Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
-Евгений-
Участник
TC
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 12А

Пт сен 01, 2006 1:49 pm

Покупаем ещё одну квартиру в 6 корпусе. Ну я случайно у СУшников и спросил про вторую котельную. А он мне случайно и ответил. Я тоже начал говорить про ГС, про схемку на сайте, а он говрит: это всё хорошо, но не хочу ли я прогульться по уже готовому основанию котельной 2 возле котельной 1. У меня в СУ давние связи и знакомства, неправду говорить мне им нет смысла... Сегодня поеду по делам в СУ, уточню из другого источника. Но почему-то у я уверен в первом... :( А на днях заеду в Павшинской Пойме, гляну... Может даже сегодня... и ПОСМОТРЮ :cry:
Лучший фундамент недвижимости - железобетон нотариального акта.
 
Аватара пользователя
Kalita
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт сен 01, 2006 1:52 pm

Блин, вот уроды эти Суу....155. Вообще это не стройка а бардак. Как это сначала сюда хочу, затем сюда. Вроде прежде чем строить утверждается ген. план. :x
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт сен 01, 2006 1:53 pm

Сейчас открыл большую карту и там действительно в месте где сейчас стоит котельная №1 два объекти обозначенных "КТ1" и "КТ2".
А за ГС просто коричневые квадратики...
 
Аватара пользователя
Kalita
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт сен 01, 2006 1:54 pm

2 Kiba: Это какая большая карта?
 
Kiba
Участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт сен 01, 2006 2:06 pm

Несколько недель назад сдернул из форума или сайта СУ-155, не помню. Файл называется kg_gp2006_big.jpg, там конечный план со всеми очередями, "Спасским мостом" и перенесенным пешеходным мостом.

Надо поискать...
 
Аватара пользователя
rainbow_shadow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 15 дней
Шахматка: М2, к 1

Пт сен 01, 2006 2:26 pm

надо полагать вот этот файл
http://krasnogorie.ru/Images/kg_gp2006_big.rar
а судя по вот этой карте
http://krasnogorie.ru/images/plan_b.jpg
один из коричневых квадратиков за ГС и есть вторая котельная.
 
Аватара пользователя
-Евгений-
Участник
TC
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 12А

Пт сен 01, 2006 2:57 pm

да.... Посмотрел большую карту... Если Вторая будет стоять там где нарисованно то вид будет Просто СУПЕР! :shock: Да и чёрт с ним с видом. А Если будут перебои с газом? :cry:
Спрашивал у Сушника, соответсвует ли это нормам. Он сказал, что Расстояние нормальное, но были проблеммы с ёмкостями для хранения мазута... Долго и сильно воевали (я так понимаю с теми кто на нашей стороне) и в итоге всё оставили по проекту СУ. Резервные ёмкости будут рядом с котельной. А раз их две, то значит теперь в два раза больше. :o
Лучший фундамент недвижимости - железобетон нотариального акта.
 
Аватара пользователя
Wolf
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Шахматка: М1, к 3

Пт сен 01, 2006 3:45 pm

-Евгений- писал(а):
да.... Посмотрел большую карту... Если Вторая будет стоять там где нарисованно
Я надеюсь, что не выдаю военную тайну - "вторая" котельная построена и уже достаточно давно :D вот так она выглядела уже в феврале... Это "первую" только собираются строить.
-Евгений- писал(а):
проблеммы с ёмкостями для хранения мазута
вроде у нас дизель должен быть - копоти поменьше... хотя согласен, хрен редьки не слаще.
-Евгений- писал(а):
Резервные ёмкости будут рядом с котельной. А раз их две, то значит теперь в два раза больше.

Емкости уже есть... Полагаю ровно столько - сколько необходимо.
А вот почему их в два раза больше должно быть - неясно.
или я чтото не так прочел??? :wink:
 
Аватара пользователя
Kalita
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт сен 01, 2006 4:15 pm

Вообщем как всегда Су заврался, а мы гадаем. Теоретически схема plan_b более новая и обозначает схему разводки горячего водоснабжения Красногорья. А возможен и другой вариант, прикинули во сколько обойдется строительство газопровода к котельной за ГС и ужаснулись, а верней решили экономить на нашем виде из окон и воздухе. Если это так, то пускай их самый высший рассудит. Просто Кот. 1 раза в 4 мощнее второй и эта махина будет стоять практически в центре 1 мкр и ветерок будет как раз дуть на все дома :shock:
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Пт сен 01, 2006 5:53 pm

На самом деле всё намного прозаичней. Та котельная которая построена называется Котельная №2.
Котельная №1 еще не построена ... и будит строится за ГС.
Это как секции в доме... считаются с заду... :D
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Сб сен 02, 2006 12:00 pm

Был в среду 30.08.06 в Павшинской Пойме. Никаких строительных работ радом с построенной Котельной №2 не видел. Также не обнаружил, даже хоть каких-то намеков на строительство новой (читай рядом стоящей котельной). А вот рядом с ГС действительно много различных построек и площадок.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Kalita
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пн сен 04, 2006 2:41 am

Спасибо КИО за добрую весть, будем надеятся на лучшее.
 
Аватара пользователя
Kalita
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 12А

Вт сен 19, 2006 12:36 am

Судя по новому плану застройки, котельная N1 стоит рядом с N2. Сколько можно нам пудрить мозги!!!

Вопрос может кто знает, где можно посмотреть нормы на постройку таких объектов относительно жилых домов???

Не забудем, что котельная N1 мощнее второй раза в три и является основной. Представим, как безопасный дым из труб этих котельных смешанный с духом Волоколамского ш. дунет превалирующим ветром со стороны Красногорска на всю нашу пойму, которая еще и в низине. Вот будет нам тогда заболевания легких. :?

А если, тфу, тфу, тфу взорвется котел или газ, страшно представить. Недавний взрыв КНС уже наделал страшных бед. :( :( :(
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт сен 19, 2006 10:00 am

Судя по тому же плану... котельная №1(которую собираются сроить) и которая в 3 раза мощьнее в 2 раза меньше по размерам... :wink: Это не котельная... это какаята техническая постройка... ИМХО
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Вт сен 19, 2006 10:05 am

Очень хочется надеяться, что мозгов у Сушников-проектировщиков хватит не возводить там вторую котельную. С другой стороны - деньги решают все и портить вид из окон будущего Административно-Жилого комплекса у ГС им тоже не хочется. Хотя ИМХО у ГС котельной самое место.
ПП, 12А
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2А

Вт сен 19, 2006 10:17 am

К сожалению это похоже всетаки котельная,даже закопанные баки под солярку прорисованны,а за ГС нкакой котельной по схеме нет.Единственно можно питать надежды что весь этот план(какой по счету?) очередная липа. :)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт сен 19, 2006 12:50 pm

Все видели? https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 9047#29047 и сколько нам планов уже виделось? И что? Давайте уже исходить из реалий.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Вт сен 19, 2006 6:43 pm

Давайте уже исходить из реалий.
и что это значит?
 
Shura
Участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Ср сен 20, 2006 4:38 am

Vladimir писал(а):
и что это значит?

а это значит - дышите глубже, господа. скоро дышать будет нечем. особенно, если не газом топить будут, а солярой. ужас!!! если бы трубу котельной поставили до того, как я купил квартиру, я бы её вообще там не брал :o а теперь, когда их там будет две!!! я в шоке.
вот такой сейчас вид из моего окна :x
Ваш Ш.
 
Аватара пользователя
Kalita
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 12А

Ср сен 20, 2006 8:13 am

Shura писал(а):
а это значит - дышите глубже, господа. скоро дышать будет нечем. особенно, если не газом топить будут, а солярой. ужас!!!


Причем особенно задыхатся будет 1 и 2 мкр. А не только те дома у которых вид из окон подпорчен. Высота трубы должна быть на 1.5 м выше многоквартирного дома, так вот мне представляется, что весь выхлоп из труб будет оседать в колодце из домов за 12А. :(

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.156s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ