Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
TC
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Спортивное ядро 3ого микрорайона

Ср июн 13, 2007 10:04 pm

Соседи, предлагаю обсудить возможность лоббирования организации у нас в микрорайоне волейбольной/баскетбольной площадки. Я так поняла, что вопрос о детском спортивном центре повис в космосе, а прививать детишкам любовь к активному отдыху нужно с детства, причем на собственном примере. Вот представьте себе, мы с вами вечерочком в среду и/или пятницу выкатились во двор семьями, разбились на команды и пару часиков играем в волейбол (а не квасим пиво дома перед телеком). Потом можно пробить хоккейную коробку (хотя вряд ли..внутри ГК наверняка зальют и под этим предлогом нам откажут). Вобщем, пока мы сами не чухнемся, никто нам с неба манну не спустит. Если будет много откликов "за", могу взять на себя "бомбежку" письмами всевозможных инстанций, пока, правда, не знаю каких :D
 
Artifact
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 2 дня
Шахматка: М3, к 1В

Чт июн 14, 2007 9:53 am

Полностью поддерживаю!!!
Но думаю пока об этом говорить неуместно . Раньше следующего лета нам там не поиграть все равно.
 
Аватара пользователя
Orange
Участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М3, к 1А

Чт июн 14, 2007 11:10 pm

+1 :)
 
Phodopus
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 14 дней
Шахматка: М3, к 1А

Пн июл 02, 2007 3:51 pm

Поддерживаю идею
Хомяки победят!
 
MaруSя
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Волейбольная/баскетбольная площадка

Вт авг 25, 2009 9:33 am

Привет, соседи! :)

Ну что?
Какие мысли?
Идея то была хорошая :good:

У меня мужчина есть 14-летний
жаждет баскетболу))
мкрн.3
 
Аватара пользователя
Главврач
Участник
TC
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 1В

Re: Волейбольная/баскетбольная площадка

Пт сен 04, 2009 6:37 pm

Вчера ходила в 14-ю школу, там планируют создать секции по мини-футболу, баскетболу, волейболу (бесплатные) и по какому-то единоборству (название мудреное). А по поводу площадки..я особо-то и места для нее не вижу. Надеюсь, когда наша школа откроется там будут какие-нить секции и возможность арендовать спортзал для взрослых.
 
Аватара пользователя
Mu-Shu
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Волейбольная/баскетбольная площадка

Ср сен 09, 2009 3:32 pm

2 Главврач

а можно про эту школу поподробнее ? можно в личку. :oops:
у меня дитё - второклашка, пока продолжил учиться в моей школе в МСК, но вскоре придётся переводиться к дому. Хотелось бы знать, куда :|
Не было у бабы заботы - купила баба порося........
 
Urri
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 1Б

Re: Волейбольная/баскетбольная площадка

Пт сен 18, 2009 12:17 pm

Mu-Shu писал(а):
а можно про эту школу поподробнее ? можно в личку. :oops:
Школа -это вообще отдельная песня :evil:
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Волейбольная/баскетбольная площадка

Вс дек 19, 2010 8:03 pm

Главврач писал(а):
Соседи, предлагаю обсудить возможность лоббирования организации у нас в микрорайоне волейбольной/баскетбольной площадки...
Этот вопрос сейчас серьезно рассматривается застройщиком. Вопрос об изменении планировки всего 3его микрорайона с целью выделения участка под спортивное ядро и возможно изменение запланированных примитивных детских площадок на что-то более существенное и так же детское.
На данный момент есть несколько факторов мешающих реализации этой инициативы:
1. застройщик пока не дал 100% согласия. По большому счету застройщик не слишком заинтересован в какой-либо движухе, ибо у него город примет и ТАКОЙ двор.
2. перепланировка, возведение ядра и изменение детских комплексов, согласование изменений дворовой территории возможно только при активном финансовом участии со стороны жителей нашего микрорайона.
3. Самое главное - у нас нет единства в районе. Теоретически сейчас можно собрать "оперативный штаб" только из 2, 3, 6, 7 и 1А

Я готов к любым контактам.
Можно в ЛС. Можно взять мой телефон у консьержки 1ого подъезда 6ого корпуса (старший по дому Евгений)
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Спортивное ядро 3ого микрорайона

Пн дек 20, 2010 1:09 pm

Спортплощадка в 3 микр. безусловно нужна, и всякие лазалки для детей 9-13 лет, им же вообще здесь у нас делать нечего, в футбол негде поиграть, собираются стаями, придуряются.
Вот только мне кажется что люди у нас разобщены и многие, очень многие, иннициативу инвестироваться в перепланировку дворов не поддержут. Особенно те, у кого нет детей. Нас будет подавляющее меньшенство, которое не в состоянии финансово будет что-то сделать.
 
Аватара пользователя
Devlet
Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Спортивное ядро 3ого микрорайона

Чт янв 20, 2011 3:24 pm

Я за детей и за спорт. Но, гораздо острее стоит вопрос с парковками.
Имхо, сначала надо перепланировать свободные пространства около домов так, чтобы было стало больше асфальта для авто. Дома по 25 этажей, а парковочных мест как для двухэтажек. Машины по дворах "лепят", как хотя, пройти невозможно, не то, чтобы с коляской погулять... Смотря с балкона 25 этажа видно, где можно легко расширить парковочные площади рационально и место еще и для детишек останется.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ