Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Buna
Участник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 32 раза

Вс июл 22, 2007 3:29 am

Alice писал(а):
А вот по сравнению с северо-западным округом Москвы, где я сейчас живу, перебраться в Красногорье - это с Земли попасть на планету Шелезяка. :(

А вот после Химкинского бульвара, Планерной улицы, проспекта Маршала Жукова, или, на худой конец Таллинской улицы – вряд ли.


сама живу 5 лет в СЗАО, приезжаю в пойму - отдыхаю. Тихо, спокойно, и дышится легко. Проспект Жукова сейчас представляет собой ужасное зрелище, все старые деревья от 3-го кольца до серебрянного бора спилили. На народного ополчения на котором непосредственно живу - все нормы выбросов выше положенных, дома каждый день приходится убираться.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс июл 22, 2007 1:21 pm

Buna писал(а):
сама живу 5 лет в СЗАО, приезжаю в пойму - отдыхаю. Тихо, спокойно, и дышится легко. Проспект Жукова сейчас представляет собой ужасное зрелище, все старые деревья от 3-го кольца до серебрянного бора спилили. На народного ополчения на котором непосредственно живу - все нормы выбросов выше положенных, дома каждый день приходится убираться.

Довольно странно слышать от человека, который живет на Народного ополчения, такие слова.
Я живу в этом же районе. В пяти минутах ходьбы от Народного ополчения. По-моему, и эта улица, и даже проспект Маршала Жукова, аллею на котором вырубили этим летом, ни в какое сравнение не идут с лишенной растительности Павшинской поймой.
Честно, не понимаю, как после нашего района Вы ухитряетесь отдыхать в павшинской пойме.
Я вот отдыхаю, когда еду в Серебряный бор, или погостить к знакомым с Живописной или с Исаковского, или погулять с подружкой в парке на Сходненской.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Вс июл 22, 2007 10:04 pm

Заметила сегодня интересную особенность во дворе 20 корпуса бушует ветер, а в квартире при открытых окнах отсутствует даже маленькое дуновение ветерка.

P.S. Мне кажется когда мы все наконец-то заселимля и посадим деревья, а они вырастут у нас будет необыкновенно хорошо. Просто сейчас очень пустынно, почти как на юге Египта.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Вс июл 22, 2007 11:12 pm

witch писал(а):
Заметила сегодня интересную особенность во дворе 20 корпуса бушует ветер, а в квартире при открытых окнах отсутствует даже маленькое дуновение ветерка.

как сказать... у нас распашонка в 21 к., сквозняк такой, что будь здоров...
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Ср июл 25, 2007 10:46 am

советую взять по лопате в руки..и вперёд, сажать деревья!
а не нюни распускать по поводу воздуха.
а-то создаётся впечатление, что один сказал, что воздух плохой, а все остальные пытаются перед ним оправдаться :? 8)
не нравится, продавайте квартиру и покупайте в Сочи!
:x
а-то не сейчас, так скоро вы начнёте сравнивать нашу Москву-реку с морем :D
мы с мужем когда приезжаем, всегда идём гулять на набережную, и так здорово там, что уезжать не хочется.
осталось всё облагородить и довести до ума! а это в наших силах!
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср июл 25, 2007 12:45 pm

Деревья врят ли помогут. Если ветер с бетонного завода, то в воздухе парит запах дыма и открыв в квартире окна прийдется дышать этим дымом. Это не всегда, но бывает!
ПП - прекрасное место! Но есть реальные факты, от которых никуда не деться.
Почему мы здесь о них сообщаем? чтобы остальные знали.
 
Oliya
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 21 день
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 16

Ср июл 25, 2007 2:14 pm

Пожалуй, действительно все в наших руках.
Когда мы 26 лет назад из Филевского парка переехали на ул. Свободы (в районе Северного Тушино) тогда на самой проезжей части дороги лежали просто бетонные плиты, а асфальтом покрыли только в начале 90-х, и парк представлял собой только яблоневый сад. А во дворе нашего дома всега поднимались вихри пыли, пока не выросли деревья.
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Ср июл 25, 2007 8:25 pm

на данный момент меня волнует запах гари возле школы возле 21 дома. муж говорит, что торф вроде как засыпали . но запах был ОЧЕНЬ неприятный. это было два дня назад, что сейчас не знаю. надеюсь, как приедем, этого зловония уже не будет
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт июл 26, 2007 11:18 am

говорю Вам этот запах появляется постоянно, когда ветер дует с бетонного завода!
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Пт июл 27, 2007 11:59 am

loya79 писал(а):
этот запах появляется постоянно, когда ветер дует с бетонного завода!

это что завод knauf ? или то, что в поле мешают временно?
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн июл 30, 2007 6:36 pm

завод. ну да заселитесь - увидите сами.
Потому и рекомендую кондиционеры ставить. Мы сразу не поставили, теперь мучаемся.
 
Аватара пользователя
Indrigis
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн июл 30, 2007 7:36 pm

Насколько я знаю, никаких бетонных заводов рядом c Павшинской Поймой нет. Knauf находится во-первых на приличном расстоянии, а во-вторых он никогда не считался предприятием, портящим экологию. Сама стройка - это да. И пыль и грязь... но ведь это временно!
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent...
Исход крупных дел часто зависит от мелочей
(Ливий)
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Пн июл 30, 2007 8:56 pm

Indrigis писал(а):
Насколько я знаю, никаких бетонных заводов рядом c Павшинской Поймой нет. Knauf находится во-первых на приличном расстоянии, а во-вторых он никогда не считался предприятием, портящим экологию. Сама стройка - это да. И пыль и грязь... но ведь это временно!

полностью согласна!!! :!:
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт июл 31, 2007 4:07 pm

Мой дом пока еще строится, но от поездок в Павшинской Пойме всегда самые благоприятные впечатления. Пыль и грязь это временно. Может это самовнушение, но в павшинской пойме энергетика совершенно другая, чем в Москве. Прям на душе спокойно становится.
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт июл 31, 2007 6:05 pm

Indrigis писал(а):
Насколько я знаю, никаких бетонных заводов рядом c Павшинской Поймой нет. Knauf находится во-первых на приличном расстоянии, а во-вторых он никогда не считался предприятием, портящим экологию. Сама стройка - это да. И пыль и грязь... но ведь это временно!


Кто-то знает и рассуждает, а кто-то живет вот уже полгода и закрывает окна, чтобы дымом не дышать. А запах дыма от пыли отличить мы еще в состоянии.

ну и не верьте, мне все равно.
 
leonid
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Шахматка: М1, к 5

Ср авг 01, 2007 10:32 am

Считаю что неплохо бы озаботиться независимой экологической экспертизой содержания примесей в воздухе в Павшинской Пойме. Интересно было бы на объективные цифры посмотреть.
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Чт авг 02, 2007 2:09 pm

запах гари только! возле 21 корпуса! значит, именно возле него ведутся какие-то работы связанные с этим запахом. (мне кажется ..что это связано с доведением до ума пришкольной територии, торф) можно пойти к руководству и узнать.
но то, что этот запах идёт со всей павшинской стройки или с цементного завода и останавливается именно возле 21 корпуса... :? такого быть не может.
вот интересно...есть кто, кроме 21 корпуса, у кого гарью пахнет?
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
TC
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт авг 02, 2007 4:49 pm

Есть. например 10 корп. Окна выходят на школу, в тч и москва река и видно 21 корп. Проблема имеет место быть. Но не сказал бы что прям всегда. Да, попахивает какой то гарью...Я думал это в большей мере от стройки идет.
 
elina
Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 9

Чт авг 02, 2007 5:02 pm

да, у нас тоже попахивает иногда - 9 корпус, окна выходят на площадку 21-20-8 корпусов,
в частности, вчера пахло сильно, уже ночью практически
 
Аватара пользователя
Prositer
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 15 дней

Чт авг 02, 2007 5:04 pm

ИМХО это не от Кнауфа пахнет, а от мини-бетонного завода, который стоит в поле напротив 2 очереди 1 мкр и делает бетон для Павшинской Поймы.
После застройки Павшинская Пойма эту конструкцию должны убрать, а сейчас она вовсю работает, и производит бетон, который бетоновозки тут же подвозят к строящимся монолитам. Понаблюдайте...
До Кнауфа от Павшинская Пойма слишком далеко.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.170s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ