов :cry:

Да, не будет... но это не повод снизить скорость везеде до 30 км в час... На мкаде 100 разрешено.. глобальной разницы с ТТК особо нет...
Кстати к слову сказать шансы погибнуть на 60 км в час тоже высоки ели врезаться в неподвижное жесткое препятствие... только вопрос в том что оно изниоткуда на дороге обычно не берется.. и поэтому перед столкновением всегда тормозят... и довольно значитлеьно сбрасывают скорость... На современных нормальных машинах сбрасывается она довольно быстро... а правила наши писались еще тогда когда волга 21 была... и с тех пор в правилах не изменилось ничего... 50 лет прошло... пора что то менять...
На жигулях ехать 60 опасней чем на бмв 110... хотя почемуто ездить на жигулях никто не запретил... наоборот у нас снова поднимают налоги чтобы те кто выбирал между бу добротной иномаркой и ладой калиной выбрал второе...


Steven писал(а):
А ГАИ не предотвращает нарушения просто потому, что им мало денег - такая уж организация, без стимуляции не хочет работать. А теперь будет работать - будет за ремни штрафовать, за красный драть три шкуры с торопыг бездумных, за скорость. И пойдет на убыль аварийность и смертность.


За реально серьезные нарушения привил и сейчас отнимают права.... (двойная сплошная, серьезные, превышения итп) Тоесть кто эти правила нарушает сейчас будет их нарушить и потом... впринципе супер глобально ничего не изменилось.... Тоесть всесь беспредел как был так и будет... теже стритрейсеры... или те у кого есть большие деньги и закон для них не писан будут носиться 200 на своих Каенах по кутузе... И все будет тоже самое..

Про ГАИ :) Вы думаете гаи будет работать теперь?? :))))))) Вы что не в России живете ? Я просто удивляюсь.... Вы думаете они встанут на реально опасном перекрестке и будут выявлять тех кто реально в опасном месте проехал на красный? Будут гоняться за Каеном который едет 200???? :)))))
Все будет не так :))) Они спрячутся в кустах гденить в спальном районе... ночью... около светофора и будут разводить тех кто на пол метра стоп линию перехал... Просто от этого всего как раз пострадают в целом нормальные люди... теперь гаишнику чтобы срубить бабла не надо гонятся за супер стрит рейсером... достаточно просто палку поднять в любой момент и 100 баксов...

Про ремни.. ну ввели такое правило и хорошо... многие уже итак всеравно пристегиваются.. тк. уже у очень большого процента машина с подушками... Хотя я тоже не вижу особого прикола заставлять...
За самоубийства то нет штрафа.... если человек так хочет... другим то этим не навредишь... как сам решил так и получил...

Про телефон тоже сомнительно :)... помоему телевизор в машине не мение отвлекает.. тогда и его запретить надо... немного нелогично... Или тогда уж штраф надо за ковыряние в носу... тоже одна рука занята... опасно типа... Но тут как говорится мы как всегда с европы слизали и ладно, но тротуары, светофоры и скорость полная лажа...

Этот законопроект эффекта не даст никакого кроме обогащения гаишников.. и еще теперь вообще перестанут платить по квитанциям... так как появится смысл решать вопрос "пополам"... Когда я за скорость платил сотку... мне было проще в сберкассу сходит чем тех кто в кустах в засаде сидит кормить... а теперь большинство еще подумает.. идти в сберкассу или нет...

Правила которые были написаны 50 лет назад и с тех пор не менялись надо было вначале пересмотреть... а только после этого думать о размере штрафов...
 
Аватара пользователя
master307
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Шахматка: М3, к 4

Пт июл 06, 2007 9:43 am

Новый законопроект - новая кормушка для наших бездельников ГИБДД.
Во всем мире нет такого института власти как ГИБДД, да и не нужен он там.
Штрафы в Европе гораздо больше чем у нас и нарушают их реже.
Но в большинстве своем следят за соблюдением оных не люди в погонах, а камеры.
Нарушил - пришла квитанция - иди плати в ЛЮБОЙ БЛИЖАЙШИЙ БАНК.
Все знают, что такое у нас постановка авто на учет.
Но мало, наверно, кто занет, как это происходит на Западе.
Если интересно расскажу.
Недавно, каюсь, нарушил правила - выезжая с прилегающей территории пересек сплошную, чтобы повернуть налево.
Догнал меня Гаишник, составил протокол, отобрал права и предписал приехать в районный МРЭО для разбора полетов.
ОК - согласен, нарушил, НО ЗА ЧТО ТАКИЕ ДАЛЬНЕЙШИЕ МУЧЕНИЯ?
А именно:
Отстояв большую очередь в душном, потном коридоре я получил заветную квитанцию для оплаты 500 рэ штрафа и вместе с ней инспектор мне распечатал список неоплаченных мною штрафов с 2002года.
Я ему сказал, что готов оплатить штрафы немедленно. На что мне был дан ответ о том, что, т.к. каждый МРЭО имеет свой лицевой счет мне следует объехать все МРЭО, инспектора которых выписывали мне штрафы и оплатить - ЭТО ПРОСТО ПИПЕЦ КАКОЙ ТО.
На сайте ГИБДД.РУ нет информации о их лицевых счетах.
Возращаясь к оплате тех самых 500 рэ:
Сбербанк находился в 2х км от МРЭО, причем его местонахождение очень замаскировано и все, кто стоял в очереди первые 30 минут шлялись по району в поисках банка.
Спрашивается.
На кой хрен мне захочется платить штраф в казну, если гораздот проще отдать инспектору на лапу.
С уважением Михаил.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт июл 06, 2007 10:06 am

Romsan писал(а):
Дешевая демагогия "Вот если б, да кабы ... был бы закон хороший - я бы с радостью..."

Вот вот, я тоже так думаю.

Начните с себя, господа нарушители. Не пеняйте вокруг на взяточников, стритрейсеров и так далее. В себе порядок наведите, живите с собою в ладах. И глядишь, мир вокруг понемногу начнет меняться.

А остальное я сказал - и про скорость, и про красный. Не нарушайте, удачи на дорогах.
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Пт июл 06, 2007 11:46 am

трудно спорить по данному вопросу....

Пример: выезд на шоссе Энтузиастов с Электродной улицы.
Сначала ВСЕ выезжающие нарушили Правила проехав под "кирпич" на предыдущем перекрестке. Потом ОЧЕНЬ МНОГИЕ(как самые умные) поворачивают налево через двойную сплошную в сторону центра...

Вы спросите к чему это я? Да к тому, что через 100 метров на шоссе пасутся 3-4 гибддейца, которые отлавливают из общего потока нарушителей. Иногда принимают дензнаки прям через из окошка машины...

А не проще ли было встать ОДНОМУ на выезде? Вряд ли кто в наглую бы поехал... Нет, это же не ВЫГОДНО!!!

Пока сотрудники ГИБДД будут не организовывать нормальное движение по городу, а стараться поймать нарушителей бардак никуда не денется. ИХМО.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт июл 06, 2007 1:43 pm

 
Аватара пользователя
rainbow_shadow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Шахматка: М2, к 1

Пт июл 06, 2007 5:05 pm

Аналогичная ситуация на въезде в Москву с Варшавки,
когда пробка, начинают через двойную сплошную разворачиваться в Бутово.
А там внизу, так что их не видно стоит 1-2 машины ГАИ.
Вместо того, чтобы стоять в месте разворота.
Все из-за того - что доход ГИБДД как организации зависит не от количества предотвращенных аварий и нарушений (как можно
было бы подумать по названию), а от кол-ва состоявшихся.
Вывод - ГАИ выгодно много аварий и нарушений.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт июл 06, 2007 5:10 pm

Организация движения дело сложное и нужное... но у нас как всегда дума для отчета замутила и протащила абсолютно непродуманый и тупой законопроект, чтобы показать что работа ведется...

Да.. впринципе повышение штрафов это разумно, но в комбинации с другими мерами... В таком контексте этот закон - подарок ГАИ и больше ничего...
Этот закон из серии закона про красные поворотники.. который хотели ввести год назад.. вообще не понимаю кому там такие фантазии в голову лезут...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.160s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.41 МБ