Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср июл 04, 2007 2:01 pm

Alex писал(а):
Эдик,если ты думаешь,что все уже вышли на пенсию,ты очень сильно заблуждаешься.

Я лишь думаю, что если стоит задача созвать уже вселившихся жильцов, то объявление на подъезде и хотя бы частичный обход квартир даст ощутимо больший эффект, чем созыв их через инет.
А без временных затра в любом деле не обойтись.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср июл 04, 2007 2:04 pm

Объявление на подезде будет сорвано в течении 5 минут...
Для сбора подписей в чужой подъезд могут и не пустить (ук не дремлет) а в моем подъезде вообще еще никто не живет :) Могу созвать сам себя :))

Вобщем Эдди не все так просто.. как оно кажется... Ну и плюс ко всему русский народ самый терпеливый на свете... Воду отключают на месяц.. и фиг с ним :( Переживем
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср июл 04, 2007 6:44 pm

Лохматый писал(а):
Объявление на подезде будет сорвано в течении 5 минут...
Для сбора подписей в чужой подъезд могут и не пустить (ук не дремлет) а в моем подъезде вообще еще никто не живет :) Могу созвать сам себя :)) Переживем

Хорошо, пусть вас там как в клетках держат - понятно, пока никаких особо прав нет.
Но можно создать телефонную базу жильцов и в случае необходимости просто тупо всех обзванивать или ещё проще централизованно разослать смску соотв. содержания.
Что тоже ук мешает?
А если пойти ещё дальше - собрать со всех e-mail и на почту им горящим сообщением - а почта сегодня на работе у всех есть. Тоже видимо из области фантастики. (А я в своё время поднимал вопрос рассылки подобных сообщений, но идею задавили).
Можно дома на балконе простыню вывесеть во двор с текстом объявления - незамеченной она не останется, вряд ли ук будет жёстко против этого (на основании чего?).
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Чт июл 05, 2007 12:29 am

addy писал(а):
А если пойти ещё дальше - собрать со всех e-mail и на почту им горящим сообщением - а почта сегодня на работе у всех есть. Тоже видимо из области фантастики. (А я в своё время поднимал вопрос рассылки подобных сообщений, но идею задавили).
Читаем внимательней форум 8)
Хотите подписаться на рассылку? Это уже давно доступно всем и каждому! Только подписались единицы... :(
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт июл 05, 2007 11:37 am

Читал я все эти посты на 3х страницах, и вот пожалуй что скажу:
Все считаю себя поди очень умными, все готовы давать советы что и как делать...Но почему никто не хочет ничего делать сам.
Почему к примеру руководство УК было на работе при параде в 7 утра? Они между прочим сумели найти время и возможность увидеть и узнать о сборе. объявлять за неделю с хождением по квартирам и обзвоном жильцов...хм - ВОТ ЛИЧНО ВЫ готовы взять это на себя? Да и к тому же все подобное мероприятия с привлечением СМИ возможны лишь при не очень большой огласке. Вот смотрите сколько у нас проблем в районе, а между прочим о них в СМИ нет сейчас почти ни слова...Нет у нас ни времечка, ни Города, ни Вестей-Москвы - задайтесь вопросом ПОЧЕМУ....
Я как то перед этой встречей, на мою просьбу прийти на сбор жильцов, слышал один фантастический ответ от одного из жильцов - Я не прийду, мне надоело впрягаться за других...Потерплю денька два и все будет хорошо с водой...Вот такая позиция у большинства. УК прекрасно видело сколько пришло народу на сбор...И объявления об отключении гор. воды на месяц (в результате неплатежей УК и СУ155 а не мифическая профилактика) не заставили себя ждать...Жильцам то побоку... Все очень активно отстаивают свою позицию когда видят собачек на газонах...когда машины на тротуаре паркуются...когда сосед в 8 часов включает дрель... - ВОТ здесь у народа есть позиция. А остальное - потерпим, подождем... Или как у 3 мкр - "НАС это не коснется"
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт июл 05, 2007 1:03 pm

Sigyrd писал(а):
Читал я все эти посты на 3х страницах, и вот пожалуй что скажу: ...

- могу и не советовать, просто были мысли, конкретные решения, хотел поделиться - может помогло бы кому.
- по поводу СМИ. Весь этот кусок реально может тащить только чел глубоко сидящий сегодня в PR рынке - если такового нет, то выхлопа по этому направлению не будет. Хотя у нас-то хоть что-то да есть в этом плане, но безусловно можно более эффективно это вести.
- а ещё PR может решать задачи внутренние - сплочение жильцов, формирование граждаанской позиции в рамках района и т.д. и т.п., как раз что бы не было этого тотального пофигизма. Если всё это можно сделать в рамках компании/корпорации, то это можно сделать и в рамках жилого района.
- что касается меня, то когда проблемы каснуться лично моего дома, то я найду время обойти с десяток соседских квартир и поговорить с ними, и не просто поговрить, а мотивировать на участие в жизни моего дома и Павшинская Пойма. Возможно мне этого не удастся и меня быстро осадит действительность - но я попробую обязательно.
Однако заниматься проблемами заселившихся жильцов - извините. Я был на одном митинге, агитировал всегда за остальные митинги, отстаивал права нашей известной активистки, когда её отрезали от форума, некоторое время был в ИГ - эффективно/нет не мне судить. На таком уровне моё участие и останется, но собирать жильцов первой очереди - это уже вряд ли.

По существу.
Сегодя на мой взгляд управление массами в Павшинской Пойме может быть построено более эффективно следующим образом. Не нужно брасаться на амбразуру этой армии нашим не многочисленным активистам тем более посредством Интернета. Нужны прямые продажи! Т.е. непосредственное общение с жильцами.
Допустим есть сегодня в неорганизованном Павшинская Пойма 5 активистов. Если каждый из них наладит личный контакт хотябы с 10 квартирами (а этого можно достичь за 2-4 недели), то на собрании уже будет минимум 50 человек.
Развитие этой ситуации должно идти в поиске 1 активиста от каждого дома, который уже будет окучивать свой дом - общаться лично с квартирами в своём доме. В последствии активист на каждый подъезд.
Посредством такой схемой можно окучить до 50-60% всех квартир и получить на выходе уже несколько сотен неравнодушних соседей.
Конечно всю работу должны проводить люди коммуникабельные имеющие навыки презентации, подкреплённые литсовками, письмами, брошурам о Павшинская Пойма. Конечно этим людям нужно финансово компенсировать их затраты, в т.ч. временные. Но наверняка найдутся безработные, или там пенсионеры (на подъездном уровне) которые имеют возможность такой работы и захотят её проводить.
В любом случае нужна работа в полях, а не за компом - только так можно столкнуть людей с их равнодушия. Я абсолютно уверен, что у нас равнодушных людей подавляющее меньшинство, просто тот инструмент коммуникации который мы используем (форум) не совсем эффективен для решения имеющихся задач.
Вобщем, надеюсь, я ясно выразился.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт июл 05, 2007 1:44 pm

Эдик!

С возвращением! :) :) :)

Приятно читать умные мысли, но как-то далекова-то от действительности все равно.
Сбор жильцов в кол-ве 7 человек это не акция - пофигизим чистой воды. Убеждать людей и мотивировать наверное не нужно - каждый сам решает что для него важнее (в бочке с Диагеном или на баррикадах с Жанной Дарк).

Поэтому такая численность на митингах и сборах.

Вот такая петрушенция. :?
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт июл 05, 2007 3:18 pm

Olympic Bear писал(а):
Эдик!
С возвращением! :) :) :) ....
Спасибо.
Меня действительно не было - был в отпуске, сменил работу, было не до форума.
По существу. Пофигизм конечно есть, и что с этим ничего не возможно сделать? Не верю!
Любой человек подвержен изменению мнения, желаний, восприятию ситуации - конечно если с человеком провести работу. В любом случае единение жильцов понадобится в дальнейшем, при формировании и работе ТСЖ, работе с УК, управлении Павшинская Пойма - без этого не обойтись, иначе будет так же как сейчас и из нас будут верёвки вить. Поэтому нужно вести воспитательную работу с гражданами и устранять этот пофигизм, вовлекать их в жизнь, проблемы Павшинская Пойма.
Форум не способен решить эту задачу - только прямые продажи.
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт июл 05, 2007 3:56 pm

addy писал(а):
Форум не способен решить эту задачу - только прямые продажи.


+1 - Я тоже считаю что мы не охватываем много людей которые уже живут но о нашем сайте ничего не знают.

предлагаю:
Составить мини агитационный лист формата А4 - в котором описать все проблемы итд, каждый сможет его распечатать и сходить к соседу на агитацию! :)

Было бы так же здорово если бы у кого - нить была возможность вывесить небольшию растяжку под окном, лучше всего у 14 корпуса. "заходи на www.krasnogorie.net - узнай все правду о микрорайоне ! "

Текст кто нить напишет ?
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт июл 05, 2007 4:13 pm

Ну и что вместо слов вы сделали для Павшинской Поймы?
Вот Эдик например, слова, слова и осуждения. Никаких реальных действий больше!
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт июл 05, 2007 9:04 pm

loya79 писал(а):
Ну и что вместо слов вы сделали для Павшинской Поймы?
Вот Эдик например, слова, слова и осуждения. Никаких реальных действий больше!


Я вам стратегию выстроил, реализация которой позволит изменить ситуацию на принципиальном уровне - системно.
Не изменим стратегию, механизм взаимодействия с людьми - так и будем барахтаться на этом форуме. 1,5 года прошло уже - материала для анализа выше крыши, а выводы не делаются, всё топчемся там же. А кто здесь предложил реальный выход из проблемы, кто хотя бы рассуждал как её можно попытаться решить? Все только упёрлись в эту проблему - пофигизм кругом. Да у нас по всей стране глобальный пофигизм, и чё теперь сидеть сложа руки? Я предложил системное решение этого пофигизма, причём уверен, что ничего нового в нём нет, и в правильных районах эта схема в том или ином виде действует.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт июл 05, 2007 9:10 pm

addy писал(а):
Я вам стратегию выстроил, реализация которой позволит изменить ситуацию на принципиальном уровне - системно.

Спасибо большое! :)))))

Дело тут имхо не в умных советах и демогогии... а в том что реально никто не ходит по подъездам с брошюрами и проспектиками.... и не делает "продажи" как вы это назваете.. и делать это врятли кто то будет.. потому что надо бросить работу тогда.... Вот вы тоже не стремитесь особо по подъездам ходить.. вы тоже почему то ТУТ на форуме.. а не ТАМ .. в поле.. делаете "реальные продажи"...
Я посмотрю на вас как вы будите простыню с окна вывешивать с объявлениями :)))))))

Хорошо бы хорошобы .. нам слона поймать большого... 8)
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт июл 05, 2007 10:25 pm

addy писал(а):
Я вам стратегию выстроил, реализация которой позволит изменить ситуацию на принципиальном уровне - системно.

мышей все время ели соколы
- что нам делать спросили они у мудрой совы?
- а вы отростите себе иголки как у ежей- сказала сова-и они не смогут вас есть
- точно! здорово!- закричали мыши и ушли
через день они вернулись к сове
- а как же мы отростим иголки? мы же не ежи?
- а вот это уже не моя проблема, я же стратег! сказала сова.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт июл 06, 2007 10:50 am

Лохматый писал(а):
Дело тут имхо не в умных советах и демогогии... а в том что реально никто не ходит по подъездам с брошюрами и проспектиками.... и не делает "продажи" как вы это назваете.. и делать это врятли кто то будет.. потому что надо бросить работу тогда.... Вот вы тоже не стремитесь особо по подъездам ходить.. вы тоже почему то ТУТ на форуме.. а не ТАМ .. в поле.. делаете "реальные продажи"...
Я посмотрю на вас как вы будите простыню с окна вывешивать с объявлениями :)))))))


А что, кто-то раньше предлагал идею ходить по подъездам и общаться с людьми??? Кроме форума никакого канала коммуникации с жильцами не рассмтаривалось (кроме доски объявления около года назад), в итоге тупо надеемся сплотить граждан посредством заочного общения. ЭТО НЕ РАБОТАЕТ - поймите это пожалуйста. Если вы это поймёт, то встанет вопрос об альтернативных методах коммуникации с жильцами. Я его предложил. Но его сразу запинали. Хорошо - моё предложение г...но, но что вы предложили как альтернативу форуму. Ответ: ничего.
А босать работу не надо, можно заняться этим в выходные, можно найти соседей у кого есть свободное время и попытаться подключить их, а не самому, такому занятому, ходить по подъезду. Но, опять таки, конечно если вам в принципе это нужно и вы этого реально хотите - сплочения жильцов и вовлечения их в жизнь Павшинская Пойма. Если такая задача реально для вас есть, то фразы типа "времени нет, бросать работу надо" - это всё отговорки, и я в этом уверен. Лично я буду готов пройтись по своему подъезду (только дом мой ещё не построен) и обойти кого смогу - в выходной день - запросто.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт июл 06, 2007 11:22 am

addy писал(а):
Я его предложил. Но его сразу запинали. Хорошо - моё предложение г...но, но что вы предложили как альтернативу форуму. Ответ: ничего...

«Вы все дураки и не лечитесь, один я такой умный и красивый, стою весь в белом пальте» (с)
Вот герой нашелся... Подвиг совершил, стратегию по «построения эффективного управления массами в ПП» выдвинул…
В отличие от Вас, г-н Лохматый помимо того, что трещит в форуме, сделал админу вполне реализуемое предложение – вызвался помочь в тиражировании и распространении листовок о сайте.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пт июл 06, 2007 11:45 am

addy, периодически ИГ и другими инициативными людьми вывешивались и объвления на подъездах и т.д., Конечно такого, чтобы ходить по квартирам может и не доходило - как минимум было слишком мало заселенных. И карточки в УК отдавались с указанием адреса сайта и объявы на столбы и т.д..
Все будут только приветствовать личную инициативу и скажут огромное спасибо за проделанную работу.
Больше инициативы от каждого в решении каких -либо проблем!
А по поводу экстенного сбора жильцов - что-то прям все тут переругались. Надо сказать спасибо Мэри конечно в первую очередь за данное событие. К сожалению людей было мало - конечно понятно, что обидно и может показаться что многим пофигу( возможно это и недалеко от истины) - и понятно, что у одних и энтузиазм в конце концом может упасть ( хотя по-моему Мэри не такая ) и обида на других появиться.
Однако конечно данное объявление было срочным ( я так понял - вывешено где-то после 19.00 ) а собраться надо было на след. утро. В данной ситаации, учитывая, что население Павшинская Пойма еще не столь многочисленно, возможно не имеет инет трудно наверное было ожидать большого КПД от объявления, а идти по квартирам - зачастуя кстати получая отказы слишком трудозатратно и неблагодарная работа. Для этого требуется большой заряд энергии, чтобы все эти дела продвигать в жизнь. Поэтому конечно лучше от каждого болше полезных действий и личной инициативы для того, чтобы наш район стал лучше!
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пт июл 06, 2007 3:48 pm

Тема - сбор жильцов. Может тогда начнем тему - как нам объединять людей для того, чтобы наш район стал лучше.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт июл 06, 2007 3:59 pm

Переубеждать, объеденять итп.. имхо не очень правильно занятие...
Правильное - информировние... когда все будут знать... тут уж каждый пусть сам решит что ему делать... Сейчас знают далеко не все.. поэтому начать надо с этого...
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт июл 06, 2007 4:36 pm

Лохматый писал(а):
тут уж каждый пусть сам решит что ему делать... Сейчас знают далеко не все.. поэтому начать надо с этого...

Уже решили - ничего не делать, поэтому и диагноз - тотальный пофигизм.
О сайте знают миниму 2тыс. чел., но активность от нескольких десятков. Вот вам и информированность.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт июл 06, 2007 4:40 pm

addy писал(а):
Уже решили - ничего не делать, поэтому и диагноз - тотальный пофигизм.

Расписываться за всех я бы не стал...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.159s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ