Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
DL
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср сен 20, 2006 9:33 am

Тем же СУ было сказано что возможно около первой котельной появиться котельная для микрорайона "Спасский мост" - и вид хороший и воздух чистый, а задыхаются пусть другие. Такое ощущение, что квартиры нам просто подарили и оставили за собой моральное право причинять "маленькие неудобства". :evil:
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср сен 20, 2006 11:53 am

Я думаю, что топить будут все-таки газом, так как соляра раза в 2 дороже. И думаю, что все будет не так плохо – нет, конечно, будет плохо но не полная жо...
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср сен 20, 2006 12:40 pm

Vladimir писал(а):
и что это значит?

Это означает на настоящий момент только одно, в настоящий момент строительство котельной не ведется. Планы застройки меняются часто, отследить их точность и правомерность крайне затруднительно. Так что предлагаю, решать проблемы по мере их поступления. А котельная будет у ГС, рядом с построенной пока строительство не планируется.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Ср сен 20, 2006 12:49 pm

Когда начнут строить поздно будет уже что-либо предпринимать.
Хотя в любом случае от нас на этой стройке ничего не зависит... :(
Вон - начали строить 3 секционный 14-ти этажный дом под окнами 12Б и 14-го... У кого-нить спросили? :x
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Kalita
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт сен 22, 2006 12:46 pm

Остановился сегодня у котельной, посмотреть. Роют траншею вдоль дублера. Там же лежат трубы. Рабочии сказали, что это подводка газа. Обещают в октябре сделать, это когда уже морозы начнутся?
Работа идет, но не сказать, что люди трудятся в поте лица.
По поводу второй котельной(К1) рабочий сказал, что построят на том месте, которое на новой схеме (говорил не уверенно). На этом пятачке пока просто выравненная площадка. Но если там построить то что планируют, то будет просто капут. Там очень мало места. Плюс два дома практически будут примыкать к котельным. Очень не понятно, как так можно строить, а если ЧП, не дай бог взрыв, пожар??? и сколько людей может тогда пострадать, в двух огромных домах. Я считаю надо этот вопрос поднимать в обязательном порядке на встречи ИГ и СУ.
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт сен 22, 2006 1:12 pm

Поддерживаю инициативу. Огромная просьба к ИГ задать данный вопрос СУ.
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Вопрос

Пт сен 22, 2006 1:57 pm

to Kalita

Просьба описать - какие трубы вы видели:
- диаметр
- окрас
- материал (пластмасса или металл).

Во что кладут - просто траншея или канал (выложенная плитами траншея).

Посоветуюсь со специалистом, она точно скажет для чего эти трубы.

Когда были на стройке 16 сентября, вдоль дублера лежали трубы металические для ливневки.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Пт сен 22, 2006 2:17 pm

Я тоже слышал что вдоль Волоколамки (читай 12А) проходит/будет проходить газовая труба. Так что если что рванет - мало не покажется... :cry:
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Kalita
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Вопрос

Пт сен 22, 2006 2:55 pm

Alexammm1 писал(а):
to Kalita

Просьба описать - какие трубы вы видели:
- диаметр
- окрас
- материал (пластмасса или металл).

Когда были на стройке 16 сентября, вдоль дублера лежали трубы металические для ливневки.


На сколько я понял на эти трубы и махнул рабочий, других я там не видел. Так что я не знаю для ливневки или для газа они все же?
Пока роют траншею достаточно большую и глубокую.

Еще очень смешной разговор произошел. Когда я стоял и расматривал данный объек, подошел человек и поинтересовался что и как тут делают. Спутал меня с каким то босом видать :) Сказал, что он из строительной организации и очень переживает, что этот газопровод перехлестнется с их коммуникациями!!! :? Во как, бардак все же на стройке!!! Поняв, что я не тот за кого меня принял, быстренько замял тему и исчез.
 
Argentum
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Шахматка: М1, к 12А

О КТ1

Вт ноя 21, 2006 1:15 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Хотел поинтересоваться, не появилось ли у кого новой инфы по месту строительства КТ1?
Честно говоря, увидав ее на плане, рядом с КТ2 мне стало страшно за жизнь и здоровье своих близких. Неужели такое их расположение отвечает всем экологическим и противопожарным требованиям? Ведь два парка резервного топлива, будут находиться не только в непосредственной близости к жилым домам, но и к друг-другу! Мазут, это же вроде ЛВЖ. Итого - два парка ЛВЖ и газопровод рядом с жилыми домами :shock:
Может, имеется возможность ИГ узнать о планах СУ по размещению КТ1?
Поддерживаю предложение о внесении данной темы в список вопросов к СУ.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт ноя 21, 2006 2:09 pm

Господа, ну сколько можно отвечать на один и тот же вопрос. :?: Строительство котельной КТ1 с рядом построенной КТ2 не будет. КТ1 будет возведена у ГС. Для достоверности посмотрите пункт 2.3. протокола встречи ИГ и СУ http://www.krasnogorie.ru/protokol.htm
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Ср ноя 22, 2006 10:31 am

вчера прочитал в Комсомолке про ГЭТС, в статье помимо достоинств говорится, что ГЭТС в основном сейчас эксплуатируются в странах с более теплым климатом, чем у нас, устанавливаются ГЭТСы на удалении от жилья. А также упоминается, что одна из них будет установлена в Павшино. На сайте КП ничего не нашел, нашел вот это:
http://www.marketelectro.ru/news_2006/news_1353.html

Наверное все же это установлено не у нас.
Последний раз редактировалось Sander Ср ноя 22, 2006 10:40 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт дек 05, 2006 5:10 pm

благо даря
Бойтесь данайцев, дары приносящих©

я вот тут подумал:
Кательная ведь у нас должна на газе работать? А резервное топливо - дизель?
если отбросить всю мишуру возникает вопрос - Как долго может работать котел заточеный под газ на солярке?
Мне очень трудно предстваить что кател одинаково работает на любом топливе, не требует дополнительных профилактических работ, и не теряет свой рабочий ресурс.
На сколько мне представляется - резервное топливо, это то, на чем нужно продержатся пока не востановят подачу газа(я бы так рассуждал еслибы жил в буржуиндии и конструировал газовый котел). Время восстановления - ну сутки, ну двое... ну неделя. Но никак не месяц и не сезон...

Не окажемся ли мы заложниками соженного оборудования? Не топять ли сейчас дома денежными купюрами?...

Вопрос риторический.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт дек 05, 2006 8:03 pm

Romsan писал(а):
Как долго может работать котел заточеный под газ на солярке?

Котлы греет огонь (им все равно что горит).
А для разных видов толпива имеются разные горелки. Просто при переходе с одного на другое они меняются...
Резервное - потому что дорогое.
Вы думаете почему дома не подключают, а подключенные мало топят?
Из-за сбоя автоматики ввиду "нехарактерных для данного времени года высоких температур воздуха" http://pavshino.info/index.php?option=c ... 6&Itemid=2 :ROFL: , электроники и магнитных бурь на Марсе (более точная информация у УК)?
Я думаю - из-за того, что СУ не хотят платить за соляру.
P.S. А к газу СУ-53 будут подключать еще очень долго (пока СУ-155 с ними за Трехгорку не расплатиться).
Всё это мое лично мнение (правда единственное похожее на правду).
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт дек 05, 2006 8:19 pm

я же говорю - отбросить мишуру.
Сменить горелки это не значит сменить химические реакции и физические законы.
...меняется тепловые режимы, меняются зоны сгорания, меняются режимы расхода воздуха(как носителя окислителя) и совершенно меняются выхлопы.
всё меняется. В машину заточеную под 95-ый бензин можно залить 80-ый, и убить её. А ведь всего изменилось актановое число!...

Ну да ладно... риторическое отступление ...
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

котлы

Ср дек 06, 2006 1:53 pm

ilvit писал(а):
Котлы греет огонь (им все равно что горит).
А для разных видов толпива имеются разные горелки. Просто при переходе с одного на другое они меняются...

зря Вы так думаете что все настолько просто, котлам вовсе не все равно, да и с горелками не просто.
при смене топлива меняется много характеристик горения факела, такие, например, как степень черноты факела или его светимость, температура горения факела и как справедливо заметил Romsan "совершенно меняются выхлопы" они в том числе и более агрессивными. и чёй-то мне кажеться что при переходе с газа на солярку все эти показатели возрастают (для максимального эффекта топливо стараются сжигать при достиженгии максимально фозможного теплового эффекта, а он достигается при максимально возможной температуре и насколько я помнь теплота сгорания солярки будет повыше чем у ПГ, повышенная светимость так же фактор увеличения интенсивности воздействия факела солярки по сравнению с ПГ, ну и выхлопы: у соляры содержание вредных примесей выше чем у ПГ, тем паче что котельную-то будут кормить соляркой не самого высокого качества (а значит там будет повышенное содержание серы и другой бяки, а сернистые соединения как Вы знаете очень вредные и не хорошие))
так что о здоровье котла есть повод задуматься IMHO
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср дек 06, 2006 5:08 pm

Здесь можно посмотреть некоторые сравнительные характеристики основных видов топлива, в т.ч. ГП и диз.топлива.
http://www.ecology-energy.ru/Theory/Economy/economy.html

Если оценивать разницу условий горения при ДТ и ГП, то можно выделить следующие ключевые недостатки ДТ перед ГП:
1. сушественно более высокое содержание серы приводит не только к ухудшению экологических показателей выбросов, но и к росту коррозийной агресивности выбросов - за счёт содержания в них серной кислоты. Что ведёт к увеличению износа всех металических поверхностей контактирующих с уходящими газами - прежде всего это оборудование регенерации теплоты (любые металические теплообменники, которые отводят тепло из уходящих газов посл того как они покинут зону самого котла - рекуператоры, пароперегреватели и т.п.) и труба.
2. имеющаяся зольность ДТ приводит к повышеннию износу оборудования в котле за счёт загрязнения внешних поверхностей нагревания которое ведёт их к перегреву (при снижении теплопередачи) и в итоге сокрашению сроков эксплуатации.
3. жидкое состояние и более высокий уровень вязкости приводит к необходимости специфичной подготовки ДТ к процессу горения - распыл и предварительный подогрев.

Следствием п1-2 является уменьшение срока службы котла на ДТ по сравнению с котлом на ГП на 1,5-1,8 раз. п.3 - дополнительно увеличивает стоимость оргниазации горения.
Экологический аспект (выброс паров серной кислоты) тоже имеет место, но оценить его масштаб и соответственно реальную угрозу для близлежащих жителей я не берусь, но в любом случае эти выбросы будут в пределах ПДК (просто выше чем при ГП).
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср дек 06, 2006 5:30 pm

addy писал(а):
1. ...более высокое содержание серы ... ведёт к увеличению износа всех металических поверхностей контактирующих с уходящими газами....
2. ...имеющаяся зольность ДТ приводит к повышеннию износу оборудования в котле ....

.. но в любом случае эти выбросы будут в пределах ПДК (просто выше чем при ГП).

дык я об этом то и говорил!!!, спасибо Вам за дополнительный пояснения и конкретику, а то у меня все на пальцах было.

ПДК на самом деле для выбросов на фиг не нужен. для оценки выбросов важен ПДВ (предельно допустимые выбросы), обычно измеряется в (ед. массы)/(ед. времени), например кг/год или т/г или мкг/с, а потом умножением на период времени получаем суммарный выбрас за исследуемый период.

дело в том что проблема нессответствия газового выброса ПДК по какому веществу решается очень просто... - разбавлением то есто подмешиванием чистого незагрязненного воздуха, а с ПДВ такой фокус не прокатывает
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср дек 06, 2006 5:37 pm

Имхо, вреда от волоколамки будет всяко больше, чем от этой трубы. А если так волнуетесь, то купите бытовой газоанализатор и замерьте основные показатели воздуха за вашим окном.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Ср дек 06, 2006 6:02 pm

ДТ бывает разное, например негостированное, в таких суррогатах серы и смолы может быть гораздо больше чем в обычном ДТ по ГОСТу, сомневаюсь что котельную будут топить на ДТ (ГОСТ) у нас пол Москвы на дизельных суррогатах ездит, а тут какая-то котельная :D Так что расчёты очень и очень условные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ