Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

И быстро не поездишь И по телефону не поговоришь...

Чт июл 05, 2007 4:13 pm

 
Аватара пользователя
Galant
Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт июл 05, 2007 4:55 pm

Купите себе "ухо" и разговаривайте хоть на 200 км. в час:))) Очень удобная штука.
Всё будет супер! (Не у всех и не сразу)
ПП 20 кор.
 
view
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 7

Чт июл 05, 2007 4:59 pm

Не надо заранее сеять панику.

Это второе чтение, закон еще не вступил в силу.

Точно так же разводили доблестные СМ разводили лохов после первого чтения закона о запрете пить пиво на улицах. Ибо народ у нас юриджически неграмотен и после слова "приняли" дальше не читает... :(

Поэтому тему нужно переименовать, ИМХО.
За синий платочек!

Кв. 38, двушка, линейка.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт июл 05, 2007 5:17 pm

Это не паника это раз.. а второе про юридическую грамомтность.. понятно что нужно ждать 3его чтения... но 3-е чтение обычно просто формальное...
Релаьно ничего не значит первое... все может поменятся еще 10 раз...
а вот 2ое чтение это уже почти окончательный вариант закона который примут... когда? - вопрос времени... главное что примут

Очень хорошо что вы всем показали что вас не разведешь... и вы юридически грамотный... Но думаю смысла переименовывать тему особо нет...
 
view
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 7

Чт июл 05, 2007 5:45 pm

Конечно я знаю, что третье чтение техническое, и что и правительство и президент одобрят. Но на сегодня этот закон НЕ ПРИНЯТ, НЕ ДЕЙСТВУЕТ. И название темы "ТЕПЕРЬ быстро не поездишь и по телефону не поговорить" является пусть не намеренной, но ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ. Поэтому и говорю first think than shoot.

Простой человек, а не такой как я юридически грамотный, спасибо за комплимент,прочитав тему, что "теперь быстро не поездишь и по телефону не поговоришь" будет в полной уверенности что так оно и есть, закон принят и он легко отделался, заплатив не полторы по квитанции, а 500 в карман.

Как говорил по-моему Райкин: "Тщательнее надо быть, по своим попадает"!
За синий платочек!



Кв. 38, двушка, линейка.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт июл 05, 2007 5:51 pm

view писал(а):
Простой человек, а не такой как я юридически грамотный, спасибо за комплимент,прочитав тему, что "теперь быстро не поездишь и по телефону не поговоришь" будет в полной уверенности что так оно и есть, закон принят и он легко отделался, заплатив не полторы по квитанции, а 500 в карман.

Ну тогда это личные проблемы такого человека...
Если человек отдает всем по 500 рублей потому что гражданин "Лохматый" так на форуме написал.... это простите клиника... недеюсь тут таких просто нет...
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт июл 05, 2007 5:54 pm

Маловаты штрафы. Я бы увеличил.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт июл 05, 2007 5:59 pm

А я бы вначале движение организовал.... а после этого хоть миллион...
У нас как всегда начали с конца...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт июл 05, 2007 6:52 pm

Отлично. Ремни, красный - поддерживаю. Пусть принимают поскорее.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт июл 05, 2007 6:57 pm

Лохматый писал(а):
А я бы вначале движение организовал.... а после этого хоть миллион...
У нас как всегда начали с конца...



разруха не в сортирах, а в головах.. ©
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт июл 05, 2007 7:08 pm

Steven писал(а):
Отлично. Ремни, красный - поддерживаю. Пусть принимают поскорее.

ВОт когда вы переедите стоп линию на пол метра а к вам гаишник подойдет и начент права отнимать... вот будет прикольно... или когда вы запаркуетесь одним колесом на бордюр а вам скажут что вы по тротуару поехали ... тоже будет прикольно...
Если раньше Гаишникам было просто пофигу и они тихо сидели и ждали тех кто быстро едет.. сейчас они выйдут на улицу и под лупой все будут рассматривать... Теперь за каждого такого нарушителя им будет в карман попадать от 1500....

Итог... ГАИ купит себе еще по одному БМВ,
А те кто ездят на крузаках ... Х5.... W220 итп с разными ксивами по встречке... тротуарам ... итп продолжат так делать (по принципу деньги - есть катайся пьяным)... Стрит рейсеры на орущих девятках тоже... это их жизненное кредо... Пострадает только нормлаьный человек... который остановился около палатки сигарет купить а оказалось он по тротуару поехал...


По ТТК 60 ездить тоже бред... :o
Вот кто из вас ездит по ТТК 60?

ТАкие штрафы актуальны не в стране где средняя зп 200 долларов, и где ГАИ занимается не организацией движения а вымогательством....

Это как запрет на продажу алкоголя в ночное время в Москве например... Крупные конторы разрулили и договорились и продолжили продавать. Пострадал опять мелкий предприниматель... Чиновники в префектурах получили взятки... А теперь закон отменили.. вот и все танцы с переодеваниями...

ПС...
Про красный свет... Имхо поперек садового кольца едут на красный либо пьяные в хлам либо те кто хотят покончить с жизнью.. им штраф хоть миллиард делай - побарабану... Ну или опять же люди которых я упомянул выше... им это так же безразлично как если бы штраф повысили с 5 копеек до 2х рублей...

Зато у меня в районе поставили светофор чуть ли не на выезде из двора где одна машина в час проезжает.. и он не выключается даже ночью... Вот теперь там в кустах будет сидеть гаишник.. и зарабатывать на новую машину...


Мне кажется очень странной логика:
Ура! Повысили штрафы! Теперь то на дорогах россии станет спокойно! В это что рельно кто то верит? :))
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт июл 05, 2007 7:42 pm

а что, сложно ездить не нарушая?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт июл 05, 2007 7:45 pm

Ну тоесть вы всегда ездите 60?
Я бы тоже мог как все рассуждать благородно.. с высокоподнятой головой... Законы надо соблюдать! Нужен порядок! Нарушил плати...
Только смысл?
Все верно.. только в теории верно... у нас это не работает... Сделали кормушку ментам и все...

Я не супер стритрейсер... особо беспредла на дороге не творю.. но 60 по ттк в 12 ночи я простите тоже не езжу... мне кажется если ктонить будет ехать по ТТК 60 ночью .... такого менты первого остановят подумав что он пьяный....
Последний раз редактировалось Лохматый Чт июл 05, 2007 7:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт июл 05, 2007 7:47 pm

Лохматый писал(а):
Ну тоесть вы всегда ездите 60?


Это ответ на вопрос? :lol:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт июл 05, 2007 7:55 pm

Ответ да, сложно.. Были бы нормальные правила - было бы не сложно.

Ехал недавно в домодедово... ехал вполне нормально... 110 около того... Остановили оштрафовали...
Ну нафига? Нафига по шоссе, хорошему, отремонтированному, в 3 полосы с отбойником 90 км в час?
Вопросов нет гденибудь около школы даже 10 км быстро.. но там то зачем 90? Зачем 60 на ттк?

Сейчас вообще не понятно что считать ездой по тротуару? Ща за парковку на тротуаре начнут впаривать езду по тротуару, как было с номерами, когда за езду с грязными номерами разводили на лишение... после ужесточения...

Про красный свет.. в теории да все верно! Серьезное нарушение.. но у нас теперь это будет супер повод отжать денег у водителя... тем более это вообще такое нарушение которое не проверишь.. вот вам ночью элементарно гаишник скажет что он видел как вы проехали на красный... и все... попращайтесь с правами...
Последний раз редактировалось Лохматый Чт июл 05, 2007 7:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт июл 05, 2007 7:58 pm

Если сложно - какая разница кому платить штраф? Государству или в карман ментам? :D
Нарушил? -ДА! - Плати.
Вот и весь сказ... а то рассуждения о высоких моральных принципах под тезисом "Я нарушитель хороший, и взятку даю - под дулом пистолета... а все остальные казлы"
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт июл 05, 2007 8:00 pm

Не понял вашу мысль....

Штраф то как бы вообще платить не хочется за фигню... до этого при нынешней системе было довольно сбалансировно...
Тоесть нормлаьного человека практически не штрафовали...
Тоесть я ехал по ттк 90 и был не интересн ГАИ.. так как с меня взять нечего... я бы попросил квитанцию и поехал дальше...
Они тормозили тех кто ехал 150... с них брали много денег... вот и все Было нормально... Тоесть посути получалось что реальное ограничение на ТТК 90-100... все зашибись... А 150 реально много.. так не надо...

Реально те кто ездил по встречке раньше платил много, и сейчас будет платить много... там впринципе не изменилось ничего... и бухие тоже.. кто ездил осознано был готов платить.. и сейчас будте готов...

Беспредела на дороге не уменьшится...
Последний раз редактировалось Лохматый Чт июл 05, 2007 8:06 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт июл 05, 2007 8:02 pm

Рассуждать о плохости законов может тот - кто их соблюдает.
Тому кто нарушает - какая разница какой закон нарушать?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт июл 05, 2007 8:05 pm

Romsan писал(а):
Тому кто нарушает - какая разница какой закон нарушать?

Большая... можно и смертную казнь ввести за разговор по мобильному телефону... Помоему разница есть
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт июл 05, 2007 8:09 pm

Лохматый писал(а):
Большая... можно и смертную казнь ввести за разговор по мобильному телефону... Помоему разница есть


Дешовая демагогия "Вот если б, да кабы ... был бы закон хороший - я бы с радостью..."

- штраф в 2500 фунтов стерлингов - не велик ли?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ