Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт май 22, 2007 1:53 pm

Mebius писал(а):
Alice, а почему в Вашем варианте отсутствует "кроме выходных и праздничных дней"? Что, разьве уже можно работать в выходные?

Потому что я думаю, запрещать ЛЮБЫЕ ремонтные работы в выходные дни - это маразм. Не шуметь с 19 до 9 в любой день - согласна, разумное правило.
Но, по-моему, нет ничего законного и правильного в запрете мне в выходные дни покрывать лаком полы, белить потолки, клеить обои и делать прочие не шумные ремонтные работы.
Тем более что, насколько я понимаю, законодательство московской области не запрещает проводить в выходные ремонтно-строительные работы, если эти работы не нарушают тишину.
Нету у меня времени еще и на этапе финишной отделки квартиры по будням отпрашиваться с работы и доглядывать за работягами.
И я не согласна с правилом, что если я, например, в субботу приглашу рабочих покрасить стены в моей квартире, УК лишит меня права доступа в дом.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 8 секунд:

p.s. А вообще, еще раз повторюсь. Мне не принципиально, согласится или откажется УК принять мои предложения по поводу внесения изменений в документы для заселения.
Понимаю, что, скорей всего, не согласится, но вдруг повезет. Слышала, что все-таки бывают случаи, когда УК соглашается с предложениями новоселов. Например, мне A371 рассказывал, что один очень подкованный товарищ пришел в УК и так хорошо объяснил им, что требования УК оплатить вывоз КГМ неправомерны, что УК отступила и согласилась с ним.
Мэри в форуме тоже где-то писала, что добилась от УК выполнения своих требований.
А не согласится УК со мной – у меня на руках останутся подтверждения, что УК вынудила меня подписать все эти бумажки. Будут дополнительные «подпорки» для возможных судебных споров с УК. И чем больше налажает юрист УК в отказах – тем полезнее они будут для этих целей. :roll:
И даже если мне вообще в УК ничего не ответят, то я тоже не расстроюсь. Потому что на руках у меня будут подтверждения, что я пыталась договориться с УК сделать все по закону.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт май 22, 2007 2:07 pm

ilvit писал(а):
2.1. не осуществлять ремонтно-строительные работы по доведению квартиры до состояния, пригодного для постоянного проживания, с 19.00 ч. до 9.00 ч. и в выходные и праздничные дни, если такие работы нарушают или могут нарушить тишину и покой граждан.

Никто не запрещает производить любые работы в выходные дни, только шумные
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт май 22, 2007 2:20 pm

ilvit писал(а):
Никто не запрещает производить любые работы в выходные дни, только шумные

Да нет. Как раз таки пытаются запретить… Причем, любые работы, без всяких оговорок шумные или не шумные.

Читаем:
Обязательство о проведении ремонтно-строительных работ.
Пункт 7. Производить ремонтно-строительные работы по доведению квартир до состояния, пригодного для проживания, в соответствии с техническими условиями на проведение ремонтно-строительных работ в квартирах.

Техусловия на проведение ремонтно - строительных работ квартирах.
Пункт 2. В выходные и общегосударственные праздничные дни производство работ запрещено.

И документ, который мы тут обсуждаем – заявление о предоставлении доступа в дом.
Пункт 1. Обязуюсь обеспечить соблюдение следующих требований: выполнять работы с 9.00 ч. до 19.00 ч., кроме выходных и праздничных дней.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт май 22, 2007 2:32 pm

Alice писал(а):
Как раз таки пытаются запретить… Причем, любые

Я то имел ввиду Ваш вариант Заявления о предоставлении доступа...
А то, что УК запрещает - для меня неприятная новость :(
Тоже расчитывал на какие-то (не шумные) работы выходные
С другой стороны, когда твои соседи все выходные шкурят общие с тобой стены (получается не сильное шрушание шкурки по бетону), тоже может действовать на нервы...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт май 22, 2007 2:35 pm

ilvit писал(а):
А то, что УК запрещает - для меня неприятная новость :(
Тоже расчитывал на какие-то (не шумные) работы выходные

Напрактике нешумные работы никто не запрещает.. и тут еще надо поуму смотреть...
у меня в 20 в третьей секции даже примерно нитко не живет ... все только делают ремонт.. поэтому притензии у когото врятли возникнут а вот в 21 с этим надо уже аккуратнее быть

И кстати вообще непонимаю как можно запретить нешумные работы? Как кто то узнает что ты их производишь :)
А если ктото из за двери или из за стены что то услышит то это уже пардно шумные работы :)

Не стоит так переживать заранее, вы начинайте с ремонто и посмотрите что как.. если этим бумажкам верить то в туалет надо строго по расписанию ходить, на самом деле все немного иначе на деле :)
 
Аватара пользователя
Алекс2006
Участник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: M: Заявление на доступ в дом

Ср янв 07, 2009 8:43 pm

В Москве ограничения на проведение сопряженных с шумом работ законодательно были установлены еще в 1999 г. Законом № 37 "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы". В п. 2 ст. 10 данного Закона указано, что работы по переустройству помещений запрещено проводить в воскресные и праздничные нерабочие дни, а также начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9 часов и (или) заканчивать их позднее 19 часов
Эта статья из журнала правовое дело №1, январь 2007
Ключевое слово ВОСКРЕСНЫЕ!!!!!
дом телефон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.118s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ