Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
ЛенаК
Участник
TC
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 21

Бездействие управляющей компании

Чт май 31, 2007 11:57 am

Уважаемые соседи и посетители форума! Подскажите пожалуйста, есть ли инстанция, в которую можно пожаловаться на халатное бездействие Управляющей компании? у нас в квартире создалась аварийная ситуация ( эл. щиток в коридоре каждый раз после дождя либо из-за иных обстоятельств мокрый, стена бьет током), ежедневно вызываем слесаря - сантехника, он приходит, разводит руками и говорит, что с этим необходимо разбираться основательно, и мол завтра.... наступает завтра.... приходит другой.... говорит тоже самое, а воз и ныне там, а сегодня вообще мои звонки просто сбрасывают.
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт май 31, 2007 12:11 pm

Писали заявление в УК или только устно все сообщали?
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт май 31, 2007 3:20 pm

Нужно к ним лично являться и каждый раз требовать, чтобы записали в тетрадочку заявку. А то в диспетчерской имеют тенденцию все на маленькие листики записывать, а потом забывать.

А еще лучше написать заявку на имя главного инженера и прийти к нему лично на прием (скорее всего не один раз).

После нескольких посещений главного инженера, можно идти к управляющему УК...

Регулярно хожу и звоню в УК по поводу отсутствия света в грузом лифте. Хочу выяснить, сколько ходок в УК нужно сделать, чтобы добиться от них результата.
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт май 31, 2007 4:53 pm

Во-первых, по всем вопросам необходимо писать жалобы, регистрировать их в журнале у Татьяны Васильевны (очень милая и самая доброжелательная сотрудница УК), она сидит при входе в первый кабинет справа, и брать себе копию с входящим номером. Во-вторых, как показал пример моей соседки, которой почти 3 месяца отказывались сделать проводку, в УК боятся юридически подкованных людей. Так вот, после звонка адвоката, проводку начали делать в тот же день. Мне, кстати, тоже оперативно все устраняют. Но опять же, по любому пустяку пишу заявления. Ответы по некоторым вызывают смех. Даже Брагин в частном разговоре признал, что юристы у них слабые.
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт май 31, 2007 6:06 pm

Мэри, а можно выложить примеры столь действенных заявлений на сайте?
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт май 31, 2007 6:38 pm

Контроль в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в пределах своей компетенции, установленной актами, определяющими статус указанных органов.

Государственная жилищная инспекция Московской области является государственным органом Московской области, специально уполномоченным на осуществление государственного контроля за обеспечением законных прав и интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг, использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от его принадлежности.
Адрес: 141400, М.О. г. Химки, ул. Ленинградская, д. 1
Телефон приемной: (495) 730-8051
Факс: (495) 730-8039
Сайт: http://gzhi.mosreg.ru/

Главное управление государственного строительного надзора Московской области является центральным исполнительным органом государственной власти Московской области, осуществляющим на территории Московской области государственный надзор за соблюдением участниками строительства:
• требований технических регламентов, строительных норм и правил, территориальных строительных норм, государственных стандартов, нормативно-технической документации при выполнении строительно-монтажных работ и производстве строительных материалов, изделий, конструкций;
• организационно-правового порядка строительства и ввода в эксплуатацию законченных строительством объектов недвижимости.

Министерство жилищно-комунального хозяйства Московской области

Правительство Московской области
 
Мэри
Участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт май 31, 2007 7:40 pm

Aksiniya писал(а):
Мэри, а можно выложить примеры столь действенных заявлений на сайте?

Можно. Например, при расчете стоимости коммунальных услуг УК включает половину площади балкона, что противоречит Жилищному кодексу (ЖК), в котором сказано, что площадь балконов и лоджий не включается в этот расчет. Я им предоставила соответствующие выдержки из ЖК и Правил предоставления коммунальных услуг, но они все равно в официальном ответе отказались делать перерасчет. За то ко мне подошел г-н Усанов и сказал, чтоб я написала заявление в бухгалтерию и она мне все пересчитает. Я, конечно же, на это не пошла, потому что эти "обходные маневры" меня совершенно не устраивают. Смысл всех тяганий с УК - добиться неукоснительного соблюдения законов...
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн июн 04, 2007 11:05 pm

Мэри писал(а):
добиться неукоснительного соблюдения законов...
Давайте и здесь соблюдать Правила форума.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Юра
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 20 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 9

Обращение к УК!

Сб сен 15, 2007 12:27 pm

Скорее всего они сотрут его так что продублирую на родном сайте:
Уважаемая УК!
На сколько я понимаю, до Нового года (это в лучшем случае) мы будем жить при отсутствии горячей воды, отопления, с неработающими лифтами и постоянными перебоями с электроэнергией ! Я понимаю, что что-то делать и воевать с Вами и СУшниками все-равно бесполезно (нервы не восстанавливаются), убедительная просьба к Вам, создайте хоть минимальные условия для выживания в ваших домах: включайте хоть один лифт , хотя бы на час в вечернее время!!!
Чтоб на 17 этаж можно было сумки с продуктами поднять, коляску с ребенком спустить(хоть на 15 мин.погулять), мебель или стройматериалы поднять. Написать объявление в подъезде:"Лифт работает с 19 до 20" и все бы новоселы дела под это время подгоняли, мы бы очередь сами организовывали.
Для УК тоже много пользы будет:
1. экономия на оплате зарплаты консьержки - она уже не нужна - лифт не работает - она дверь в подъезд закрывает и спать ложиться, а по черной лестнице ходи кто хочешь.
2. У диспетчера нервы целее будут, а то звонишь ей - она отвечает: лифт включать не буду - иначе не будет света в доме,а все остальные вопросы решайте с Брагиным.
3. На время работы лифта - отключать свет в квартирах (как предлагает Ваш диспетчер) -один час посидеть со свечами - романтика! А кабинеты УК в это время уже не работают,так что ваше программное обеспечение не пострадает.
С пожеланиями здоровья и успехов в Вашем нелегком труде, группа новоселов 4 подъезда 9 корпуса. :icon_rooters:

Люди как Вы думаете это выход из сложившейся ситуации??? :? :twisted: :evil: :evil: :evil:
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Вс сен 16, 2007 4:18 am

нет, не выход
Оранжевость определяется не цветом волос
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Пн сен 17, 2007 10:56 am

Вы вообще в своем уме, вы что предлагаете УК, ах бедненькая УК вам так с нами тяжело, мы достаем вас своими звонками и требованиями, да нет не надо нам света, гор. воды, тепла, лифта и т.д., лиж бы вам не перенапрячся, да давайте введем час на воду, лифт, свет, нам больше не надо, да вообще можно не каждый день, мы и дышать можем через раз, если вам угодно дорогая УК И забыла добавить, предлагаю платить за коммунальные услуги с коэффициентом 150%.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 18 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт сен 21, 2007 11:33 am

Позвонил вчера вечерком .. спросил почему напряжение 170 вольт и обещаной горячей воды нет...
Тетечка расслабленым голосом...

А... что то пытались пустить воду а она как то не пустилась... что то не вышло... Вы потерпите еще...

Я вообще понять не могу.. это что? Дет садик какой-то...
У нас как-будто не управляющая компания, а люди которые ради интереса играют в управляющую компанию... как некие боевые учения... когда штурмуют картонный самолет с заложниками сделанными из саломы :(((((
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Сб сен 22, 2007 12:17 am

может они в честь приезда съемочной бригады водичку дали, чтобы люди помылись перед сьемками?
 
Аватара пользователя
Толян
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 15 дней
Шахматка: М1, к 13

Вс сен 30, 2007 9:04 pm

меня подбешивает другое, безобразно работает диспечерская, дозвониться можно раза с пятого и то не всегда, вот что случится и баста карапузики
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср окт 03, 2007 10:00 am

Сегодня, 03.10.07, в 09.11 звонит телефон. Код высветившегося номера - 496.
- Доброе утро, это такой-то?
- Доброе утро, да, это я.
- Вас беспокоят из УК Павшино. Вы оставляли заявку на ремонт окон. Мы готовы произвести ремонт.
- Я оставлял заявку еще в апреле, представители строителей звонили мне в начале августа, я от ремонта отказался, поскольку устал ждать и решил заказать окна самостоятельно. Спасибо за беспокойство.
- Спасибо вам, всего доброго.

https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... &Itemid=44 пункт 1.4 - я задавал вопрос.

Вот такая странная цепочка получается - писал заявление главному инженеру УК в апреле. В августе информация от него попала строителям. А в октябре - специалистам управляющей компании :?

Твердо уверен, что это - отголоски репортажа и имитация бурной деятельности, чтоб не так больно высекли :)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
hmel
Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 42 раза
Шахматка: М2, к15

Ср окт 03, 2007 11:11 am

Да нет, действительно у нас такая реакция на заявления.
Я в мае писала заявление по отсутствию электрики, потом ее обнаружила и приходила в УК с тем, чтобы они уничтожили заявление.

Так вот в августе мне тоже звонили из УК, типа вот у нас руки дошли до вашего заявления....
 
Аватара пользователя
Ермак
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 14

УК ни в какие ворота!

Ср окт 03, 2007 3:43 pm

Полагал, что мой номер и голос в диспетчерской уже запомнили... Теперь уверен, ошибался. Я примерно раз в 2 недели вечерком набираю, жду примерно 5-9 гудков, трубку берут разные диспетчера. Поскольку я даже очень раздражённым из-за дурацкого воспитания общаюсь вежливо и без крика, мне как правило, такие мазы лепят, что стало уже интересно. Это как аттракцион. Я уже упоминал:
- здрасти, подскажите, пожалуйста, где свет?!
- а что случилось? У вас нет света?
- да, уже не первый день.
- какой корпус?
- 14
- а, ну это у вас фаза гуляет
- ?!?
- электрики работают, ждите!
- долго?
- не знаю, ночью вернутся в ваш дом и сделают.

или ещё вариант:
- здрасти, а почему воды горячей нет?
- а какой дом?
- корпус 14
- ?!? У всех есть. вы слейте!
- у нас была 2 дня, потом стала тёплая, теперь холодная почти.
- странно, ну вы слейте, больше никто не жаловался.
- у меня в подъезде по стояку ещё несколько квартир, но даже вся труба холодная.
- ещё раз, какой подъезд?
- 3
- а вы сливать пробовали?
- нет, у меня же счётчик, мне что делать больше нечего, деньги в канализацию?
- вы по счётчику не платите
- ?!? но он же крутит?!
- а вы не платите. Вам его подключили?
- куда? Он стоит на трубе и начальные показания в книжку записали.
- но всё равно вы пока не платите.
- и что? пока плачу "от балды", а потом мне ещё начальные показания припомнят?!
- не знаю, должны подключить
- к чему?
- позвоните начальнику
- какому?!
- нашему, вот телефон, возьмёт секретарь, вы объясните, она скажет когда связаться...
- ?!?!?!
- завтра утром наберите
- девушка, а вода-то где?!
- корпус?
- ?!? 14
- подъезд 5?
- нет, 3!
- а, извините, нашла тут заявку на горячую воду в вашем доме в 5 подъезде. И вот ещё с 7 этажа 3 подъезд кв №... судя по всему тоже по вашему стояку.
- ?!? замечательно. Значит я не один?
- да, похоже. Ждите, слесаря направлю - продует.
- когда?
- когда освободится.
...

Это можно, как сценарий в сериал на тв отдать. Смешно, но грустно.
Теперь вот объявление повесили про подключение к ГВ школы до 1 октября. Звоню 2.10:
- что с водой?
- не знаю, завтра будет совещание, будем решать.
- что решать-то?
- ну когда сможем включить.
- а в чём проблема?
- к школе делают врезку?
- за неделю не успели?
- видимо нет
- а врезали?
- конечно!
- (кого ты паришь!?) и что не врезается?!
- ждите, восстановим.
....
дурдом! И самое обидное, что это беспросветно! Заявку на освещение уже 2 недели не выполняют, а то что раньше ремонтировали, хватало на пару недель. Над идти туда и ругаться, возможно орать даже, и писать заявления. Эх, время на всё это надо... Война, однако.
 
Аватара пользователя
Олеся
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 10

Re: УК ни в какие ворота!

Ср окт 03, 2007 4:57 pm

Да что говорить, я тут как-то на днях позвонила в УК, трубку-то сняли и рядом с телефоном положили, но разговаривать со мной не стали, видимо про меня забыли...
- Опять звонят, спрашивают, где свет...,-женский голос.
- И че этим уродам ты сказала?- мужской голос.
- Я не знаю, че им говорить, сейчас сказала, что электрики работают....-женский голос.
Без комментариев, что называется.
Мкр.1, корп.10, секц.5, 12 этаж, однушка
 
mosKva
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 26 дней

Re: УК ни в какие ворота!

Ср окт 24, 2007 8:36 am

Да, интересная ситуация. Батареи чуть теплые, вода в горячем кране такая же. Но "типа" у нас все в шоколаде:И отопление, и гор. вода! УК создает видимость ГВС!!!
 
lepet
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 6 раз

Пт ноя 02, 2007 2:43 pm

Извините, может быть не в тему...
Вчера у меня произошла следующая ситуация. Мы с мужем, подъехав
к дому (9ый корпус), обратили внимание, что привезли пустой контейнер (наконец-то, не прошло и трех дней), но через несколько минут его вновь увезли. Я позвонила в диспетчерскую. Там меня перенаправили к секретарю. Дозвонившись (с трудом), я попросила соединить с Татьяной Николаевной - это сотрудник, который занимается этим вопросом. Секретарь ответила, что линия занята и предложила (!) прийти (!) в 11 корп. Я ответила, что сама решу - приходить мне или звонить (каюсь, несколько повышенным тоном). И попросила соединить еще раз. Через минуту меня все-таки соединили. И тут начинается самое интересное. Я попросила объяснить, почему у нас не вывозят мусор. И почему увезли только что пустой контейнер, а полный оставили (напомнив, что мы платим за эту услугу 1,93 с м.кв.). Татьяна Ивановна, почти крича, сказала, что помешала вывозу легковая машина. Я попыталась повторить свой первый вопрос и попросила на меня не кричать. В ответ услышала крик: "Я С ВАМИ НОРМАЛЬНО РАЗГОВАРИВАЮ". После чего эта сотрудница бросила трубку. Мы с мужем пошли в диспетчерскую. Я знаю эту женщину в лицо, и при первом с ней общении остались положительные эмоции. Войдя в диспетчерскую, я сразу же увидела ее. Я спросила, вежливо, но достаточно эмоционально, почему она бросает трубку, общаясь с клиентом своей компании, который исправно оплачивает их управление, т.е. платит им з/п. В ответ, почти сразу, она начала кричать: "Я бункеры на себе не вывожу" и т.д и т.п. Каюсь, я тоже повысила голос. Но продолжала разговаривать вежливо. Спустя несколько минут она скомандовала ЧОПовцу, чтобы он нас выпроводил из помещения. Сотрудник ЧОП стал хватать меня и моего мужа за руки. Я объяснила, что он не имеет право касаться нас (уже очень неспокойно). А в это время Татьяна Н. начала нам "тыкать" и оскорблять очень плохими словами. После чего скрылась в помещении диспетчерской. А сотрудник ЧОП НЕ ПУСКАЛ НАС ТУДА, мотивируя это тем, что мы на кого-нибудь НАБРОСИМСЯ. Дело в том, что я беременна, на 6-ом месяце (т.е. уже очевидно всем окружающим). И я просто хочу, чтобы жить в этом районе было можно, и можно было выйти с коляской из дому, не натыкаясь на свалку мусора около подъезда. НИКТО мне не смог объяснить, почему меня не пустили в УК в часы приема, и на каком основании сотрудник ЧОПа преграждал мне вход в компанию, с которой у меня договор на оказание услуг. Мы попросили написать письменный отказ сотрудника ЧОПа - того, который нас не пускал. Он только хлопал глазами. Еще 20 мин я требовала старшего смены ЧОПа. Он пришел. Сказал, что он нас пускает и очень удивился, почемуй-то нас не пускали. Когда я его попросила написать письменное объяснение, он почти рассмеялся и сказал, что писать ничего не будет.
Во всей этой истории спасибо лишь той женщине, которая сидит около дверей диспетчерской. Она была более-менее адекватна. Еще через 20 мин. состоялся разговор с г-ном Усановым. Ничего нового мы не услышали. Правда, он принес свои извинения за Татьяну Ник. Все же остальные пытались объяснить мне, какая трудная у Тат.Ник работа. И как ей трудно общаться с нами, с нервными. А нас у нее 8 тыс. человек. Вот на этом все и закончилось.
P.S. Очень жаль, что юридически я почти неграмотна. И пришлось "кушать" весь этот совок. Я просто не знала, как я могу еще на них повлиять. По-моему, это БЕСПРЕДЕЛ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ