Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
 
soncev
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Пн июн 02, 2008 12:25 pm

Patra писал(а):
Как я уже писала, осмотр происходит визуально, так как посмотреть как открываются окна невозможно - нет ручек, как работает вентиляция - тоже. Батареи на месте - но их тоже не проверишь. Со швами, ровностью стен и пола - проблема полная. Если мы надеялись, что стены и пол будет более менее ровные и можно будет сделать быстренько ремонт - скажу Вам - наши надежды не оправдались. (Я недавно делала ремонт на работе в нежилом помещении, так мы практически стены не равняли - тоже новостройка, но сделано все было получше). Сантехкабина сделана, как уже писали, с проводкой, но если кто-то планирует делать объединение - все придется менять. У нас подоконник с трещиной - нам сказали, что Вы же все равно это будете менять, не оставите же такой маленький :) Короче, после осмотра стало понятно, что переделывать придется все...

Скажите, а вы обговорили сроки устранения недоделок, после того как не подписали акт!?
 
Аватара пользователя
Shilka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Вт июн 03, 2008 10:05 am

Привет! Позвонила в УК, со вчерашнего дня началась выдача ключей по третьей секции :Yahoo!:
Записалась на четверг. На 10 утра. На 9 время уже кем-то занято, видимо :)
 
soncev
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Вт июн 03, 2008 5:00 pm

Shilka писал(а):
Привет! Позвонила в УК, со вчерашнего дня началась выдача ключей по третьей секции :Yahoo!:
Записалась на четверг. На 10 утра. На 9 время уже кем-то занято, видимо :)

Ждем результатов осмотра!
 
sveTIM
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Вт июн 03, 2008 8:33 pm

Ничего не понимаю :( .Мы вчера ездили на осмотр квартиры, но ключи не дали.Сказали чтобы мы звонили недели через 2, не раньше.
 
soncev
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Вт июн 03, 2008 9:08 pm

sveTIM писал(а):
Ничего не понимаю :( .Мы вчера ездили на осмотр квартиры, но ключи не дали.Сказали чтобы мы звонили недели через 2, не раньше.

Акт подписали?! В каком состоянии квартира?! Совпадает с выше упомянутом рассказом!?
 
Anita3k
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Вт июн 03, 2008 9:13 pm

Привет!
Я тоже уже была на осмотре квартиры (в субботу). Если кратко описать, то - ничего неожиданного не увидела: какие-то дырки из комнаты в соседнюю квартиру, неаккуратно установленные окна, перепад пола в комнате и т.д. Но это ожидаемый результат от панельного дома. Единственное, что заставило задуматься - сантехнический короб. Ума не приложу - что с "этим" делать :( Вероятно, переделывать... но это же трактуется как "Перепланировка"....
Акт пока не подписывала. Думаю, что сделаю это после подготовки проекта электропроводки.
 
soncev
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Вт июн 03, 2008 10:04 pm

Anita3k писал(а):
Привет!
Я тоже уже была на осмотре квартиры (в субботу). Если кратко описать, то - ничего неожиданного не увидела: какие-то дырки из комнаты в соседнюю квартиру, неаккуратно установленные окна, перепад пола в комнате и т.д. Но это ожидаемый результат от панельного дома. Единственное, что заставило задуматься - сантехнический короб. Ума не приложу - что с "этим" делать :( Вероятно, переделывать... но это же трактуется как "Перепланировка"....
Акт пока не подписывала. Думаю, что сделаю это после подготовки проекта электропроводки.

Почему то никто не пишет, как решается вопрос об устранениях недоделок! Обговариваются сроки?!
 
sveTIM
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Вт июн 03, 2008 10:33 pm

Мы спросили у сопровождающего нас молодого человека про недоделки и если мы в акте напишем что с чем то не согласны кто будет это устранять и как долго. Его ответ был таков: устранять будет строительная компания с которой у Су-155 заключен договор на строит-во нашего дома и устранять будут долго, а может быть и вообще не будут.
Потом мы ходили к инженерам за актом разграничения и задали им тот же вопрос, на что они ответили - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ. Типа, подписывайте все и делайте все сами, так быстрее и эффективнее. Вот.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Вт июн 03, 2008 10:36 pm

soncev писал(а):
Почему то никто не пишет, как решается вопрос об устранениях недоделок! Обговариваются сроки?!
Потому что вариантов небогато.

Или вы не принимаете квартиру, не получаете ключи и ждете у моря погоды несколько месяцев без каких-либо гарантий, что недоделки устранят.

Либо принимаете с одновременной подачей заявления об устранении недоделок, начинаете ремонт, сами устраняете недоделки... А через несколько месяцев после того, как вы уже заселились, вам звонят застройщики и предлагают отремонтировать окна :-)

Застройщик берет измором, если вы никуда не торопитесь, можете попробовать. Но если ремонт на носу, то гораздо проще и быстрее делать за свой счет.

Вот такая невеселая быль :(
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
sveTIM
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Вт июн 03, 2008 10:39 pm

У меня такой вопрос: кто будет делать объедин-ый санузел, вы будете согласовывать это с БТИ?
Я звонила в Су по этому вопросу, мне сказали что согласование обязательно. А инженеры нам сказали что не надо. Кого слушать и как быть???? Может быть у кого-ниб был такой опыт?
По-поводу сантехкабины скажу следующее - она вся из гипсокартона и ее необходимо будет обкладывать кирпичем. Так нам и сопровождающий на осмотр сказал.
 
Anita3k
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Ср июн 04, 2008 8:10 am

soncev писал(а):
Почему то никто не пишет, как решается вопрос об устранениях недоделок! Обговариваются сроки?!

По поводу недоделок: лично я не собираюсь их указывать в акте, так как (уже писали выше) устранение займет длительное время и к тому же нет уверенности в качественности вновь сделанной работы :)
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Ср июн 04, 2008 8:44 am

sveTIM писал(а):
По-поводу сантехкабины скажу следующее - она вся из гипсокартона и ее необходимо будет обкладывать кирпичем.Так нам и сопровождающий на осмотр сказал.
Про сантехкабины
А вообще, если порыться, на форуме можно получить ответы почти на все вопросы :)
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Shilka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Ср июн 04, 2008 9:26 am

sveTIM писал(а):
Ничего не понимаю :( .Мы вчера ездили на осмотр квартиры, но ключи не дали.Сказали чтобы мы звонили недели через 2, не раньше.
Ничего себе!!! А вы разговаривали с Гуриным?
Если дословно, я его спросила: "Ключи уже выдают по 3К третьей секции?".
Он сказал: "Да, уже выдают, с первого июня."
Я говорю: "То есть именно выдают ключи, а не осмотр по смотровому ордеру?"
ОН: "Да, да, уже ключи. У вас какие документы на руках?"
Я: "Смотровой ордер, тройственное соглашение, разрешение на ремонт"
Он: "Все что надо, записываю вас тогда."

Позвоните, пожалуйста, ему, уточните? Я уже несколько раз звонила, он мой голос уже наизусть знает. Блин, мне отгул надо на работе брать, я хотела все за раз сделать ((((.
 
Аватара пользователя
Shilka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Ср июн 04, 2008 9:29 am

Сейчас позвонила туда сама еще раз. С А.В,Гуриным говорила.
Сказал, принести 3 фото 3на4, копию паспорта. Говорит, порядок такой: осмотр, оплата квитанций, возвращаетесь, получаете ключи и пропуска. Все завтра можно сделать. Так что вот.
 
soncev
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Чт июн 05, 2008 2:43 pm

Shilka писал(а):
Привет! Позвонила в УК, со вчерашнего дня началась выдача ключей по третьей секции :Yahoo!:
Записалась на четверг. На 10 утра. На 9 время уже кем-то занято, видимо :)

Как всё прошло?!
 
Аватара пользователя
Klena
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Чт июн 05, 2008 4:35 pm

Кто хочет проверять окна - ручки выдает Алла Николаевна в корпусе 1Б. Во 2 и 3 подъезде заканчивают отделку подъездов - почти все покрасили, плитку положили, висят батареи, светильники вставлены. В квартирах - все сделано включая временный щиток с розетками. Кроме батарей!!! Батареи нашли только для 1 подъезда, т.к. там муниципальные квартиры. А мы ждем в порядке общей очереди...))) Прораб обещает, что если батареи привезут - в июне все закончить.
 
soncev
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Чт июн 05, 2008 4:52 pm

Klena писал(а):
Кто хочет проверять окна - ручки выдает Алла Николаевна в корпусе 1Б. Во 2 и 3 подъезде заканчивают отделку подъездов - почти все покрасили, плитку положили, висят батареи, светильники вставлены. В квартирах - все сделано включая временный щиток с розетками. Кроме батарей!!! Батареи нашли только для 1 подъезда, т.к. там муниципальные квартиры. А мы ждем в порядке общей очереди...))) Прораб обещает, что если батареи привезут - в июне все закончить.

Спасибо за инфо! Ждем-неодождёмся! А батареи - это роскошь! :о)
 
Alla
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Чт июн 05, 2008 5:47 pm

обалдеть! значит в первом подъезде есть муниципальные квартиры... 8)
уж больно не хочется иметь в подъезде исписанных стен и лифтов! :(
 
Patra
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Чт июн 05, 2008 6:15 pm

Всем привет.
Вернусь к недоделкам (у нас проблема с окнами и прочее). В УК нам сказали обращаться в СУ, а в СУ сразу спросили - "А ВАМ УК подписали акт?", я наивная ответила," да, подписали". На том конце провода очень удивидились и сказали "Ну присылайте по факсу заявление. акт и ждите, будут устранять", а про трещину в подоконнике сказали "мы такое не исправляем" :(
Короче, доехав до дома, я поняла их удивление - акт не подписан, соответственно, как писалось выше - устранять придется все самим :( Но я все же хочу в УК съездить и узнать, что за дела... Мы не планировали в ближайшее время заниматься окнами, даже если придется менять наличники - это тоже время и деньги.
Про объединение санузла - мнений много, нам, например, сказали, что объединять можно.
Я вернусь к вопросу с лифтом.Кто нибудь узнавал, когда его включат и будут ли включать на время в период ремонта?
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Чт июн 05, 2008 11:09 pm

наверное никто не жил (а если жил, то в одиночном забеге) в квартире с объединенным туалетом с ванной :D раз так горят объединять.
А то, что живут муниципалы- неплохо. У нас в домике вроде члены Пр-ва Мос. Обл. будут жить.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.180s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ