Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
sechik
Участник
TC
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней

Планировки и дизайн

Чт июн 14, 2007 2:55 pm

Обсуждаем дизайн, интерьер и планировки будущих квартир.
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.
 
Аватара пользователя
MAVr
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Пт июн 15, 2007 9:25 am

Рановато обсуждать, пока не вырастут первые этажы, и не будет известно какие стенки есть, а каких нет.
Лень двигатель прогресса.
Но бордак не возможно автоматизировать.
 
ANshilov
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 5 дней
Шахматка: М2, к 6

Вт июн 19, 2007 10:41 am

Я тут на сайте где-то видел, что двушку-распашонку серии И-155 нельзя перепланировать, кроме сан. узла в коридоре. Правда ли это?
 
Аватара пользователя
sechik
Участник
TC
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней

Вт июн 19, 2007 9:36 pm

Точного подтверждения пока нет - надо будет смотреть на первые квартиры, т.е. какие там стены (плита или асбест). Поэтому ждем хотя бы 2-го (жилого) этажа, после этого делаем собственную планировку. Хотя архитектры СУ почти все согласуют (французское окно на балкон - уже были варианты по другим корпусам). Проектная планировка есть вот тут https://www.krasnogorie.net/gallery/index.php?cat=11968 , а что ваяется на самом деле никому не известно (даже СУчникам - уже полгода не могут предоставить рабочий проект).
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.
 
Аватара пользователя
WHITE78
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 6

Ср июн 20, 2007 1:51 am

В распашенке перегородка между кухней и большой комнатой 100 % несущая. Единственное как на первых схемах СУ может будет проем из кухни в комнату.
 
eagle
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 7 дней
Шахматка: М2, к 6

Re: Планировки и дизайн

Ср мар 26, 2008 11:30 am

Касательно планировки двушки-линейки в нашем корпусе. Был (тайно) на 2-м и 3-м этаже 1-ой секции. Там все комнаты разделены, однако изначально планировалась установка только несущих стен. Т.е. если в моей двушке разделят гостиную и спальню "не несущей" стенкой, то мне придется после всех согласований еще заплатить кучу денег за ее снос. Лучше бы не строили, как указано в предварительном договоре. Может первые 3 этажа - что-то типа социального жилья с ремонтом (там кстати даже двери стоят и сантех разводка в ванне и туалете)? У кого есть какая-нибудь информация по этому поводу?
 
Аватара пользователя
Bnash
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2, к 6

Re: Планировки и дизайн

Ср мар 26, 2008 5:23 pm

Хочу вас расстроить, ибо платить пришлось бы все равно.
От того есть стены или нет стен, утвержденный план квартиры не меняется. То есть стен нет в реале, а на плане они есть, означает что вы должны их поставить за свой счет. Если не хотите их ставить, то оформляйте перепланировку за бабло. То есть формулировка "свободная планировка" вовсе не означает делай что хочу. Она лишь дает Вам возможность не выкидывать лишний мусор и все. То же самое касается и электрики (доп. разетки = бабло) и сантехники (убрал унитаз = бабло).
Далее по проблеме, оформление перепланировки может потребоваться при двух раскладах, продажа или вредный сосед который стуканул на Вас. При продаже можно заключить обоюдную расписку с покупателем о том что все проблемы с перепланировкой он берет на себя, тогда к вам вопросов не будет.
2 мр. корпус 6 секция 3 этаж 15
 
Аватара пользователя
WHITE78
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Планировки и дизайн

Ср мар 26, 2008 8:58 pm

eagle писал(а):
Касательно планировки двушки-линейки в нашем корпусе. Был (тайно) на 2-м и 3-м этаже 1-ой секции. Там все комнаты разделены, однако изначально планировалась установка только несущих стен. Т.е. если в моей двушке разделят гостиную и спальню "не несущей" стенкой, то мне придется после всех согласований еще заплатить кучу денег за ее снос. Лучше бы не строили, как указано в предварительном договоре. Может первые 3 этажа - что-то типа социального жилья с ремонтом (там кстати даже двери стоят и сантех разводка в ванне и туалете)? У кого есть какая-нибудь информация по этому поводу?

Социального жилья в Красногорье нет. Сантех разводка идет в комплекте к сантехкабинам.
 
KLVRD74
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Планировки и дизайн

Сб июн 28, 2008 12:23 am

План и фотографии трешки 6 секция; все сфотографировали, замерили. На фотографиях квартира на восьмом этаже (наш этаж тогда еще не достроен был ). Начиная с восьмого этажа балкон в трешках больше , чем на первоначальном плане. Так как он был не огорожен,замерить размеры не удалось. Навскидку он раза в 1,5 больше первоначального плана. Смотреть здесь http://photofile.ru/users/pavshino2008/3582975/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.117s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.38 МБ