Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Страхование авто

Ср июн 06, 2007 3:10 pm

Авто уже в пути и скоро возникнет вопрос выбора страховой компании для оформления КАСКо.
Страховщиков сегодня полно, есть проблема выбора. Поэтому хотел бы спросить уважаемых соседей - кто какие компании может порекомендовать или наоборото отрекомендовать из своего личного опыта.
У меня пока виды на РЕСО.
 
view
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 7

Ср июн 06, 2007 4:41 pm

Я давний клиент РЕСО, сам с выплатами не сталкивался, сталкивался мой родственник, честно говоря его опыт скорее негативный.

С чем столкнулся я лично. При вписывании в полис ОСАГО приятеля ( необходимо для оездки на юг), не смотря на наличие у него равного моему стажа и возраста, т.е. понижающих коээфициентов, все равно заставили доплатить за него по полной, т.е. как за абсолютного новичка.

Нас это удивило, т.к. в СК моего приятеля это, при подтверждении стажа, делала бесплатно.

Дело не в сумме в там было меньше 100 рублей, т.к. полис заканчивался через 2 недели , а в самой подобной практике.
За синий платочек!

Кв. 38, двушка, линейка.
 
Аватара пользователя
pzdshur
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 5

Ср июн 06, 2007 4:59 pm

очень многие советуют Ингострах.
за 100-200 доларов доп платы можно в течении года сколько угодно приезжать с царапинами и заделовать их без разных справок
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср июн 06, 2007 11:38 pm

Пару месяцев назад стоял такой же выбор передо мной, обзвонил всех друзей и знакомых кто когда-либо сталкивались с выплатами и прочим. После того как всех выслушал даже и думать быо нечего, взял ИНГОССТРАХ
От их клиентов ни одного негативного слова не услышал, тока позитив
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт июн 08, 2007 12:11 pm

Тут вопрос цены еще... стоимость каско может рознится в 2 раза в зависимости от фирмы...
Например жене страховали в Первой страховой... 40 тыс... и можно платить в 4 платежа через квартал (без увеличения общей суммы страховки) тоже самое в росно стоит больше 70тыс...

А негативных отзывов про выплаты в любой компании написано не мало :)
 
Аватара пользователя
master307
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Шахматка: М3, к 4

Печальная история

Вт окт 02, 2007 12:12 pm

Привет други.
Случилась со мной в пятницу оказия, а именно:
Еду я по своему двору. И уже осталось до стоянки совсем чуть чуть.
Как на встречу мне появляется малолетний водитель небольшого скутера с пассажиром сзади такого же малолетнего возраста.Причем неслись они по двору намного быстрее чем предписано ПДД.
Я остановился, а вот у них таких намерений не было и со всего размаху эти черти врезаются в мой чудомобиль, при этом перелетев через руль эти два тела падают на капот.
За мной ехал милиционер из вневедомственной охраны и он все видел.
Так вот пока мы оба выходили из авто, те двое малолеток быстро ретировались на том же скутере, который даже не заглох.
Я просто в шоке.
Кстати, не даром 207ая завоевала максимальное количество балов на краш-тестах по защите пешеходов - скутеристы даже ссадин не получили.
Но это только вступление:
Дальше было ГИБДД, получение формы №748 - то бишь справки об аварии. Кстати надо отдать должное инспекторам - все было очень оперативно и вежливо.Еще раз спасибо милиционеру, который ехал сзади.
И вот я со справкой и всеми документами по КАСКО в понедельник лечу в "Росгосстрах", где мой авто быстро осмотрели и все бы было бы здорово и замечательно, ТОЛЬКО одно НО!
Направление к оф. дилерам они дают только в "Автофранцию" ( об этой организации чуть позже )и вообще они предлагают только 2 сервиса:
"Автофранцию" и по моему "Селена", которая не является оф. дилером.
На мой вопрос почему они не направляют в "Арманд", с которым у них есть договор, нормального ответа я не получил.
Причем в "Арманде" на Амурской, где были готовы взять мой автомобиль прямо сегодня все в недоумении от того, что при наличии договора с "Росгосстрахом" к ним автомобили не поступают от "Росгосстраха".
Короче говоря, я провел в страховой почти целый день пытаясь получить направление в "Арманд".
НО! В итоге мне было сказано следующее:"Что, мол если руководство "Арманда" похлопочет, то они готовы выписать направление к ним"
Причем ходатайствовать должны не просто руководители отделов а на вышестоящем уровне.
Вопрос. Какого рожна в салонах "Арманда" сидят представители "Росгосстраха" и страхуют автомобили, чтобы в дальнейшем при наступлении страхового случая направлять авто в другие сервисы и причем те, которые не являются оф. дилерами Пежо? При том, что мой авто гарантийный.И при том, что при выборе страховой основным критерием было - работа СК с "Армандом", при чем страховой агент, который меня страховал заверил меня в том, что в списке сервисов "Арманд" всегда во главе списка.
Теперь про "Автофранцию" на Дорожном,4:
Звоню, чтобы записаться:
Я - Здарствуте, так и так у меня направление к вам в кузовной.
АФ - Что за авто?
Я - Пежо 207.
АФ - Мы готовы записать Вас на 17ое.
Я - Ок. А зап.части у вас есть?
АФ - Врядли.
Я - А не могли бы вы открыть заказ наряд ( готов подъехать для этого немедленно ), чтобы закзать зап. части, которые уже указаны в направлении на замену, чтобы не получилось так, что я приеду а зап.частей нет?
АФ - Извините, НО ЭТО НЕВОЗМОЖНО, ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ СДЕЛАТЬ НАША ПРОГРАММА.
ЗАНАВЕС!!!!!
Я дважды в шоке.
И это при том, что на Амурской в "Арманде" были готовы взять мой авто в ремонт сегодня!!!
С уважением Михаил.
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт окт 02, 2007 12:20 pm

Ни при каких обстоятельствах, ни при каких уговорах, НИ КОГДА не страхуйтесь в СОГАЗЕ. Не дай бог с машиной что-то серьезное..... 11 месяцев "бодался" чтобы получить выплату по "гибели транспортного средства"
Максим
 
Аватара пользователя
master307
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Шахматка: М3, к 4

Вт окт 02, 2007 12:37 pm

Уже убедился(((((
С уважением Михаил.
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Вт окт 02, 2007 12:56 pm

Раньше страховался в РОСНО и остался доволен. Теперь в ИНГОССТРАХЕ и это даже обсуждать не хочу, т.к. они работают профессионально и грамотно.
Моё мнение исключительно ИНГОССТРАХ :i-m_so_happy:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт окт 02, 2007 1:15 pm

Мнение хорошее... только вот на повесте остается ценовой вопрос :)
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Вт окт 02, 2007 1:25 pm

Лохматый писал(а):
только вот на повесте остается ценовой вопрос :)

Но не самы дорогой.
Допустим для моей машины:
- ИНГОССТРАХ - 1807 $
- РОСНО - 2427 $
- РЕСО - 2832 $

Есть конечно и 1200 грин, но лучше не связываться
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт окт 02, 2007 1:35 pm

Странно .. я как не садился считать Ресо всегда дешевле этих двух выходило
 
Аватара пользователя
Kalita
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Печальная история

Вт окт 02, 2007 1:43 pm

master307 писал(а):
АФ - Мы готовы записать Вас на 17ое.


На 17 какого месяца и года. На ремонт по каске в сервисы форда так вообще очередь на 6 месяцев. Так что у вас не так все плохо :D
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Вт окт 02, 2007 1:46 pm

Лохматый писал(а):
Странно .. я как не садился считать Ресо всегда дешевле этих двух выходило

Здесь http://www.p-angel.ru/insurance/kasko/ можно посчитать
 
Аватара пользователя
master307
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Шахматка: М3, к 4

Re: Печальная история

Вт окт 02, 2007 2:00 pm

Kalita писал(а):

На 17 какого месяца и года. На ремонт по каске в сервисы форда так вообще очередь на 6 месяцев. Так что у вас не так все плохо :D



К счастью этого месяца, но в Арманде готовы взять были сегодня.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Дык еще самое смешное, что в том сервисе куда меня направили не могут заранее заказать зап. части, потому что видите ли их программа этого не позволяет сделать.
Я работаю в Автобизнесе уже давно и открывал крупные СТОА и такой порядок вещей просто недопустим.
Это называется непрофессионализм.
С уважением Михаил.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт окт 02, 2007 2:25 pm

Месяц назад купили вторую новую машинку. Проанализировав предложения всех страховых компаний, наиболее выгодным по КАСКО показался Ингосстрах. Кстати, у них сейчас действует предложение по КАСКО -страхуешься на год + 2 месяца в подарок.(так было дней 10 назад).
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Вт окт 02, 2007 2:28 pm

НВ писал(а):
по КАСКО -страхуешься на год + 2 месяца в подарок.

У них всегда так, только на 1 месяц
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

ОСАГО подорожает

Вт фев 19, 2008 1:43 pm

:!: ОСАГО подорожает :!:

Российский союз автостраховщиков, наконец-то, подготовил свои предложения по изменению ОСАГО, передают «Ведомости». И они касаются в основном лишь увеличения стоимости полисов – если правительство поддержит страховщиков, то «автогражданка» подорожает в 1,2-1,6 раза!

Представители страховых компаний говорят о «незначительном увеличении базового тарифа», а также о необходимости изменения так называемых региональных коэффициентов. При этом официальные лица отказываются говорить, что скрывается под загадочной фразой «незначительное увеличение».

Однако журналистам «Ведомостей» удалось узнать, что страховые компании предлагают увеличить базовый тариф для физических лиц на 22% с нынешних 1980 руб до 2417 руб. Но при этом страховые компании хотят гораздо серьезней увеличить тарифы для такси и общественного транспорта. Тариф для такси предлагают поднять в 2,4 раза с нынешних 2965 руб до 7049 руб, для 20-местных автобусов почти в 2 раза с 1620 руб до 3154 руб, а для больших автобусов с 2025 руб до 3465 руб. Но самое серьезное увеличение цен ждет троллейбусные парки – для троллейбусов тарифы могут поднять сразу в три раза с 1620 руб до 4964 руб.

Кроме того, в некоторых регионах России предлагают серьезно увеличить региональный коэффициент. Так, в действующих во многих городах и селах России коэффициент 0,5 может вырасти в 1,06 раза в Сибирском федеральном округе, в 1,09 раза в Южном, в 1,16 в Приволжском, в 1,24 в Центральном, в 1,27 в Дальневосточном, в 1,29 раза в Северо-Западном и в 1,35 раза в Уральском федеральном округе.

Если все предложения коммерсантов будут приняты (а шансы на это есть – у страховщиков сильное лобби), то простые водители будут платить за полис «автогражданки» больше в 1,22 раза. Это как минимум.
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ