Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Пт июн 22, 2007 9:37 am

... чего воздух-то сотрясать? статья явно заказная.
5 месяцев катаюсь на амулете - никаких проблем.
Ремонт по гарантии - пожалуйста, запчасти - покупаю сам.
Зайдите на сайт cherymobile? почитайте мнения...

Вспомните, что ...цать лет назад, когда появились корейцы, про них говорили?
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Пт июн 22, 2007 11:00 am

Наверное и Видео тоже заказное ??? :lol:
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Пт июн 22, 2007 11:23 am

Sigyrd писал(а):
А насчет безопастности...То считаю что такого слова на наших дорогах нет, и скоро не предвидится... Так что уповайте на себя а не на краш-тесты машин и иллюзию что "у меня то все ок"

Не дай бог конечно вам на этом черри попасть в аварию, хотябы такую как на краш-тесте, когда вместо переломов и ушибов , как на любой нормальной машине, вам ампутируют ноги по самые помидоры...
подозреваю что вы будете горько плакать, что не читали краш-тестов и из-за экономии повелись на это сырое дерьмо... сэкономленные деньги ноги назад не вернут.... :(

Автомобили, ЛЮБЫЕ, ездят вполне сносно, у ЛЮБОЙ модели есть свои почитатели, как правило владельцы исправных машин, но совершенно не любая машина поведет себя адекватно в эктренной ситуации. а они к сожалению встречаются, и предсказать их невозможно.
Мое глубокое убеждение - дешево не бывает хорошо. Особенно это касается вещей потенциально опасных, как автомобиль, вы доверяете свою жизнь не только мастерству водителя, а еще и надежности и прочности техники.
гаишники могут порасказать на сколько порядков больше трупов вытаскивают после пустяковых аварий из совецких тазов, и таких сырых поделок как амулет!
кстати поклонникам Волг - у меня в конторе не далее как 2 недели назад разбился водитель какраз на крайслеровской волге(какаято топовая комплектация), на скорости 50 км.ч въехал в жопу молоковозу на мкаде, слава богу жив остался, ушибы и сотрясение(был пристегнут, что удивительно), у машины передка нет вообще, крайслер превратился в труху,длина капота до лобовухи - 20 см, кузов искорежен, восстановлению не подлежит, целыми остались только задние фонарь (один), и бампер, водилу из машины вырезали тк двери заклинило намертво, просто удивительно что у него ничего не сломано.
зы. никто больше не заставит меня покупать совецкие машины, говно.
и китай вот пока еще такое же, но зная их темпы - лет 5 подождем...

aps38 писал(а):
5 месяцев катаюсь на амулете - никаких проблем.
Ремонт по гарантии - пожалуйста, запчасти - покупаю сам.

за 5 мес - уже ремонт по гарантии? :lol: и это вы называете никаких проблем? :D еще раз повторюсь - гавно, причем опасное, раз внушает такие иллюзии.
Последний раз редактировалось kser Пт июн 22, 2007 11:42 am, всего редактировалось 3 раза.
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.
Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Пт июн 22, 2007 11:24 am

aps38 писал(а):
... чего воздух-то сотрясать? статья явно заказная.
5 месяцев катаюсь на амулете - никаких проблем.
Ремонт по гарантии - пожалуйста, запчасти - покупаю сам.
Зайдите на сайт cherymobile? почитайте мнения...

Вспомните, что ...цать лет назад, когда появились корейцы, про них говорили?

Сами себя послушайте: " 5 месяцев катаюсь на амулете - никаких проблем" , "Ремонт по гарантии - пожалуйста, запчасти - покупаю сам"
. Получается полгода не прошло , а Вы уже по сервисам ездите!!!
И это НОВАЯ ИНОМАРКА!!! ХА-ХА-ХА!
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Пт июн 22, 2007 11:31 am

Разбили еще одного «китайца». Эксперты в шоке

Еще в копилочку - для тех кто еще сомневается!!! 8)
http://auto.mail.ru/news?id=22844


Народ покупайте лучше качественные поддержанные иномарки!!!
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт июн 22, 2007 12:11 pm

Slaker писал(а):
Разбили еще одного «китайца». Эксперты в шоке

Теперь мне тоже начинает казаться что это заказ :))
Машины эти уже 2 года ка кпродаются :)) И вдруг на те.. обнаружились факты ... :))))


Slaker писал(а):
Народ покупайте лучше качественные поддержанные иномарки!!!

Тоже сомнителная тема :))) Можно такое купить что мало не покажется...
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2А

Пт июн 22, 2007 1:01 pm

Во всем есть плюсы,сминаясь в г...о то есь поглощая удар эта машина значительно повышает шансы того в кого врезалась.Что же касается последствий для хозяина то это его выбор и его плата за дешевизну.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт июн 22, 2007 1:10 pm

Slaker писал(а):
Народ покупайте лучше качественные поддержанные иномарки!!!

Эээ нет уж...Качественное б/у у нас не такое частое явление. Да и к тому же не всем это подходит. В пределах 10тыс купить качественную инку ооочень тяжко. Выбор только бюджетники и наше...
А есть и такие кто не приемлет секонд-хенд, да и мне тоже это не нравиться... Ну если только Форд Ф150... эххх
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Пт июн 22, 2007 1:41 pm

Лохматый писал(а):
Тоже сомнителная тема :))) Можно такое купить что мало не покажется...



Ага, за ставь дурака богу молится .... дальше все знают наверное.

Сам ездил на 99 -ой , машинка была в очень хорошем стостоянии.
а сейчас езжу на поддержаной иномарке которая стоит меньше 10К у.е. - очень доволен.

p.s. Пусть каждый покупает что хочет.
Истина в данной ветке явно не родится.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт июн 22, 2007 1:59 pm

Slaker писал(а):

Ага, за ставь дурака богу молится .... дальше все знают наверное.

Не понял причем тут это...

Я тоже езжу на пежо 406 2002 года брал бу...
Еще у меня блейзер... тоже брал бу...

Очень доволен.. только вопрос в том что покупать бу машину это не пойти в магазин и купить батон хлеба.. надо знать тему и уметь это делать.. иначе велика вероятность что кроме радости вам ваш четырехколесный друг доставит только разочаровние...

Это умеют делать не все. поэтому адекватно оценивая свои силы люди имея бюджет 10 тыс берут либо жигули либо китайцев.. имея гарантию что ее не отберут через неделю потому что она сварена из 2х частей и обе части в розыске :))) Или это был полный банан после аварии.. и все зацветет через пол года и краска смоется...
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт июн 22, 2007 2:46 pm

Botinokэто Я писал(а):
тока тссссссс
Олимпику не говорите, расстроится


Ни в коем не говорите - у него в чердаке сквозняк и без советчиков никак жить не может.

Ну а если серьезно - купил зимой Амулет, на полгода раньше положили права на капот, в школу не ходил, правила не открывал.
Была дилема что взять для обучения?
С учетом цены, навыков вождения и понимания что ремонта не избежать - выбрал Амулет.
На сегодняшний день накатал 10 тыс. - впринципе ездить на Муле намного комфортней и приятней чем на тазиках и газиках.
По поводу растопыренных пальцев и крутизны никак не комплексую - Муля, значит Муля.
Следующую буду брать что-то типа Range Rover.
Уже вошел во вкус автомобилиста.

В сухом остатке - 2 аврии за 3 месяца (жена постаралась, в одной из них в нее въехала пъяная мадам) - ремонт без проблем в Автомире (кореш там трудится) - Гарантия распространяется и все делают по гарантии (или страховке). Так что про запчасти и гарантию - вранье - сам все на себе ощутил.
Запчасти есть - весь Южпорт ими завален.

Это не в качестве рекламы, а к написанному тттсссссссс......
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Пт июн 22, 2007 5:00 pm

У меня Мазда капелла , 10 - ти летняя, в России 3 года, ржавчины не придвидится 125 лошадок 1,8 коробка автомат. Стоит меньше десятки!!!

В целом конечно согласен что большинство обладая 10 - 13 тыщ енотов хотят купить логан или еще че - нить бюджетное, но типа новое, чтобы не морочится а ездить и отдавать немалые кстати деньгим за ТО.

Еще раз повторю каждый сам выбирает.
Конечно надо искать хороший вариант как и все в жизни.

Ну и конечно покупать Китайцев точно опасно
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт июн 22, 2007 5:11 pm

Slaker писал(а):
В целом конечно согласен что большинство обладая 10 - 13 тыщ енотов хотят купить логан или еще че - нить бюджетное, но типа новое, чтобы не морочится а ездить и отдавать немалые кстати деньгим за ТО.

Просто покупка бу авто .. (теболее старше 5 лет) это некоторая лотерея даже для того кто в этом понимает хоть что то... а для тех кто не понимает это лотерея с шансами выиграть не более 20 из 100...

Вот поэтому люди и предпочитают отдавать за ТО 250 уе в год нежеле купить машину собраную из 3х в кторой через 2 месяца полетит автомат... и вся подвеска через пол года под перетрях...
 
Аватара пользователя
master307
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Шахматка: М3, к 4

Пт июн 22, 2007 5:33 pm

Как я уже говорил - китайцев надо обождать лет 5 и они подтянуться до уровня корейцев, а лет через 10 будут на уровне япошек.
По поводу б/у. Уже мало кто покупает авто пригнанные или на рынке.
По крайней мере из моих знакомых.
В Москве автомобильный рынок насыщен автомобилями проданными у оф. дилеров.
А по сему за 10-11 к$ можно приобрести вполне приличный авто от первого владельца после обязательной диагностики и отслеживания сервисной истории.
Еще есть такая штука как автокредит или рассрочка платежа ( при внесении 50% суммы ).
С уважением Михаил.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт июн 22, 2007 7:41 pm

master307 писал(а):
Как я уже говорил - китайцев надо обождать лет 5 и они подтянуться до уровня корейцев, а лет через 10 будут на уровне япошек.
Полностью согласен...

master307 писал(а):
По поводу б/у. Уже мало кто покупает авто пригнанные или на рынке.
Ну тогда бы их перестали гонять.. а раныки бы закрылись :) Ан нет..

master307 писал(а):
В Москве автомобильный рынок насыщен автомобилями проданными у оф. дилеров.
Ну да.. их много.. только когда машине боьше 5лет... (а это как раз тот ценовой класс о котором мы говорим)... уже очень трудно найти машину от одного хозяина со всеми доками.. там уже обычно как минимум 2 хозяина... ато и более и пробега от 120 и больше...
Но найти нормальный вариант безусловно реально.. более чем реально. Ну тут уже чтото надо понимать...

master307 писал(а):
Еще есть такая штука как автокредит или рассрочка платежа ( при внесении 50% суммы ).

Ну вот как раз многие и берут амулет и жигули в кредит :) Кредит же надо отдавать... :) Если релаьно человек может отдать 15 тыс долларов за год два... думаю он не купит амулет или таз
 
Аватара пользователя
master307
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Шахматка: М3, к 4

Пт июн 22, 2007 8:49 pm

На рынке авто можно продать, но не дай бог покупать - это старая истина. С рынка автомобили обычно уходят в регионы.
За 10-11 тыс можно взять большой ассортимет машин в зависимости от фирмы класса и состояния их возраст может колебаться от 2 до 7 лет.
Скажем про Пежо, с которым я работаю уже 8 лет, за эти деньги можно взять :
406ой 1.8 МКПП 2001-2002 года.
307 1.6 МКПП 2001 года
вот и вариантик нарисовался:
http://www.armand.ru/vb/showthread.php?t=10755
206 2002-2004 год, в зависимости от комплектации.
Кроме представленного бренда можно взять ФФ1
пример:
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/85419.html
можно взять ФОлькс Поло
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/240083.html
а так же Сузуки Лиана
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/79617.html
и так далее
с цены на авто ру можно сразу "убивать" 500$ по любому, а то и больше и смотреть объявления следует рано утром, перед обновлением.

Примеры, которые я привел больше касались автомобилей В и С класса.
Но, в любом случае они на порядок лучше, нежели наш автопром, который выпускает автомобили конца 60х годов прошлого века.
И китайцев, которые уже достойны уважения, т.к. 15 лет назад никто и не слышал о китайском автопроме. Динамика их роста просто ошарашивает.
НО! Пока рановато говорить о них как о предмете покупки.

ВСЕ, ЧТО Я ОПИСАЛ ВЫШЕ ЯВЛЯЕТСЯ МОИМ ИМХО
Последний раз редактировалось master307 Пн июн 25, 2007 4:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Михаил.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Пн июн 25, 2007 12:00 pm

Мне кажется, еще немаловажный момент это остаточная стоимость машины.
Например, при выезде из салона новая машина теряет в цене 1-2 т уе, корейцы побольше. И вот заплатили вы 10 т за амулет, покатались года 3-4, за сколько ее можно будет продать? Даже жигуль легче сбыть будет.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн июн 25, 2007 2:18 pm

Да ни факт.. жигули тоже сильно теряют... 3-4 года и дешевеют в 2 раза... так на так примерно...
 
Пафнутий
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пн июн 25, 2007 3:53 pm

Поржал. Попробуй на аффто.ру найти Ваз 2109(14) 2003-2004г. за 4000куе. Более менее за 5500 продаётся. А учитывая то, что продукция Афтоваза за последние 3 года подорожала на 20% получается что люди продают афто с минимальной уценкой. Так что про 2 раза Вы загнули.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн июн 25, 2007 4:08 pm

Пафнутий писал(а):
Поржал. Попробуй на аффто.ру найти Ваз 2109(14) 2003-2004г. за 4000куе. Более менее за 5500 продаётся. А учитывая то, что продукция Афтоваза за последние 3 года подорожала на 20% получается что люди продают афто с минимальной уценкой. Так что про 2 раза Вы загнули.

Ну и зря поржали...
Десятку 03-04 более чем реально взять от 4500... возьмем в среднем 5200-5300

Как раз и есть 50 процентов +- копейки..
Новая десятка стоит от 10 штук .... плюс сигналка.. + нормальные колеса.... (а не дерьмовая всесезонка)...

Пафнутий писал(а):
найти Ваз 2109(14) 2003-2004г. за 4000куе. Более менее за 5500 продаётся.

Ну скжем 09 за 5500 2003 года это еще надо постараться найти.. рельная цена 4500.. это без торга с торгом как раз почти 4...
14 по дороже... суть примерно та...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ