Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Отключение горячей воды

Вс окт 26, 2008 1:59 pm

Alex писал(а):
Есть желающие?
Да не вопрос
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Отключение горячей воды

Вс окт 26, 2008 2:52 pm

Виталь, ты-то ясно, а остальные что? Все ОК? :crazy:
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Отключение горячей воды

Вс окт 26, 2008 8:02 pm

а мож все-таки эффективнее не котельную яйцами, а ГЖИ etc. жалобами (официальными на бумаге)? с точки зрения результата, а не выплеска эмоций. :evil:
опять же пейджер Громова использовать можно до кучи viewtopic.php?p=68766#p68766
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Отключение горячей воды

Вс окт 26, 2008 9:00 pm

Гала7 писал(а):
ГЖИ etc. жалобами (официальными на бумаге)? с точки зрения результата
Насколько я понимаю, одна из причин приезда ГЖИ в пятницу в Павшинской Пойме - тепло и горячая вода. К сожалению, я не представляю, кто именно писал в ГЖИ по этому поводу, поэтому их реакцию скорее всего не увижу.
А у меня месяц назад по поводу тепла с ГЖИ был телефонный разговор, перешедший в повышенные тона и ответы "разбирайтесь сами с вашей УК" - в результате чего я по их тону и ответам решил, что УК в ГЖИ проплатила абонемент и толку от общения с ними ноль. Спустя месяц же ГЖИ сильно меня удивила, приехав по моему предыдущему запросу и наехав на УК:
viewtopic.php?f=34&t=6597
И я заметил в усановском кабинете одну из отмазок по поводу письма человека о воде - он сунул инспекторам квитанцию со словами: "возьмите как подтверждение того, что он за горячую воду и не платит". То есть реакция в стиле "кто начал первый" - мы-то все прекрасно понимаем, что за воду, которой нет 50% всего времени, платить и не стоит, а укасты используют любые доводы, чтобы перевернуть ситуацию и заявить, что воды нет, потому что люди им не платят (к слову, таких в Пойме не больше 5-10%, в отличие от вранья УК, что чуть ли не все жители).
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Отключение горячей воды

Пн окт 27, 2008 10:44 am

однозначна платить за ГВС и тепло в этом месяце не буду и отмазки типа приходите для перерасчёта в жопу...
простите мне мой французский - скоро только на нем и буду говорить с УК :evil: :evil: :evil:
 
ilia21
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 8 дней

Re: Отключение горячей воды

Пн окт 27, 2008 10:58 am

Звонил в диспечерскую,откровенно говорят,что минимум не будет тепла до 29-ого. И резевного топлива тоже не будет. :o
Начинаем дружно звонить в приемную Громова и в КРА. В прошлые разы вроде помогало.
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Отключение горячей воды

Пн окт 27, 2008 11:12 am

Есть законы. Есть нормы. САНПиНы. Изучайте Составляйте акты и предъявляйте УК в суды. Если все сделать по закону будет основание не платить да и еще с них получить за ненадлежащее обслуживание
А звонки в диспетчерскую трата нервов и времени. Только бумага правильно оформленная имеет вес.
Мой знакомый в сибирском городке черес суд добился возврата за коммун. услуги за целый год. Чиновники охренели сразу и судью уволили тут же а пркуратура протест вынесла потому что поняли что если народ пойдет то полное банкротство.
У нас только силы боятся.
 
ilia21
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 8 дней

Re: Отключение горячей воды

Пн окт 27, 2008 11:22 am

Минин писал(а):
Есть законы. Есть нормы. САНПиНы. Изучайте Составляйте акты и предъявляйте УК в суды. Если все сделать по закону будет основание не платить да и еще с них получить за ненадлежащее обслуживание
А звонки в диспетчерскую трата нервов и времени. Только бумага правильно оформленная имеет вес.
Мой знакомый в сибирском городке черес суд добился возврата за коммун. услуги за целый год. Чиновники охренели сразу и судью уволили тут же а пркуратура протест вынесла потому что поняли что если народ пойдет то полное банкротство.
У нас только силы боятся.

Какая бумага?? Скоро морозы, мы элементарно начнем болеть и деньги за возврат коммун. услуг за год не хватит нам на лекарства. Телефон приемной Громова :6066278. Сказали, что срочно разберутся. По крайней мере, думаю, временно подвезут топливо. Звоните.
 
Mexa
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 1 день
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Отключение горячей воды

Пн окт 27, 2008 11:42 am

Сегодня в садике с утра было +11 градусов.
Мамаши с детьми как заходили, так сразу разворачивались и обратно домой с детьми.
Ибо дубак нереальный! Там все в одежде верхней ходят.
Кому детей некуда девать, те их конечно оставляли. Но всех детей независимо от возраста в 1 группу.

ПИЗ@Ц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
 
ilia21
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 8 дней

Re: Отключение горячей воды

Пн окт 27, 2008 11:46 am

Mexa писал(а):
Сегодня в садике с утра было +11 градусов.
Мамаши с детьми как заходили, так сразу разворачивались и обратно домой с детьми.
Ибо дубак нереальный! Там все в одежде верхней ходят.
Кому детей некуда девать, те их конечно оставляли. Но всех детей независимо от возраста в 1 группу.

ПИЗ@Ц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Так звоните в приемную. Расскажите как очевидец. Они меня спрашивали про садик тоже.
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Отключение горячей воды

Пн окт 27, 2008 11:58 am

Mexa писал(а):
Сегодня в садике с утра было +11 градусов.
Мамаши с детьми как заходили, так сразу разворачивались и обратно домой с детьми.
Ибо дубак нереальный! Там все в одежде верхней ходят.
Кому детей некуда девать, те их конечно оставляли. Но всех детей независимо от возраста в 1 группу.

ПИЗ@Ц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Для тех кто в танке.

https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... 1&Itemid=1
ПРЕДОСТЕРЕГАЮ Вас о недопустимости нарушения ст. 157 ЖК РФ, постановления Правительства РФ от 23.05.06 N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», прав граждан по получению коммунальных услуг надлежащего качества и разъясняю Вам, что нарушение данных требований может повлечь причинение крупного ущерба, тяжкого вреда здоровью, смерть человека или иные тяжкие последствия, в связи с чем, виновное лицо может быть привлечено к уголовной ответственности в соответствии со ст. 215.1. УК РФ.
Пишите в Красногрскую прокуратуру что вот холодно в саду (конкретные цифры). Если, не дай Бог, какой то ребенок заболел ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно зафиксировать этот факт. После этого писать еще раз в прокуратуру с изложеним фактов о том был приченен вред здоровью ребенка и просить привлечь к уголовной отвественности (в том контексте как вот писала прокуратура) Брагина ПС - как непосредственно отвественного за предоставление услуг теплоснабжения.

Сам я отправил письмо уже в прокуратуру. Но не по саду а так в целом по району.
Если напишет больше народу - мож и потеплее станет.
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Отключение горячей воды

Пн окт 27, 2008 3:57 pm

Составляйте АКТы по отсутствию отопления и горячей воды с приглашением представителей УК если откажутся в письменное заявление в двех экземплярах с отметкой на втором экземпляре - просим прислать представителя для составления акта по факту нарушения санитарных норм проживания населения домов № ....... со стороны УК. Будут доказательства для дальнейшего требования снижения оплаты ЖКУ и требования возмещения нанесенного материального и морального вреда. Один из самых эффективных способов с наглостью УК. Прессу попробуйте пригласить -горячий материал.
АКТы необходимо составлять по каждому отключению отопления и горячей воды (нарушение норм проживания) каждого дома
Будут АКТы можно отправлять копии и в генпрокуратуру пусть разбираются и в Приемную Громову и в Правительство РФ (Шувалову ) депутатам госдамы руководителям фракций (коммунисты быстренько шуруют запросы во све инстанции-проверено лично) в прессу. И сразу будет видно как занервничают в УК. Заявления подписывать коллективно от нескольких домов и по несколько человек и те кто будет активнее всех там будут выполнять в будующем работы бысро и качественно - проверено на нашем ДЕЗе как только называю ЖСК Очаков поднимают всех и днем и ночью.
 
Ирина Б
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 11 дней

Re: Отключение горячей воды

Пн окт 27, 2008 6:01 pm

Vladimir писал(а):
однозначна платить за ГВС и тепло в этом месяце не буду и отмазки типа приходите для перерасчёта в жопу...
простите мне мой французский - скоро только на нем и буду говорить с УК :evil: :evil: :evil:

Поддерживаю полностью!!!!! Тоже самое платить за ГВС,Отопление и ИТП в этом месяце не собираюсь. ДОСТАЛИ! Все лето, весь сентябрь горячая вода была с перебоями! Никаких обесчанных ими перерасчетов я не увидела!
:evil:
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Отключение горячей воды

Пн окт 27, 2008 6:14 pm

Ирина Б писал(а):
Vladimir писал(а):
однозначна платить за ГВС и тепло в этом месяце не буду и отмазки типа приходите для перерасчёта в жопу...
простите мне мой французский - скоро только на нем и буду говорить с УК :evil: :evil: :evil:

Поддерживаю полностью!!!!! Тоже самое платить за ГВС,Отопление и ИТП в этом месяце не собираюсь. ДОСТАЛИ! Все лето, весь сентябрь горячая вода была с перебоями! Никаких обесчанных ими перерасчетов я не увидела!
:evil:

УК заставит платить будет числиться долг и ни справки ни другого документа не дадут пока долг не погасите а то и в суд подадут а там у них доказательства а у Вас что -одни слова, и их расходы и пени присудят. Доказательства - это сотавленные акты во время отключений а потом можно не платить даже нужно (не законно полученные доходы УК) А потом можно и в прокуратуру и в другие инстанции куда душе угодно вплоть до возбуждения уголовного дела
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Отключение горячей воды

Пн окт 27, 2008 11:12 pm

Скорпион писал(а):
Пишите в Красногрскую прокуратуру что вот холодно в саду (конкретные цифры). Если, не дай Бог, какой то ребенок заболел ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно зафиксировать этот факт. После этого писать еще раз в прокуратуру с изложеним фактов о том был приченен вред здоровью ребенка и просить привлечь к уголовной отвественности (в том контексте как вот писала прокуратура) Брагина ПС - как непосредственно отвественного за предоставление услуг теплоснабжения.
К отоплению школы и детсада Брагин и УК не имеют отношения, т.к. у них (управления образования КРА) договор не с УК а непосредственно с котельной (в прошлом году с ТЭКовской в этом видимо с СУшной.) по поводу посадить - проблематично, они отмазываются, типа котельная не сдана полностью, поэтому тепло которое то раздается, то не раздается является лишь результатом проведения работ по пуско-наладке оборудования, и поскольку это не договор на поставку тепла, а только на предоставление побочного продукта при проведении работ, то и спроса с них никакого.
проверено собственными силами и в красногорской прокуратуре и выше еще прошлой осенью.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Ирина Б
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 11 дней

Re: Отключение горячей воды

Вт окт 28, 2008 12:00 am

Botinokэто Я писал(а):
К отоплению школы и детсада Брагин и УК не имеют отношения, т.к. у них (управления образования КРА) договор не с УК а непосредственно с котельной (в прошлом году с ТЭКовской в этом видимо с СУшной.) по поводу посадить - проблематично, они отмазываются, типа котельная не сдана полностью, поэтому тепло которое то раздается, то не раздается является лишь результатом проведения работ по пуско-наладке оборудования, и поскольку это не договор на поставку тепла, а только на предоставление побочного продукта при проведении работ, то и спроса с них никакого.
проверено собственными силами и в красногорской прокуратуре и выше еще прошлой осенью.

Даааааааааааа :o Очень здорово у них все "организовано"!Платим ежемесячно, так сказать, "за полный пакет услуг" . А услуг этих самых не получаем. За что спрашивается платим? И у них значит есть веские отмазки, а у нас............
 
Ирина Б
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 11 дней

Re: Отключение горячей воды

Вт окт 28, 2008 12:58 am

Минин писал(а):

УК заставит платить будет числиться долг и ни справки ни другого документа не дадут пока долг не погасите а то и в суд подадут а там у них доказательства а у Вас что -одни слова, и их расходы и пени присудят. Доказательства - это сотавленные акты во время отключений а потом можно не платить даже нужно (не законно полученные доходы УК) А потом можно и в прокуратуру и в другие инстанции куда душе угодно вплоть до возбуждения уголовного дела

Вы думаете они подпишут Акты.Я думаю, что нет.Они ответят, что сделают перерасчет. Но чтобы сделать этот самый перерасчет, к ним надо записаться на прием и отстоять очередь.Короче куча потерянного времени и нервов.
Вы писали,что в случае отказа от подписания Акта, нужно сделать запрос на предосталение сотрудника УК, для подписания Акта.Этот запрос, я тоже очень сильно сомневаюсь, что они примут.И никаких подписей и отметок ставить нигде не будут, они не дураки.Это не ДЭЗ.
Насчет суда, да Вы правы, там нужны доказательства, подтвержденные подписями, печатями, диктафонами,видиосъемкой.Что такое НАШ СУД испытала на себе. Слова свидетеля (или свидетелей) для суда не доказательство. Если даже и дойдет дело до суда и каждый житель района подтвердит на словах, что нет ни отопления, ни горячей воды, для суда это только слова.Других доказательств нет и не будет.
И что нам остается? Лично я больше не хочу платить не понятно за что.Поэтому когда получу квитанцию за октябрь оплачу все кроме ГВС,отопления и ИТП.А если будут долги потом приписывать пойду на разборки с диктафоном, ну а потом и в суд можно.
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Отключение горячей воды

Вт окт 28, 2008 9:05 am

нам вчера дали квитанцию за октябрь и ГВС и отопление там есть, немного поменьше конечно, примерно рублей на 300
 
Alex_du
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 9 дней

Re: Отключение горячей воды

Ср окт 29, 2008 10:41 pm

Минин писал(а):
УК заставит платить будет числиться долг и ни справки ни другого документа не дадут пока долг не погасите а то и в суд подадут а там у них доказательства а у Вас что -одни слова, и их расходы и пени присудят. Доказательства - это составленные акты во время отключений а потом можно не платить даже нужно (не законно полученные доходы УК) А потом можно и в прокуратуру и в другие инстанции куда душе угодно вплоть до возбуждения уголовного дела

А у нас целый район свидетелей!!! если все будем вместе, то проблем не будет, а в суде еще и встречный иск (коллективный) подадим!
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Отключение горячей воды

Чт окт 30, 2008 12:16 am

Alex_du писал(а):
А у нас целый район свидетелей!!! если все будем вместе, то проблем не будет, а в суде еще и встречный иск (коллективный) подадим!



Я не кому не навязываю я предлогаю свои самый оптимальный "с моей точки зрения" вариант исходя из практики дабы не собирать грабли наступая. Есть теория а есть практика только они порой прямопорпоциональны. И есть в каждом суде определенные судья которые стоят на страже властных структур (в Тверском Горбачева знаменита отказом пострадавшим на Дубровке) И после первого заседания мало кто захочет больше являтся на суды. У нас тоже "Чапаевых" много оказалось когда подали иск против строительства Краснопресненского (Звенигородского изначально) проспекта. И как все представляли себе разгром лужковской братии и мечтали на месте засыпанного строящегося туннея под окнами всем домом высаживать новый Парк Звезд. Но вошла госпожа Сорокина и вся спесь пропала ну а когда я о ходотайстве рот раскрыл громыхнуло "РАНО" все притихли попыталься я еще - в корридоре вздрогнули после третьей попытке разорвало тишину "ПОДНО" судебное заседание закрыто. И на следующее заседание "ты да я да мы стобой" и у уважительные всех причины. А когда документиков потфельчик то тут поле деятельности и суды и прокуратура и пресса и поглумится можно спокойно.
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.178s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ