Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12

Как бы Вы поступили, если бы в Вашем дворе самовольно началась бы установка колышков с цепями или просто кучек мусора для обозначения того, что это общественное машиноместо уже чье-то личное?

Прошел бы мимо - каждый устраивается как может
5 (4%)
Сам так делаю (буду делать) - удобно, место всегда свободно...
17 (12%)
Принял бы меры - напишите какие
116 (84%)
 
Всего голосов: 138
 
Вячеслав Б
Участник
TC
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Пт июн 29, 2007 10:05 am

Лохматый писал(а):
Нет тут логики... я не писал что хочу убрать газоны, этого никто не хочет... но их придется убрать... хочется и придется - две большие разницы...
Поступать как хочется не всегда реально...


Поддерживаю
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт июн 29, 2007 11:03 am

full_0

Вы слишком утрируете... До крайностей не надо доходить... не до крайностей озеленения не до автопарковки...
А то можно так сказать что следует вообще убрать все дороги в районе и засадить газоном и деревьями... а машины пусть пусть у метро тушино паркуются...

А про гаражи и лохи... это пардон.... ГАРАЖЕЙ НЕТ!
Когда они будут (если будут) это еще можно будет обсуждать...
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 20

Пт июн 29, 2007 11:59 am

Газоны уменьшить придется. Именно газоны, а не детские площадки. Кстати детям на наших газонах играть нельзя, т.к. до сих пор встречаю таблички "по газонам не ходить".
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт июл 05, 2007 9:50 am

На первый раз - записку под дворник с вежливым обращением,
на второй - четыре баллона шилом, на третий - 3 литра солярки или
керосина в салон( ни одна химчистка не возьмет).
А вообще для начала надо разметку для парковки на асфальте сделать, я в УК писал но безтолку, придется самим.
 
Аватара пользователя
Du-Doo
Участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср июл 11, 2007 1:57 pm

люди, покупайте вертолёты, можно будет парковаться на крыше. :P
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср июл 11, 2007 2:08 pm

lima писал(а):
Газоны уменьшить придется.

Список чего прийдется уменьшить:
- коридор межквартирный (у меня некуда ставить коляску);
- коридор до лифта (у меня некуда ставить велосипеды);
- холл первого этажа (у меня некуда поставить собачь будку);

Да, к стати, у меня несколько машин, но езжу только на одной. Поэтому остальные будут стоять постоянно.
Замете, я не уменьшаю децкую и собачью площадки. Это святое...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср июл 11, 2007 2:22 pm

Коляску и велосипед затащить в квартиру впринципе реально...
Согласитесь... А машину при всем желании...
Про уменьшение детской площаки никто не говорит... но если уменьшить газон особо трагедии не будет...
Те же дети будут рады, что им вечером после какого-нибудь бассейна или типа того, не придется идти пешком по морозу 15 минут...
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 9

Ср июл 11, 2007 2:28 pm

lima писал(а):
Газоны уменьшить придется.

А проще, вообще, всю территорию Павшинская Пойма закатать в бетон и асфальт. Главное, ведь это что, место для любимой машинки :to_become_senile: . А газоны, детские площадки все это так баловство.
Почитаешь, некоторые высказывания и просто диву даешься, такое ощущение, что большинство жителей нашего района приехало из элитных районов, где на одну квартиру выделялось ни как не меньше 2 машиномест. А тут опаньки такой облом :cry: .
Ребята, когдв Вы покупали квартиру, Вы смотрели где Вы их покупаете? И какие условия проживания Вас ожидают особенно в ближайшее время?
По-моему лучше подумать где бы можно было сделать официальную стоянку и с кем, вообще решить этот вопрос.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср июл 11, 2007 2:34 pm

Лохматый писал(а):
Те же дети будут рады, что им вечером после какого-нибудь бассейна или типа того, не придется идти пешком по морозу 15 минут...


Прально. Площадки должны остаться. Но их лучше заасфальтировать и убрать все заборчики. Дети тока рады будут. На роликах, на прямую.. сократим время еще на 3 минуты.
На траве ролики не едут. Да и что в этой траве нашли хорошего? Асфальт! К тому же всегда можно на ночь машину поставить на детскую площадку. Ведь дети ночью не играют? да? Да и летом - все дети на дачах. А зимой - холодно. ИМХО, остались сабачатники. С ними мы тоже придумаем чему они рады будут...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср июл 11, 2007 3:14 pm

Эльмира писал(а):
А проще, вообще, всю территорию Павшинская Пойма закатать в бетон и асфальт. Главное, ведь это что, место для любимой машинки :to_become_senile: . А газоны, детские площадки все это так баловство.

Вы повторяеетесь это первое.. (прочитайте сообщение на 3 поста выше)... а второе не надо бится об стену головой... глупо это...
Никто не предлогает закатать все асфальтом... но в тоже время помоему очевидный факт что 20 машиномест на 7 подездный 16 этажный дом нереально мало... Надо больше.. при этом абсолютно не обязательно закатывать асфальтом все.... Бывают же и компромисные варианты вам не кажется?

Что, кто то всерьез считате что если будет проблема с парковкой люди перестанут ездить на машинах? :))))))Скажут.. ну ладно.. раз парковаться негде продадим как мы ее...

Я просто удивляюсь... я хочу, я не хочу... странно мне это... я вот хочу чтобы мкада не было.. пусть лучше будет большая детская площадка и лес чтобы гулять...
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср июл 11, 2007 3:31 pm

опять балтология.
Если начать изменения - то их уже не остановить. Будет лавина. Легче всего отстаивать те границы кторые были по проекту. иначе - кусочками всё будет отдано.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср июл 11, 2007 3:34 pm

Да ... вы наверное правы.. но пока это единственный выход который видится.. если будут другие выходы, уверен все решат в пользу них...
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср июл 11, 2007 3:38 pm

Это не выход. Это полный проигрыш. Потому как единого проекта уже не будет. Соответственно отследить кто и с чего разрешения меняет - будет невозможно.
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 9

Ср июл 11, 2007 3:50 pm

Лохматый писал(а):
Вы повторяеетесь это первое.. (прочитайте сообщение на 3 поста выше)... а второе не надо бится об стену головой... глупо это...
Никто не предлогает закатать все асфальтом...
... .... Бывают же и компромисные варианты вам не кажется?

Что, кто то всерьез считате что если будет проблема с парковкой люди перестанут ездить на машинах? :))))))Скажут.. ну ладно.. раз парковаться негде продадим как мы ее...

Я просто удивляюсь... я хочу, я не хочу... странно мне это... я вот хочу чтобы мкада не было.. пусть лучше будет большая детская площадка и лес чтобы гулять...

Вы хотя бы сами поняли что написали? У меня все в порядке с головой и об стену мне биться не зачем и Вам не советую, а то от последствий никто не застрахован, еще и не такое примерещется :? А что умно, а что глупо позвольте не Вам решать, это вроде бы до сегодняшнего дня был только форум, а не проверка интелекта на АйСиКью или может я что пропустила :?
Компромиссный вариант я как раз предложила.
А вот про то, что я хочу, Я не могла Вам об этом поведать, даже не знаю как Вы увидели это в моем посте или у Вас феноменальный дар читать между срок и чувствовать на расстоянии. :bye:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср июл 11, 2007 3:59 pm

Хорошо, вы правы, извините. Наверное все так и будет как вы говорите.
Все люди в том числе и я продадут свои машины или отгонят их к себе на дачу и больше никогда не будут на них ездить. Ничего не поделать, ведь парковочных мест нет.
И это не важно что у нас выходит в среднем полторы машины на семью... (что примерно 400-500 машин на дом) всем должно хватить 20 машиномест. Полностью с вами согласен. Какнибудь запаркуются...

А еще надо раскулачить тех кто из "элитных районов" как вы это назвали.. а то накупят по 3 машины.. да еще каких... всем по мотороллеру и места хватит и экология впорядке! Ура товарищи
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 9

Ср июл 11, 2007 4:14 pm

Лохматый писал(а):
Все люди в том числе и я продадут свои машины или отгонят их к себе на дачу.
И это не важно что у нас выходит в среднем полторы машины на семью... (что примерно 400-500 машин на дом) всем должно хватить 20 машиномест. Полностью с вами согласен. Какнибудь запаркуются...

А еще надо раскулачить тех кто из "элитных районов" как вы это назвали.. а то накупят по 3 машины.. да еще каких... всем по мотороллеру и места хватит и экология впорядке! Ура товарищи


Уважаемый, по всей видимости мы разговариваем с Вами на "разных языках" или извините у Вас больное воображение. Если Вы представили себя революционером, то вперед на амбразуру раскулачиваете! Ура товарищи!
А вот если Вы продадите машину, то думаю прилично выиграете, купите не только мотороллер, но еще и велосипед, и ролики и путевку в санаторий и может посмотрите на этот мир другими глазами :lol:

:ct:
 
yellowspy
Участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср июл 11, 2007 4:26 pm

Не надо убирать газоны. ПОВЕРХ газонов на металлических решетках можно ставить машины. Это уже обсуждали! Почему забыли это решение?

Извините за шрифт, хочу привлечь много внимания к этому, на мой взгляд, неплохому решению. У самого машины нет.
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср июл 11, 2007 4:28 pm

возьму болгарку и на... все колышки. А еще можно такую машинку поджечь. Ну если такой индивид плевал на нас то мы на его имущество.
 
Вячеслав Б
Участник
TC
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Ср июл 11, 2007 5:42 pm

Поддерживаю Лохматого

Бояться стихийных заливок бетоном газонов думаю не стоит. Это нужно делать в плановом порядке через согласование с УК. (бетон или пластиковые решетки на газон....)

Вот если УК тупо запретит делать доп. парковки тогда будет уже стихийный снос ограждений газонов и перекрученные колеями с грязью бывшие газоны на которых ни травы не будет ни парковки...

Идею сноса ограждений газонов я слышал еще осенью 2006г из толпы на собрании у корпуса 14 (тогда Олимпийский медведь и Брагин выступали)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср июл 11, 2007 5:48 pm

Эльмира писал(а):
Уважаемый, по всей видимости мы разговариваем с Вами на "разных языках"
Это действительно так, потому что для меня очевидно что 500 машин на 20 мест не умещается... а для вас почему то нет..

А еще можно такую машинку поджечь.
А еще убейте соседа и займите его квартиру... это нормально...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Вячеслав Б писал(а):
Вот если УК тупо запретит делать доп. парковки тогда будет уже стихийный снос ограждений газонов и перекрученные колеями с грязью бывшие газоны на которых ни травы не будет ни парковки...

Именно так.. лучше сделать официально и так чтобы все более мение были довольны... Если запретить всем то как раз начнется то о чем писал Ромсан...
Лучше пожертвовать полоской газона гдето в стороне чем каждый начнет колхозить сам по себе... а такое начнется по любому...
Ведь есть же тут люди которые считают что поджечь машину соседа это нормально, видимо найдутся и те которые будут самовольно закатывать по кусочку газона...
Этот вопрос надо решить цивилизованно и нормально.. но решить его надо... и решать его придется...
Причем скажу еще раз.. это естествнно должны быть коллективные места а не персональные...

Опять же? КТо будет принимтаь решние? ТСЖ наверное? Методом голосования? Помоему мы просто спорим зря...
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.186s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ