Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Как бы Вы поступили, если бы в Вашем дворе самовольно началась бы установка колышков с цепями или просто кучек мусора для обозначения того, что это общественное машиноместо уже чье-то личное?

Прошел бы мимо - каждый устраивается как может
5 (4%)
Сам так делаю (буду делать) - удобно, место всегда свободно...
17 (12%)
Принял бы меры - напишите какие
116 (84%)
 
Всего голосов: 138
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 9

Ср июл 11, 2007 6:01 pm

Объясняю последний раз для непонятливых.
Мне абсолютно понятно, что 500 машин нельзя разместить на 20 машиноместе, но делать увеличение машиномест за счет газонов - это не вариант, у нас итак достаточно ограниченная зеленая зона.
Выход из этой ситуации только в организации официальных стоянок, таких, которые есть в каждом московском районе.
Уф, ну уж если и сейчас не дошло, извиняйте :lol:
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср июл 11, 2007 6:05 pm

Лохматый писал(а):
Именно так.. лучше сделать официально и так чтобы все более мение были довольны...


Логика отпад.
Одно дело когда никому нельзя и тогда всякий нарушитель будет виден и значит можно давить на ТСЖ.
Другой разговор, когда кому-то можно, кому-то нельзя но сделал, а кто-то неуспел и начинает вайнить всех подряд...
Какая полоска? сами говорите - 200 машин. Полоска добавит еше 20 мест... тока эти места будут "именные" потому как "имеет орден в борбе с газонами"...

Решотка на газон - тоже выход скользкий.
Вопервых нужно будет выломать все бардюрные камни, во вторых перепланировать зоны подьезда и стоянок, в третих туда будут ставить газели и 3-х тонные джипы...
превратится всё в мясо.
Если посмотреть сейчас - 20 % газели, 5% - ремонтирующихся машин. 90% - машины текут маслом как паровозы - водой.
Всё это осядет на газон.


Вот как мы паркуемся. Естественно - женщина :wink:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср июл 11, 2007 6:11 pm

Эльмира писал(а):
Выход из этой ситуации только в организации официальных стоянок, таких, которые есть в каждом московском районе.
Уф, ну уж если и сейчас не дошло, извиняйте :lol:
Браво!!! Вот это идея... как свежо и ново...

Вы тему то читали? А соседние? Это уже обсуждалось... и не раз...
Нету места под парковки... Таков план района...
Вы что думаете тут такие супер фанаты удаления газонов собрались, уничтожители всего живого? Воверьте я тоже речку люблю и деревца...
Застройка очень плотная... Нету площадки подходящей... Была бы не было бы такого обсуждения и в помине

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Romsan писал(а):
Логика отпад.
Одно дело когда никому нельзя и тогда всякий нарушитель будет виден и значит можно давить на ТСЖ.
Другой разговор, когда кому-то можно, кому-то нельзя но сделал, а кто-то неуспел и начинает вайнить всех подряд...

Да нет, вы меня не понял.. зачем кому то можно комуто нет... я ж неговорю по кусочку всем лично выдавать... Просто разово расширить.. все со всеми согласовав и все. Дальше финиш... никаких самовольностей. Самовольности категорически присекать.



Вот если так? Ну неужели прямо супер умерла от этого вся зелень и детям стало негде играть?
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср июл 11, 2007 6:21 pm

Видимо жабодушение и желание ездить в ближайший ларек за хлебом обязательно на машине побеждает :(

Чем не устраивает вариант страховка чуть подороже и бросай хоть в канаве вдоль Волоколамки...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср июл 11, 2007 6:28 pm

IVS писал(а):
желание ездить в ближайший ларек за хлебом обязательно на машине побеждает :(

Да, наши люди в булочную на такси не ездят ©

А вы вот знаете что было на месте Павшинская Пойма ? :) Там жили лошадки.. а еще там можно было купаться.... Я ребенком ездил на 542 ... на "пески".. как мы это называли.. было супер :) Песочек солнышко... И знаете, теперь этого всего нет, потому что мы купили там квартиры и нам за наши деньги построили дома... Теперь там нет лошадок и нет песочка... а есть таджики... и бетономешалки
Зачем же мы это все сделали раз мы такие любители природы?
Я конечно переживаю из за того что там больше босяком не побегать... но я как то осознаю.. город расширяется.. что поделать... А у кого там вообще сейчас дачи.. ( в стороу ильинки) а их больше не будет у когото.. вот о них почему то не думаете... Надо уж тогда быть последовательным имхо...
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср июл 11, 2007 6:36 pm

Лохматый писал(а):
И знаете, теперь этого всего нет, потому что мы купили там квартиры и нам за наши деньги построили дома... Теперь там нет лошадок и нет песочка... а есть таджики... и бетономешалки
Зачем же мы это все сделали раз мы такие любители природы?

Надо уж тогда быть последовательным имхо...


Быть последовательным исходя из вашей логики - закатать всё оставшееся под асфальт, плотно зашторить окна (а чё там смотреть то, одни машины и асфальт) и передвигаться в районе исключительно короткими перебежками от машины до подъезда (причем если продолжительность перемещения будет больше чем 30 секунд нужно будет рассмотреть вариант сноса объектов социалки ... ну школы там всякие, детсады... и передачи земли из под них под автостоянки, а то машины близко от дома ставить некуда)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср июл 11, 2007 6:46 pm

Нет.. совсем наоборот... Про 30 секунд вообще не понял откуда вы это взяли... В этой теме все как то очень радикальные... типа если уж расширять парковку то все закатать бетоном... помоему ни один этого тут не предлогал

По моей логике, из за того что Вы, Эльмира, я , Romsan и другие уважаемые соседи купили тут квартиры больше нет возможности побежать по травке босяком от волоколамки до места где раньше была баржа с которой можно было весело сягать в воду...
Кто то лешился своих маленьких жизненых удовольствий из за того что нам с вами нужно гдето жить...
По вашему мнению это полная ерунда... что там были луга и свежий воздух а теперь этого всего нет. Вам же нужно гдето жить, как же может быть иначе.. луга нафиг... Зато если ваш сосед поставит на одну машину больше это уже недозволительно....

Что про машины.. они вошли в нашу жизнь и ничего тут не поделать.... может быть пройдет еще 100 лет.. и у каждого будет вертолет или что то еще... и вопрос уже будет стоять ни в этом...

Вопрос всеже в том что мы соседи.. и думаю нам не надо ругаться и ссориться по таким вопросам.. нужно будет найти компромис, и уверен что мы сможем это сделать, сделать так, чтобы всем было удобно.. для этого не надо закатывать все под парковку.. но и поджигать чужие машины думаю тоже слишком...
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср июл 11, 2007 6:54 pm

А я собственно про что? Я ж не говорю что "все козлы, сгубили природу". Но зачем же делать еще хуже чем уже есть???

Я просто не понимаю людей которым нужна парковка прямо под окном... вот прямо рядом с домом... вот чтоб у подъезда... вот чтоб машиночку разлюбимо-любимо-дорогую из окна было видно...

При этом знаю кучу людей которым не западло привезя детей/жену/продукты отогнать машину на стоянку в паре километров и обратно идти пешочком...
 
Вячеслав Б
Участник
TC
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Ср июл 11, 2007 9:17 pm

По существу получается надо собрать соседей (правда врятли удасться собрать и 50%) и обсудить

1. конкретные варианты - где можно расширить парковку, каким способом (бетон, решетки..) и за счет чего - отметить на схеме района. Написать коллективное письмо в УК, а далее действовать по ситуации...

2. оговорить правила парковки (может разметить парковку..) и способы разблокирования машины если ее некорректно заперли (эвакуаторы, лебедка-если не "автомат", руками оттолкать...). Создать группу взаимопомощи - чтобы не слушать в 2 ночи истошный вой сигнализации запертой машины, а выйти и помочь соседу.
Вывесить правила парковки на подъездах.


3. В обязательном порядке оставлять под лобовым номер сотового телефона.

может еще чего будет обсудить ..

Кстати, судя по голосовалке все свободные места будут застолблены не столбиками, так кучками мусора :lol:
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Ср июл 11, 2007 10:21 pm

Лохматый писал(а):
...Вопрос всеже в том что мы соседи.. и думаю нам не надо ругаться и ссориться по таким вопросам.. нужно будет найти компромис, и уверен что мы сможем это сделать...

Давайте искать компромис:
1. Ваше предложение: расширить парковки засчёт газонов.
2. Моё предложение : расширить газоны засчёт парковок.
Компромис : оставить всё как есть! :beer:
 
Вячеслав Б
Участник
TC
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Ср июл 11, 2007 10:56 pm

Ну так решать то надо большинством. :)

Хотябы 2/3 если будут за изменения то и затевать кашу..

Если меньше - это вопрос... Обидно будет если ограду просто вырвут и будет ни то ни се - я такие "парковки" периодически встречаю... осенью только на гусеничном ходу заехать можно.. :?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср июл 11, 2007 11:26 pm

IVS писал(а):
Я просто не понимаю людей которым нужна парковка прямо под окном... вот прямо рядом с домом... вот чтоб у подъезда... вот чтоб машиночку разлюбимо-любимо-дорогую из окна было видно...

Да не нужна она мне под носом... она хоть гденить нужна.. а в данный момент я могу либо у себя под носом поставить либо у вас под носом.. :)) Либо у Ромсана под носом у 13к.. но тогда Ромсану негде будет ставить свою машину... Было бы место под организацию стоянки было бы хорошо... но его нет...
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Чт июл 12, 2007 10:40 am

Не автомобилист, но иногда смотрю - как можно было бы решить вопрос со стоянками. Да, есть места, где можно расширить стоянки засчет газона. Но господа, такое расширение.....имхо не нужно мучиться, т.к. проблема решена не будет ( т.к. машин гоОраздо больше)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт июл 12, 2007 10:49 am

Лохматый писал(а):
Да не нужна она мне под носом... она хоть гденить нужна.. а в данный момент я могу либо у себя под носом поставить либо у вас под носом.. :)) Либо у Ромсана под носом у 13к.. но тогда Ромсану негде будет ставить свою машину... Было бы место под организацию стоянки было бы хорошо... но его нет...


А в чем проблема ставить на площадку перед таможенным терминалом? От 21 корпуса ходьбы 9 минут, сдадут 15-17 корпуса будет 6-7 минут.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт июл 12, 2007 11:16 am

IVS писал(а):
А в чем проблема ставить на площадку перед таможенным терминалом? От 21 корпуса ходьбы 9 минут, сдадут 15-17 корпуса будет 6-7 минут.

Она очень темная и не охраняемая всеже... Просто стремновато.. была бы охраняемая вопросов бы не было... Думаю многие наоборот предпочли бы охраняемый вариант подальше, нежели неохраняемый поближе...
 
Slaker
Участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт июл 12, 2007 11:43 am

IVS писал(а):
Я просто не понимаю людей которым нужна парковка прямо под окном... вот прямо рядом с домом... вот чтоб у подъезда... вот чтоб машиночку разлюбимо-любимо-дорогую из окна было видно...

Интересно а машина у вас есть ??? :)

Вы еще скажите вы ее бросайтее около мкада, а дальше пешком.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт июл 12, 2007 11:55 am

Slaker писал(а):

Интересно а машина у вас есть ??? :)

Вы еще скажите вы ее бросайтее около мкада, а дальше пешком.


Сейчас в связи спокупкой квартиры безсрульный. Когда ездил - машина ставилась на стоянку примерно в 2,5 км от дома.

Когда финансово оклемаюсь - по приобретению страховка "по полной маме" и забыть как страшный сон ибо я хочу по ночам спать, а не бдить у окна "не отломали ли фулюганы зеркало" :D

Машина это всего лишь средство комфортного перемещения попы на относительно большие расстояния, а не член семьи.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Поблагодарили: 1 раз

Ср июл 25, 2007 11:37 am

у знакомого в Нагатино кто-то "умный" поставил столбики с цепочками у дома.
инициативными соседями был в тот же день приглашен участковый, после чего столбики должны были спилить на следующий день.
наутро их и спилили, но без проблем не обошлось: за день до того, въезжающий вечером в темноте сосед не заметил свежеустановленные столбики и оцарапал бок своей тачки.
вот такая история :)
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср июл 25, 2007 12:12 pm

Пока вы думаете,что будет, если газоны подрезать, для жителей корпусов 2А и 2Б второго микрорайона,застройщик приготовил сюрпрайз! :D -закатал всю территорию в асфальт перед подъездами м судя по всему.закатает и территорию за корпусами прямо до детсадовского забора....так что один двор-автостоянка уже фунциклирует...а площадку для детей,очевидно планируется рисовать мелом на асфальте и использовать в дневное время, что бы в ночное там ставили машины...надеюсь со временем, во дворе поставят автомойку, эстакаду с ямой для любителей самостоятельно поковырятся между колесами своих железных меринов, а также сделают прямой подъезд к дверям лифта!!!.
Завидуйте газоноимеющие! :D
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Ср июл 25, 2007 1:14 pm

IVS писал(а):
Я просто не понимаю людей которым нужна парковка прямо под окном... вот прямо рядом с домом... вот чтоб у подъезда... вот чтоб машиночку разлюбимо-любимо-дорогую из окна было видно...

При этом знаю кучу людей которым не западло привезя детей/жену/продукты отогнать машину на стоянку в паре километров и обратно идти пешочком...


А что делать жене, которая сама за рулем, у нее в салоне дети, а в багажнике продукты?
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.140s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ