Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
 
Аватара пользователя
Shilka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Чт май 29, 2008 11:12 am

Patra писал(а):
А мы на 10 :)
Patra, как все прошло? Не томите! :roll:
 
Patra
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Чт май 29, 2008 1:44 pm

Patra, как все прошло? Не томите!

Всем привет.
Только что вернулись с просмотра. На плане квартирка кажется намного больше, чем на самом деле :( .
Сделано все, я вам скажу, действительно все под очень быструю сдачу дома, заплаты на стенах, полу и прочее. Черновой работы предстоит очень много. У нас на окнах наличники все кривые (вздулись), на балконной двери один наличник вообще сломан пополам. Посмотреть все можно достаточно относительно, окна открывать нельзя, нет ручек, балкон тоже, короче, все только визуально: дверь есть, батареи есть.. :)
Забыли спросить в УК, может кто-нибудь знает: когда включат лифт? Пол, в котором виде он сдается, потребует не один десяток мешков цемента, а таскать его на 11 этаж без лифта - это круто..
И еще, в УК сказали, что ключи сегодня выдать не могут, ждут подписания приказа, можно звонить завтра, а скорее всего на следующей неделе.
 
721s
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Чт май 29, 2008 2:01 pm

Забыли спросить в УК, может кто-нибудь знает: когда включат лифт?
По опыту различных соседей: разваривают мусоропроводы и лифты включают при 50% заселении подъезда.
 
Аватара пользователя
Shilka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Чт май 29, 2008 2:20 pm

Patra писал(а):
Всем привет.
Только что вернулись с просмотра. На плане квартирка кажется намного больше, чем на самом деле :( .
Может, она кажется меньше, потому что просто бетон? Когда все отделается, мебель поставится, надеюсь, будет лучше.. Я тоже удивилась, какая она маленькая кажется ((
Надо значит на осмотр будет ручку к окнам раздобыть, вдруг не открываются/не закрываются..
Мне в УК тоже сказали, что про ключи на следующей неделе будет известно...
А вам посчитали коммунальные платежи? Или это перед непосредственно получением ключей будет сделано?
 
Аватара пользователя
Shilka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Чт май 29, 2008 2:22 pm

721s писал(а):
Забыли спросить в УК, может кто-нибудь знает: когда включат лифт?
По опыту различных соседей: разваривают мусоропроводы и лифты включают при 50% заселении подъезда.

:shock: :shock: :shock:
Что же делать! Ведь это долго ждать, пока половина соседей не заселится! Я хотела сделать ремонт как можно быстрее и не тратится больше на аренду жилья! :cry:
Мне недавно посчитали в фирме, сколько будет доставка двери и инструментов на 14-й этаж без лифта - почти в 10 тысяч встанет!!!
:cry:
Интересно, а можно кому-нибудь заплатить, чтобы включили лифт на пол часика :oops:
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Чт май 29, 2008 2:56 pm

Да нет, часть лифтов включаю сразу. Просто в них ставится ограничение грузоподъемности, чтобы не перегружали, да и ломаются они часто. Так что не волнуйтесь.
 
Аватара пользователя
Shilka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Чт май 29, 2008 3:06 pm

Да? Уфффф :? Успокоили, спасибо! :Rose:
 
Patra
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Чт май 29, 2008 3:40 pm

Да? Уфффф Успокоили, спасибо!

Все же надо будет узнать в УК про лифт. Вы когда на осмотр пойдете, узнайте, плиз.
Может действительно придется прсить на какое-то время включить лифт для поднятия всего инструмента и материалов, иначе все деньги на материалы закончатся на грузчиках :(
 
Patra
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Чт май 29, 2008 3:41 pm

Про комуналку мы не узнали, времени было мало.
 
soncev
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Чт май 29, 2008 4:30 pm

Я так понимаю все из вас подписали акты осмотра, не смотря на недоработки в квартире?!
 
Аватара пользователя
Shilka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Чт май 29, 2008 5:07 pm

Все - это кто? :)
Пока вроде только Patra отписались, что смотрели квартиру с УК.
Или я что-то пропустила? :roll:
 
soncev
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Чт май 29, 2008 5:41 pm

Shilka писал(а):
Все - это кто? :)
Пока вроде только Patra отписались, что смотрели квартиру с УК.
Или я что-то пропустила? :roll:

Похоже, это я пропустил. Пардон.
 
Аватара пользователя
Shilka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Чт май 29, 2008 5:54 pm

Patra, похоже, подписали.
А я тоже подпишу, если будут не критичные недоделки...
потому что не хочу ждать, пока они будут эти недоделки устранять... еще и непонятно, как это сделают по качеству...
хочется все сделать поскорее, не тратить ни время, ни нервы.. :?
 
soncev
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Чт май 29, 2008 6:23 pm

Shilka писал(а):
Patra, похоже, подписали.
А я тоже подпишу, если будут не критичные недоделки...
потому что не хочу ждать, пока они будут эти недоделки устранять... еще и непонятно, как это сделают по качеству...
хочется все сделать поскорее, не тратить ни время, ни нервы.. :?

Да, это понятно. Но, к примеру, если окна и балконное застекление с серьёзными недоделками!?.... или вы, собираетесь их сразу менять!?
 
Аватара пользователя
Shilka
Участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Чт май 29, 2008 8:40 pm

soncev писал(а):
Да, это понятно. Но, к примеру, если окна и балконное застекление с серьёзными недоделками!?.... или вы, собираетесь их сразу менять!?
Я бы с удовольствием ((( но у меня сразу на них денег не хватит :( поменяю на следующее лето...
если с такими окнами жить нельзя... то... наверное, буду занимать у друзей на окна :? уж сделать сразу нормальные...
или откажусь от чего-нибудь другого... слома сантехкабины, например...
 
Patra
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Пт май 30, 2008 9:12 am

Мы не подписали акт, хотим позвонить в СУ (нас туда отправили в УК), послушать, что они скажут про данные замечания. Если они будут испарвлять, это отлично, так как мы тоже не планирвали замену окон. Денег на материалы и исправления уйдет итак очень много. Если сегодня дозвонюсь до СУ, сразу отпишусь.
 
soncev
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Пт май 30, 2008 10:53 am

Patra писал(а):
Мы не подписали акт, хотим позвонить в СУ (нас туда отправили в УК), послушать, что они скажут про данные замечания. Если они будут испарвлять, это отлично, так как мы тоже не планирвали замену окон. Денег на материалы и исправления уйдет итак очень много. Если сегодня дозвонюсь до СУ, сразу отпишусь.

Раскажите поподробнее о недоделках. Что с радиаторами отопления, можно ими пользоваться?! Стены, швы, сантех-кабина, вентиляция!? Вообщем хочется знать к чему готовиться.
По поводу окон. Их всеравно придется менять. Я сейчас живу в квартире, в которой стоят деревенные стеклопакеты. Современем дерево рассохлось и дверь на балкон сейчас плохо закрывается. Лучше, по-моему их поменять до ремонта.
 
Patra
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 25 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Пт май 30, 2008 2:58 pm

Как я уже писала, осмотр происходит визуально, так как посмотреть как открываются окна невозможно - нет ручек, как работает вентиляция - тоже. Батареи на месте - но их тоже не проверишь. Со швами, ровностью стен и пола - проблема полная. Если мы надеялись, что стены и пол будет более менее ровные и можно будет сделать быстренько ремонт - скажу Вам - наши надежды не оправдались. (Я недавно делала ремонт на работе в нежилом помещении, так мы практически стены не равняли - тоже новостройка, но сделано все было получше). Сантехкабина сделана, как уже писали, с проводкой, но если кто-то планирует делать объединение - все придется менять. У нас подоконник с трещиной - нам сказали, что Вы же все равно это будете менять, не оставите же такой маленький :) Короче, после осмотра стало понятно, что переделывать придется все...
 
soncev
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Пт май 30, 2008 3:03 pm

Patra писал(а):
Как я уже писала, осмотр происходит визуально, так как посмотреть как открываются окна невозможно - нет ручек, как работает вентиляция - тоже. Батареи на месте - но их тоже не проверишь. Со швами, ровностью стен и пола - проблема полная. Если мы надеялись, что стены и пол будет более менее ровные и можно будет сделать быстренько ремонт - скажу Вам - наши надежды не оправдались. (Я недавно делала ремонт на работе в нежилом помещении, так мы практически стены не равняли - тоже новостройка, но сделано все было получше). Сантехкабина сделана, как уже писали, с проводкой, но если кто-то планирует делать объединение - все придется менять. У нас подоконник с трещиной - нам сказали, что Вы же все равно это будете менять, не оставите же такой маленький :) Короче, после осмотра стало понятно, что переделывать придется все...

Да, это печально... Платишь огромные деньги за квартиру, а продавец никаких обязательст на себя не берет. :(((
 
Alla
Участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 3К

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 3К (ИП-46С) #1

Пт май 30, 2008 3:57 pm

уже в форуме давно говорилось об этом... :(
качество СУшниковских домов серии И-155 и ИП-46С в отличие отДСКовских П-44Т земля и небо!!! Придется действительно очень много денег потратить на ремонт, а где стока брать? :cry:
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ