Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
TC
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Душно в ПП! А почему?

Пн июн 18, 2007 1:04 pm

Вот я сначала думал что мне так только кажется...Но потом когда и жена это заметила я начал призадумываться...Потом подтвердили мои сомнения и друзья...
Вечером мне постоянно приходится мотаться по разным районам, в основном это Митино, Водный Стадион...да и не только вечером...
Еду в Митино - выхожу из машины прохладно, ветерок дует...Возвращаюсь в Павшинской Пойме - духотень как на Цветном Бульваре...
Еду на Водный - опять все тоже...
Добило вчера - в Павшинской Пойме духота, еду в Красногорск в Магазин - ПРОХЛАДНО и ВЕТЕРОК!!!
Так в чем же дело? Я почти всю жизнь живу рядом с каналом, у нас всегда было свежо и прохладно... В Павшинская Пойма один из приоритетов в выборе было именно наличие реки рядом... Так почему же у нас такая уникальная экология?! Почему всегда духотень на улице, и отсутствие даже подобия ветерка?
Последний раз редактировалось Sigyrd Пн июн 18, 2007 1:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн июн 18, 2007 1:10 pm

Наверно, потому что очень живая дорога рядом, и при этом деревья все вырубили. :(
У меня после визитов в Павшинской Пойме ощущение всегда остается, что я попала в каменные джунгли.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
TC
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн июн 18, 2007 1:14 pm

Да нет...Дорога по сравнению с Ленинградкой плевая... А там как я уже говорил такого нет... И деревьев то рядом не так много... Хотя правда все дворы зеленые...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн июн 18, 2007 1:18 pm

Да ладно Вам. Это на Ленинградке не душно?
Там же ближе к шоссе не продохнуть.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн июн 18, 2007 1:21 pm

Рекламу Пашинской поймы читали?
там есть ключевое слово "амфитеатр"

"Район "Красногорье" станет центром огромного амфитеатра, образуемого долиной Москвы-реки на границе Москвы и области. На склонах долины расположены московские районы Строгино, Тушино, Митино и город Красногорск Московской области. "
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
TC
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн июн 18, 2007 1:21 pm

По сравнению c Павшинской Поймой там северный полюс!!! И это при том, что у меня дом стоял в 100 м от шоссе и окна на ленинградку выходили...
Romsan писал(а):
Рекламу Пашинской поймы читали?
там есть ключевое слово "амфитеатр"
"
И что это означает...? :o Где же прохлада с реки то?!
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн июн 18, 2007 1:31 pm

Амфитеатр как раз и не пропускает "ветра" С др.стороны, когда по зиме был в Павшинской Пойме - сплошные сквозняки. Ну и еще очень тесная застройка - негде ветру разгуляться :-)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн июн 18, 2007 1:33 pm

Это значит что солнце сверху нагревает дно ямы, а ветра на дне нету. Прохлада - это прежде всего ветер, а в Павшинской Пойме тока сквозняки локальные между домами.
Учитывая что низина заболочена - можно говорить о тропическом климате ;)
И ладно бы просто яма, так нет - половина дна ямы еще огибает река. Как известно река всегда была воздухоразделом. Мощные вертикальные воздушные потоки - это визитная карточка рек. Так что Павшинская Пойма в двойном кармане.
Когда здесь был выпас - это было очень красиво и прикольно...
 
NatiKo
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 13 дней

Пн июн 18, 2007 1:36 pm

8)
Последний раз редактировалось NatiKo Пт апр 25, 2008 5:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Пн июн 18, 2007 1:41 pm

Павшинская пойма находится в павшинской пойме Москвы-реки окруженной холмами (Красногорск и Митино стоят на этих холмах) или попросту в яме - со всеми вытекающими последствиями - меньшая продуваемость, плюс углекислый газ и проч. приятные вещи опускаются вниз
----
впрочем воздух в Павшинской Пойме все равно думаю лучше чем в большинстве районов Москвы
Последний раз редактировалось Sav Пн июн 18, 2007 7:56 pm, всего редактировалось 3 раза.
17-ый корпус
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пн июн 18, 2007 1:41 pm

А мне лично "климат в ПП" нравится. И я пока не заметил, что так уж душно, в центре Москвы, к примеру, намного душнее. И не сказал бы, что так уж ветра нет - всю зиму и всю весну вплоть до июня дули сильные ветры.
А запах речной воды, который часто присутствует в Павшинской Пойме - это вообще наслаждение. :)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн июн 18, 2007 3:21 pm

Ivan_S писал(а):
А мне лично "климат в ПП" нравится. И я пока не заметил, что так уж душно, )

+1... Когда душно я не высыпаюсь нефига.. а там все отлично...
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн июн 18, 2007 3:40 pm

У кого квартиры линейки рекомендую ставить кондиционеры! квартира за день нагревается сильно, а ветер в нее не попадает даже при открытых окнах!
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Пн июн 18, 2007 4:49 pm

Кто-нибудь делал экологическую экспертизу содержания примесей в воздухе в Павшинской Пойме? Интересно было бы на объективные цифры посмотреть.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Пн июн 18, 2007 7:52 pm

Сегодня после работы от таможни до дома шёл обдуваемый свежим (на сколько это возможно в городе) и приятным ветерком. Ветер правда дул не с реки, а со стороны Красногорска. Но слабый запах реки всё-же пробивался. Может духота только в глубине района? А вообще, см. мою подпись ;)
 
Аватара пользователя
Анна Т.
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт июн 19, 2007 8:07 pm

Alice,
"У меня после визитов в Павшинской Пойме ощущение всегда остается, что я попала в каменные джунгли."
- а я ровно наоборот, отдыхаю там. чувствуется, что московская суета где-то далеко! и не смотря на наши близко поставленные коробки, ощущение не покидает, что я в поле. :roll: ... :)
мне нравится, вобщем! :D :D
Соседка. дом 4.
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср июн 20, 2007 1:09 pm

И мне тоже в Павшинская Пойма нравится очень, спокойно как то :)
хотя конечно там где я живу сейчас деревьев и зелени очень много,
 
Аватара пользователя
Чеширский Кот
Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 7

Чт июн 21, 2007 10:29 am

Эх... Мне бы ваши проблемы. :)
Errare Humanum Est...
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сб июл 21, 2007 3:37 pm

воздух в Павшино хороший! свежий! особенно зимой :)
скорее бы стройка завершилась..и тогда вообще супер будет!
а ветер здесь есть и очень сильный (во дворе 20 корпуса уж точно). и он поднимает всю пыль! песок аж глаза режет..не прикрывшись рукой.. не пройти. и по ногам очень чувствуется как песок бьёт :kiss:
а ещё !!! :D интересно..))те, кому дышать нечем в павшино откуда приехали, из Сибири? :D тогда да...здесь очень душно.
а вот по сравнению с центром, где мы сейчас живём, перебраться в красногорье .. это очистить свои лёгкие 8)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб июл 21, 2007 4:26 pm

ling4 писал(а):
а вот по сравнению с центром, где мы сейчас живём, перебраться в красногорье .. это очистить свои лёгкие 8)

А вот по сравнению с северо-западным округом Москвы, где я сейчас живу, перебраться в Красногорье - это с Земли попасть на планету Шелезяка. :(
Так что смотря с чем сравнивать – душно или не душно, каменный мешок или райские кущи.
Конечно, после Цветного бульвара Павшинская пойма покажется городом-садом.
А вот после Химкинского бульвара, Планерной улицы, проспекта Маршала Жукова, или, на худой конец Таллинской улицы – вряд ли.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ