Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт июл 06, 2007 5:33 pm

Лохматый писал(а):
Расписываться за всех я бы не стал...

Хорошо, не все, а 95% (100чел к 2тыс.чел).
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн июл 09, 2007 10:35 am

addy писал(а):
Вот только мне одно непонятно, если люди недовольны, то почему они до сих пор не приняли никаких усилий к объединению, консолидации? Может их ситуация неособо-то беспокоит?

Думаю это жизненный опыт большинства.. который говорит о том что сделать по сути всеравно ничего нельзя... :(
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пн июл 09, 2007 10:50 am

addy писал(а):
Вот только мне одно непонятно, если люди недовольны, то почему они до сих пор не приняли никаких усилий к объединению, консолидации? Может их ситуация неособо-то беспокоит?

Ответ прост, как 2 пальца... Незнание что надо делать и лень.
Это не только у нас в Павшинской Пойме, это во всей стране.
Среднего класса нет. Есть "бары", или "паханы" - политическая и бизнес-элита, и есть "рабы", или "мужики" - все остальные, которых "бары" особо не трогают, т.к. живут за счет них, но и больших благ не дают.
Среднему классу специально не дают сформироваться, т.к. средний класс способен сменить политический строй, и "бары" потеряют власть.
Да, забыл ещё про интеллегенцию (3 %), которая, впрочем, частенько вступает с "барами" в соглашения вида "мы не будем вас ругать, а вы нас за это не сажайте и по возможности прикармливайте" и которую время от времени постреливают и выгоняют.
Уезжать надо из этой страны, тут нет законов и не будет никогда. Если не самому, так хоть детей вывозить. Я окончательно в этом уверился, после того, как нас всех многократно кинули в Павшинской Пойме и власти пальцем не шевельнули, чтобы нам помочь.
Извините за "лирическое отступление" - наболело...
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Пн июл 09, 2007 11:11 am

Ivan_S писал(а):
Ответ прост, как 2 пальца... Незнание что надо делать и лень.

Вот. Это главное! Причём второе - именно лень.
Именно поэтому я и предлагал всю эту тягомотину с обходом соседей - лень никаким форумом и листовкой не победить - личное убеждение (и то если эффектиное) имеет шанс решить эту проблему.
Но листовку я тоже поддерживаю - эффект не исключаю.

По поводу лирики. Не нужны мы там никому, придётся всё время ощущать себя чужаками. Рафинированная Европа смотрит на нас как на бескультурную массу, что в принципе верно.
Но главное не это - ностальгия не даст покоя. Из их красивого и культурного мира почему-то всегд хочется возвращаться домой - в нашу грязь.
 
Аватара пользователя
Василий
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Шахматка: М1, к 14

Активное участие в акциях протеста

Вт июл 10, 2007 12:01 pm

Товарисчи!

Давно форум не читал, извините и многое пропустил. Меня можно даже расстрелять за неявку на митинг, на сбор 27.06. Ушел в себя, сам делаю ремонт в квартире (денег даже на материалы не совсем хватает), хоть и провел себе интернет, но из-за пыльных работ компьютер не включался больше месяца. Работа, ремонт, семья, ремонт, снова работа, времени на сон не хватает.

Сейчас объективно очень трудное время для активного вовлечения народа в акции протеста. Когда не было ключей, все ждали именно этого момента. По себе скажу, просто расслабился...
А тут еще лето настало, так сказать время отпусков, что вы ожидали увидеть: одни заняты ремонтом, другие в отпуске, у третьего ребенок родился, четвертые читают отчеты ИГ от встречах с вождями...

Нет у нас организации. Я одно время активно включился в фан-движение (болею за футбольный Локомотив). Там ребята активно общаются на форумах, но при этом для связи, помимо интернета есть система типа "пирамиды".
Вообще фаны "кучкуются" группировками ("фирмами") от 30 до 200 чел. (бывает и более), но обычно ограничиваются 1-2 секторами на стадионе. В фирмах имеются лидеры, которые решают организационные вопросы с клубом (выезды, баннеры, массовые акции с участием всех фирм). Для связи фирмы разделены на группы(5-10 человек), во главе которой - бригадир. Он отвечает за связь с лидерами (вверх) и членами бригады. Быстро позвонить 5 человекам или послать sms, по-моему легко. Кроме этого, есть еще "кандидаты", которые ходят на стадион нерегулярно, поэтому их не посвящают во все дела фирмы. За каждым из кандидатов присматривает человек из фирмы (как болеет на матче, сдал ли деньги и т.д.).
В принципе активности 5 человек хватает, чтобы организовать 30-40 человек неактивных. И это при том, что болельщики встречаются примерно 2-4 раза в месяц на стадионе. А мы когда последний раз встречались?
Несмотря на более простую, чем у нас организационную задачу, в среде болельщиков существуют тоже существуют проблемы единства.

НО МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО: ЕСЛИ БЫ МНЕ ПОЗВОНИЛИ ИЛИ СООБЩИЛИ НА ЕМАIL, ЧТО БУДЕТ МИТИНГ, ДУМАЕТЕ Я БЫ ПОЗВОЛИЛ СЕБЕ НЕ ПРИЙТИ? НИ ХРЕНА (извиняюсь) СЕРВИС С МЫЛОМ НЕ РАБОТАЕТ, ХОТЯ Я ТАМ ЗАРЕГИСТРИРОВАН.

Ходить по квартирам хорошая идея, я лично знаком только с 3 соседями в подъезде. Еще пока только единицы постоянно живут в моей 3 секции. Мои стихийные попытки с кем-то познакомиться заканчивались "общением" с рабочими, плохо говорящими по-русски.
Получилось, что рабочих я знаю лучше, чем жильцов.
Но я беру на себя повышенные обязательства "окучить" свой подъезд. Срок: июль сего года.

Вот такие пироги.
Если мы не начнем войну, то рискуем проиграть. В конце концов, он [Саддам Хуссейн] - это парень, который однажды хотел убить моего папу! /G.Bush Jr/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.107s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.34 МБ