Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Электросчетчики.

Вт июн 19, 2007 11:41 am

Позвонила жена, сказала что сейчас в подьезде работают электрики и ставят счетчики...
Приплыли? :shock:
 
Аватара пользователя
AleksandrR
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт июн 19, 2007 2:13 pm

КАК??? УЖЕ?? Теперь счета за квартиру будут расти не по 200 р в месяц как раньше , а сразу в 2 раза. :?
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт июн 19, 2007 7:15 pm

По поводу счетчиков воды УК писала:
Переход на расчет воды по счетчикам произойдет после присвоения адресов домам, получения права собственности и перехода на расчеты с Горводоканалом на расчет по входящему счетчику (что также зависит от присвоения адресов), а также после сдачи квартир по окончании ремонта УК и подписания соответствующего акта.

Возможно, то же самое будет и по электросчетчикам.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср июн 20, 2007 4:07 pm

А я думал что электросчетчики ставят после сдачи квартиры в ростехнадзор и КИЛ.. если счетчики ставят централизовано воопрос нафиг вообще все эти согласования?
Или я что то не так понимаю
 
Аватара пользователя
Скумбр
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Шахматка: М1, к 12Б

Электросчетчики.

Ср июн 20, 2007 7:29 pm

В 12Б уже поставили. Уважаемые соседи, кто-нибудь из узнавал как платить, исходя из показаний счетчиков?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт июн 26, 2007 2:32 pm

Оплата по счетчикам пока не взимается, просто вернулись строители для доделок, а начнут брать по счетчикам, только после того, как первая очередь перейдет на постоянное снабжением электроэнергией по постоянной схеме. Книжки будут выдавать представители поставщика электроэнергии. В домах с типовой электрикой, в принципе сразу могут выдать, где менялся проект, только после сдачи квартиры в эксплуатацию. В домах без электрики, книжку можно будет получить только после сдачи электрики Ростехнадзору по МО.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср июл 11, 2007 5:01 pm

ок, продолжим.
Счетчики установлены и опломбированны. Побрызганы краской и мигают лампочкой. Показывают непонятные цЫфры.... :shock:
Путем несложных манипуляций выяснено что это счетчики Меркурий-200 (производитель), требуют програмирования и могут поддерживать до 4 тарифов.
Вот http://www.lemz.spb.ru/documents/mercury-200_re.pdf на инструкцию (наверняка нам её не дадут).
5.1 Считывание информации с ЖКИ счётчика с помощью кнопок.
На ЖКИ однотарифных счётчиков отображаются данные учёта электроэнергии с начала эксплуатации в кВт·ч.
На ЖКИ многотарифных счётчиков отображаются:
· номер текущего тарифа "Т1", "Т2", "Т3", "Т4";
· значение потребляемой электроэнергии с начала эксплуатации по каждому тарифу и сумму по всем тарифам в кВт·ч;
· текущее значение активной мощности в нагрузке в кВт (справочное значение);
· текущее время;
· текущая даты - число, месяц, год;
· значение потребляемой электроэнергии с начала эксплуатации на первое число каждого из предыдущих 11 месяцев по каждому тарифу и сумму по всем тарифам (данные учёта электроэнергии отображаются в целых единицах кВт·ч);
· время переключения тарифных зон (тарифное расписание на текущий день).
Выбор указанных режимов индикации осуществляется посредством клавиатуры управления, состоящей из двух кнопок: " O " и "ВВОД".


:o
 
Аватара пользователя
Warhangel
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 21

Чт июл 26, 2007 7:25 pm

таааксс теперь я знаю кто мне рубанул счётчик ....
вообщем как раз где то в июле - я после работы прихожу домой и вижу такую картину - дверца электросчётчика оттопырена и у меня вырублен свет... я спустился к консъержке узнать какого лешего и кто это сделал - мне сказали, что типа приходил какой-то молодой чел в рабочей одежде и спрашивал меня. Поскольку моего выхода из дома (я оч рано уходил) консъержка не заметила ну и сказав этому челу - этот парень решил что я дома.... наверное дооолгооо долбился и в конце концов решив меня выманить - вырубил свет.... Я конечно не конфликтный - но узнаю кто это был - так сказать поговорю блин.
А с счётчиком - мммм он чёт показывает 3 цифры - маленькую среднюю и большую и чё эт значит я не понимаю....
 
SIRSERGIO
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 22

Чт июл 26, 2007 11:42 pm

что-то мне подсказывает что большая это сумма остальных
малая-ночь средняя день:)
у нас так
 
Аватара пользователя
Warhangel
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 21

Пт июл 27, 2007 3:49 am

мммм кажется так - спс))
 
Марьяна
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 6 дней
Шахматка: М1, к 14

Чт ноя 29, 2007 11:13 am

В корпусе 14 вчера поставили электросчетчики. Мы смотрели-смотрели на них, но так и не поняли как можно посмотреть показания . Хотели списать начальные показания, но тоже не знаем как. Что же это? Только УК знает как ими пользоваться?! Я мы даже не сможем контролировать сколько нам насчитывают за электричество! Похоже, что данные с этих счетчиков централизованно поступают куда -то на пульт. Но как нам все это контролировать.?! :?:
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт ноя 29, 2007 4:12 pm

У меня показывет поочередно два числа, как я понял количество
по дневному и по ночному тарифам
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
TC
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт ноя 29, 2007 4:15 pm

Марьяна писал(а):
В корпусе 14 вчера поставили электросчетчики. Мы смотрели-смотрели на них, но так и не поняли как можно посмотреть показания.


Попробуйте почитать эту тему, мне кажется, я давал ссылку на ИНСТРУКЦИЮ к этим электросчетчикам(кстати она на русском языке, с рисунками).
Самому-то мне лень читать целых 10 сообщений... :oops:
 
МАГ
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 12А

Ср дек 05, 2007 8:47 pm

Нсколько я осведомлен в соответствии с договором УК "Павшино" централизованно как ИНВЕСТИЦИИ закупило и теперь устанавливает элсчетчики. Прочитайте договор (особенно п 6.5), узнайте в ТСЖ
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср дек 05, 2007 11:47 pm

Если мне не изменяет память, то счетчики должны устанавливать снабжающие организации, а ни как не УК.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Incognito
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Шахматка: М1, к 1Б

Вт дек 11, 2007 8:05 pm

Извеняюсь, хотел спросить по поводу оплаты, сейчас мы не платим за электроэнергию, а когда будем платить?
Еще вопрос мы списывали показания счетчиков, нас потом не обязуют оплатить разовым платежем за эл. энергию по счетчику?
 
hobot
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Сб дек 22, 2007 7:44 pm

Где взять квитанции для оплаты электроэнергии?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт янв 03, 2008 2:52 pm

Квитанции по оплате будут Вами получены только после заключения индивидуального договора на электроснабжение между Вами и Мосэнерго (так как мы запитаны от его источников). До этого квитанций нет и не будет. Договора на электроснабжение между УК и Мосэнерго еще не заключено, или УК опять утаивает информацию.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Змей Горыныч
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 11 дней
Поблагодарили: 15 раз

Re: Договора "Красногорье-ДЭЗ"

Чт янв 20, 2011 7:02 pm

Кстати, по энергоснабжению: кто-нить в курсе, каким образом настроены двухтарифные электросчетчики в Пойме: по Москве или по области? Как это можно проверить и перенастроить на переключение между Т1 и Т2 по областным нормативам? К кому обращаться? В ДЭЗ или Мосэнергосбыт?(Спасская,4)
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Договора "Красногорье-ДЭЗ"

Чт янв 20, 2011 7:21 pm

Помню поэтому вопросу я писал в УК ПАВШИНО,потом они все перенастроили на Мос.обл. и сейчас все работает и даже переходит на лето и зиму...
У природы нет плохой погоды....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ