Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 23
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Ср май 21, 2008 9:18 pm

Оговорилась. не коммерческое жилье, а какое-то нежилое здание
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Ср май 21, 2008 9:44 pm

Jacaranda писал(а):
Оговорилась. не коммерческое жилье, а какое-то нежилое здание
Жесть.... :(
Булыжник-оружие новосела
 
Florence
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 19 дней

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Чт май 22, 2008 11:30 am

Андрэ писал(а):
Ср май 21, 2008 18:40:27

Говорят что в корп. 3К чуть ли не половина квартир запланирована для передачи Администрации Красногорского района.

вспомнилась частушка "мимо тёщиного дома я без шуток не хожу, то ей ...й в забор засуну, то ей ж.пу покажу" :comando:

щютка конечно же :D
 
Alla
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Чт май 22, 2008 12:27 pm

Мне кажется, что врядли в доме есть муниципальные квартиры, т.к. обычно муниципальные квартиры передаются в П-44Т, в этих домах все уже под чистовую отделку, электрику заказывать не надо, в квартирах даже ванна стоит, обойки поклеины. А тут то электрики нет, заказывать надо.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Чт май 22, 2008 12:58 pm

а с чего это вдруг на месте детского центра (или как его там) построили внезапно домик жилой?
:D не иначе нужно было селить муниципалитет. В принципе, на мой взгляд, это очень хорошо. Дома будет тепло, безопасно, чисто.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Андрэ
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Чт май 22, 2008 10:19 pm

Alla писал(а):
Мне кажется, что врядли в доме есть муниципальные квартиры, т.к. обычно муниципальные квартиры передаются в П-44Т, в этих домах все уже под чистовую отделку, электрику заказывать не надо, в квартирах даже ванна стоит, обойки поклеины. А тут то электрики нет, заказывать надо.

А вы не думали о том, что квартиры для чиновников в нашем доме СУ-155 может выполнить под чистовую отделку и сделать там электропроект? Это очень даже реально всё.
 
Аватара пользователя
Shilka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Пт май 23, 2008 3:09 pm

Всем привет! Сегодня получила от Су-155 соглашение и разрешение на ремонт, вчера - смотровой ордер :) так что, в принципе, все готово для обращения в УК. Буду записываться на прием. Все прошло очень спокойно и мирно. Менеджер в отделе заселения - Анна Новикова - очень понравилась. Все спокойно объяснила, быстро сделала документы. Да и очереди не было никакой.

Соседи, хочу обратить внимание, когда будете брать акт разграничения - смотрите, чтобы там была указана мощность 14 кВт. А то мне вчера выдали акт на 10 кВт. Только что звонила в УК, они выясняли с Су-155, какая же действительно мощность у нас на квартиру выделяется - они считали, что у нас все также, как в остальных ИП-46С, а у нас отличия и в мощности и в количестве фаз. Вот так вот.
 
soncev
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 22 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Пт май 23, 2008 3:40 pm

Shilka писал(а):
Всем привет! Сегодня получила от Су-155 соглашение и разрешение на ремонт, вчера - смотровой ордер :) так что, в принципе, все готово для обращения в УК. Буду записываться на прием. Все прошло очень спокойно и мирно. Менеджер в отделе заселения - Анна Новикова - очень понравилась. Все спокойно объяснила, быстро сделала документы. Да и очереди не было никакой.

Соседи, хочу обратить внимание, когда будете брать акт разграничения - смотрите, чтобы там была указана мощность 14 кВт. А то мне вчера выдали акт на 10 кВт. Только что звонила в УК, они выясняли с Су-155, какая же действительно мощность у нас на квартиру выделяется - они считали, что у нас все также, как в остальных ИП-46С, а у нас отличия и в мощности и в количестве фаз. Вот так вот.

Раскажите поподробней! Как прошел осмотр!? Судя по полученному разрешению на ремонт, недоделок не было!? Электрику вы делаете через проектный отдел СУ155!?
 
Denis_Sm
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Пт май 23, 2008 4:04 pm

Был сегодня в СУ - то же получил смотровой ордер. Действительно, все очень вежливо и понятно рассказывают. Хотел звонитьв УК на запись на осмотр квартиры и перед самым моим звонком мне позвонил менеджер из СУ (тот, у которого я сегодня смотровой брал) и сказал, что по нашему корпусу ключи пока выдаваться не будут, какая-то там "нестыковка"... затянется еще на неделю примерно.
Вот так.
 
Аватара пользователя
Shilka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Пт май 23, 2008 5:09 pm

Рассказываю по-подробнее.
Я сначала получила все документы от СУ-155, а в Павшино поеду вторым этапом - чтобы не шарахаться туда-сюда по сто раз. К тому же, менеджер сказала, что по смотровому ордеру без разрешения на ремонт, они не особо охотно ведут на осмотр квартиры, хотя и не имеют права отказать, случаются скандалы. Говорит - в случае такого поведения - звоните сразу в СУ, будем разбираться.
Так что я получила в СУ смотровой ордер, узнала, что для тройственного соглашения и разрешения на ремонт им нужен договор на проект электрики. Съездила за актом разграничения в 11 корпус, потом заключила договор в компании Вершина, потом вернулась в СУ с договором и получила остальные документы.
Теперь только осталось разобраться с ошибочным актом разграничения, а то в Вершине пока притормозили работу над проектом (((((
По поводу получения ключей - я слышала разговор Гурина, что вроде как не успели передать строители наш дом до конца в УК. И по 1,2 секциям не введены в базу БТИ... Не знаю уж, что там на самом деле. Обязательно съезжу к ним в субботу - они работают.
 
Denis_Sm
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Пт май 23, 2008 5:29 pm

Shilka, скажите пожалуйста, а 11 корпус - это что? На сайте Pavshino.info написано, что УК в 14-ом копусе... Если это не УК, скажите как называется и к кому там надо обратиться за актом разграничения? Работают ли они в субботу и можно ли к ним придти без записи?
Спасибо.
 
Аватара пользователя
Shilka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Пт май 23, 2008 5:34 pm

Если честно, я не знаю, как ЭТО точно называется :oops:
если звонить к ним, то надо набирать секретаря (498)725 03 33 и просить переключить по вопросу акта разграничения.
Если идти - то они находятся в 11-м корпусе. Я без записи приходила.
УК в 14-м корпусе в субботу работает, те, кто в 11-м - не знаю, но поеду туда полюбому - надо еще по поводу ключей узнать - почему задержка и сколько ждать.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Пт май 23, 2008 8:38 pm

Cоседушки,
держите нас в курсе, вы у нас флагманские корабли! мы за вами :)
как только 1. увидите квартиры (как там со стенами итд, какое состояние итд) 2. получите ключи- дайте знать.
Мы держим за вас кулачки
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Shilka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Сб май 24, 2008 12:20 pm

Jacaranda писал(а):
Cоседушки,
держите нас в курсе...
Да да, я вообще о каждом шаге рассказываю )) вдруг пригодится кому :)

Ездила сегодня в УК и менять акт разграничения. Работают сегодня и в 14-м, и в 11-м.
Акт разграничения мне выдали теперь на 14 кВт (сначала опять ошиблись и выдали на 10, потом я обратила внимание, и поменяли на правильный).
Выяснилось, что нашу секцию строители закончили вчера и передали ключи в УК, но документы еще не подписаны. Вроде как собираются подписывать в понедельник. Гурин сказал, что не уверен в том, что в понедельник они все успеют подписать. И зписал меня на всякий пожарный на четверг. Так что вот :)
Теперь остается надеяться и ждать :crazy:
 
Аватара пользователя
Shilka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Сб май 24, 2008 12:23 pm

Забыла сказать про другие секции.
Наша (третья) закрыта, охранник тусуется у второй. У первой и второй секции бегают строители с ведрами краски.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Сб май 24, 2008 12:26 pm

ээээ
а насчет других секций вы ничего не узнали, а?
вы про нас не забывайте уж :)
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Сб май 24, 2008 12:27 pm

и еще вопрос- в четверг вас на что записали?
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Shilka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Сб май 24, 2008 12:48 pm

Ничего не узнала, виновата, эгоистка :oops:
Обязательно спрошу в следующий раз!
У меня на руках все документы для выдачи ключей, так что на все процедуры, необходимые дял получения ключей, наверное :)
 
Аватара пользователя
McFly
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Сб май 24, 2008 12:52 pm

звоню сейчас в 11 корпус, чтобы узнать можно ли получить акт разграничения... там никого нет и трубку не берут. вы уверены , что они сегодня работают? я в прошлую субботу съездил .. поцеловал замок и уехал обратно..
мкр1. к.3к
 
Аватара пользователя
Shilka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 22 дня
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Сб май 24, 2008 12:58 pm

McFly, я только что оттуда. Честное слово,я получила сегодня в 11-м корпусе акт разграничения. Передо мной в том кабинете была еще одна женщина.
Но там только одна сотрудница работала сегодня. Возможно, мне повезло. А, возможно, сейчас у них обед..
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ